Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по поведению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 31 Май 2012 - 09:56

Обязательно посмотрю Видео. Сейчас на работе, не удобно звук включать. А в продаже недоузок бывает? Его не сложно купить? Он как то по размерам разделяется?
Вообщем у меня то же проблема и даже отчаяние. У меня Злат не совсем даже тянет. Он неожиданно делает сильный рывок, и не всегда у меня хватает сил его удержать. И тут не получается ослабить поводок и сделать рывок. Все происходит невероятно быстро.При чем перед этим он ведет себя хорошо. Гуляет на поводке спокойно, мы с ним каждую прогулки повторяем команды. А потом вдруг рывок и побег! Если мне удается его удержать, то он весь сжимается и делает прыжки ( как лягушка), очень сильные прыжки. Когда вырвется, то очень быстро убегает ( обычно играть к собакам ) и может убежать далеко. Но всегда через минут 15 возвращается на то же место. На нем у меня одет адресник с телефонами, есть Чип и клеймо. Но мы же живем в городе с, поэтому я очень за него боюсь. такое поведение у него стало где то в течение полу года. Раньше такого не было. Сегодня утром была такая же история. Я уже гулять с ним со страхом выхожу.
Я не могу сказать, что я с ним не занимаюсь, но что то я делаю не так.
Постараюсь объяснить подробнее. Пес любимый и умный очень. Понял, что мне его не удержать и теперь пользуется этим. Когда я его удержу, то могу наказать. Но если он убегает, а потом через какое то время возвращается. То его ведь уже наказывать нельзя?
Вот сегодня утром он убежал. Я, очень испугалась и побежала на то место где его раньше ловила. А его там нет!!! Побегала, побегала и пошла туда от куда он убежал. Смотрю сидит там, смирно и по сторонам смотрит. Я его позвала и он ко мне виляю от радости хвостом подбежал довольный. В этот то момент я не могу его наказывать? Он ведь поймет не так?

#22 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 31 Май 2012 - 10:11

Раньше такого поведение не было. В год мы занимались с ним в группе с инструкторам. Потом сами. Гуляли очень много, и каждый выходной выезжали за город. Гулял и занимался с ним муж. Потом произошло непредвиденное. Муж очень сильно заболел, была сделана операция, ему дали инвалидность 1 группу. И теперь гуляю со Златом я, и выезжать за город мы не можем. Гуляю с ним не менее 2 часов в день. Сначало гуляла на выгуле без поводка. Потом он начал очень далеко от меня отходить и я часто стала его не спускать с поводка. В марте я занималась с ним с хорошим инструктором, индивидуальные занятия. И он опять стал вести себя хорошо, просто отлично. Занятие прекратили ( по деньгам тяжело). И команды я с ним все повторяла на прогулках сама. А потом он у меня первый раз убежал. Я испугалась и стала гулять с ним на поводке. И вот сейчас такое!! Я ругаю себя очень. Что не даю ему физическую нагрузку большую, что то делаю не так. Стала гулять с ним на металической удавки. Поводок длинный брезентовой. С собой на прогулке всегда полный карман вкусняшек.( сухарики, сыр, кусочки мяса) Вообщем я расписалась.. Что делать?Очень надеюсь на ваши добрые советы. Думала сначало все это написать на Лабрадоре. ру. Но побоялась, что там заклюют... Но совет очень нужен.

#23 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 31 Май 2012 - 11:25

Раньше такого поведение не было. В год мы занимались с ним в группе с инструкторам. Потом сами. Гуляли очень много, и каждый выходной выезжали за город. Гулял и занимался с ним муж. Потом произошло непредвиденное. Муж очень сильно заболел, была сделана операция, ему дали инвалидность 1 группу. И теперь гуляю со Златом я, и выезжать за город мы не можем. Гуляю с ним не менее 2 часов в день. Сначало гуляла на выгуле без поводка. Потом он начал очень далеко от меня отходить и я часто стала его не спускать с поводка. В марте я занималась с ним с хорошим инструктором, индивидуальные занятия. И он опять стал вести себя хорошо, просто отлично. Занятие прекратили ( по деньгам тяжело). И команды я с ним все повторяла на прогулках сама. А потом он у меня первый раз убежал. Я испугалась и стала гулять с ним на поводке. И вот сейчас такое!! Я ругаю себя очень. Что не даю ему физическую нагрузку большую, что то делаю не так. Стала гулять с ним на металической удавки. Поводок длинный брезентовой. С собой на прогулке всегда полный карман вкусняшек.( сухарики, сыр, кусочки мяса) Вообщем я расписалась.. Что делать?Очень надеюсь на ваши добрые советы. Думала сначало все это написать на Лабрадоре. ру. Но побоялась, что там заклюют... Но совет очень нужен.

И вот не знаю....Вы поводок вокруг руки хотя бы обматываете?
Я всегда так держу(сорри за качество,просто мобильник взяла,и безо всяких настроек сфотировала)
Изображение(надеваем на запястье)Изображение(начинаем обматывать)Изображение(обматываем и зажимаем)
При этом остальная часть поводка во второй руке.
Примечание:с помощью этого метода я в мелком возрасте спокойно держала накачанную миттелиху,которая рвалась начистить мору воо-оон той немецкой овчарке,а один худой мальчик прмерно 7-ми лет-полугодовалого американского бульдога.
Схема примерная,я не призываю делать такое количество оборотов поводком вокруг руки,как на 3-ей картинке.
Если Вы уже так делаете,хорошо.Просто не все это знают))
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#24 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 31 Май 2012 - 11:36

Alisa, Обматываю. Вроде все правильно делаю

#25 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 31 Май 2012 - 12:14

Alisa, Обматываю. Вроде все правильно делаю

Хех....значит говорите-идёт-идёт,и вдруг дёргает?.....Попробую что-нибудь придумать.
Скажите,а по поводу кинолога Вы в породном клубе смотрели?Они иногда знают удивительно дешевые варианты неплохих кинологов
С сайта кеннела:

Голден ретривер Породный клуб ВОЙТИХОВА Ольга zestlulu@yandex.ru 8-901-306-49-73,
596-85-97
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#26 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 31 Май 2012 - 12:21

Ольгу знаю С .кинологом хорошим, известным мы занимались. и с Ольгой насчет него советовалась. Но он не из клуба. А недоуздок не поможет в этом случае?

Это Вы про Кенел клуб говорите?

#27 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 31 Май 2012 - 12:42

Шабли,
Да,про Кеннел Клуб.

Честно?Не знаю,может и поможет.Предлагаю рискнуть))
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#28 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 31 Май 2012 - 13:28

Alisa, Я все перечитывала Ваше сообщение о том, как правильно держать поводок. Да я так и держу. Но. когда пес тянет, тогда правильно здесь можно , ослабить и есть время для рывка. Поэтому, он все расчухал и не тянет . А когда он делает сильный рывок и без остановки бежит, то это не получается нет времени. тут или я упаду или поводок срывается. Или приходится поводок отпускать, потому что понимаю, что сама сейчас грохнусь.

#29 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 31 Май 2012 - 13:51

Шабли, Мдам(((это тот случай,когда я не знаю,что делать(((действительно,наверно Вас сносит,он же наверно тяжелее Вас....
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#30 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 31 Май 2012 - 17:34

Шабли, Уух, лабриковский темперамент! Шабли рвет в какой-то определенный момент? Возможно ли предугадать его такое поведение, хотябы за 10 сек.? Мой Джой очень охотчивый до знакомых и незнакомых собак, на предмет поиграть. В какой-то момент тоже имел такую привычку, как у Шабли. Недоуздок. или халти помог в том, что он лучше стал реагировать на команду + концентрироваться на мне, т.к. при работе с недоуздком голова поворачивается в сторону хоза. Далее,
шаг 1: смотреть во все глазюки и стараться первой увидеть то, что его может заинтересовать.
шаг 2: взять на короткий поводок, дать команду рядом
шаг3: когда собака увидела вожделенный предмет уложить ее (лежать) на первых порах.Поглаживать, хвалить, дать вкусняшку, выдерживать таким образом время.
шаг 4: на коротком поводке, контролировать поведение рывками , командой нельзя, постараться пройти мимо предмета, либо чередуя 3 и 4 шаг подойти к предмету.
шаг5: хвалить собаку за выполнение.
Получится не сразу, но у нас через 1,5 мес ежедневных занятий все нормализовалось.
Желаю терпения!

Сообщение отредактировал Наталюшка: 31 Май 2012 - 17:35

Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#31 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:59

Наталюшка, Спасибо. Будем пропобовать.

#32 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:36

отчитываюсь. недоуздок я купила в тот же день. Правда был единственный и размер больше, чем надо. Вы бы видели Злата в нем!!! Моська такая жалобная!!!! Ходит рядом со мной. Даже к кустикам не отходит. Пока мы с ним до выгула дошли, мне несколько человек сказали, что я собаку мучаю. Дошли до полянки и Злат объявил молчаливый протест. Встал, голову нагнул, на меня смотреть не хочет и с места не двигается. Но я все таки его уломала и мы прошли еще немного. Потом с поводка спустила и он без поводка бегал. Теперь одевает нормально и снимать не пытается. Но восторга нет конечно. Рывки пока не делает, так что сказать нечего не могу. Посмотрю, что будет дальше.

#33 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:49

Шабли, Танюша, чтобы недоуздок доставлял положительные эмоции не скупись на вкусняшки, хотя недоуздок это не способ развлечься, какой уж тут восторг!
Мне тоже любопытным прохожим приходилось пояснять, что это для коррекции поведения, но их мнение меня не особо волновало. Ближайшие три дня просто закрепляй положительные эмоции. Идете , он чуть впереди- позвала его- он откликнулся поворотом головы- хорошо, вкусняшка или (и) похвала ; если не откликнулся легкий рывок и ослабление -добится отклика и опять вкусняшка и похвала. У меня младший Сынок любит с недоуздком с утра гулять, говорит, что Джой не тянет его.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#34 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:01

Нашла занятия по послушке. Недалеко ( сравнительно) от дома. Но это остановок8 от дома. Пешком далеко. Едет туда от нас трамвай. Но опять проблема. Злат в общественном транспорте не ездил. Один раз, в детстве в автобусе. Но в него вносили на руках. Как его заставить в трамвай войти? Ваши ездят в общественном транспорте? Как вы их приучили?

#35 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:26

Ваши ездят в общественном транспорте? Как вы их приучили?

Только в нем преимущественно и ездят))))))
Заходить по первой приучал просто - пристраивался в районе первой-второй двери (что бы нас четко было видно водителю в зеркало), сперва заходил сам, а потом, подергивая за поводок, звал Джекосона за собой, тот преодолевая страх неизвестности, все же влазил. Сейчас сперва Джексона приглашаю залезть, а потом сам :) Да и про намордник не забудьте....
  • Юля и Лора это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#36 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:37

чего то я побаиваюсь. Пока я его втащу. трамвайное движение остановится!! А приучать надо. На занятия хочется

#37 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:45

Пока я его втащу. трамвайное движение остановится!!

Если все так плохо, то можно на кольцевых станциях (там где транспорт стоит пустой и подолгу) попросить потренироваться :)
Страшно только первый раз, потом все будет на ура проходить)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#38 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:54

Шабли, Таня, а помочь некому? Я первый раз в союзники сына взяла, чтобы он если что волшебный толчок в попу дал, но этого не понадобилось. Выбирай время, когда поменьше народу -потренируйся, а вообще часто они в новом месте сами ближе к хозяину жмутся от неопределенности. Когда ходить начнете? Если в августе, то можа и я помогу.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#39 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:56

Если расхраблюсь, то в это воскресенье.

#40 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:58

Шабли, Во сколько? Может мы подкатим, посмотрим. До понедельника мы в городе, лапа зажила, хоу на велике Джоя погонять, а то скучно парню.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