Перейти к содержимому


Фотография

гуляем с Лабрадором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#81 ЛаброТор

ЛаброТор

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 10 Март 2012 - 16:55

Я тоже в людных местах вожу на поводке. Отпускаю тогда, когда никого нет в пределах видимости. Если видем детей впереди обязательно зову собу и команда рядом. Стараемся не нарываться. Наш лабрик практически не обращает внимание на проходящих мимо людей, но бывает ему очень хочется пообщатся с кем - то, сразу рывок поводком или резко команда рядом.
А по поводу неадекватных людей, у меня всегда возникает вопрос к людям, которые боятся одну собаку, гуляющую с хозяином, накормленную, обласканную и не боятся стаи голодных дворняг?
  • dАлис, Valensia, Лариса и еще 1 это нравится

#82 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 173
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 13 Март 2012 - 22:59

Недавно был такой случай) Возвращаемся домой,Гуччи в городе всегда на поводке,идем по дорожке. Обычно Гуччи не обращает на людей особого внимания,идет нюхает свои травки-камушки) но это только если не начинают издали орать. И всегда,что бы с кем то разойтись,придерживаю его за ошейник или сходим с дорожки,чтоб не мешать ни кому. Замечаю идущую нам навстречу молодую женщину,беру за ошейник,сходим с дорожки. И тут она меня спрашивает: " Ой,а вы это специально собаку придержали что бы я прошла? Спасибо большое,а то я так боюсь собак!" Причем сказала она это очень дружелюбно,без капли агрессии :) и спокойно пошла дальше)) у меня от удивления чуть поводок не выпал :shok: практически всегда люди начинают орать за 30 метров: Наразводили тут!" и желать нам "всего хорошего" :wacko:
  • dАлис, Valensia, MajDollar и 3 другим это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет 23 дней


#83 Оля

Оля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородТихвин

Отправлено 15 Март 2012 - 18:38

Теперь я понимаю людей которые боятся лабродоров без поводка.
Вечером когда темно мы в лес не ходим а гуляем во дворе и если есть собачки я его с поводка отпускаю побегать, тут уж за людей боятся не приходится, ему не до них. Во дворе бегал лабрик без поводка, по возрасту ему навреное года нет. Так он на моего накинулся с оскаленной пастью, чуть не покусал. Мой от него бежать и мне под ноги прятаться. Хозяйка своего лабра еле оттащила Он лаял и скалился. Я в шоке не ожидала такой агрессии от них. Мы то знаем своих собачек, что они добрые и никого не обидят, но ведь бывает же и такое.

#84 Оля

Оля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородТихвин

Отправлено 15 Март 2012 - 18:42

А насчет поедания всякой всячины на улице у на с тоже проблемы. Раньше я из пасти все вытаскивала и ругала, не помогло. Теперь мы подбираем и сразу проглотить пытаемся скорей, пока не отобрали. Недавно поднял какую то кость я ее вытаскивать, а он пасть сжал и рычит. Я его к земле прижала а он раз и проглотил. Причем кость то не маленькая была, но вроде обошлось. Сегодня у подъезда опять чего то хватанул, я его за поводок, а он ее уже проглотил и давится. В общем беда =(
  • dАлис это нравится

#85 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:22

А у нас новая проблема появилась - снег растаял! Всвязи с этой неприятностью собака не гуляет, а выполняет повинность! Оглядывается, ищет снежок и если находит - мчится к нему, как к любимому другу после долгой разлуки, прыгает........ и только на снег делает дела! Вчера муж гулял до опупения и пока снег не нашли - не играла, не бегала, не прыгала и, понятно, не опорожнялась ваааще! Как теперь с этим быть? Понимаю,что всё пройдет в скором времени, но Санька так любит снежок - хоть на северный полюс отправляйся! Муж пошутил - купим старинный холодильник - будет у собаки персональный туалет! Ну ладно, а гулять то как? Всем смешно, а мы рыдаем!
  • dАлис это нравится
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#86 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:36

Мы без поводка гуляем обычно,т.к. ходим рядом :)
Но у нас во дворе слишком много "умных" людей,которые думают что пусть собака хоть на руках сидит-но поводок и намордник обязательны,а то страшно-покусают ведь :P
Многие грозятся отраву раскидать...Вот это людям совсем занятся не чем,это обычно бабуськи говорят,что купят мясо :shok: и отравят его :shok: .
Мне бы жалко было свои же деньги выкидывать на чужих собак...Но некоторым видно совершенно все равно.Жаль таких "людей" :unsure:
  • dАлис и Valensia это нравится

#87 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:14

А насчет поедания всякой всячины на улице у на с тоже проблемы. Раньше я из пасти все вытаскивала и ругала, не помогло. Теперь мы подбираем и сразу проглотить пытаемся скорей, пока не отобрали. Недавно поднял какую то кость я ее вытаскивать, а он пасть сжал и рычит. Я его к земле прижала а он раз и проглотил. Причем кость то не маленькая была, но вроде обошлось. Сегодня у подъезда опять чего то хватанул, я его за поводок, а он ее уже проглотил и давится. В общем беда =(

Я думаю мне прийдется поменять свое мнение по поводу намордника, видимо прийдется приучать, надо оберегать собаку от людей, у нас участились случаи разбрасывания отравы возле мусорных баков, и собаки травятся очень долго до получаса мучаются и в судорогах умирают, дети на это смотрят, пытаются водички этим несчастным дать, какая там вода смотреть страшно, я видела проходя мимо на другой стороне дороги шла беременная дворняжка похожая чем то на таксу но чуть короче и бац упала на бок пару раз дернулась и перестала шевелиться, я так испугалась что не стала переходить улицу, да и вряд ли я помогла ему а Алиса была со мной на поводке я испугалась за нее и прошла, а моя как ваша пытается проглотить пока не отобрали, как будто ее дома не кормят, все надо попробовать и проутюжить носом.
  • Valensia это нравится

#88 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:45

А у нас новая проблема появилась - снег растаял! Всвязи с этой неприятностью собака не гуляет, а выполняет повинность! Оглядывается, ищет снежок и если находит - мчится к нему, как к любимому другу после долгой разлуки, прыгает........ и только на снег делает дела! Вчера муж гулял до опупения и пока снег не нашли - не играла, не бегала, не прыгала и, понятно, не опорожнялась ваааще! Как теперь с этим быть? Понимаю,что всё пройдет в скором времени, но Санька так любит снежок - хоть на северный полюс отправляйся! Муж пошутил - купим старинный холодильник - будет у собаки персональный туалет! Ну ладно, а гулять то как? Всем смешно, а мы рыдаем!

У нас пока тоже такая же проблема ,как большие дела делать так сугроб ищем ,утопаем по самую грудь ,но всё равно лезет в сугроб, пока ещё не всё растаяло , так что прогулка начинаеться в зараслях , мчимся в лес как угорелые ,у дома уже снега нет :unknown:
Бруно 12 лет 8 месяцев 19 дней

#89 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:49

ruf d,Из дома до леса теперь только на поводке ,вырос большой уже люди многие бояться его, а я боюсь мусорных подснежников ,столько вего у домов накидано ужас,
  • dАлис это нравится
Бруно 12 лет 8 месяцев 19 дней

#90 Оля

Оля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородТихвин

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:11

Я думаю мне прийдется поменять свое мнение по поводу намордника, видимо прийдется приучать, надо оберегать собаку от людей, у нас участились случаи разбрасывания отравы возле мусорных баков, и собаки травятся очень долго до получаса мучаются и в судорогах умирают, дети на это смотрят, пытаются водички этим несчастным дать, какая там вода смотреть страшно, я видела проходя мимо на другой стороне дороги шла беременная дворняжка похожая чем то на таксу но чуть короче и бац упала на бок пару раз дернулась и перестала шевелиться, я так испугалась что не стала переходить улицу, да и вряд ли я помогла ему а Алиса была со мной на поводке я испугалась за нее и прошла, а моя как ваша пытается проглотить пока не отобрали, как будто ее дома не кормят, все надо попробовать и проутюжить носом.


Я вот тоже склоняюсь к тому, что намордник для нас единственное средство от подбирания =( Уже все перепробовали, ничего не помогает. Не дай бог такую отраву слупит.

#91 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:20

Я вот тоже склоняюсь к тому, что намордник для нас единственное средство от подбирания =( Уже все перепробовали, ничего не помогает. Не дай бог такую отраву слупит.

Нам помог волшебный пендаль,однажды Лола схватила на улице кусок хлеба,я подошла-она выплюнула,пошли дальше,обошли вокруг подошли снова к тому же месту,она опять схватила,ну и пошел в ход пендаль,выплюнула,больше не подбирала.
Вот после того раза ничего не берем.
А так как собачники говорят про отравленое мясо во дворе,одеваю намордник и не спускаю с поводка-на всякий случай.
  • dАлис это нравится

#92 Оля

Оля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородТихвин

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:02

Нам помог волшебный пендаль,однажды Лола схватила на улице кусок хлеба,я подошла-она выплюнула,пошли дальше,обошли вокруг подошли снова к тому же месту,она опять схватила,ну и пошел в ход пендаль,выплюнула,больше не подбирала.
Вот после того раза ничего не берем.
А так как собачники говорят про отравленое мясо во дворе,одеваю намордник и не спускаю с поводка-на всякий случай.


Эх Нам вообще на пендели побарабану. Жрем дальше, хоть упинайся, дрянь из пасти не выпустит, приходится выковыривать.
  • dАлис это нравится

#93 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:04

Добрый Вечер!!! :wub:
Меня сегодня моя мелкая Забава (ей 3 мес) очень удивила! Она подобрала трупик голубя (это только часть хребта и крылья, вороны постарались) и хотела сожрать, на команду "Ко мне" не среагировала, но зато когда я ей сказала "Подай" она мигом принесла и отдала в руки. Осталось отучити подбирать кости и пакетики масляные (правда пакеты на Фу бросает). Да и к людям у неё слабость, всё пытается прыгать, но если я убегаю от неё она догоняет и люди её не нужны.

#94 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:20

Эх Нам вообще на пендели побарабану. Жрем дальше, хоть упинайся, дрянь из пасти не выпустит, приходится выковыривать.

Это точно, зная что будут ругать и тем более отберут, с такой скоростью пытается проглотить, иной раз лезу в пасть и и пытаюсь вытащить остатки потом ругаешь она стоит моргает обиженной физиономией. :shok: :sorry:

#95 Хантер и Татьяна

Хантер и Татьяна

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Городпос. Мыс Каменный

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:31

да уж....у всех одни и те жи проблемы...и я не исключение ;)
на людей прыгаем как на родных, ни чего не помогает, только поводок... расскажу тоже про тетеньку интересную: гуляем мы со своим и тут увидали собаку (это наша слабость) и все встал в неподвижную стойку как статуя поперек дороги на все 8 метров (это у нас поводок такой длиный) и тут тетя идет и нет бы нас обойти, так нет же прется прям на мою собаку, а он увидал и как давай к ней, но у меня реакция хорошая да и рывки уже на опыте, вообщем до нее он не добрался так она остановилась и начала кричать "уберите собаку!!! я их боюсь..."и всякую еще ерунду не помню и не обращаю внимание, но самое интересное прошлась позвола дворовую собаку погладила его и дальше пошла :shok: вот уж дествительно, как уже говорилось выше, домашних,чистых, привитых -это самое главное я считаю, стороной обходят, а к дворовым чуть ли в пасть не лезут :dash2: сумашедшие люди :lol2:
так же мы все подряд подбираем не важно, что будь это тухлятинка или какашка, благо окурки не есть, один раз попробывал не понравились :D
не знала что делать и тут сегодня я решила взять связку ключей с собой на гулянку, и Вы знаете помогло, он когда только схватить что-то захотел я ему раз под нос не заметно ключики и он сразу одбежал типо "что это было?", а потом еще какуюто гадость увидал, но уже я не заметила, а он быстро в пасть ее, я долго не думала его за шкирку потрепала, потом это место обошли и я стала опять подходит к этой гадости, а мой стоит взади меня и смотрит, но не подходит, урок усвоен :ok: надеюсь ... :D

#96 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:19

Сегоня возвращались домой уже совсем темно было ,шли лесом ,нам на встречу попался мужчина ,,мой пёса натянул поводок и так сильно стал гавкать ,что мне самой страшно стало ,я такого баса ни когда от него не слышала,он вобще сейчас редко лаять стал ,только когда игрушками дома играет ,потявкивает ,,мужчина боком нас обошел ,пёс в след ещё пару раз гавкнул и забыл про него , я в замешательстве -это он охранял меня или сам испугался или это вобще нормальная реакция собы в темнате на посторонних людей :sorry:
Бруно 12 лет 8 месяцев 19 дней

#97 Алёна

Алёна

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородСтаврополь

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:46

Я думаю мне прийдется поменять свое мнение по поводу намордника, видимо прийдется приучать, надо оберегать собаку от людей, у нас участились случаи разбрасывания отравы возле мусорных баков, и собаки травятся очень долго до получаса мучаются и в судорогах умирают, дети на это смотрят, пытаются водички этим несчастным дать, какая там вода смотреть страшно, я видела проходя мимо на другой стороне дороги шла беременная дворняжка похожая чем то на таксу но чуть короче и бац упала на бок пару раз дернулась и перестала шевелиться, я так испугалась что не стала переходить улицу, да и вряд ли я помогла ему а Алиса была со мной на поводке я испугалась за нее и прошла, а моя как ваша пытается проглотить пока не отобрали, как будто ее дома не кормят, все надо попробовать и проутюжить носом.

Скажите, пожалуйста, в каком районе был такой случай и вообще , может знаете, где надо быть втройне осторожней? Я тоже из Ставрополя.

#98 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 02 Май 2012 - 14:13

Мы уже 2ю неделю гуляем в компании подружки - лабрадора! Вот уж насколько торпеда наша флэтунья, так эта лаброджайзер просто вжик! Гуляем классно! Тем более, что наша подружка уже кое чему обучена и Санька старается подражать своей подружке. Понятно, что вместе мы тренеруемся ( с переменным успехом ) и наша дуся тоже старается выполнять команды. Но вот начались проблемы - попадает песок в глазки и они от этого почему то закатываются. Дома промываю капельками и все проходит в течение 10 - 15 минут. Вчера не успели выйти на прогулку, как попал песок и пришлось вернуться домой. Что делать? Саня так ждет прогулок и девченки так классно бегают. Они очень сдружились и радуются встрече. Мы с хозяйкой выработали стратегию тренировок вперемежку с попрыгушками - побегушками, на следующей неделе договорились заниматься с профессиональным тренером ( она сама будет приезжать к нам ), а у нас такие вот проблемы. Кто сталкивался с подобной проблемой - отзовитесь!
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#99 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 23 Май 2012 - 23:26

я в замешательстве -это он охранял меня или сам испугался

Это он Вас охранял, у меня до Грея была собака, с детства (никто не пытался даже намекнуть ей на это), как только начинает темнеть начинает меня охранять, всех кто идет взади нас пропускала вперед или стояла и следила, чтоб обогнали меня и не дай бог со мной в темное время суток заговорит мужчина, лай сумасшедший. Грей сейчас тоже начинает охранять, но очень аккуратно. это мне кажется у некоторых собак в крови.
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#100 Maylili

Maylili

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2012 - 11:37

я в замешательстве -это он охранял меня или сам испугался или это вобще нормальная реакция собы в темнате на посторонних людей :sorry:

у нас как то машину охранял, в которой сидел :D ситуация такая: ехали на занятие, соба сзади, окна открыты, т.к. жарко очень было. Остановились на заправке, муж поставил пистолет и пошел к кассе. А на заправке работали заправщики и видимо бак наполнился и один из заправщиков подошел вытащить пистолет и закрыть бак. Так мой Джуффин кааааааааааааак начал на него из окна рычать и гавкать!!!! Бедный мужчина отлетел от машины на метр :D и смешно и за мужчину обидно :D но ведь могут охранять все таки!! :)
Не предадут, не кинут, не подставят, и за обиду вам не отомстят никак, в беде не бросят, умирать вас не оставят... ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!