Перейти к содержимому


Фотография

Рубец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:44

Мы,как я писал,сидим на натуралке с самого детства.Обычная еда-каша и мясо,ну с прибавлением овощей и т.п.
и тут решили взять рубец.Заказали сразу много,т.к. его под заказ только согласились доставить и только партию большую.Читали про него,написано было что первое время может быть понос небольшой.Дали,поглядели-все было ок. Кормим вторую неделю им.И вот сейчас чего-то на прогулке стул почти жидкий.Даем сырой рубец
Вопрос такой- в холодильнике он может портиться? может просто выбросить уж остатки? или может его просто напросто нельзя есть долго,длительное время? он не влияет на ЖКТ собаки? Может у кого-то есть опыт насчет рубца,поделитесь пожалуйста.

#2 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:23

Я рубец даю пару раз в неделю только...

#3 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:27

Я боюсь рубец давать. Когда-то у голденов обнаружили кампилобактериоз, в ветеринарке сказали, что даже в ошпаренном рубце может оставаться всякая неубиваемая дрянь. Не знаю - правда или нет, но больше не даем.

#4 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:31

Согласна про кампилобактериоз, но даже если его нет - я бы не давала бы рубец постоянно....
1-2 раза в неделю, но не больше.....

#5 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:47

Вопрос такой- в холодильнике он может портиться?

Я держу рубец в морозилке, разложенный по пакетикам на порции, пакетик достаю и размараживаю. Даю 1 раз в неделю или 2, по обстоятельствам. Бывает потом месяца 3-4 совсем не даю.
http://www.wondervalley.ru/

#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 05 Февраль 2011 - 10:19

Спасибо всем за ответы. Мы решили отказаться от рубца пока что совсем.А потом видно будет,может весной еще его побалуем.Но не так часто, а так,как вы даете- раз -другой в неделю

#7 SIMBA

SIMBA

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:15

Моя собака выращена на сухом корме, в 14 мес со второй попытки переведена на натуралку, сырой рубец даю каждый день. Покупаю говядину, гортань, вымя, рубец, все это дело режу на средние куски, смешиваю и даю утром и вечером + овощи + оливковое масло или рыбий жир. Все ОК! Крупы не даю.
Исмаил Симба TV

#8 Груня

Груня

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:27

Индивидуально все, кому-то рубец подходит, кому-то нет. Но то, что в рубце очень много нужных для правильной микрофлоры ЖКТ собак полезностей, это точно!

#9 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2011 - 10:33

Индивидуально все, кому-то рубец подходит, кому-то нет. Но то, что в рубце очень много нужных для правильной микрофлоры ЖКТ собак полезностей, это точно!

С какого возраста рубец можно давать?

#10 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:19

Наш ветеринар предупреждала, что у собак, едящих сушняк, может быть расстройство желудка от свежего рубца. В этом случае надо давать сушеный рубец.
Поэтому будьте осторожны, начинайте с небольшого количества.
У нас, правда, все нормально, т-т-т. Кушаем сырой рубец без проблем.
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#11 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:24

Я покупаю сразу целиком желудок ( а это 8-9 кг) фасую в пакеты по 500 гр., замораживаю естественно, потому как хранить иначе невозможно, и даю два раза в неделю на завтрак - 1 пакет, кот. разморозился за ночь. Дают с 6-7 месяцев.Можно смешивать рубец с мясом в одно кормление, но тогда добавлять его 100 -200 гр. в основную порцию утром и вечером.
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#12 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2011 - 13:53

. Дают с 6-7 месяцев.

Значит, нам еще преждевременно про него думать.Пусть растет ;)

#13 sun_jive

sun_jive

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:32

Слышала много раз, что при натуральном кормлении - дача рубца обязательна!! Там очень много микроэлементов, кроме того в рубце присутствует микрофлора (богатая на витамины, в том числе группы В). Моя собака предпочитает натуральную пищу- регулярно покупаю рубец. Надо покупать не очищенный (зеленый). Режу порциями, замораживаю в морозильной камере (обязательная процедура – уничтожает глисты). Режу слегка размороженным ( из микроволновки) -так легче.. даю сырым!! У нас сейчас щенки.. я попробывала дать щенам рубец (где то читала на сайте охотничьего собаководства рекомендации по этому поводу). Опыт удался!! Видно усваиваимость корма щенками зависит от того что ела их мама.. :)


Джольке 14 лет 11 месяцев 10 дней

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:35

Слышала много раз, что при натуральном кормлении - дача рубца обязательна!! Там очень много микроэлементов, кроме того в рубце присутствует микрофлора (богатая на витамины, в том числе группы В). Моя собака предпочитает натуральную пищу- регулярно покупаю рубец. Надо покупать не очищенный (зеленый). Режу порциями, замораживаю в морозильной камере (обязательная процедура – уничтожает глисты).

Ну мы в принципе так и делали.тоже такой же и в морозилке.Видимо перекормили просто.Сейчас будем по рекомендациям давать, один-два раза в неделю,не больше

#15 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:57

Весна, взяли рубец :) Термическую обработку наверное вообще не делать, да? заморозить-потом давать? Или рискованно все таки?

#16 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:04

Весна, взяли рубец :) Термическую обработку наверное вообще не делать, да? заморозить-потом давать? Или рискованно все таки?


Думаю, заморозкой можно обойтись.... Вы же не постоянно им будете кормить.... Тем более, уже давали... Живы-здоровы..... (т-т-т).... :)

#17 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:11

Мы мясо опускаем в кипящую воду ненадолго, а рубец мне кажется просто смысла нет так делать-убьет ведь все полезное в нем. Будем заморозкой обходиться.
Рубец давали, за обе щеки уплетал. Кстати, и Конфуций тоже очень даже его полюбил ))

#18 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:21

Мы мясо опускаем в кипящую воду ненадолго, а рубец мне кажется просто смысла нет так делать-убьет ведь все полезное в нем. Будем заморозкой обходиться.
Рубец давали, за обе щеки уплетал. Кстати, и Конфуций тоже очень даже его полюбил ))


И Конфуцию витаминков, значит, не хватает....)) :jiv-1502:

#19 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:23

Мой похож на поросенка, когда ест рубец. Он натурально хрюкает и чавкает так смачно! Гоша любит в такие моменты просто рядом стоять и смеяться. Доллар пробовал его угостить, от крика "фу, какая гадость!" шарахнулся под стол. Сейчас,когда даю, долго бегает от Гошана по квартире, мышится.
А вы не пробовали его варить? Я пробовала... Сейчас варю, когда дома никого нет. Чтобы из дома не выгнали... Доллар в это время вылизывает плиту и мои ноги. Вонь непередаваемая.

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#20 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:07

Мой похож на поросенка, когда ест рубец. Он натурально хрюкает и чавкает так смачно! Гоша любит в такие моменты просто рядом стоять и смеяться. Доллар пробовал его угостить, от крика "фу, какая гадость!" шарахнулся под стол. Сейчас,когда даю, долго бегает от Гошана по квартире, мышится.
А вы не пробовали его варить? Я пробовала... Сейчас варю, когда дома никого нет. Чтобы из дома не выгнали... Доллар в это время вылизывает плиту и мои ноги. Вонь непередаваемая.

:lol2: :lol2: :dash2: какое варить!!!! я когда его не чищенный из мешка достаю, инстинкты рвотные подступают :dash2: Даю ток сырым! Последнее время не удавалось купить не чищенный, к запаху чищенного отношусь нормально. Кошки лопают с удовольствием, но стоит оговориться. что мои кошачьи при такой толпе собачьих, уже не совсем принадлежат сами себе :lol2:
  • MajDollar это нравится