Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли собаке выставки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#161 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2013 - 18:52

Наташ, да понятно что все закрываемся, и всегда будет процент свободных и оплаченных мест. Я ж не плАчу что именно мои собаки проигрывают, это не так, у нас т-т-т. Я обобщаю.
И ты прекрасно понимаешь о чем я. :)


И все МЫ прекрасно понимаем о чем речь. И от этого никуда не денешься. Кинология-как грязный спорт. Тот кто снял розовые очки-знает что часто бывает все не так честно-как хотелось бы. Были есть и будут- узнаваемые лица заводчиков. питомников. хендлеров. и т д.......... Неприятно бывает когда видишь в ринге достойную суку но в конкуренции с некоторыми личностями на нее даже не обращают внимание. Вот тут и понимаешь- а стоит ли тратить время деньги и нервы. А более противно когда за рингом стоят и обсуждают это все в шоке от увиденного все возмущаются и тут же в глаза пускают слюни и сопли с неискренними поздравлениями.(запятая не работает прошу прощения за орфографию)
  • Lilu, Ольга &Бенджамин и Elena Meteleva это нравится

#162 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2013 - 21:33

Меня умиляют розовые сопли за 4е-5е.... места. я прям торчу, как начинают слюни пускать и зад друг другу наши заводчики лизать. :lol2: :t2804:
  • MIDATEL EMPIRE и Ирина Стриганова это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#163 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 14 Март 2013 - 22:26

Меня умиляют розовые сопли за 4е-5е.... места. я прям торчу, как начинают слюни пускать и зад друг другу наши заводчики лизать. :lol2: :t2804:


:D

А сколько случаев когда ЛК ЛС ЛПП БиГи и БиСы упущены, зато 4-5 в почете :lol2:
  • MIDATEL EMPIRE это нравится

#164 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 15 Март 2013 - 07:39

Вот читаю и думаю, мне еще своих собак выставлять и выставлять, тем более возможно еще появится щенок, а как быть то, засунуть свои эмоции, нервы и мнения подальше? Забить на всех и пусть говорят что хотят? Но это реально раздражает, это обидно. Как будто про дитя твое говорят, единственное, за дите ты бы в морду вцепился, а за собаню как то выше всего этого, ведь понимаешь, что говорят, потому что ты лучше, так как были бы хуже говорить не стали бы. А мне то выставки нравятся, но иногда после некоторых морально выдыхаешься. Во наша первая выставка закончилась громким скандалом, моими нервами и нервами хендлера моего. Хендлер очень хорошая девочка, молоденькая совсем. Работает с питомником определнным, выставляет их собаньков, голденов и другие породы берет. Так вот, нашла я ее, стала она с моей Санькой заниматься, поехали на нашу первую, такую волнительную выставку, в классе было две суки, моя и из этого питомника, мы их обошли, получили титул, так что тут началось. Хендлеру вынесли весь мозг, запретили нас выставлять, запретили ей с нами заниматься под страхом, что сделают так, что ей больше ни одной собаки не дадут. Запугали девочку, ну а я человек понимающий. Так она втихушку обучала моего мужа выставлять ее. Хендлеру даже нельзя было радоваться за наши победу Голденовские, не дай бог те увидят, всю кровь ей свернут((( Вот такая печальная история. Разговоры после этой выставки еще долго ходили.
  • Наташа Королева и Gardеnia это нравится

#165 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2013 - 10:52

а как быть то, засунуть свои эмоции, нервы и мнения подальше? Забить на всех и пусть говорят что хотят?

