Перейти к содержимому


Фотография

гуляем с Лабрадором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 Гэлэкси

Гэлэкси

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородТула

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:45

Вот скажите пожалуйста. У моей собаки (как и у всех лабриков) чрезмерная активность. Альма моя дрессированная, знает все команды, но как выходим на улицу, я - дуреха, отпускаю ее с поводка надеясь, что она у меня очень послушная и от хозяйки ни на шаг. Но не тут то было!!!
Как только мимо проходит человек, моя собачелла сразу несется к нему, начинает прыгать от радости, играть, обнюхивать, не забывая вилять хвостом.! http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif Но как объяснить проходящему мимо человеку, что собака моя очень добрая, жизнерадостная и прыгает она чисто от такого веселого характера. Людям не объяснишь, что это - лабрадор, они дружелюбные.....им все равно. орут: "Уберите собаку!!!Я пойду жаловаться!!" и т.п.
ну и что мне делать с моим жизнерадостным счастьем ?:)
у кого-нибудь такое было или есть такое?собаке то тоже нужно гулять...!pesa
  • Лёха и Баги это нравится

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:01

у кого-нибудь такое было или есть такое?собаке то тоже нужно гулять...!

У нас такое было pesa
Бежали к каждому прохожему, виляли хвостиком, прыгали...пугали...
Посему я практически всю прошлую зиму и весну гулял днем исключительно на поводке. На поводке мимо прохожих специально старался проходить и при первом стремлении пёсы рвануть познакомиться осаживал его рывком с командой "нельзя!".
И только когда появилась уверенность, что собака не будет бежать к первому встречному я стал гулять с ним без поводка.
Теперь, мы гуляем исключительно без поводка...
А так основное правило: не уверены, что собака 100% управляема на улице - только на поводке гулять :)
  • джонник, Юля и Лора, Томуся и еще 1 это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Гэлэкси

Гэлэкси

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородТула

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:21

У нас такое было :)
Бежали к каждому прохожему, виляли хвостиком, прыгали...пугали...
Посему я практически всю прошлую зиму и весну гулял днем исключительно на поводке. На поводке мимо прохожих специально старался проходить и при первом стремлении пёсы рвануть познакомиться осаживал его рывком с командой "нельзя!".
И только когда появилась уверенность, что собака не будет бежать к первому встречному я стал гулять с ним без поводка.
Теперь, мы гуляем исключительно без поводка...
А так основное правило: не уверены, что собака 100% управляема на улице - только на поводке гулять :)



спасибоpesa

только у нас теперь кроме этой радости(к людям), добавилась еще одна: бегаем в помойки. Побираемся. Дома держим на строгой диете, а на улице вот..отыгрывается. но вроде постепеннно отучаем...хворостинкой можно стукнуть...или сразу дернуть за строгий ошейник. понимает только тогда. Ой, дела дела))
Будем взрослеть:)

#4 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:30

добавилась еще одна: бегаем в помойки. Побираемся.

Еще как вариант от подбирания - намордник :)
Лаброморды еще те поберушки...
Я своего отучил от подбирания всякой хрени раз и навсегда, устроив ему взбучку прямо там на улице, после того как заметил что он лижет какашку...
ПыСы: Собак не стукают и не бьют, их наказывают pesa
  • Юля и Лора и Лёха и Баги это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#5 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2011 - 23:25

Альма моя дрессированная, знает все команды,

Если собака команды только знает, а выполняет но собственному желанию, то называть ее дрессированой несколько преждевременно

Но как объяснить проходящему мимо человеку, что собака моя очень добрая, жизнерадостная и прыгает она чисто от такого веселого характера.


