Перейти к содержимому


Фотография

Перекупка как явление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:40

Хотелось бы поговорить на эту тему. В свое время на одном форуме я наблюдал одну картину, как некую перекупщицу Большакову клеймили позором и травили за то, что она занималась перепродажей собак.Я тогда поддерживал все это дело, но столкнувшись с точно такой же травлей по отношению к себе и Лаброклубу со стороны точно тех же психически нездоровых граждан, я что-то засомневался- так ли страшно все обстоит там. Что вообще это за бизнес, и на чем человек деньги зарабатывает,если он подбирает с улицы брошенных собак,держит их у себя, а потом кому-то продает? я так понимаю, что пятизвездочный отель дворнягам и в обычных приютах не предоставляют? Тем более как-то странно в данном случае ситуация складывается- ее то клеймят и поливают, то спонсируют ее, выкупая у нее по указанным ею ценам всех вообще собак. Интересно было бы узнать взгляд "со стороны", так сказать, без эмоций, здравый.

#2 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 14:42

Ну такие как Большакова скорее не перекупщики, это уже живодеры.
то что их спонсируют, совершают огромную ошибку. Это Беда!
Собак очень жалко.

------------------------------------------------
а вот таковая как перекупака она существует и в питомниках.
многие питомники скупают или выкупают щенков по заниженой цене у несостоявшихся заводчиков. которые не поняли во что они ввязались. которым некогда ухаживать за щенками.
соответственно щенков они покупают за очень дешево, а потом продают по нормальной рыночной цене.
Так что любого кто так делает можно назвать перекупщиком.
как говоится от перемены места слагаемого, сумма не изменяется.)))))

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:05

Лен, а откуда информация,что она живодерка? Есть из достоверных источников это, или только по словам тех самых граждан, которые точно так же легко и из меня сделали торговца родословными для метисов? ))
Хотелось бы более достоверные источники услышать pesa)

#4 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 16:29

Саша, то что собаки содержатся в жутких условиях без воды и еды, без света, в холодных помещениях, а в жару непроветриваемых-это уже живодерня!

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#5 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 16:46

Ну такие как Большакова скорее не перекупщики, это уже живодеры.
то что их спонсируют, совершают огромную ошибку. Это Беда!
Собак очень жалко.

------------------------------------------------
а вот таковая как перекупака она существует и в питомниках.
многие питомники скупают или выкупают щенков по заниженой цене у несостоявшихся заводчиков. которые не поняли во что они ввязались. которым некогда ухаживать за щенками.
соответственно щенков они покупают за очень дешево, а потом продают по нормальной рыночной цене.
Так что любого кто так делает можно назвать перекупщиком.
как говоится от перемены места слагаемого, сумма не изменяется.)))))



Так по идее, они должны любить своих "спонсоров", дающих возможность заработать.... А они готовы на куски порвать...этих "непрофессионалов"....И где, в каком месте у них логика? pesa

#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:19

Саша, то что собаки содержатся в жутких условиях без воды и еды, без света, в холодных помещениях, а в жару непроветриваемых-это уже живодерня!

это все понятно, я и хотел узнать- а насколько информация достоверна, что там все именно так и обстоит? Кто- нибудь из тех, кому ты доверяешь, видел это своими глазами? А то я тоже было поддался всеобщему возмущению, пока меня самого точно так же эти же персонажи не оклеветали. А про то, как они умеют запачкать имя- тоже повидал. Тут объявлялась одна такая, клеймила подонками и негодяями тех, кто в тот момент модерил наш форум ( причем всех до одного)), а прошло полгода- и с этими же людьми любовь- морковь уже на другом форуме )))
Я вот и думаю, может это как в нашем случае- участник Лаброклуба у них автоматически попадает в ранг " подлецов", а не отстегивающая им Большакова- в ранг живодеров? ))
Я не защищаю Большакову, я хочу узнать истину. В принципе несложно с ней связаться да выяснить все, или просто самим все посмотреть и узнать- людей в Москве у меня достаточно, но они сбором информации по другому вопросу сейчас занимаются, поэтому если ты скажешь, что эта инфа стопудово правдива- тебе я поверю pesa
но разговор не только о Большаковой, вообще само существование таких людей как-то ведь возникло. Допустим, мы создадим свою передержку для потеряшек,дворняг и т.п.- какие при этом могут возникнуть "подводные течения"- мне это интересно,я поэтому и сделал топ

#7 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:59

Саша им не верить нет оснований. эту Большакову знает вся Москва, не только люди с того форума.
Репутация у нее именно живодера.
да таких как Большакова хватает.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#8 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:05

Саша, не помню на каком сайте, скорее всего на РРК была о ней темка с фотками, и на фото были собаки содержащиеся в ужасных условиях, жуткие доходяги, без слез не взглянешь... :sorry: Ну а темки о птичке, после которой очень маленький процент животных выживает и то это при своевременном обращении в клинику..., не думаю что это зверушки "любящих" хозяев, скорее тоже перекупка. :sad:
Изображение

#9 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:59

Понял, верю )) тогда интересно было бы узнать -вот, допустим, мы решим сделать свою передержку для потеряшек,найденышей и т.п.-что для этого требуется? есть какие-то требования специальные наверное , к месту, условиям содержания и т.п.?

#10 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:13

Саша передержка это очень ответственно.
у этого человека должен быть впервую очередь опыт содержания собаки.
Доступ к ветеринару, к дрессировщику для коррекции поведения, условия содержания.
ну и огромное желание помочь.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#11 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:18

давай попробуем чисто для интереса пока прикнуть все по пунктам-насолько это реально сделать, сколько на это нужно будет людей,денег и времени?