Перейти к содержимому


Фотография

Щенок золотистого ретривера Огрызается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Gastin

Gastin

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:36

Здравстуйте! Нашему голденеку 4 месяца, он у нас первый и мы незнаем как вести себя когда он огрызается, это бывает редко,но так уже по взрослому ,хоть я и стараюсь не показывать виду ,но страшновато . Мы и едим ,а только потом его кормим ,и игнорировали его , и в двери первые входим и выходим . А он все равно видимо считает себя вожаком. Так вроде послушный , но когда ему даем его любимые свежие косточки , он просто зверьpesa . Помогите советом пожалуйста.

#2 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:14

Здравстуйте! Нашему голденеку 4 месяца, он у нас первый и мы незнаем как вести себя когда он огрызается, это бывает редко,но так уже по взрослому ,хоть я и стараюсь не показывать виду ,но страшновато . Мы и едим ,а только потом его кормим ,и игнорировали его , и в двери первые входим и выходим . А он все равно видимо считает себя вожаком. Так вроде послушный , но когда ему даем его любимые свежие косточки , он просто зверь:) . Помогите советом пожалуйста.

Gastin, естественно, Вы правы, щенок не имеет права горызаться, когда Вы даете ему кость.
(Правда давать щенку свежие кости не есть полезно - но это уже другой вопрос)
Щенок обязан отдавать Вам все, что у него есть во рту и всегда.

Как решаем проблему?
Очень просто.

Даем кость. Через минуту подходим, и не говоря ни слова, молча, просто вынимаем кость из-зо рта.
Если щенок кусается или огрызается, Вы опять таки молча - даете опелеуху сбоку морду.
Не сильно, но оплеуха. В момент оплеухи говорим "НО" или "ФУ" или любую другую запрещающую комманду, которую Вы используете.
Если щенок продолжает рычать - Вы берете щенка за шкирку - и кладете его на спину. Держите его на полу за шкирку до тех пор - пока он не перестанет рычать и расслабится.
ТОлько тогда отпускаете.

Если щенок не продолжил рычать после оплеухи - то через какое-то время опять даем кость и проделываем тоже самое если нужно.

#3 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:48

Так вроде послушный , но когда ему даем его любимые свежие косточки , он просто зверь:) . Помогите советом пожалуйста.

Во-первых, когда у меня выхватывают лакомство (не важно, мои или чужие собаки) у меня автоматически зажимаются пальцы и собаке так лакомство не достается. Я угощаю собак, а не они отбирают у меня еду. Обычно на второй раз они уже берут лакомство аккуратно (с вопросом в глазах " можно?")
А дома я могу предложить вам сделать следующее:
выберите самое наивкуснейшее лакомство для вашего малыша, сядьте на пол и положите рядом с собой это лакомство. Скорее всего щенок подбежит, чтобы схватить его. В этот момент очень страшно шикните на него и схватив за шкирку опрокиньте на пол и держите так, пока он не расслабится (иногда держать надо очень сильно - одной рукой я держу за горло, другой за морду. Я не делаю щенку больно, просто прижимаю к полу, пока он не перестанет сопротивляться. В этот момент я низко нагибаюсь и смотрю ему прямо в глаза).
Как только щенок расслабится (сдался), как ни в чем ни бывало, садитесь обратно около лакомства.
Возможно, такую процедуру вам придется провести не один раз, пока щенок поймет, что лакомство ВАШЕ и вы, как вожак, его охраняете и будете наказывать его каждый раз за неуважение к вам, как к вожаку.
Результат должен быть следующим: щенок должен уйти от вас и лечь. Он не должен сверлить вас глазами, поджидая момент, когда можно будет вскочить и украсть лакомство, а должен лечь, расслабившись, как обычно он укладывается спать.
После этого можно встать и проверить, действительно ли он усвоил урок, походив туда-сюда. Потом можно попробовать выйти из комнаты. Но тут надо быть очень ловким, если щенок все же решит подбежать и схватить лакомство (тут же надо будет опять прижать его к полу).
Хочу сказать, что такой урок я преподала моему младшему, когда ему было 3 месяца. Один раз. С тех пор у нас мир и покой, обучение разным командам проходит на ура и вообще, для него мама - это самая "доминантная сука" на свете :)
Кстати сказать, своим гостям (к нам часто приезжают гостить наши дети) я тоже применяю этот метод (особенно когда у них есть "вопросы" по поводу того, кто же в этом доме главный :) ). Хватает одного объяснения даже самым темпераментным и невоспитанным голденам.

#4 Gastin

Gastin

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:45

Спасибо,за советы!!! Сегодня попробую! А почему давать кости щенку не есть хорошо?

#5 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:57

А почему давать кости щенку не есть хорошо?

Потому что ценность костей в рационе собаки (не только щенка) сильно преувеличена. Кости могут стать причиной запора и прободения пищевода/желудка/кишечника. Особую опасность представляют трубчатые кости и вареные.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#6 Гость_Алеся_*

Гость_Алеся_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:40

Спасибо,за советы!!! Сегодня попробую! А почему давать кости щенку не есть хорошо?

Расскажите- что получилось? :pooh_honey:

#7 Edw & Nelly

Edw & Nelly

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:12

Потому что ценность костей в рационе собаки (не только щенка) сильно преувеличена. Кости могут стать причиной запора и прободения пищевода/желудка/кишечника. Особую опасность представляют трубчатые кости и вареные.


Извините, а как вы сделали подпись,которая возраст собаки отсчитывает?
Мартину 13 лет 30 дней

#8 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:40

Извините, а как вы сделали подпись,которая возраст собаки отсчитывает?

Про это вот тут рассказывается

#9 Gastin

Gastin

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:59

Расскажите- что получилось? :huh:


Рассказываюpesa . Даю нашему песе косточку и через минуту, подхожу ,наклоняюсь ,забрать ,он весь ощетинился и рычит. Я как вы и писали положила его на пол и прижала, он тут же перестал, расслабился, я отпустила, он ушел, косточка лежит я рядом он ходил ходил кругами ,облизывался, даже погавкал ,но не подходит потом вообще ушел. Я ушла, прошло около часа кость на месте ,он ходит кругами, смотрит но не подходит. Я решила проверить, даю снова эту же кость он берет и весь прямо напягается и рычит , я решила опять отобрать , но неуспела его схватить за морду,он схватил меня за палец,но потом естественно я его уложила,и долго держала, ну и хлопнула по морде,т.к. мне тож. было больно. Порычал потом успокоился, я уго отпустила ,а он такой виноватый уши прижал,ходит за мной попятам ,подлизываеся ,и прямо видно что ему стыдно, кость не трогает , а потом я ее вообще убрала .Не буду больше давать,все равно они необязательны. Почему агрессия, не били,любили , может это какой-то генетический сбой? а может это из-за зубов?, У него зубы меняются. Позвонила заводчице, будем пробовать воспитовать, идем во вторник в собачью академию.:mellow:

#10 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:08

Это вовсе не агрессия - это установление иерархии и выяснение "кто в доме хозяин" с предложением себя на эту роль.

#11 GABY

GABY

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Городднепропетровск

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:13

У нас тоже одна девчонка в помете была,решила проявить характер. Цапнула мужа за палец, когда он косточку отнять хотел. Вообщем, получила она от него и по морде и по попе)) закрыл ее на целый день одну в комнате. Больше она не огрызалась))

#12 Edw & Nelly

Edw & Nelly

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:07

Про это вот тут рассказывается


спасибо)
Мартину 13 лет 30 дней

#13 Mad_Panda

Mad_Panda

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 24 Март 2011 - 17:26

у нас была такая фигня
в доме трое детей пять с половиной лет, собака кажется никак не поймет как к ним относиться, но агрессии не было.
потом как то она пошла к ним в комнату и дочка хотела взять у нее игрушку (мы поделили что они отдали ей а что она брать не имеет права)) так эта морда на нее огрызнулась гавкнула и подпрыгнула чтобы отобрать. Я признаться так и не поняла то ли зло, то ли поиграть хотела, но поскольку я стояла в это время буквально в паре метров от них то схватила песу за шкирман и прижала. Она сперва заскулила подергалась а потом расслабилась. При этом я сказала ей все что думаю о ее поведении и о том что будет если подобное повториться./
вроде пока все в порядке, песа потом ходила виноватая несчастная и искала сочувствия. мы ее поигнорили но не долго, муж сжалился первый)))
БОльше попыток не было, хотя похватать детей за помпоны на шапках пытается но отпускает)

#14 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:22

Щенки же как дети)) вот они и лезут к мелким) выбирают по возрасту и размеру))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#15 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:53

я вот то же хочу спросить ,щену скоро 3месяца ,днём ведёт себя хорошо ,а вот после 18час как подменяют ,начинает рычать и куснуть пытаеться ,даже если игрушкой играем ,то специально прыгает на руку , за шкирку прижатого к полу держу долго ,но он не фига не успокаеваеться..извиваеться как уж ,..ни разу не раслабился ,может я не так прижимаю ...он на спину валиться , :dash2:
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#16 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:14

начинает рычать и куснуть пытаеться

Рычалку я бы пресекал приподнятием и встряхиванием за холку. За куснуть пасть зажимал, пока не скульнет :dash2:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#17 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:27

я вот то же хочу спросить ,щену скоро 3месяца ,днём ведёт себя хорошо ,а вот после 18час как подменяют ,начинает рычать и куснуть пытаеться ,даже если игрушкой играем ,то специально прыгает на руку , за шкирку прижатого к полу держу долго ,но он не фига не успокаеваеться..извиваеться как уж ,..ни разу не раслабился ,может я не так прижимаю ...он на спину валиться , :dash2:

В тот момент когда щенок пытается вас куснуть, схватите его резко за морду сверху, и подомните брыли вовнутрь, т.е сделать как бы так что б щенок укусил сам себя. Неправильно укладываете собаку и недостаточно прижимаете. И еще, коли вы прижимаете -кладете собаку, не должно быть ситуации что вы не добились того чего хотели от собаки. Извивается-борется щенок именно потому что знает, что вы сдадитесь. И он "по извивается" и опять пойдет заниматься тем чем ему нужно. Вы как владелец собаки всегда должны добиваться того что вы хотите, и с первого раза.
  • Лариса это нравится

#18 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:30

а как правильно укладывать,чтобы на животе был?а вот с брылями обязательно попробую .спасибо за внимание
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#19 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:33

Рычалку я бы пресекал приподнятием и встряхиванием за холку. За куснуть пасть зажимал, пока не скульнет :dash2:

Да я приподнимаю и трясу и пасть зажимаю ,хватает не на долго ,он вроде сильно не кусает ..но всё равно мне не приятно,синяки остаються
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#20 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 00:23

А обьясните мне, как вы понимаете, для чего нужно прижать щенка к полу, и самое главное как вы считаете за чем вы это делаете? Попробуйте сами себе ответить на этот вопрос. Ну и мне заодно)))