Перейти к содержимому


Фотография

Щенок золотистого ретривера Огрызается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:18

для того что бы знал что можно и нельзя и кто хозяин в доме ,Что нельзя кусаться и всё подряд грызть ,что играть можно только игрушками ..
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#22 Massimasvet

Massimasvet

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:04

Наш малыш огрызается, не то слово, Шанти 7 недель всего, но порой так разбесится, наскакивает, вцепляется зубами. Пробовала уходить сразу, типа обиделась, он успокаивается, но в следующий раз опять также все, как маленькая злючка треплет в разные стороны все, что попадается. ( Пару раз даже мелькала мысль, что это похоже на бешенство). Я читала, о том, что через момент выяснения, кто в доме главный, проходят все собаки и их хозяева, просто не думала, что этот момент так быстро настанет.

#23 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:53

Наш малыш огрызается, не то слово, Шанти 7 недель всего, но порой так разбесится, наскакивает, вцепляется зубами. Пробовала уходить сразу, типа обиделась, он успокаивается, но в следующий раз опять также все, как маленькая злючка треплет в разные стороны все, что попадается. ( Пару раз даже мелькала мысль, что это похоже на бешенство). Я читала, о том, что через момент выяснения, кто в доме главный, проходят все собаки и их хозяева, просто не думала, что этот момент так быстро настанет.

У нас было похожее в самом начале нашей совместной жизни :lol2: как-то сразу мы обозначили с ним, что когда я ложусь на пол-это с ним играться, это его "территория" , и он начинал беситься тоже, и заигрывался-зубки сильно в ход пускал.Я в этом случае сразу вскрикивал, и громко говорил- "больно"! и вставал. Пары раз хватило-он уже начал понимать это, и заметно даже было, что он помнит про это, и во время игры начал зубы свои придерживать :) Попробуйте, может у вас получится так же? :sorry:

#24 Massimasvet

Massimasvet

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:13

Да, похоже такое поведение должно его образумить, попробуем ваш вариант, очень уж не хочется применять силовые методы, вроде шлепка по носу или встряски за шкуру (один раз я попробывала взять за холку - муж хохотал, как он говорит, это было похоже на поощрение, нежели на наказание). Хотя наверное, может когда и придется...от души...так сказать. Вообще он умненький у нас, почти дает лапу (без всяких вкусняшек), летит с другого конца квартиры на призыв :"Кушать!", в туалет ходить на пеленки, за 2 дня приучился (без особых наших усилий), живет всего то в нашей семье 1,5 недели и, видимо, пока мы все привыкаем к нему и он к нам, вырабатываем стереотип поведения друг с другом. Вообщем все получится, со временем...спасибо вам за совет)))

#25 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:07

Да, похоже такое поведение должно его образумить, попробуем ваш вариант, очень уж не хочется применять силовые методы, вроде шлепка по носу или встряски за шкуру (один раз я попробывала взять за холку - муж хохотал, как он говорит, это было похоже на поощрение, нежели на наказание). Хотя наверное, может когда и придется...от души...так сказать. Вообще он умненький у нас, почти дает лапу (без всяких вкусняшек), летит с другого конца квартиры на призыв :"Кушать!", в туалет ходить на пеленки, за 2 дня приучился (без особых наших усилий), живет всего то в нашей семье 1,5 недели и, видимо, пока мы все привыкаем к нему и он к нам, вырабатываем стереотип поведения друг с другом. Вообщем все получится, со временем...спасибо вам за совет)))

Встряска здесь не помощник, ровно также как и шлепок по носу.

#26 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:22

Да, похоже такое поведение должно его образумить, попробуем ваш вариант, очень уж не хочется применять силовые методы, вроде шлепка по носу или встряски за шкуру (один раз я попробывала взять за холку - муж хохотал, как он говорит, это было похоже на поощрение, нежели на наказание). Хотя наверное, может когда и придется...от души...так сказать. Вообще он умненький у нас, почти дает лапу (без всяких вкусняшек), летит с другого конца квартиры на призыв :"Кушать!", в туалет ходить на пеленки, за 2 дня приучился (без особых наших усилий), живет всего то в нашей семье 1,5 недели и, видимо, пока мы все привыкаем к нему и он к нам, вырабатываем стереотип поведения друг с другом. Вообщем все получится, со временем...спасибо вам за совет)))


выкладывайте фото вашего красавца, в разделе знакомимся :sorry:

#27 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:29

У нас успехи :sorry: ,мы уже не кусаемся ,только ласково прикусываем и лижемся ..понимать стал что больно может сделать
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#28 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:41

У нас успехи :sorry: ,мы уже не кусаемся ,только ласково прикусываем и лижемся ..понимать стал что больно может сделать

Вот молодцы!!!! Как приятно такие посты читать.
Рассказывайте как и что делали, каким приемом пользовались.

#29 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:23

Пищала я и говорила больно ,теперь не пищу ,а больно иногда на всякий случай говорю что бы уж на совсем запомнил ;) ..смотрит сразу таким виноватым видом... :sorry: ..потом извиняеться лижеться :D
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#30 Wink-in-blues

Wink-in-blues

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородКалининград
  • (:Эх, ух!

Отправлено 22 Февраль 2012 - 01:43

По-моему тема, как именно прижимать щенка к полу, не раскрыта. Животом, спиной? Не больно, я надеюсь, чтобы просто обездвижить?

У нас подобная штука - щенку голдена вчера исполнилось 2 месяца, у нас дома две недели. Думаем, как научить ее, к примеру, отдавать игрушки, если она бегает за ними, потом приносит обратно, но не отдает. Рычит, иногда тоже огрызается. Я обычно стараюсь ее посадить, чтобы она не начинала перетягивать, успокаиваю, глажу, ровно говорю "отдай", иногда она чуть разжимает пасть и я успеваю игрушку достать. Но чаще - просто вцепляется в нее и ни в какую.

Щенок же должен стопроцентно отдавать все, что я у него забираю, верно? Кость, игрушку и пр.?

Еще волнуемся, что вроде как она маленькая, обучаться они начинаются месяцев с трех-четырех, но я бы не стала позволять ей еще месяц с лишним вести себя, как захочется, а после - переучивать.

Каким вещам уже не рано обучать двухмесячного щенка? Поделитесь, пожалуйста!
Тарья (12 лет 1 месяц 3 дня)

#31 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 22 Февраль 2012 - 02:00

По-моему тема, как именно прижимать щенка к полу, не раскрыта. Животом, спиной? Не больно, я надеюсь, чтобы просто обездвижить?

У нас подобная штука - щенку голдена вчера исполнилось 2 месяца, у нас дома две недели. Думаем, как научить ее, к примеру, отдавать игрушки, если она бегает за ними, потом приносит обратно, но не отдает. Рычит, иногда тоже огрызается. Я обычно стараюсь ее посадить, чтобы она не начинала перетягивать, успокаиваю, глажу, ровно говорю "отдай", иногда она чуть разжимает пасть и я успеваю игрушку достать. Но чаще - просто вцепляется в нее и ни в какую.

Щенок же должен стопроцентно отдавать все, что я у него забираю, верно? Кость, игрушку и пр.?

Еще волнуемся, что вроде как она маленькая, обучаться они начинаются месяцев с трех-четырех, но я бы не стала позволять ей еще месяц с лишним вести себя, как захочется, а после - переучивать.

Каким вещам уже не рано обучать двухмесячного щенка? Поделитесь, пожалуйста!

вы не правильно забираете игрушку.
посадите щенка, протяните к нему правую руку ладонью вверх и дайте команду "дай".
в левой руке у вас кусочек лакомства.
так вот вы одновременно даете команду "дай" и даете лакомство-"совершаете обмен".
как только щенок с вами поменялся хвалите голосом.
команда "дай" произносится строго.
постепенно ваш щенок начнет отдавать игрушку строго по команде. только не забывайте хвалить и поощрять.

в 2 месяца ваш щенок может научится таким командам как "сидеть, ко мне, лежать, стоять, место, дай, аппорт, нельзя".
должен хорошо уже откликаться на свою кличку.
можно одевать ошейник, приучать заранее.
для вашего удобства в 2 месяца щенок делает свои дела на пеленку.
2 месяца достаточно интересный возраст.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#32 Wink-in-blues

Wink-in-blues

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородКалининград
  • (:Эх, ух!

Отправлено 22 Февраль 2012 - 02:27

Каким лакомством лучше кормить собаку? Я с ней пыталась эту штуку проворачивать с кусочками сухого корма, или нужно что-то другое?

Обмен - это идея интересная, спасибо!

Собака уже хорошо отзывается на имя, реагирует на хлопок по ноге, сразу бежит ко мне. Нельзя - тоже понимает. Мы, кстати, спорили - какая команда лучше "фу" или "нельзя", есть ли в них разница и можно ли использовать только одну из них?

Место, сидеть, лежать - пока не различает, надо разобраться, как это устроить.

Что касаемо туалета - у нас в каждой комнате лежит простынка-клеенка, на которую она хотя бы раз сходила или которую смочили с запахом. Ходит попеременно то на нее, то рядом, то на край наполовину, наполовину напол. Благо, ковров нет, ламинат легко моем.

Ох, интересный возраст!
Тарья (12 лет 1 месяц 3 дня)

#33 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 22 Февраль 2012 - 02:46

лакомство лучше всего это говяжья подсушенная соломка.
покупаете постную говядину режете тоненькими ломтиками или квадратиками как горошек.
отвариваете и подсушиваете немного в духовке (такие резиновые сухарики получаются.
для хранения кладите в бумажный пакет и в холодильник.
сухой корм не лучшее средство для дрессировки.
лакомство должно нравится. у собаки на него должны гореть глазки.

команды "фу" или "нельзя" идентичны.
я предпочитаю команду "нельзя".
команда "фу" для меня идентична на слух с командой "фус"-рядом.
поэтому у меня она отсутствует.
так что как вам удобнее.
место определяете одно. укладывая там щенка постоянно проговариваете "место".
щенок привыкает. и по команде в итоге идет на место.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#34 Wink-in-blues

Wink-in-blues

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородКалининград
  • (:Эх, ух!

Отправлено 22 Февраль 2012 - 03:05

Ну за неимением большего был сухой корм :) но он действительно не слишком подходит, он сильно пахнет и когда он в руке - она его за милю чувствует и забывает и про игрушку, и про игру и про все вообще.

Для двух месяцев такое лакомство, кстати, подойдет? Какую лучше часть говядины тогда брать? И сколько его можно хранить?

Я тоже предпочитаю "Нельзя". Звучит как-то гармоничнее, что ли.
Тарья (12 лет 1 месяц 3 дня)

#35 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:00

Ну за неимением большего был сухой корм :) но он действительно не слишком подходит, он сильно пахнет и когда он в руке - она его за милю чувствует и забывает и про игрушку, и про игру и про все вообще.

Для двух месяцев такое лакомство, кстати, подойдет? Какую лучше часть говядины тогда брать? И сколько его можно хранить?

Я тоже предпочитаю "Нельзя". Звучит как-то гармоничнее, что ли.

говядину просто постную без жира.
хорошо что щенок пищевик, дело в дрессировке пойдет быстрее.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#36 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:02

а кто-нибудь давал как лакомство шоколад для собак?недавно увидела в магазине хочется купить.....

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#37 Wink-in-blues

Wink-in-blues

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородКалининград
  • (:Эх, ух!

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:04

Тарья вообще пищевик-пищевик! Ест очень хорошо, вылизывает все до последней капли.

Я слышала, что шоколад - это вообще яд собачий. Что они модернизировали, интересно, чтобы им это было можно?
Тарья (12 лет 1 месяц 3 дня)

#38 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:43

не кормите собак всякой ерундой.
  • Наталюшка это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#39 Wink-in-blues

Wink-in-blues

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородКалининград
  • (:Эх, ух!

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:26

Постная говядина - наше все :))
Тарья (12 лет 1 месяц 3 дня)

#40 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:00

а у нас при дрессировке лакомство сыыыр :)