Перейти к содержимому


Фотография

Просто в бешенстве!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:23

Сразу извиняюсь, если сделала тему не в том разделе.
Сейчас гуляли на стадионе, рядом с домом- громадный, удобно бегать, заниматься на ринговке. К нам Прибежал охранник с криками чтобы мы убирались вон. На мои вопросы- на каком основании, существуют ли правила запрещающие гулять с собакой на стадионе- покрыл матом и практически вытолкал. При этом на стадионе у них полно дворняжек, которые и на людей кидаются иногда, часть они прикармливают- мне ответили, что это служебные собаки- ага! как же! Да, мой щенок всегда там на поводке или на ринговке- ходим именно бегать и тренироваться!
В общем: существуют ли на самом деле какие либо основания, запрещающие гулять с собаками на стадионе?
Надеюсь на ваш опыт в этом вопросе, так как сама столкнулась с этим впервые!
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#2 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:00

Lisya, у меня нет ответа на этот вопрос. Мы занимаемся на школьном дворе, в дни подготовке к выставкам. про стадионы в нашем городе, знаю точно, что висят таблички, ограничивающие посещение данных мест с собаками. Видимо это для каждого города индивидуально

#3 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:15

У нас стадион открытый всем ветрам, со свободным доступом кого угодно. Никаких снарядов и тд там нет. Вечером собирается пьяная молодежь, бутылки, окурки. Вот на этом фоне мне интересно- чем помешал мой щенок?
  • MajDollar и Надя и Шери это нравится
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#4 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:19

У нас на стадионе появились таблички о запрете выгула животных. Раньше мы там гуляли, подбежала к нам тетенька и давай кричать, что собакам там не место, т.к. стадион для детей. Недалеко сидела компания алкоголиков, ну людей с явными признаками наркотической зависимости, которые ругались благим матом, пили спиртное и т.д. Вокруг них шприцы, битое стекло, окурки... Я ей ответила, что если этот стадион для ТАКИХ детей, тогда да, моей собаке там не место. Женщина молча развернулась и ушла.
  • Чикаго&Олесе4ка, Лариса, MajDollar и еще 1 это нравится

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#5 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:34

Мы пока тоже на стадионе гуляем ,но скоро нас тоже прогонят , они считаю что мы гадим на поле ,и ни кому не докажешь ,что прежде чем придти туда, мы идём в туалет в заросли ,чем гуше ,тем лучше :) ,уже тропку в лесу присматриваем :unknown: ,,ну а если тренировки нужны ,в городе есть спец прощадка для собак (правда нам ехать далеко),так вот и живём ,кто кого :unknown:
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#6 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:46

Вот и у нас видимо - кто кого! Мы живем в пригороде, ездить куда либо еще- не вариант, да и не факт, что и от туда не прогонят! Согласна ругаться и отстаивать свои права! Но вопрос в законодательной базе. Перерыла документы по нашей области- пока ничего не нашла по этой теме. :dash2:
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#7 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:54

Стадион является общественным местом и там к сожалению гулять нельзя.
Надо было не ругаться и сказать что не заметили табличку о запрете выгула.
ну и попробовать договориться с охранником о занятиях. например за денежку.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#8 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:55

У нас в Москве везде понавешали запрет на прогулки с собаками, и на стадионах в том числе. Причем никто на стадионы эти не ходит - только пьяные компашки по вечерам. Я тоже туда хожу только вечером - позаниматься на ринговке с песой - пока никто не видел :lol2: (я делаю это совсем поздно). Зато ни одной площадки для выгула собак.
Не нужно беситься, надо просто втихоря вечером, чтоб никто не видел... :lol2:
http://www.wondervalley.ru/

#9 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:11

Можно и втихоря конечно :lol2: Но проблема не уйдет от этого:
единственное, что нашла:

Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трёхмесячного возраста.
В общественных местах и местах скопления людей, при переходе через улицу, вблизи магистралей необходимо брать собаку на короткий поводок.
Запрещается посещать с собаками (кроме собак-поводырей слепых) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и иные организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места для их привязи.
Запрещается выгул собак:
  • без сопровождающего лица;
  • без поводка;
  • лицами в нетрезвом состоянии;
  • душевнобольными лицами;
  • лицами, признанными недееспособными;
  • без намордника (для собак, требующих особой ответственности владельца);
  • детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;
  • на детских и спортивных площадках;
  • на особо охраняемых и иных подобных территориях;
  • на пляжах;
  • в местах проведения массовых мероприятий;
  • на Центральной террасе набережной;
  • у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;
  • на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;
  • на территориях муниципальных учреждений;
  • на расстоянии менее 30 метров от жилых домов.
Как то все очень уж размыто в этих правилах(((((( Только касаемо стадиона- у нас не центральный, да и соревнования тут раз в 3 года бывают- значит можно?:)
Волгоградцы отзовитесь- где вы гуляете? Может есть специальные площадки у нас? Я не про одну не слышала.
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#10 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:24

Можно и втихоря конечно :lol2: Но проблема не уйдет от этого:
единственное, что нашла:

Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трёхмесячного возраста.
В общественных местах и местах скопления людей, при переходе через улицу, вблизи магистралей необходимо брать собаку на короткий поводок.
Запрещается посещать с собаками (кроме собак-поводырей слепых) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и иные организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места для их привязи.
Запрещается выгул собак:

  • без сопровождающего лица;
  • без поводка;
  • лицами в нетрезвом состоянии;
  • душевнобольными лицами;
  • лицами, признанными недееспособными;
  • без намордника (для собак, требующих особой ответственности владельца);
  • детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;
  • на детских и спортивных площадках;
  • на особо охраняемых и иных подобных территориях;
  • на пляжах;
  • в местах проведения массовых мероприятий;
  • на Центральной террасе набережной;
  • у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;
  • на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;
  • на территориях муниципальных учреждений;
  • на расстоянии менее 30 метров от жилых домов.
Как то все очень уж размыто в этих правилах(((((( Только касаемо стадиона- у нас не центральный, да и соревнования тут раз в 3 года бывают- значит можно? :)
Волгоградцы отзовитесь- где вы гуляете? Может есть специальные площадки у нас? Я не про одну не слышала.



Дима у нас волгоградец....... Может, прояснит ситуацию...))

#11 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:46

У нас тоже висели бумажки,легко-ветром сдуваемые о запрете выгула собак-но мы-то не выгуливаемся))
К нам не подходили ни разу за все время.
Но мы обычно занимаемся на асфальтированом периметре,удобнее.

#12 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:03

А у нас и бумажек нет и табличек запрещающих! Зато есть охранники матом посылающие :lol2: :lol2: :lol2:
Цивилизованное общество :lol2:
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#13 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:16

У нас в Москве везде понавешали запрет на прогулки с собаками, и на стадионах в том числе. Причем никто на стадионы эти не ходит - только пьяные компашки по вечерам. Я тоже туда хожу только вечером - позаниматься на ринговке с песой - пока никто не видел :lol2: (я делаю это совсем поздно). Зато ни одной площадки для выгула собак.
Не нужно беситься, надо просто втихоря вечером, чтоб никто не видел... :lol2:

Просвети меня,тёмную! :dash2: Эт где такие стадионы у нас? :phil_25: Я только один знаю,и тот "закрытый",т.е. с охраной :huh:
Не,я точно отстала от жизни! :dash2: :dash2: :dash2:
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#14 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:24

Просвети меня,тёмную! :dash2: Эт где такие стадионы у нас? :phil_25: Я только один знаю,и тот "закрытый",т.е. с охраной :huh:
Не,я точно отстала от жизни! :dash2: :dash2: :dash2:

В Бутово старом у нас построили стадион незнаю для кого на месте собачьей площадки :lol2:
http://www.wondervalley.ru/

#15 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:34

В Бутово старом у нас построили стадион незнаю для кого на месте собачьей площадки :lol2:

Хе-Хе :lol2: ....я думаю,считай-ниччче не поменялось :lol2: :lol2:
А когда?Если недавно,то вопрос-это подгадали специально к выпуску закона "об уборке экспериментов за собаками",или "так сошлось"???? :phil_25:
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#16 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:15

В Бутово старом у нас построили стадион незнаю для кого на месте собачьей площадки :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: Ой не могу..........
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#17 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:03

А размеры стадиона- 5 на 5 или как?Или даже десять на пять???КАК? 10 на 10??? :D
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#18 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:04

Я долго билась и добилась - показали мне распоряжение администрации от прошлого века о месте выгула собак. Так вот, гулять можно в том месте, где зимой заливают каток и ставят елку для нашего района. В 30-метровой доступности от жилых домов. Я там гуляла с щенком. Посредине этого поля-поляны проложена народная тропа. Люди, видя собаку, все равно прутся и ОРУТ. Мы уходим в лес. Рядом сады. Проложен асфальт по краю лесополосы. Народная тропа избороздила весь лесок. Садисты снуют постоянно. И ОРУТ! Где, мол, намордник и поводок? "Лес - для людей, а не для выгула собак" - дословно. Уходим на 3 км на озеро. Блин, народные тропы и там есть! Не люблю население... И людей в общем и в частности как правило, не долюбливаю... Правда, когда достанут, говорю, что людей надо бояться, а не собак. В ответ редко что слышу.
  • Наталюшка и Ольга &Бенджамин это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#19 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:00

Я долго билась и добилась - показали мне распоряжение администрации от прошлого века о месте выгула собак. Так вот, гулять можно в том месте, где зимой заливают каток и ставят елку для нашего района. В 30-метровой доступности от жилых домов. Я там гуляла с щенком. Посредине этого поля-поляны проложена народная тропа. Люди, видя собаку, все равно прутся и ОРУТ. Мы уходим в лес. Рядом сады. Проложен асфальт по краю лесополосы. Народная тропа избороздила весь лесок. Садисты снуют постоянно. И ОРУТ! Где, мол, намордник и поводок? "Лес - для людей, а не для выгула собак" - дословно. Уходим на 3 км на озеро. Блин, народные тропы и там есть! Не люблю население... И людей в общем и в частности как правило, не долюбливаю... Правда, когда достанут, говорю, что людей надо бояться, а не собак. В ответ редко что слышу.


Аналогично.Хотя с негативом,Слава Богу, в последнее время достаточно редко встречаюсь...
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#20 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:09

Завтра собираюсь сходить к администрации стадиона и спросить документы, запрещающие там гулять с собакой:)
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d: