Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по поведению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 13 Март 2012 - 20:35

Столкнулись с 2-мя проблемами:
1. Постоянные прыжки на людей, когда приходят в гости к нам, большинство просто в шоке от такого :shok: и скоро перестануть приходить вовсе :D . Как отучить 32 кг коня прыгать при встрече и в играх?
2. Самая же большая проблема это прогулки... День ходит нормально, зато на следующий день тянет, как будто он весит кг 100. не меньше, а как видит собаку, удержать невозможно, все прохожие и владельцы собак думают, что либо соба псих, либо их собачку сейчас сожрут, так как с такими звуками и хрипом он к ней тянет. :dash2: Но так бывает,конечно не всегда.
Кто с этим сталкивался, помогите, скоро весна и грязь, не хочется упасть лицом в грязь в прямом смысле этого слова ;) и вещи стирать после прогулок.
  • Анжелика это нравится

#2 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 13 Март 2012 - 20:43

Послушка, послушка и еще раз послушка Вам в помощь!
Прыжкам надо отучать со щенячества! Если парень уже взрослый, а судя про весу он взрослый, коленка Вам поможет!
При приближении собаки - колено вперед. Не бить коленом, а именно выставить его вперед!
Несколько раз наткнется всем своим весом - потом начнет думать...
Что же касается "игры в паровоз" - здесь - бегом на площадку, или к опытному инструктору.
Все зависит от характера - кому-то помогает использование строгача ( только его тоже надо УМЕТЬ использовать ), а кому-то курс послушания...
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#3 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 13 Март 2012 - 20:48

У нас в городе нет нормальных курсов послушания, к сожалению. А щенку 10 месяцев.. Попробуем с коленкой :) Спасибо за совет! Так то он у на сообразительный, но видимо в силу возраста еще диковат :t2804:

#4 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Март 2012 - 20:55

С возрастом темперамента должно поубавиться (это я про тянет) и изучайте команду рядом :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#5 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Март 2012 - 21:05

Мы своего прыгать отучили. Правда, когда нас долго нет и заходим в дом- он от счастья порывается скакнуть и .... Вспоминает что нельзя. Такая получается " цыганочка с выходом"- отпад вообще )))
А тянуть мой тоже любит. Особенно если другая собака идет ((

Топ наверное в раздел дрессировки лучше? ;)
  • Настя и Дэля и Virago это нравится

#6 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 13 Март 2012 - 21:08

Главная ошибка на паровоз - тянуть в ответ. Пока я этого не поняла, тоже "таскалась". Чуть ослабить поводок - и резко дернуть. Отрезвляет. Ну и соответственно тут же команда "рядом". Тянуть - у них в крови. Дочери об,,яснила, как действовать, тут же перестал собакен ее таскать, куда хочет. Сейчас договариваются.. :D
  • WonderValley и Настя и Дэля это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#7 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 13 Март 2012 - 21:10

А по поводу прыжков... О, я была очень неопытная собаковладелица! Прочитала в книжке по ОКД, которая меня на пару лет старше, что в момент прыжка надо наступать на задние лапы... Как песа инвалидом не остался!Про коленку - идея лучше. Лаброклуб, где ты был 2 года назад????????????????

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#8 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 13 Март 2012 - 21:51

Мне помогает справляться с "паровозом" недоуздок. В одной из наших тем выложена подробная инфа о нем . Я даже хотела начать новую отдельную темку о своем опыте, но чето не решилась пока. Занимаемся уже чуть больше месяца, а результаты -супер. На прогулке не тянет вообще, рядом ходит легко(правда с этой командой проблем не было) , стал слышать команду ко мне, при этом физические усилия минимальны.Надо сказать,что занимаюсь каждый день.Если интересно. найду темку, где о недоуздке говорили.
  • WonderValley, Александра и Virago это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#9 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 13 Март 2012 - 22:14

Мне помогает справляться с "паровозом" недоуздок. В одной из наших тем выложена подробная инфа о нем . Я даже хотела начать новую отдельную темку о своем опыте, но чето не решилась пока. Занимаемся уже чуть больше месяца, а результаты -супер. На прогулке не тянет вообще, рядом ходит легко(правда с этой командой проблем не было) , стал слышать команду ко мне, при этом физические усилия минимальны.Надо сказать,что занимаюсь каждый день.Если интересно. найду темку, где о недоуздке говорили.

Очень хорошая штучка!!!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#10 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 14 Март 2012 - 07:04

Мы своего прыгать отучили. Правда, когда нас долго нет и заходим в дом- он от счастья порывается скакнуть и .... Вспоминает что нельзя. Такая получается " цыганочка с выходом"- отпад вообще )))
А тянуть мой тоже любит. Особенно если другая собака идет ((

Топ наверное в раздел дрессировки лучше? ;)

А как прыгать отучили? :sorry:

#11 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 14 Март 2012 - 07:05

Мне помогает справляться с "паровозом" недоуздок. В одной из наших тем выложена подробная инфа о нем . Я даже хотела начать новую отдельную темку о своем опыте, но чето не решилась пока. Занимаемся уже чуть больше месяца, а результаты -супер. На прогулке не тянет вообще, рядом ходит легко(правда с этой командой проблем не было) , стал слышать команду ко мне, при этом физические усилия минимальны.Надо сказать,что занимаюсь каждый день.Если интересно. найду темку, где о недоуздке говорили.

Очень интересно, скинте, пожалуйста!

#12 Диман

Диман

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородСамара
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 14 Март 2012 - 11:07

Я своего сразу приучил, как только кто заходит в квартиру, как бы он не соскучился, где бы он не лежал, он сразу идет на свой коврик и терпеливо ждет пока мы зайдем, переоденемся, ну а потом конечно же бежит целоваться....и когда ему еду накладывают, он тоже уходит в коридор и терпеливо ждет команду кушать, потому что раньше просто кидался и прыгал, царапал ноги и чуть ли не до спины допрыгивал, по этому я и решил его сразу приучить, зато теперь и колготки у всех целые, и брюки чистые и все не нарадуются какой же он умненький. По второй проблеме тоже сразу приучал к команде "Рядом", "Ко мне", до полного автомата, и команде "Фу нельзя", потому что с первых прогулок понял что песа дружелюбный, постоянно рвется вперед, бежал к любому прохожему, и постоянно что то пытается съесть, учить начал еще когда не ходили гулять, одевал поводок и ходил с ним рядом по квартире, но уверен, если набраться терпения, то можно научить этому и более взрослую собаку всему, так что желаю удачи!!!! :phil_25:
  • Virago это нравится

#13 Евгений

Евгений

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Городнижневартовск

Отправлено 14 Март 2012 - 11:30

А как прыгать отучили? :sorry:

Вам дали правильный совет КОЛЕНО. Мы так же отучили. Они очень любвиобильны и это проблема практически у 80-90% лабриков. С кем не общался КОЛЕНО самое эфективное!!!
  • Лариса и MIDATEL EMPIRE это нравится

#14 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 14 Март 2012 - 11:31

тема "строгач и лабрадор" как раз на последней страничке. Только внимательно прочитайте как им пользоваться, хотя это не сложно. Я освоила принцип за два дня. Песа сначала сопротивлялся, но недолго. Успеха, если что. спрашивайте. Кстати, про прыжки, совет с коленом очень дельный. а еще тон голоса погрубее.

Сообщение отредактировал Наталюшка: 14 Март 2012 - 11:33

Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#15 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 14 Март 2012 - 16:17

Перенес в более подходящий раздел

#16 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 16 Март 2012 - 00:34

Главная ошибка на паровоз - тянуть в ответ. Пока я этого не поняла, тоже "таскалась". Чуть ослабить поводок - и резко дернуть. Отрезвляет. Ну и соответственно тут же команда "рядом". Тянуть - у них в крови. Дочери об,,яснила, как действовать, тут же перестал собакен ее таскать, куда хочет. Сейчас договариваются.. :D

Маечка, немного поправлю, если позволите. Лучше команда, а после рывок. Точно отрезвляет, как Вы говорите. Хотя я в этом плане принципиальная - если "Рядом", значит идти у левой ноги и ни шага в сторону. Я и тянуть разрешаю иногда, а когда не разрешаю, но в то же время и не хочу следить за командой "Рядом", тогда у нас есть команда "не тяни", т.е. идти можно впереди, но на свободном поводке, только поводок натягивается - "Не тяни!" и рывок.
  • MajDollar, Наталюшка и Virago это нравится

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#17 Yulia

Yulia

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • ГородАшхабад

Отправлено 16 Март 2012 - 10:13

КЕЙТИ БЕРМАН, БИЛЛ ЛАНДЕСМАН - неплохое пособие по воспитанию щенков.Я штудирую в данный момент.


ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ СОБАКИ


#18 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 16 Март 2012 - 11:46

Vizard, очень поддерживаю совет!!!!!!!!!!!!!!!!! Так же им пользуюсь, если не на недоуздке.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#19 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 16 Март 2012 - 13:23

Вам бы не помешал курс окд...да и колено кстати при прыжках будет...хотя мои так в жизни не делали...они чужих не любят:)а все твои были заранее научены выставлять колено:)

#20 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 16 Март 2012 - 14:46


  • Virago это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение