Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по поведению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:03

Наталюшка, в личку написала.

#42 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 29 Июль 2012 - 17:47

Ура!!! И чего я боялась и придумывала? Злат спокойно вошел сам в трамвай, и тянуть не надо было. Все получилось ХО-РО-ШО !
Ух какая я довольная
  • Грейча это нравится

#43 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:01

Танюш, вот и замечательно! Я когда Злата увидела, мне он вообще показался самим спокойствием. А с послушкой у вас все получится. давай там поуверенней! Оля мне понравилась мы к ней вместе с сынулей на занятия ходить будем.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#44 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:06

Наталюшка, Сегодня очень хорошо занимался. Меня порадовал. Только меня смущает одна вещь. На первом занятие он при Ольге сделал два раза свои фирменные прыжки ( я про них писала) Ольга посоветовала для корректировки поведения строгий ошейник. Что бы откоректировать команду нельзя. Она, сказала, что при таких рывках его не удержать, и у меня это может закончится травмами ( моими). Даже ошейник на время дала. Я всегда считала, что ретриверам строгач не надо. И меня , как то это напрягает.

Сообщение отредактировал Шабли: 29 Июль 2012 - 18:06


#45 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:12

Шабли, Думаю, в отношении Злата это возможно, ведь такой ошейник употребляется только для корректировки, т. е. временно, а вес у Злата ого-го, думаю, что удавка для него, что мертвому припарка. Он уже взрослый, придется "ломать" привычки. Успеха! Мы опять в разъезды.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#46 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:16

Наталюшка, Отдыхайте хорошо.На весь год впечатлений набирайтесь.

#47 Жанна

Жанна

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Март 2014 - 15:33

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!Два дня назад у меня  нежданно появился лабрадор...нам 5 лет,зовут Хард!Нежданно потому.что просто пожалела и забрала собаку себе ,так как прежним хозяевам он был не совсем нужен!   Проблему которую я сейчас попробую описать я заметила ещё когда он жил с прежними хозяевами.ПРОБЛЕМА собственно заключается в том что мы(Хард) ПОПРОШАЙНИЧАЕМ!!!!!                                    Так ,как я имела раньше дело с собаками...до Харта у меня был САО (воспитывала до 3 лет,но при разводе муж из мерзопакости забрал собаку себе  )Сао брали щенком и проблему с попрошайничеством решили ещё в щенячестве!!                                                             Собственно вопрос заключается в том..КАК ВЗРОСЛОГО КОБЕЛЯ ОТУЧИТЬ ПОПРОШАЙНИЧАТЬ.....не применяя пилюлей??И реально ли это вообще!!


  • Томуся это нравится

#48 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 18 Март 2014 - 23:09

 

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!Два дня назад у меня  нежданно появился лабрадор...нам 5 лет,зовут Хард!Нежданно потому.что просто пожалела и забрала собаку себе ,так как прежним хозяевам он был не совсем нужен!   Проблему которую я сейчас попробую описать я заметила ещё когда он жил с прежними хозяевами.ПРОБЛЕМА собственно заключается в том что мы(Хард) ПОПРОШАЙНИЧАЕМ!!!!!                                    Так ,как я имела раньше дело с собаками...до Харта у меня был САО (воспитывала до 3 лет,но при разводе муж из мерзопакости забрал собаку себе  )Сао брали щенком и проблему с попрошайничеством решили ещё в щенячестве!!                                                             Собственно вопрос заключается в том..КАК ВЗРОСЛОГО КОБЕЛЯ ОТУЧИТЬ ПОПРОШАЙНИЧАТЬ.....не применяя пилюлей??И реально ли это вообще!!

 

а что значит попрошайничает? в глаза смотрит?

ну моя знает, что пока едим или в коридор или под столом... иногда хватает сурового взгляда (чтобы носом не тыкала и не клянчила)...

 а вот со взрослым  :unknown:  может попробовать его на время обеда выводить с кухни и закрывать дверь? ну и ес-но говорить "нельзя"....

 

может кто еще чего посоветует, я в этом деле новичек :D  могу и ошибаться, но интуитивно так бы сделала, как написала :)


  • Dmitriy, Ольга &Бенджамин и Томуся это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#49 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 19 Март 2014 - 15:19

Присоединяюсь-что такое "попрошайничает"?

Если-слюни и жалобный взгляд-"на место"

Если лапы на стол, лай-инструктор. Хороший.Совет даст и вас научит.

Удачи!


  • Юля и Лора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#50 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 19 Март 2014 - 15:28

Реально отучить. Сначала игнор. Потом подкрепление положительных сдвигов (как только
снял лапы со стола, если вы это имеете в виду под попрошайничеством, сразу дать что-то
вкусненькое - собачье, разумеется). Меня муж постоянно спрашивает - почему на Марго на
него напрыгивает, есть не дает, а на меня - ноль внимания. Я говорю - да потому что я не
даю ей ничего, когда она прыгает. Вот успокоится, сядет, тогда и получит.

  • Юля и Лора, Томуся и Жанна это нравится

#51 Жанна

Жанна

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Март 2014 - 09:03

Приходит на кухню когда кушаем и сидит жалобно смотрит......!!Сегодня уже идёт 4 день борьбы....Встаю отправляю на место,команда "Лежать ждать""-лежит...но,как только встаю из-за стола сразу подрывается и летит на кухню...Спасибо за советы...будем работать....!!


  • Юля и Лора это нравится

#52 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2014 - 09:16

Приходит на кухню когда кушаем и сидит жалобно смотрит......!!Сегодня уже идёт 4 день борьбы....Встаю отправляю на место,команда "Лежать ждать""-лежит...но,как только встаю из-за стола сразу подрывается и летит на кухню...Спасибо за советы...будем работать....!!

Я еще бывает грозно так спрашиваю "ты уже поела?" обычно этого хватает чтобы понять что надо уйти.... 

(Лору первую кормлю, потом сами) 

 

п.с. попробуйте дверь закрывать, чтобы понятно было, что пока вы на кухне там ему делать нечего ;)  со временем дойдет :)


  • Томуся это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#53 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2014 - 09:28

А у меня такой вопросик...

у нас друг - бостонский терьер (Бося)

Этакий заводной апельсин  :lol2:  На кобелей никогда не ругается, на течных и пахучих вообще не реагирует... Все время ищет с кем бы поиграть :)  :gav: Постоянно с Лорой до полной потери сил носятся...

Папа домохозяин, дочке 13 лет, мама работает... Бося соответственно на папу больше ориентирован....

И вот какая проблема... Бося, когда папы долго нет дома (7-8ч и больше) начинает (как я думаю мстить) и метит ножки кровати  мужа... Жена его за это хочет кастрировать... Муж против... но мне кажется что данное решение не изменит поведенческих проблем...

Вот как быть в данной ситуации? Нельзя же все время с ним сидеть :sad:


Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#54 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Март 2014 - 12:00


(Лору первую кормлю, потом сами)

Вот это очень не правильно!


  • Алёна и Еска и Томуся это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#55 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 20 Март 2014 - 12:31

Согласна с Димой, надо наоборот, сначала сами, потом собака.

 


  • Dmitriy это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#56 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Март 2014 - 16:06

Джексон даже просить пайку не будет пока я не поем сам, т.к. уже до автоматизма отработано, что он кушает после :)


Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#57 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2014 - 18:39

Dmitriy, Алёна и Еска, Это с иерархией связано?

 

п.с. я чего-то не задумывалась даже :one-s_head:


  • Томуся это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#58 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2014 - 23:21

ЮЛЬ, Именно так , с иерархией. Нам инструктор рассказывал, у него были подопечные девушка и кобелёк. Мальчик чётко определил для себя кто -где. Хозяйка смотрела на него снизу вверх. Прибегала с работы голодная, предлагала собачке на выбор еду , играла, гуляла (человек,заметь с работы). В итоге она вообще не могла справиться с ним, это ОН ЕЁ игнорировал.

Рекомендации: пришла-села, поела, чайку попила, ПОТОМ собака, не хочет " кашку"- убрала,... С прогулки хозяйка в дверь ПОТОМ собака ну и .т.д. много всего.....


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 20 Март 2014 - 23:21

  • Юля и Лора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#59 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 21 Март 2014 - 13:39

ЮЛЬ, Именно так , с иерархией. Нам инструктор рассказывал, у него были подопечные девушка и кобелёк. Мальчик чётко определил для себя кто -где. Хозяйка смотрела на него снизу вверх. Прибегала с работы голодная, предлагала собачке на выбор еду , играла, гуляла (человек,заметь с работы). В итоге она вообще не могла справиться с ним, это ОН ЕЁ игнорировал.

Рекомендации: пришла-села, поела, чайку попила, ПОТОМ собака, не хочет " кашку"- убрала,... С прогулки хозяйка в дверь ПОТОМ собака ну и .т.д. много всего.....

да уж, век живи. век учись... будем исправлять ошибки :dash2:  :dash2:  :dash2: 

у меня Лорка еще демонстративно выходя из дверей квартиры начинает потягушки делать, попу свою выставляет что не пройти  :dash2:  ах она засранка... почувствовала мою слабинку :blink:

вот значит в чем дело  :phil_25:


Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#60 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 21 Март 2014 - 13:54

Юля и Лора,вот поверишь, нам инструктор СТОоооКА рассказал, пока мы Джоську ехали выбирать. Ну час наверно мы в дороге провели, вот что значит знающий человек-никакой "воды", всё просто, понятно и на примерах чужих ошибок, и главное не только "как", "почему", но и что случиться, если сделать как ВАМ заблагорассудится. Многое вогнал в мозг с первого раза. Спасибо ему. 


  • Юля и Лора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней