Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по поведению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 31 Март 2014 - 01:02

Ну девочки, чего вы к этой еде прицепились, я же ОДИН ИЗ примеров привела... :sorry:


  • Юля и Лора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#82 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 31 Март 2014 - 12:50

Ребята, а можно я свои "пять копеек" вставлю? Давно не была в этой темке..

Первое - относительно еды. Абсолютно не принципиально кто ест первым, кто вторым... Есть хищники, в прайдах которых, первыми к пище подходят вожаки, есть - где  самки...Вашему питомцу не надо добывать себе пропитание, поэтому так или иначе Вы ему еду приносите ( добываете). То есть априори Вы - вожак, кормилец...

Второе - гораздо важнее кто первым выходит в дверь! Не смейтесь, но это действительно ОЧЕНЬ важно. Если ваша собака привыкла первой вылетать или влетать в дверь, попробуйте изменить этот порядок! Вы удивитесь насколько изменится поведение вашей собаки - происходит полная переоценка своей значимости!

 

Относительно попрошайничества - четко и непреклонно команда "Место" или "выйди". Вообщем, та команда, которая вами используется для определения местонахождения питомца. И если Вы дали команду, то должны добиться полного ее выполнения. Чем настойчивее Вы будете, тем быстрее Ваш питомец смирится...

Удачи!


Сообщение отредактировал Александра: 31 Март 2014 - 12:51

  • Ольга &Бенджамин, Грейча, Мария и Лори и 2 другим это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#83 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 31 Март 2014 - 13:31

Александра,у нас команда " я смотрю тебе в рот, когда ты ешь??? " очень грозно. :D
Про двери подпишусь. Иногда даже достаточно только это правило ввести, и собака значительно послушнее ведет себя напрогулке
  • Юля и Лора и Томуся это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#84 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:05

не знаю в тему ли, вчера сын пошёл Джосю "писать", я в окошку бдила....Джося впереди несётся сын за ним скачет по сугробам...а я всё думаю чего это мелкий так тянет на прогулке?


  • Ольга &Бенджамин и Юля и Лора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#85 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:49

Собачий психолог из меня никакой и для меня не принципиально кто когда ест и кто из дверей выходит вперед. В нашем случае Барон всегда выходит первый и ждет когда я закрою дверь, на прогулке если начал тянуть, ему хватает малюсенького рывка да и команду рядом используем если идем в люди. В миску , в пасть (хоть до желудка) могу залесть и не услышу ни слова ни рыка и не только я. Раскладываю его как хочу...уши , нос...хоть под хвост загляну и в играх он очень аккуратен....за руки ноги не хватает. Проказничал (стену погрыз, обои оторвал и т. д. ) в силу своей детской непосредственности. Ну не вижу я чтобы Барон царствовал  :unknown: . Какая может быть значимость?


  • Ольга &Бенджамин, Грейча и Томуся это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#86 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:18

Собачий психолог из меня никакой и для меня не принципиально кто когда ест и кто из дверей выходит вперед. В нашем случае Барон всегда выходит первый и ждет когда я закрою дверь, на прогулке если начал тянуть, ему хватает малюсенького рывка да и команду рядом используем если идем в люди. В миску , в пасть (хоть до желудка) могу залесть и не услышу ни слова ни рыка и не только я. Раскладываю его как хочу...уши , нос...хоть под хвост загляну и в играх он очень аккуратен....за руки ноги не хватает. Проказничал (стену погрыз, обои оторвал и т. д. ) в силу своей детской непосредственности. Ну не вижу я чтобы Барон царствовал  :unknown: . Какая может быть значимость?

знаешь в чем загвоздка, на мой взгляд: Барон 9 месяцев 30 дней, 

он ещё не очень дорос до манипуляций.


  • Александра и Юля и Лора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#87 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:14

ну как мне кажется что у каждой собульки еще свой характер и темперамент который играет немаловажную роль... кому-то все нипочем, а кого-то можно успокоить сменой порядка выхождения в дверь, порядком приема пищи и переворачиваниями...   :unknown:


  • Александра, Ольга &Бенджамин, светлана67 и еще 1 это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#88 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:18

ну как мне кажется что у каждой собульки еще свой характер и темперамент который играет немаловажную роль... кому-то все нипочем, а кого-то можно успокоить сменой порядка выхождения в дверь, порядком приема пищи и переворачиваниями...   :unknown:

есссесно, а ещё хождением рядом, послушанию, и много, много, много. если хозяин позволяет собаке ложиться себе на голову, во всех смыслах, то тут хоть какой темперамент...на голове и всё


Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#89 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:18

Тома и Джой, Тома знаешь какая зависимость интересная у нас наблюдалась?
Мою мама тянут ВСЕ.
Барон- тянул, Курт не гуляли- но ее единственную насиловать пытался ( подозреваю доминирование), Лори стабильно тянет- хотя хождение на поводке- как отче наш. Шери, цвергулинка, и та допетрила что можно в ездовую Хаски поиграть.

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#90 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:58

 

Собачий психолог из меня никакой и для меня не принципиально кто когда ест и кто из дверей выходит вперед. В нашем случае Барон всегда выходит первый и ждет когда я закрою дверь, на прогулке если начал тянуть, ему хватает малюсенького рывка да и команду рядом используем если идем в люди. В миску , в пасть (хоть до желудка) могу залесть и не услышу ни слова ни рыка и не только я. Раскладываю его как хочу...уши , нос...хоть под хвост загляну и в играх он очень аккуратен....за руки ноги не хватает. Проказничал (стену погрыз, обои оторвал и т. д. ) в силу своей детской непосредственности. Ну не вижу я чтобы Барон царствовал  :unknown: . Какая может быть значимость?

знаешь в чем загвоздка, на мой взгляд: Барон 9 месяцев 30 дней, 

он ещё не очень дорос до манипуляций.

 

не соглашусь с тобой....все закладывается в детстве и если он практически к году не позволил себе доминировать над нами, то и в дальнейшем это не произойдет. Я хозяин и интуитивно он это понимает и знает . До Барона (оч. давно) у меня была взрослая и серьёзная (по породе) собака и опять же никакой доминации не наблюдала, только я могла вить с него веревки и ходили и ели и не смотрели кто впереди. Для меня это вся очередность ерунда.


  • Грейча и Томуся это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#91 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 02 Апрель 2014 - 06:46


не соглашусь с тобой....все закладывается в детстве и если он практически к году не позволил себе доминировать над нами, то и в дальнейшем это не произойдет. Я хозяин и интуитивно он это понимает и знает . До Барона (оч. давно) у меня была взрослая и серьёзная (по породе) собака и опять же никакой доминации не наблюдала, только я могла вить с него веревки и ходили и ели и не смотрели кто впереди. Для меня это вся очередность ерунда.
Свет, так это ж здорово, и оч хотца самой достичь таких отношений с пёсом, а вот мой сегодня, выказал  неудовольствие когда я прервала почесухи и переключилась на сына.
  • светлана67 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#92 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:49


а вот мой сегодня, выказал  неудовольствие когда я прервала почесухи и переключилась на сына.

Каким образом?


  • Томуся это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#93 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:42

 


а вот мой сегодня, выказал  неудовольствие когда я прервала почесухи и переключилась на сына.

Каким образом?

 

заворчал, прям натурально как дед старый


  • Ольга &Бенджамин это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#94 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:51

Тома и Джой,у меня Лорейн так делает. Боремся. Достаточно своеобразно.

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#95 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:24

 

 

Собачий психолог из меня никакой и для меня не принципиально кто когда ест и кто из дверей выходит вперед. В нашем случае Барон всегда выходит первый и ждет когда я закрою дверь, на прогулке если начал тянуть, ему хватает малюсенького рывка да и команду рядом используем если идем в люди. В миску , в пасть (хоть до желудка) могу залесть и не услышу ни слова ни рыка и не только я. Раскладываю его как хочу...уши , нос...хоть под хвост загляну и в играх он очень аккуратен....за руки ноги не хватает. Проказничал (стену погрыз, обои оторвал и т. д. ) в силу своей детской непосредственности. Ну не вижу я чтобы Барон царствовал  :unknown: . Какая может быть значимость?

знаешь в чем загвоздка, на мой взгляд: Барон 9 месяцев 30 дней, 

он ещё не очень дорос до манипуляций.

 

не соглашусь с тобой....все закладывается в детстве и если он практически к году не позволил себе доминировать над нами, то и в дальнейшем это не произойдет. Я хозяин и интуитивно он это понимает и знает . До Барона (оч. давно) у меня была взрослая и серьёзная (по породе) собака и опять же никакой доминации не наблюдала, только я могла вить с него веревки и ходили и ели и не смотрели кто впереди. Для меня это вся очередность ерунда.

 

Света молодец!!!

а насчёт манипуляций, у Барона как раз первый переходный возраст щас (у нас мне кажется два их было :lol2:  еще один года в полтора), так что самые манипуляции должны быть, только вот с кем то можно попробовать а с кем то лучше не стоит ;)


  • Ольга &Бенджамин и светлана67 это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#96 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 04 Май 2014 - 17:53


Джося впереди несётся сын за ним скачет по сугробам

Похоже на наши прогулки:

 

35df718447dft.jpg

0aaa929823a6.jpg

 

Я вот ещё что заметила про Милу. Это закономерность уже, а не совпадение. Когда мы едим за столом, она лезет, прыгает, когтями царапается.Теперь, чтобы поесть спокойно, мы закрываем дверь. И Раза три она накакала в прихожей. Вчера это повторилось,  а сегодня вообще два раза  blank.gif- я зашла буквально на минуту пакет с покупками разобрать. Это точно не совпадение. Видно, она нам хочет показать, что обо всём этом думает.


Сообщение отредактировал Елена PL: 04 Май 2014 - 17:55

  • Томуся и Надя и Шери это нравится