Не нужно людям ничего объяснять, не обязаны они радоваться вместе с вашей собакой и переживать за сохранность своей одежды. Водите собаку на поводке, отпускайте только там, где вероятность встретить людей минимальна. Ну и занимайтесь с собакой, что бы она выполняла команды, которые знает, тогда когда вам это надо. Не стоит списывать невоспитанность на активный характер.
  • джонник это нравится

#6 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:07

Еще как вариант от подбирания - намордник :)
Лаброморды еще те поберушки...
Я своего отучил от подбирания всякой хрени раз и навсегда, устроив ему взбучку прямо там на улице, после того как заметил что он лижет какашку...
ПыСы: Собак не стукают и не бьют, их наказывают pesa

А нашей никакие взбучки не помогают. И в наморднике она не гуляет а елозит по снегу, асфальту.
Собак не делает даже дела в наморднике.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:34

А нашей никакие взбучки не помогают. И в наморднике она не гуляет а елозит по снегу, асфальту.

тоже самое..
После взубчек просто меняет тактику-высматривает,как только я отвернулся-хватает в рот ченить,и потом усиленно сам отворачивается,чтобы не видно было,что он идет что-то жует ))
  • Лариса и Лёха и Баги это нравится

#8 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:13

тоже самое..
После взубчек просто меняет тактику-высматривает,как только я отвернулся-хватает в рот ченить,и потом усиленно сам отворачивается,чтобы не видно было,что он идет что-то жует ))

У нас бывает и такое, что она подберет незаметно ночью, и домой с вкусняшкой во рту приходит)))))))))))))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#9 Дюна

Дюна

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородПавлоград

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:37

У нас в свое время от подбирательства сработал такой трюк: я давала ей игрушку (например, мячик) и она с гордым видом шла до места выгула, где мы этой самой игрушкой активно играли. И всем хорошо.
А на счет прогулок без поводка - хоть у меня собака и послушная, отлично выполняет все команды, но без поводка я с ней гуляю только в малолюдных местах, во избежание эксцессов, хотя иногда приятно пройтись мимо случайного прохожего без поводка на красивой команде "Рядом" с концентрацией.

#10 Deni

Deni

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:10

У нас рядом с домом поле, но и там постоянно надо быть начеку, так как много других собачников и многие своих с поводка спускают - на поле же.

#11 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:36

У нас в свое время от подбирательства сработал такой трюк: я давала ей игрушку (например, мячик) и она с гордым видом шла до места выгула, где мы этой самой игрушкой активно играли. И всем хорошо.
А на счет прогулок без поводка - хоть у меня собака и послушная, отлично выполняет все команды, но без поводка я с ней гуляю только в малолюдных местах, во избежание эксцессов, хотя иногда приятно пройтись мимо случайного прохожего без поводка на красивой команде "Рядом" с концентрацией.

Мячик мы тоже любим. Наигравшись им она несется по своим делам)))
Так что этот вариант нас спасает временно, пока не надоест он ей.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#12 Гэлэкси

Гэлэкси

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородТула

Отправлено 01 Март 2011 - 19:37

Еще как вариант от подбирания - намордник :)
Лаброморды еще те поберушки...
Я своего отучил от подбирания всякой хрени раз и навсегда, устроив ему взбучку прямо там на улице, после того как заметил что он лижет какашку...
ПыСы: Собак не стукают и не бьют, их наказывают :)



Я сегодня своей большую взбучку устроила, когда она побежала в помойку..и знаете..помогло!
Хотя визгу было....даже огрызнулась один раз, но потом желание отпало раз и навсегда(надеюсь):)
остается только беда с прохожимиhttp://www.labroclub.ru/forum/public/style_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif

Сообщение отредактировал Гэлэкси: 01 Март 2011 - 19:38


#13 Тоня+Ева

Тоня+Ева

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Городг.Новосибирск

Отправлено 07 Март 2011 - 09:32

Вот скажите пожалуйста. У моей собаки (как и у всех лабриков) чрезмерная активность. Альма моя дрессированная, знает все команды, но как выходим на улицу, я - дуреха, отпускаю ее с поводка надеясь, что она у меня очень послушная и от хозяйки ни на шаг. Но не тут то было!!!
Как только мимо проходит человек, моя собачелла сразу несется к нему, начинает прыгать от радости, играть, обнюхивать, не забывая вилять хвостом.! http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif Но как объяснить проходящему мимо человеку, что собака моя очень добрая, жизнерадостная и прыгает она чисто от такого веселого характера. Людям не объяснишь, что это - лабрадор, они дружелюбные.....им все равно. орут: "Уберите собаку!!!Я пойду жаловаться!!" и т.п.
ну и что мне делать с моим жизнерадостным счастьем ?:)
у кого-нибудь такое было или есть такое?собаке то тоже нужно гулять...!:)


Здравствуйте :). Моя "дурнушка", тоже подбирала кости с земли и ела. Отучили за несколько раз. Как только вижу что она берет что-то в рот, тут же подхожу к ней и строгим голосом говорю " что едим? Отдай!" и разжимаю пасть руками, достаю от туда кость. при ней ее выбрасываю, она конечно рада кинуться за ней снова, но не тут то было! Я навешиваю ей хороших пощечин и при этом говорю " фу, нельзя подбирать с пола!". Не бойтесь бить собаку по морде, главное по ушам не бить, а только по морде. Если вообще плохо понимает берете поводок (ремешок), и по жопе хорошо стегонули. Ей это не приятно и она уже думает, а стоит ли с пола подбирать. Ну конечно не за раз отучите, может и недельку помучаетесь, а может и меньше, взависимости от хорактера собаки. А еще я заметила, что ее вообще перестала интересовать еда на улице, после того как перевела на натуралку. Заводчица кормила щенков сухим и мы когда ее забрали продолжили еще 2 недели кормить сухим. Но потом я перевела на натуралку. Стала давать ей говяжьи кости, как вареные, так и сырые (только их кипятком обдать надо). И теперь у нее своих костей дома полно, так что уличные ее не интересуют. http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif :unsure:.
  • Лёха и Баги это нравится
Изображение

#14 Тоня+Ева

Тоня+Ева

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Городг.Новосибирск

Отправлено 07 Март 2011 - 10:01

Вот скажите пожалуйста. У моей собаки (как и у всех лабриков) чрезмерная активность. Альма моя дрессированная, знает все команды, но как выходим на улицу, я - дуреха, отпускаю ее с поводка надеясь, что она у меня очень послушная и от хозяйки ни на шаг. Но не тут то было!!!
Как только мимо проходит человек, моя собачелла сразу несется к нему, начинает прыгать от радости, играть, обнюхивать, не забывая вилять хвостом.! http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif Но как объяснить проходящему мимо человеку, что собака моя очень добрая, жизнерадостная и прыгает она чисто от такого веселого характера. Людям не объяснишь, что это - лабрадор, они дружелюбные.....им все равно. орут: "Уберите собаку!!!Я пойду жаловаться!!" и т.п.
ну и что мне делать с моим жизнерадостным счастьем ?:)
у кого-нибудь такое было или есть такое?собаке то тоже нужно гулять...!:)


Здравстуйте:))!. Моя тоже так носится. Но сейчас на много меньше. Я ее за это очень ругаю. Дело в том что она у меня гуляет почти всегда без поводка. Поводок просто в руке на всякий случай. Когда она несется к человеку, я кричу ее кличку и говорю "фу , нельзя, не прыгай!". Если плохо понимает, можно стегонуть ремешком по попе. Ей неприятно и она начинает это понимать. Незабывайте разговарить со своей собакой, они умные животные и все понимают. Но лабрики - это "сгусток энергии" которую надо дрессировать иначе потом пожелеете. Их надо дрессировать как кнутом , так и пряником. Пошли на улицу, нарезали маленьких кусочков сыра или колбаски, можно печенку сушеную. Но только не берите педегри ( от него собака сильно пить хочет!!!!). И гуляя на улице возмите поводок длиной метра 3. И отпустите собаку на все длину поводка, затем позовите ее командой и подзадорьте ее, например так "Ева, ко мне! Ко мне, ко мне, ко мне, ко мне, скорей скорей!" и когда собако подбежит к вам похвалите ее " молодец , моя хорошая, моя умница, Ева солнышко!".И дайте ей кусочек сыра или что вы там припасли для нее. Потом постепенно спускайте с поводка и так же подзывая давайте лакомство. но только надо чередовать лакомство и просто без лакомства. Просто подозвали, подашла погладили, потрепали ее поласкали. Раз через раз. Чтобы она не только за лакомством к вам шла, но и просто потому что хозяин завет и при этом ласкает. Такие же команды давайте ей и дома. Незабывайте поощерять своего питомца:). Дело в том что я со своей собочатиной сейчас хожу на курсы дрессировки. И занимаюсь с ней как дома , так и на улице.


А вот еще, хочу сказать, по поводу того, что не надо обходить людные места. Гуляйте с собакой там где людно (первое время конечно на поводке). Тянет поводок, команда "РЯДОМ", не поняла, рывок поводка на себя. Опять команда "РЯДОМ", идет рядом похвалите "МОЛОДЕЦ". Бежит- рывок поводка. Собака должна идти от вас слева и при этом поводок должен быть чуть-чуть приспущен, а не натянут! Как натянут, так команда "РЯДОМ". Мы сейчас с моей Евочкой это сильно изучаем, и хочу сказать что есть положительные результаты. Она уже далеко не старается убежать, ходит рядышком и держит меня в поле своего зрения. (Так как у меня малыш и я гуляю с коляской, а она бегает вокруг нас). А если вы будете стараться обходить людные места, то когда вам понадобиться с ней выйте в люди, она будет на всех кидаться и ко всем бежать. Так как для нее все новое, вдиковенку. А так она привыкает к людным местам и ей всеравно что много народу, машин и прочих раздражителей. Надеюсь мои советы вам помогут. Желаю удачи! http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif :unsure:
Изображение

#15 Тоня+Ева

Тоня+Ева

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Городг.Новосибирск

Отправлено 07 Март 2011 - 10:04

спасибо:)

только у нас теперь кроме этой радости(к людям), добавилась еще одна: бегаем в помойки. Побираемся. Дома держим на строгой диете, а на улице вот..отыгрывается. но вроде постепеннно отучаем...хворостинкой можно стукнуть...или сразу дернуть за строгий ошейник. понимает только тогда. Ой, дела дела))
Будем взрослеть:)

Здравствуйте :). Моя "дурнушка", тоже подбирала кости с земли и ела. Отучили за несколько раз. Как только вижу что она берет что-то в рот, тут же подхожу к ней и строгим голосом говорю " что едим? Отдай!" и разжимаю пасть руками, достаю от туда кость. при ней ее выбрасываю, она конечно рада кинуться за ней снова, но не тут то было! Я навешиваю ей хороших пощечин и при этом говорю " фу, нельзя подбирать с пола!". Не бойтесь бить собаку по морде, главное по ушам не бить, а только по морде. Если вообще плохо понимает берете поводок (ремешок), и по жопе хорошо стегонули. Ей это не приятно и она уже думает, а стоит ли с пола подбирать. Ну конечно не за раз отучите, может и недельку помучаетесь, а может и меньше, взависимости от хорактера собаки. А еще я заметила, что ее вообще перестала интересовать еда на улице, после того как перевела на натуралку. Заводчица кормила щенков сухим и мы когда ее забрали продолжили еще 2 недели кормить сухим. Но потом я перевела на натуралку. Стала давать ей говяжьи кости, как вареные, так и сырые (только их кипятком обдать надо). И теперь у нее своих костей дома полно, так что уличные ее не интересуют. http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif :unsure:.
Изображение

#16 Гэлэкси

Гэлэкси

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородТула

Отправлено 07 Март 2011 - 14:53

Здравствуйте :). Моя "дурнушка", тоже подбирала кости с земли и ела. Отучили за несколько раз. Как только вижу что она берет что-то в рот, тут же подхожу к ней и строгим голосом говорю " что едим? Отдай!" и разжимаю пасть руками, достаю от туда кость. при ней ее выбрасываю, она конечно рада кинуться за ней снова, но не тут то было! Я навешиваю ей хороших пощечин и при этом говорю " фу, нельзя подбирать с пола!". Не бойтесь бить собаку по морде, главное по ушам не бить, а только по морде. Если вообще плохо понимает берете поводок (ремешок), и по жопе хорошо стегонули. Ей это не приятно и она уже думает, а стоит ли с пола подбирать. Ну конечно не за раз отучите, может и недельку помучаетесь, а может и меньше, взависимости от хорактера собаки. А еще я заметила, что ее вообще перестала интересовать еда на улице, после того как перевела на натуралку. Заводчица кормила щенков сухим и мы когда ее забрали продолжили еще 2 недели кормить сухим. Но потом я перевела на натуралку. Стала давать ей говяжьи кости, как вареные, так и сырые (только их кипятком обдать надо). И теперь у нее своих костей дома полно, так что уличные ее не интересуют. http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif :lol:.



Спасибо)))))
вот сейчас опять жрет на улице всякое...очень сильно ее поводком, а точнее коробином по жопе я ее стукнула, так ей пофиг..она немного повизжала,но продолжила есть. пасть разжать пыталась, но очень сильная хватка у нее..разжать не всегда получается :mad:
думаю, что сейчас куплю намордник, и все проблемы решатся.И съесть ничего не сможет, т.к. рот не открыть, и люди бояться не будут)
как вы к этому относитесь?

Сообщение отредактировал Гэлэкси: 07 Март 2011 - 14:53


#17 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 Март 2011 - 17:31

Связь между подбиранием и кормлением натуралкой/сушкой малоочевидна. Мы в начале сидели на натуралке, теперь на сушке. Подбирал когда сидели на натуралке :lol:
Костями, да еще и вареными Вы зря кормите собаку.

Информация к размышлению

Нужны ли кости собаке?
Еще с детства нам представляется картинка - собачка с косточкой в зубах. Скольким собакам этот наш стереотип стоил жизни… Даже среди собаководов нередко можно услышать мнение, что собакам нужно давать кости - поточить зубы. Точат зубы только грызуны, потому что растут они у них всю жизнь. Собаки не умеют точить зубы - такими их создала природа. Зато сточить, поломать зуб, поцарапать зубную эмаль, грызя кости - элементарно.
Молочные зубы у щенков меняются на постоянные в возрасте от 3, 5 до 6, 5 месяцев. Постоянные зубы остаются на всю жизнь и больше никогда не меняются. И как долго они смогут служить собаке, оставаясь здоровыми, зависит от наследственности, а также от кормления. Если в рационе будут кости, то в возрасте 6 - 8 лет вместо зубов у нее останутся маленькие «пенечки».
Что касается любителей широких морд - у собак, таких, как питы, стаффы, ротвейлеры и др. мнения о том, что только кости могут развить жевательные мышцы до культуристической рельефности – вредный миф: прежде всего наследственность и общая физическая подготовка собаки. А если вы уж очень хотите, чтобы собака постоянно что-то жевала - купите ей желатиновую кость или копченое свиное ухо. Если же ваши возможности не ограничены и вам нравятся кровожадные сцены, то целая конечность теленка или барана вместе с мясом даст возможность собаке самостоятельно отрывать куски мяса, но не грызть кости.
Более серьезная опасность при поедании костей - это травмы желудка и кишечника. Дело в том, что кости не перевариваются в кишечнике собаки, и, проходя транзитом, травмируют слизистую оболочку на своем пути. Как правило, у собак после пожирания большого количества костей наблюдаются поносы или запоры. И то, и другое - нарушение работы кишечника.
Часто собаки заглатывают большие острые куски костей, и это может вести к более серьезным осложнениям:
1.Кость может застрять в глотке. Вытащить ее можно только под наркозом, а иногда приходится прибегать к хирургическим методам. Но это случается не часто.
2.Кость не может выйти из желудка в кишечник, вызывая постоянную рвоту. Спасти собаку может только операция.
3.Кость застряла в кишечнике, вызывая непроходимость и травмируя кишку, вплоть до ее перфорации. Пожалуй, это самое опасное, к чему может привести кормление костями. Лечение только хирургическое. После определения с помощью рентгеноскопии с контрастным веществом места препятствия, выполняется достаточно сложная операция - резекция кишечника. После операции собака еще долгое время должна быть на строгой диете, и не скоро вернется к нормальной жизни.
4.Осколки костей доходят до толстого кишечника, спрессовываются, и собака не может нормально опорожнить кишечник. Животное принимает соответствующую позу, визжит, могут появиться капли крови. Очистительная клизма с маслом помогает в большинстве случаев, затем опять-таки строгая диета несколько дней. Это наиболее часто встречающееся осложнение после кормления собаки костями.
Уважаемые собаководы! Надеюсь, этого очень сжатого рассказа достаточно для того, чтобы вы пожалели своих любимцев, свои нервы и деньги и никогда не давали собакам костей! (с)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#18 Тоня+Ева

Тоня+Ева

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Городг.Новосибирск

Отправлено 09 Март 2011 - 07:12

Спасибо)))))
вот сейчас опять жрет на улице всякое...очень сильно ее поводком, а точнее коробином по жопе я ее стукнула, так ей пофиг..она немного повизжала,но продолжила есть. пасть разжать пыталась, но очень сильная хватка у нее..разжать не всегда получается :)
думаю, что сейчас куплю намордник, и все проблемы решатся.И съесть ничего не сможет, т.к. рот не открыть, и люди бояться не будут)
как вы к этому относитесь?


Я к этому не особо хорошо отношусь. Поясняю: всреднем продолжительность жизни собаки составляет лет 14. Я думаю что вы не будете все ее 14 лет водить ее в наморднике:). Более того собака должна быть приучина к рукам! Вы должны спокойно заглядывать ей в рот, проверять зубы и забирать еду из пасти. Она же при этом должна вести себя очень спокойно и позволять вам проделывать с ней это.


Я например у своей могу спокойно забрать миску с едой, когда она ест. Вытащить из пасти мясо, кость или другое лакомство. И она спокойно к этому относиться. Надо приучать ее к рукам. Дома говорите ей команда "ЗУБЫ" и положа свои ладони к ней на морду большими пальцами раздвиньте верхнюю и нижнюю губы. Одна рука должна быть под нижней челюстью, а вторая на верхней, но так чтобы у собаки при этом были открыты глаза и нос. И просто практикуйте дома вытаскивать у нее из пасти лакомство, говоря при этом "ДАЙ" и забираете. Надо дрессировать собаку пока она маленькая, зато потом вы будите наслаждаться общением со своим четвероногим другом и заметьте без поводка, строгача и намордника. Ведь именно этого хочется, правда?:)) :) :) :)
Изображение

#19 Тоня+Ева

Тоня+Ева

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Городг.Новосибирск

Отправлено 09 Март 2011 - 07:17

[quote name='Dmitriy' timestamp='1299507099' post='4540']
Связь между подбиранием и кормлением натуралкой/сушкой малоочевидна. Мы в начале сидели на натуралке, теперь на сушке. Подбирал когда сидели на натуралке :)
Костями, да еще и вареными Вы зря кормите собаку.

Может вы конечно и правы на счет костей. Но всетаки я немного не соглашусь с вами. Иногда нужно довать ей костачку (конечно чтоб на этой костачке были и мясо и хрящи!). Моя от удовольствия даже глаза закатывает когда грызет ее,хотя она ее больше муслит и как соску посасывает покусывает.
Изображение

#20 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Март 2011 - 10:39

Иногда нужно довать ей костачку (конечно чтоб на этой костачке были и мясо и хрящи!).

Дело хозяина конечно, но я бы следил в таком случае что бы собака не разгрызала кость во избежании проглатывания осколков :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти