Перейти к содержимому


Фотография

гуляем с Лабрадором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2011 - 19:15

жду новостей!
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#42 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 30 Март 2011 - 19:34

Очень расстроил совет бить поводком.ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.как минимум,чтобы соба поводка не боялась.Это уже устоявшееся правило-СОБАК НЕЛЬЗЯ БИТЬ АМУНИЦИЕЙ.

А вообще,можно если собака не слушается взять ее за холку и прижать ее к земле.Если щенок-наоборот,поднять.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#43 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 30 Март 2011 - 19:53

А бить лучше газетой, они их очень боятся!

Собак не бьют, их наказывают :drinks:

А вообще,можно если собака не слушается взять ее за холку и прижать ее к земле.Если щенок-наоборот,поднять.

Слабо себе представляю КАК можно 40 килограммового слоника прижать к земле, он же упираться будет, шею сломать не долго ему при этой манипулации. Приподнимать за холку можно и взрослую собаку, проще и так же действенно :drinks:

Что бы собака не боялась предмета которым наказывают, необходимо наказывать так, что бы пёса не видел взмаха (из-за спины например), а только чувствовал шлепок...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#44 AstrAd

AstrAd

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородАстрахань

Отправлено 30 Март 2011 - 21:39

Насчет того что газет собы бояться, что то мне не вериться) Я свою пару раз газетой шлепнул, теперь домой когда приходишь не то что газеты, журналы, записные книжки, и оставленные книги все в хлам)))
Я так понимаю моя Нара любитель почитать, когда нас нет)) Я ее если она на улице не слушаеться ремешком стегаю)) Помогает)

#45 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 30 Март 2011 - 23:56

Дмитрий,
Ну хорошо,наказывают.
Прижать можно-я не имею роста 190 и веса 90 и я не качок,но спокойно несколько раз прижимала крупного ризена-альфу когда он борзел.Может для другой женщины это и проблема,но для МУЖЧИНЫ?Не прибедняйтесь))К тому же ризен крупнее будет.
Поднимать у меня ни разу не получалось.

Насчет бить-чтобы так вышло,надо оочень постараться,не у каждого выйдет.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#46 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 31 Март 2011 - 00:00

И шейку не сломать,если знать куда давить)))к тому же вы говорите-слоник:drinks:
Нара-самый начитаный щенок,наверно.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#47 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 31 Март 2011 - 00:31

ЛИЗА,
Можно из пульвирезатора водой пшикнуть,уж это собака или обожает,или ненавидит.Других вариантов не дано.
Некоторые говорят-по носу щелкнуть можно.Но мне кажется,этот вариант подходит лишь если собака на людей радостно бросается.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#48 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:56

А кто ниюудь знает как научить не бояться лестницы?
У нас панический страх(( В детсве упала и до сих пор боится.
Наверх прижавшись к стене поднимается, а вниз вообще не идет.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#49 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:25

Поднимать у меня ни разу не получалось.

Щенка можно и поднимать, а взрослую собаку достаточно приподнять, так что бы передние лапки оторвались от земли :connie_08:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#50 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:41

Щенка можно и поднимать, а взрослую собаку достаточно приподнять, так что бы передние лапки оторвались от земли :connie_08:

Я свою до беременности поднимала и носила на руках))
Но сейчас не рискую...
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#51 Гэлэкси

Гэлэкси

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородТула

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:41

ЛИЗА,
Можно из пульвирезатора водой пшикнуть,уж это собака или обожает,или ненавидит.Других вариантов не дано.
Некоторые говорят-по носу щелкнуть можно.Но мне кажется,этот вариант подходит лишь если собака на людей радостно бросается.



спасибо за совет:)
попробую, но боюсь, что не поможет..лабрики очень любят воду..(((
на счет носика..я ее нос пипну или ущипну, она сразу чихает:))))
выглядит очень смешно, но она потом обиженная ходит...)))
жалко носик:*

#52 Гэлэкси

Гэлэкси

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородТула

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:44

Лиза, не волнуйтесь!
Пробовали на небышко нажимать? Или ущипнуть за пасть?
Я своей сильно зажимаю до скулежа!
А бить лучше газетой, они их очень боятся!
А еще после того как отдаст угостить сухариком или чем нить еще.
Попробуйте дома так. Киньте на пол кусочек сыра,при попытке подобрать, команду фу, если не возьмет похвалите, если возьмет и не будет отдавать зажмите посильней пасть чтобы выплюнула.
Попробуйте пока так



спасибо:)
ваш совет помог:)
еле-еле отучила. но все равно еще когда гуляем нос ее не на меня смотрит, а по земле шарит:)
ну..думаю..это мы еще отработаем:)

#53 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2011 - 21:11

спасибо:)
ваш совет помог;)
еле-еле отучила. но все равно еще когда гуляем нос ее не на меня смотрит, а по земле шарит:)
ну..думаю..это мы еще отработаем:)

Подбирать может и будет а может и нет, лабрадоры они такие. Все равно учите, вдруг осенит и случится чудо)))
Просто не все понимают, моя до сих пор подбирает, хотя пробовала почти все.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#54 Гэлэкси

Гэлэкси

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородТула

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:48

спасибо всем вам большое!!!

#55 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:25

В разных регионах свои законы о содержании и выгуле собак, нужно почитать бы. Ответственность владельцев велика, собака может напугать ребенка, испачкать,или даже порвать, одежду (как уже сказано выше) Лабрадор, конечно, собака добрая, но знаем об этом только мы. Намордник на свою не надену, но с поводка не спускаю, с соседями ругаюсь, пусть себе надевают! (при этом она у меня на коротком поводке)Опять же,существуют списки злобных собак, на которых намордники надеваются ВЕЗДЕ даже на месте выгула. Лабрик туда не входит, так что мы можем его не надевать,конечно общ.транспорт это место где надо, всяко. И, присоединюсь конечно ко многим высказываниям тут. Учите свою собаку ходить рядом! Тянет-строгий ошейник! Вы сами должны бояться, что на уме у вашего зверёныша)))) пока еще не обученного даже примерно себя вести. Некоторым людям просто НЕПРИЯТНО общение с собаками, шерсть,слюни и т.д.
Носите с собой вкусняшки, у нас доходит вообще иногда до того, что я всю дорогу несу в руке,которая ближе к морде, лакомство. Дрессируемся голодные. Пока идет обучение у нас - ни шагу в сторону, ношу с собой мясо! ))))) Так она готова за мной на задних лапах бежать)))
И, я еще думаю, что бить собаку не надо, особенно поводком! Если только за шкирку как то потрясти.... Я дергаю хорошо один раз за ошейник (он у нас строгий) и ругаю. Раз уж мы в интернете, советую посмотреть обучающие видеоролики! Пересмотрели кучу, все получается у нас без помощи курсов, научились правильно давать команды, перед собакой нужно уметь держать авторитет.

Сегодня смотрели фильм "Марли и я" Так вот таким хозяевам нельзя заводить собакуИзображение

Сообщение отредактировал Любовь: 20 Октябрь 2011 - 16:29

=)

#56 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:55

бить собаку не надо, особенно поводком!

Верно, собак не бьют....их наказывают pesa
Если уж мне приходится шлепнуть своего пса за непослушание, то я выбираю поводок, т.к. лучше им чем рукой, а искать хворостину - потеря времени pesa

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#57 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:29

Верно, собак не бьют....их наказывают pesa
Если уж мне приходится шлепнуть своего пса за непослушание, то я выбираю поводок, т.к. лучше им чем рукой, а искать хворостину - потеря времени pesa


А ассоциировать поводок с чем то не хорошим, соба не будет? Я не рискую замахиваться, как то дернуть мне проще что ли)))
=)

#58 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:56

А ассоциировать поводок с чем то не хорошим, соба не будет? Я не рискую замахиваться, как то дернуть мне проще что ли)))

Даже если и сложится какая-то там ассоциация, то уж лучше на поводок чем на руку, т.к. гуляем мы не на поводке, то в руках у меня только 1,2 метровый поводок - дернуть не вариант.
И я слабо себе представляю последствия негативной ассоциации к поводку, что может быть? Песа знает, что я церемониться не буду, так что лучше берегов не терять pesa

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#59 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 04:53

Даже если и сложится какая-то там ассоциация, то уж лучше на поводок чем на руку, т.к. гуляем мы не на поводке, то в руках у меня только 1,2 метровый поводок - дернуть не вариант.
И я слабо себе представляю последствия негативной ассоциации к поводку, что может быть? Песа знает, что я церемониться не буду, так что лучше берегов не терять pesa


Думаю, когда собаке уже 2 с лишним года сводятся к минимуму приклады ремешком)))))) Или еще нет?=) Моей то еще 8 месяцев, но она четко знает,что на поводке слишком безобразно себя не поведешь)))) А то так можно схлопотать, что потеряется тут же))) Мы же на строгом гуляемИзображениеХодит, такая тихоня...только отпусти. А пока она от меня убегает,и творит чё попало,и пока я за ней "бегаю" ПРИБИЛА БЫ!Изображение Но,подозвав собаку "ко-мне" (и если она на ...тый раз подошла все такиииии) наказывать нельзя,хотя бы,наверное,пока эта команда отработана плохо.
Ну, а "последствия негативной реакции к поводку" это как раз боязнь пристёгиваться,как вариант. Рукой нельзя, этой рукой собака должна получать похвалу и ласку.(Где то там, выше, если я не ошибаюсь, написано "не бойтесь бить по морде" как я поняла-рукой)
Так что, получается, только "укус" Изображение Ну,это для нас,для девочек)))) У мальчиков,наверное, все гооораааздо сложнее)))))Шар вправо, шаг влево - расстрел!ИзображениеИзображение
=)

#60 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:25

Думаю, когда собаке уже 2 с лишним года сводятся к минимуму приклады ремешком)))))) Или еще нет?=)

Вы правы, наказываю крайне редко, т.к. поводов практически нет, но иногда все же случается pesa

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти