Перейти к содержимому


Фотография

Гордума согласовала создание площадок для выгула собак в Перми!

пермь площадки выгул соб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:39

Новый налог - новый повод набить карман.

Каждая площадка должна быть в шаговой (500 метров от дома) доступности для владельцев животных

Не знаю как в Перьми, но у нас в центре города просто физически для этого места нет. Т.е. налог платят все, но не все в равных правах получается...
Я бы ни копейки не стал платить, т.к. знаю, что часть осядет в карманах приближенных к кормушке, часть уйдет на крышу, часть собственно на целевое назначение...
  • Реальный ПАПА это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#22 Реальный ПАПА

Реальный ПАПА

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • ГородПермь

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:47

Новый налог - новый повод набить карман.


Не знаю как в Перьми, но у нас в центре города просто физически для этого места нет. Т.е. налог платят все, но не все в равных правах получается...
Я бы ни копейки не стал платить, т.к. знаю, что часть осядет в карманах приближенных к кормушке, часть уйдет на крышу, часть собственно на целевое назначение...

Да, эта проблема также есть и в данный момент прорабатываем механизм контроля и регулирования как сбора так и расходования именно целевых средств! А, что касаемо центра города то возможность всегда должна быть (площадок и места для них)!На крайний случай отработан проект дорожек для выгула и песочниц вдоль тротуаров (по европейскому стилю) для "именно пописеть собакину"! Ну а гулять в центре , думаю надо выходить на Управление ЖКХ города и архитектуру - договоариваться чтобы застройщики были обязаны наряду со спорт площадками делать места для выгула!!! т.е. создание социальной инфраструктуры!
  • Лариса и Наталюшка это нравится
ДЖОЙ с нами 11 лет 7 месяцев 13 дней ДЖОЮ уже 12 лет 9 месяцев 14 дней

#23 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:59

Реальный ПАПА, Вашими устами да мед бы пить! Вы , пожалуйста, потом напишите, что получилось. очень интересно, может по Вашему примеру и в других городах зашевелятся чиновники, вместо того, чтобы никчемные митинги против ДХ устраивать.
  • Реальный ПАПА это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#24 Реальный ПАПА

Реальный ПАПА

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • ГородПермь

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:02

Реальный ПАПА, Вашими устами да мед бы пить! Вы , пожалуйста, потом напишите, что получилось. очень интересно, может по Вашему примеру и в других городах зашевелятся чиновники, вместо того, чтобы никчемные митинги против ДХ устраивать.

Да кстати! Я очень благодарен всем форумчанам за то что голосовали за мою кандидатуру "Человек года 2012" на Эхо-Перми !!! Супруга рассказала и я Вам всем благодарен!!! И сейчас выложу здесь ссылки как велась наша деятельность за последние полгода!
  • Наталюшка это нравится
ДЖОЙ с нами 11 лет 7 месяцев 13 дней ДЖОЮ уже 12 лет 9 месяцев 14 дней

#25 Реальный ПАПА

Реальный ПАПА

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • ГородПермь

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:25

Реальный ПАПА, Вашими устами да мед бы пить! Вы , пожалуйста, потом напишите, что получилось. очень интересно, может по Вашему примеру и в других городах зашевелятся чиновники, вместо того, чтобы никчемные митинги против ДХ устраивать.

Собак выгоняют за пределы Перми
далее

Спецплощадка для собак

далее
Площадку для выгула собак в Перми все-таки построят
далее

В Перми разработали правила хорошего тона для владельцев собак

далее
В Перми все-таки появятся площадки для выгула собак
даллее
В Перми появится 40 площадок для собак ну и последнее Налог на собак и и тоги года

еще у нас есть группа "ДиалОГ" в вк, там тоже много интересного и документы и заявления и прочее..
ДЖОЙ с нами 11 лет 7 месяцев 13 дней ДЖОЮ уже 12 лет 9 месяцев 14 дней

#26 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:28

Хотела многое написать, но пока ограничусь пару слов. Так вот чтоб бы налоги шли куда надо и исполнялись законы, надо начать с головы. А именно чиновник издав закон, должен заранее предпринять меры по ее полной работе(а не как сейчас закон со снегом с машин-смешно ей богу). То есть. Налог куда? На что? Нанять людей для осуществления надзора исполнения и наложения штрафа. Чтоб кажды владелец знал "если я сделал неправильно, меня 100% накажут" Вот тогда будет это работать. А пока одни кладут в карман, а другие знают что это им сойдет с рук, всем будит по... и т.д. Про площадки позже напишу. Есть очень хорошая идея на примерах разных стран.
  • Реальный ПАПА это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#27 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:47

Можно я свои пять копеек конкретно про Пермь скажу. У меня живет там лабродевочка. Так вот. я обзавидовалась тому, какая работа ведется с собаководами! Сколько различных кружков и секций. какой великолепный центр создан (бассейн, фитнес-зал, хэндлинг-зал, дрессировочная площадка). И все это в Перми! "Спасение на воде" - завидую белой завитью, фристайл, аджилити и т.п. и т.д. А сильнейшая школа служебной дрессировки! в общем, считаю Пермь одним из лучших городов в плане работы в кинологической сфере.
  • Лариса, MajDollar, Lisya и еще 1 это нравится

#28 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:00

И в этом плане мы разработали программу мер "Общий курс минимума собаковода" как в СССР! Щенка заводчики не продадут пока не получат подтверждения! Развитие культуры собаководства, и еще что не маловажно ---- будем вносить поправки относительно бойцовых собак (получения разрешения на владение бойцовыми породами как на оружие) психдиспансер, наркодиспансер, полиция и минимум собаковода, только после этих всех мер экзамен и получение разрешения с налогом 15000руб в год и страховкой от нападений и покусов типа КАСКО!

тему до конца еще не дочитала, но буду по порядку, пока зацеплюсь за это сообщение.
У меня вопрос, вы пишете мы разработали, Кто мы? с чего вы взяли что заводчики будут вас слушать и следовать вашим разработкам? по бойцовым породам, опять же почему вы считаете что заводчик будет спрашивать у дяди Пети бумажку разрешение?
Очень жду ответа.
  • Реальный ПАПА это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#29 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:00

Можно я свои пять копеек конкретно про Пермь скажу. У меня живет там лабродевочка. Так вот. я обзавидовалась тому, какая работа ведется с собаководами! Сколько различных кружков и секций. какой великолепный центр создан (бассейн, фитнес-зал, хэндлинг-зал, дрессировочная площадка). И все это в Перми! "Спасение на воде" - завидую белой завитью, фристайл, аджилити и т.п. и т.д. А сильнейшая школа служебной дрессировки! в общем, считаю Пермь одним из лучших городов в плане работы в кинологической сфере.

вот это да! Теперь и я завидую, у нас в Зелеке то всего! И пруды и леса, и все что хочешь, только для собаковладельцев увы там места кроме ОКД нет.
  • Реальный ПАПА это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#30 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:04

Можно я свои пять копеек конкретно про Пермь скажу. У меня живет там лабродевочка. Так вот. я обзавидовалась тому, какая работа ведется с собаководами! Сколько различных кружков и секций. какой великолепный центр создан (бассейн, фитнес-зал, хэндлинг-зал, дрессировочная площадка). И все это в Перми! "Спасение на воде" - завидую белой завитью, фристайл, аджилити и т.п. и т.д. А сильнейшая школа служебной дрессировки! в общем, считаю Пермь одним из лучших городов в плане работы в кинологической сфере.

все это есть и в Москве, только толку нет.
  • Реальный ПАПА это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#31 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:05

Натали_Чана,я если не забуду. кину ссылку на их центр с бассейном, на их праздники-соревнования по дисцплине "спасение на водах" вот реально аж зубы от завити сводит) и так хочется своих лаброморд увидеть счастливыми, как пермские собаки!
  • Реальный ПАПА это нравится

#32 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:07

все это есть и в Москве, только толку нет.

а толку, думаю, нет оттого, что не работают заводчики с людьми! продали щенка и до свиданья. Те, кто живет активной жизнью не только с ЛИчНЫМИ собаками, но и с теми, кто родился в их доме и продан из него, ходят в Перми, по крайней мере на эти мероприятия. собирают свои "сабантуи" не просто водочки попить, а поучить собак, опять же. Ну и снова, повторю что это мое видение
  • тигрис, Наталюшка и Реальный ПАПА это нравится

#33 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:07

по поводу площадок. для выгула нужны. с урнами, снарядами и желательно что бы дворники каждое утро убирали.
меня вообще в большей степени заботят не площадки для выгула, а дрессировочные и желательно с лецензированными от РКФ инструкторами, а не дядь Васями. которые не понимают в чем разница дрессировки немца и лабрика.
Таких площадок даже в Москве единицы, а должны быть не в каждом округе а в каждом районе в шаговой доступности. и цены такие что бы пенсионеры и дети платить могли. а не как сейчас.
  • Лариса, Наталюшка и Реальный ПАПА это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#34 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:11

Реальный ПАПА

если как я поняла вы имеете какое то отношение к правительству, то закиньте там удочку в подготовке инструкторов от РКФ, поставьте им бюджетную зарплату, а мы владельцы будем оплачивать занятия исходя из реальных сумм, пусть они на ремонт площадок потом пойдут.
тогда и собак обученных будет больше.
  • Наталюшка и Реальный ПАПА это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#35 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:15

а толку, думаю, нет оттого, что не работают заводчики с людьми!

а зачем им работать? они лавры с выставок гребут тем и пиаря своих собак.
Не будут заводчики работать, контингент не тот пошел. со своими то не занимаются, дипломы покупают, так проще.
а потом орут что собачка рабочая, которая дальше лужи и нигде и не была. все основано на вранье. сместа и не сдвинуть. смотрят нагло в глаза и врут. наверное уже сами в свое вранье верят.
Мне хотя бы из этого уже этой породой заниматься не хочется.
  • Реальный ПАПА это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#36 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:19

а зачем им работать? они лавры с выставок гребут тем и пиаря своих собак.
Не будут заводчики работать, контингент не тот пошел. со своими то не занимаются, дипломы покупают, так проще.
а потом орут что собачка рабочая, которая дальше лужи и нигде и не была. все основано на вранье. сместа и не сдвинуть. смотрят нагло в глаза и врут. наверное уже сами в свое вранье верят.
Мне хотя бы из этого уже этой породой заниматься не хочется.

не чего мне на это ответить :sorry: кроме одного, если я такой стану, не дай Бог, пните меня хорошенько, чтоб вспомнила, как все начиналось
  • BDGG это нравится

#37 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:27

не чего мне на это ответить кроме одного, если я такой стану, не дай Бог, пните меня хорошенько, чтоб вспомнила, как все начиналось

:lol2:

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#38 Реальный ПАПА

Реальный ПАПА

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • ГородПермь

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:37

тему до конца еще не дочитала, но буду по порядку, пока зацеплюсь за это сообщение.
У меня вопрос, вы пишете мы разработали, Кто мы? с чего вы взяли что заводчики будут вас слушать и следовать вашим разработкам? по бойцовым породам, опять же почему вы считаете что заводчик будет спрашивать у дяди Пети бумажку разрешение?
Очень жду ответа.

Мы это группа Пермских ответственных собаководов совместно с экспертами заводчиками которых волнуют рыночные лохотронщики продающие под видом "высокопородных" собак взевозможный сброд!!
И заводчики готовы менять систему так как бардак с собаками в городе и крае уже многих начинает напрягать ! Потому и работаем с заводчиками как начальной отправной точкой собаководства!
  • Наталюшка это нравится
ДЖОЙ с нами 11 лет 7 месяцев 13 дней ДЖОЮ уже 12 лет 9 месяцев 14 дней

#39 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:45

И заводчики готовы менять систему так как бардак с собаками в городе и крае уже многих начинает напрягать ! Потому и работаем с заводчиками как начальной отправной точкой собаководства!

Понятно, я конечно желаю вам удачи. Вам будет трудно, всего вы не добьетесь. площадки, выгул да. но не разрешение на владение собаками как оружие. подтверждение. вас мало. в итоге вы просто перестанете искать тех покупателей кто готов получать разрешения и сядете с щенками навечно. потому что покупатель пойдет туда где ему не выносят мозг. ваша проблема это проблема масштаба всей страны, а не одного города. у вас щенка не купят, а в другом городе России возьмут. ну как то так. борьба с ветряными мельницами.
  • Шабли, Лариса, Наталюшка и еще 1 это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#40 Реальный ПАПА

Реальный ПАПА

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • ГородПермь

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:48

Понятно, я конечно желаю вам удачи. Вам будет трудно, всего вы не добьетесь. площадки, выгул да. но не разрешение на владение собаками как оружие. подтверждение. вас мало. в итоге вы просто перестанете искать тех покупателей кто готов получать разрешения и сядете с щенками навечно. потому что покупатель пойдет туда где ему не выносят мозг. ваша проблема это проблема масштаба всей страны, а не одного города. у вас щенка не купят, а в другом городе России возьмут. ну как то так. борьба с ветряными мельницами.

Ну так речь то и идет о разработке федерального документа для всей России ! И по площадкам и по ответственному собаководству и многим другим вопросам которые не решаются годами на местах!
ДЖОЙ с нами 11 лет 7 месяцев 13 дней ДЖОЮ уже 12 лет 9 месяцев 14 дней





Темы с аналогичными тегами: пермь площадки, выгул, соб