да, примерно так и нужно сделать :ok: Если выставки ВАМ лично интересны, то значит посещаете вы их по СОБСТВЕННОЙ воле, для собственных целей и исходя из собственных желаний. Поэтому да, стиснув зубы ходим, ходим и ходим на выставки. От одной к другой, из месяца в месяц, вы увидете, что вас начинают узнавать, здороваться заводчики, хэндлеры, т.е. завсегдатаи, которые уже лицом побеждают. НО это лицо ведь "набегано" тоже потом, кровью, красивыми собаками. В каждом питомнике бывают взлеты и паденья. Когда питомник на взлете, тогда и происходит то запоминание лиц, собак, брэнда. За этим стоит труд. И да, не все умеют радоваться чужим успехам, не у всех хватает духа, смелости поздравить конкурента и искренне порадоваться родившимся у него красивым собакам. Вас это не должно волновать. Пусть говорят, пусть обсуждают, пусть НЕ поздравляют, не фотографируют... Главное делать свое дело, :ok: Ну и еще, всегда нужно помнить о том, что даже самая "смешненькая" собака, тоже кем -то любима, за рингом стоят живые люди, и при обсуждении той или иной собаки, рядом с вами может находиться ее владелец. Поэтому все обсуждения оставляем для семейного круга. На выставке - молчим, улыбаемся тем, кто с нами общается, не лезем к тем, кто уже ЗВЕЗДА :lol2: И продолжаем делать свое дело. Вода камень точит :ok: Очень-очень давно пожилая заводчица у которой я многому научилась сказала такую вещь - "собаководство это странное общество. Хочешь выжить, потеряла - молчи, нашла - еще больше молчи" вот как то так)
  • Nordnix, Наташа Королева, Наталюшка и 9 другим это нравится

#166 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 15 Март 2013 - 12:47

Тен Страйк, согласна полностью. Мне так точно гораздо проще, пусть они там хоть исплюются желчью, все равно, не все такие. Надо верить в хороших людей до последнего)))
  • Ольга &Бенджамин, MIDATEL EMPIRE и Gardеnia это нравится

#167 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2013 - 12:53

Lilu,ну и хорошо!

Надо верить в хороших людей до последнего)))

и еще в то, что ты делаешь все по совести перед самим собой. Когда на твоей душе спокойно, когда ты не пользуешься "грязными" методами в желании во что бы то ни стало отчемпионить (бесит это слово, как и слово ЗАКРЫЛ чемпиона) своих собак, все получится. Должна быть гармония внутри. остальное все ерунда :jivotnie:
  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, MIDATEL EMPIRE и 2 другим это нравится

#168 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 15 Март 2013 - 14:32

Lilu,ну и хорошо! и еще в то, что ты делаешь все по совести перед самим собой. Когда на твоей душе спокойно, когда ты не пользуешься "грязными" методами в желании во что бы то ни стало отчемпионить (бесит это слово, как и слово ЗАКРЫЛ чемпиона) своих собак, все получится. Должна быть гармония внутри. остальное все ерунда :jivotnie:


Ой Ленка, как же я люблю тебя!!!!!!!!!Родная душечка! Спасибо, что ты есть! Все правильно и по человечески!

#169 Nordnix

Nordnix

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • ГородЧереповец
  • (:заводчик

Награды

              

Отправлено 21 Март 2013 - 13:51

Меня умиляют розовые сопли за 4е-5е.... места. я прям торчу, как начинают слюни пускать и зад друг другу наши заводчики лизать. :lol2: :t2804:


Ну у нас не редкость ринги по 20 собак на крупных выставках, поэтому 4-5 не самое отстойное место :D , хорошего человека чего не поздравить
  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, MIDATEL EMPIRE и еще 1 это нравится

#170 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 22:18

очень понравилась статья. Скопировала с К-9. Прям картинки из Российской выставочной жизни

С веточки про экспертов одного из форумов:

Отрывок из статьи редактора журнала про собак "Ti presento il cane" , заводчицы и автора множества книг о породах и о дрессуре Valeria Rossi:

"К сожалению сегодня, в Италии, когда собаки входят в ринг, может произойти так (не говорю, что это всегда бывает, но часто), что эксперты даже не смотрят на них .
Те, смотрят на лица проводников (или хендлеров по-аглийски, что звучит более модно) и с высоты их опыта тут же понимают: это заводчик, это два профессиональных хендлера, это обычный любитель, который иногда появляется со своей собакой ... этот парень э-э, никогда его не видел , точно новичок, который привел свою собаку на эту выставке только потому, что он живет в двух милях отсюда, так что это будет первый и последний раз когда я его вижу.

Так что оценки уже определены в этот момент, по следующим критериям: "Отлично" заводчику и хендлерам, независимо от качества того, что они приводят на поводке (хендлеры, в не слишком далеком прошлом, соглашались выставлять только собак топ уровня , чтобы избежать некрасивых ситуаций: теперь же они беруться выставлять даже худшее, тк они поняли, что победят в любом случае), "очень хорошо" новичку, который все равно будет счастлив, потому что он считает, что «очень хорошо» это комплимент, но на самом деле получить меньше чем "Оч.хор", можно только если представить артишок с хвостом.
Обычному любителю ... посмотрим , может быть, взгляну на собаку, а потом приму решение.

Тем временем, однако, я должен сделать расстановку, потому что "отлично" (то есть, хендлеров и заводчиков) пять-шесть, и они не могут победить все вместе.
Итак: сначала мы дадим 1 отл тому заводчику, потому что он является председателем клуба города Y, который я хотел бы посетить и где я еще не был. И если я дам победить его собаке, конечно, он позовет меня судить их выставку.
Или я мог бы отдать его вон тому, хотя на самом деле собака немного не в шерсти ... но он мне обещал, выкупить весь мой помет , который у меня завис.
Места на подиуме, конечно, я должен дать вон тому хендлеру, потому что, он бедняга, этим зарабатывает: но я уверен, что если дам ему ниже второго места, он рискует потерять клиента (да и потом - шесть бутылок вина, отправленные им мне домой были действительно хороши).
Ах, есть еще один хендлер, который тоже бедняга, должен жить: Но он не послал меня, даже кока-колы - 4отл.

Другим мы находим оправдание, что собаки были красивыми, но не в форме (расставив их в любом случае всего лишь в зависимости от наилучшего тримминга собак); но сделаем себе заметку, однако, что в следующий раз, мы поставим их впереди. В противном случае они разозлятся и заявят их клубу , чтобы он не приглашал больше судить меня их породу.

А теперь давайте посмотрим, кого направить на Бест ... гм, кобель в классе чемпионов мне нравится больше всего, но тот, который представляет суку в открытом по-моему в президиуме клуба, он встречал меня в аэропорту, когда они организовывали их монопородку? Покажика получше свое лицо! Вот недотеха, да перестань ты уже наклонайтся над собакой ... мы же не можем сидеть здесь весь день. О, вот вот ... поднимает голову , ну да, это он!
Это именно он, что несколько лет назад, в отеле оставил мне," симпатичный молоденький сюрприз" : тот, что называл меня ( о вернее называла) "мой щеночек", потому что она знала, что я судья собак.
CAC, CACIB, ЛПП!

  • Александра, Евгения21, Наташа Королева и 9 другим это нравится

#171 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 14 Май 2013 - 01:07

Вот поэтому при первой же возможности я переоценила свои ценности))) Я могу и буду биться только за своих детей - все остальное второстепенно. Но я не буду биться в глухую стену! И прогибаться не хочу...
  • BDGG это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#172 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 14 Май 2013 - 01:40

Ну у нас не редкость ринги по 20 собак на крупных выставках, поэтому 4-5 не самое отстойное место , хорошего человека чего не поздравить

согласна, но комично это смотрится когда первое место игнорируют. :)
  • Александра, MajDollar, Наталья и Лаки и еще 1 это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#173 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 15 Май 2013 - 08:52

Статья, хоть и утрированная(для красочности, конечно), но довольно актуальная, к сожалению. Но не смотря на схожие ситуации,мне кажется все таки не стоит опускать руки и продолжать ходить на выставки-опять же, если это тебе интересно. мне вот интересно. Хоть и здоровье иногда подводит, хоть и ситуации бывают, мягко говоря, не всегда понятные, но проходит время, я отдыхаю, успокаиваюсь и желание и стремление с надеждой на адекватное судейство пересиливают обиды и непонимание. Уверена, многие опытные владельцы или хендлеры уже принимают разные нестандартные решения судей, как обратную сторону медали. Вот как бы я не спотыкалась, но стараюсь сохранять спокойствие и не останавливаться.
  • Nordnix, Ольга &Бенджамин, BDGG и 2 другим это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#174 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 15 Май 2013 - 11:32

да, примерно так и нужно сделать :ok: Если выставки ВАМ лично интересны, то значит посещаете вы их по СОБСТВЕННОЙ воле, для собственных целей и исходя из собственных желаний. Поэтому да, стиснув зубы ходим, ходим и ходим на выставки. От одной к другой, из месяца в месяц, вы увидете, что вас начинают узнавать, здороваться заводчики, хэндлеры, т.е. завсегдатаи, которые уже лицом побеждают. НО это лицо ведь "набегано" тоже потом, кровью, красивыми собаками. В каждом питомнике бывают взлеты и паденья. Когда питомник на взлете, тогда и происходит то запоминание лиц, собак, брэнда. За этим стоит труд. И да, не все умеют радоваться чужим успехам, не у всех хватает духа, смелости поздравить конкурента и искренне порадоваться родившимся у него красивым собакам. Вас это не должно волновать. Пусть говорят, пусть обсуждают, пусть НЕ поздравляют, не фотографируют... Главное делать свое дело, :ok: Ну и еще, всегда нужно помнить о том, что даже самая "смешненькая" собака, тоже кем -то любима, за рингом стоят живые люди, и при обсуждении той или иной собаки, рядом с вами может находиться ее владелец. Поэтому все обсуждения оставляем для семейного круга. На выставке - молчим, улыбаемся тем, кто с нами общается, не лезем к тем, кто уже ЗВЕЗДА :lol2: И продолжаем делать свое дело. Вода камень точит :ok: Очень-очень давно пожилая заводчица у которой я многому научилась сказала такую вещь - "собаководство это странное общество. Хочешь выжить, потеряла - молчи, нашла - еще больше молчи" вот как то так)


Золотые слова!!
  • Nordnix это нравится

#175 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 20 Май 2013 - 13:59

А сколько случаев когда ЛК ЛС ЛПП БиГи и БиСы упущены, зато 4-5 в почете

Во во! Согласна на 100%. Зависть это называется)))
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#176 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:52

Уважаемые друзья, дабы не создавать лишних тем, просьба прокомментировать выставки в классе "беби" и "щенки".

У нас много малышей, и Ваше мнение будет очень значимо.

Итак, стоит ли выставлять махоток? "За" и "против". Что нужно знать и как подготовить малыша? Документы, прививки, и т.д. Всё что вспомните. Спасибо!


Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#177 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 508

Награды

                             

Отправлено 25 Февраль 2014 - 00:43

Том, мы в малышах не выставлялись. хотя хотелось. Мы выставились один раз в промежуточном классе, в ноябре. Маленькое видео есть на ютубе "Бенджамин на выставке", посмотри если интересно. Но мне судейство не понравилось. Судила эксперт Melchior-Schlechter Marie-Josee (Люксембург) .

Она сама доберманов питомник держит. У нас в ринге было всего 5 собак. Рыжие мы одни. Получили отлично, считаю, что хорошее описание, но в расстановку не попали. остались одни чёрные кобели. . Может быть я и не права, и своя собака лучшая, но мне так показалось, что мы были не хуже оставшихся. Я же слышала что про Беню говорили за рингом. А он явно нравился. К гам даже приходили фотографировать его.

А вообще мне нравятся выставки.

http://www.labroclub...hamin/?p=163142 вот пост с выставки.


Сообщение отредактировал ОльгаМ25: 25 Февраль 2014 - 00:53

  • Томуся это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 20 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#178 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2014 - 01:05

Тома и Джой, мое мнение, что не стоит! Так как выставка-это всегда инфекции. Есть много детских болезней, которые переносятся взрослыми собаками! Но никто не отменял дрессуру, скажем так после полугода. Единственное из-за чего стоит разок выставить щенка, так это чтобы посмотреть есть ли у собаки проблема с социализацией, и не испугается ли она ринга...
Есть, конечно, еще ряд причин по которым заводчики тянут на выставки своих щенков, но это уже совсем другая история:)
  • Наташа Королева и Томуся это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#179 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2014 - 01:09

А на счет прививок... У вашей собы должна быть в три месяца сделана прививка от бешенства, иначе на выставку ее не допустят! Писаться можно и с щенячьей карточкой.
  • Наташа Королева и Томуся это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#180 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 25 Февраль 2014 - 01:23

В принципе , вам уже ответили .

Добавлю , что если планируете водить собаку на выставки , то в щенках можно записаться на парочку выставок ,

а можно просто приезжать  на выставки , пусть щенок привыкает к суете , запахам , множеству людей и собак ...

В свободном ринге можно побегать с малышом на ринговке , поставить в стойку , попросить кого нибудь чужого потрогать , погладить щенка ,

зубы посмотреть ...  Чтобы ребёнок привыкал и не пугался . :ok: :)


  • BDGG и Томуся это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/