Перейти к содержимому


Фотография

Агрессия лабрадора к другим собакам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2011 - 19:48

вот-вот "на всякий случай"...раньше наш терпел даже когда его грызли..а потом развязали, заматерел..ну наш уже просто, как взрослый мужчина и настоящий защитник))...сам никогда первый не полезет...на дворняжек вообще ноль эмоций...может тока ради прикола "напугать"..это мы смеялись с подругой: стоим перед каликой..я ищу ключи..собака без поводка..а напротив соседский мелкий гавкучий рыжий пёс..и главное, он не кидается, а больше шума создает...наш стоял-стоял, терпел-терпел...потом молча, рывок в сторону и обратно.. соседский испугался от неожиданноси и в забор влепился с размаху..а наш стоит такой хвостом машет, а взгляд ехидный-ехидный, мол, а что? я ж тока пошутил)) ;)

забавные у него шутки))))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#42 shipiks

shipiks

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородРостов-на-Дону
  • Победы в конкурсах:3

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:37

забавные у него шутки))))


ой, он у нас вообще шутник и задорник :connie_08: )))
" Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита!
Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход ".

#43 Turmalin_Black

Turmalin_Black

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:03

От людей много что зависит - это факт )))
Но, естественно, что во всем винят заводчика, при этом даже не особо пытаясь понять разницу между заводчиком и размноженцем... вот последние, это те, кому все равно - это собаководы любители, которые вяжут для здоровья; это размноженцы работающие ради бабла и вяжущие своих сук на каждую течку... Заводчикам разведенцы поперек глотки встали, да и любители тоже... последние просто делают ошибки по незнанию, а первые вообще ни о чем не думают, у них баксы вместо зрачков. Но потенциальный владелец, боясь купить собаку с проблемами все же ищет с документами, без дефектов, но за 10 т.р. (я могу говорить только про расценки Москвы), редко кто пойдет в питомник или обратиться в клуб, т.к. там дорого... А некоторые потенциальные владельцы и на птичку хаживают и там тоже покупают собак с "документами", а потом выясняется, что случись чего - человек со своей собакой остается один на один и в горе и в радости. Ну так выбирать то не только щенка надо, надо еще и заводчика выбирать, который будет курировать и наставлять владельца, заводчика, который имеет за плечами опыт, заводчика, который интересуется породой и может рассказать о ней, заводчика, который готов взять на себя ответственность. Размноженцы к заводчикам ни в коей мере не относятся, не стоит судить о них. Есть и питомники, где собаки поставлены на поток, но надо понимать, что владелец питомника может проводить пометы от собак, которые когда-либо вышли из этого питомника, фактически и собак не относящихся к питомнику, однако, немногие возьмутся за это, т.к. сие большая ответственность, что называется "чужие сопли".
И профи также допускают ошибки, от случайностей никто не застрахован и врачи с ветеринарами тоже эти ошибки допускают ))) но давайте все же пытаться мирно жить и не валить с больной головы на здоровую, а вместо того, чтобы забивать "стрелки" приходить к общему решению цивилизованным путем. И осознаем, что породистые собаки не могут стоить дешевле своей цены (расходы на выращивание помета вообще редко кто учитывает), а также то, что искать собачку подешевле чревато, а еще более чревато - осознанно искать собачку с дефектом. Они [дефекты] тоже разные бывают )))

Сообщение отредактировал Turmalin_Black: 13 Ноябрь 2011 - 00:03

лабрадоры, йорки, РЧТ = питомник "Турмалин Блэк" FCI-РКФ

#44 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:39

я думаю, что если человек взял где-то на птичке-это другой случай. Там уже заведомо покупатель понимает, что рискует. Соглашусь с вами в части "жить дружно, и не валить с больной головы на здоровую", но тут позиция заведомо разная-один получает деньги и отдает щенка, другой отдает свои деньги и хочет получить то, за что деньги и отстегивает :yahoo:.
По теме топа-мне хотелось бы вот что спросить- а вот когда щенки только родились, в первые два-три месяца- можно ли по характеру щенка определить-каким он будет? Я так понимаю, что можно заметить самого активного и "шустрого", а вот агрессию они уже тогда проявляют или нет? Допустим покусывают может своих братьев-сестричек или в этом роде что-то? Или в том возрасте еще абсолютно ничего не понятно, и они все одинаково ласковые и добрые? Просто интересно это услышать :sorry:

#45 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:33

Я так понимаю, что можно заметить самого активного и "шустрого", а вот агрессию они уже тогда проявляют или нет? Допустим покусывают может своих братьев-сестричек или в этом роде что-то? Или в том возрасте еще абсолютно ничего не понятно, и они все одинаково ласковые и добрые? Просто интересно это услышать pesa







Из моего опыта: на каком-то этапе щенки очень любят "выяснять отношения" друг с другом.... Это приблизительно в 1,5-2 месяца... Вот тогда у них случаются потасовки.... Но не думаю, что это имеет отношение к агрессии..... Хотя бы потому, что из всех собак, повзрослевших, не было выявлено ни одного агрессора... :yahoo: Но не знаю, может, ошибаюсь, но думаю, если у собаки агрессия в генах, то это может проявляться где-то уже к месяцам 5-6... :sorry:

Сообщение отредактировал Cleopatra: 16 Ноябрь 2011 - 23:12

  • Prima Persona и Ольга &Бенджамин это нравится

#46 Turmalin_Black

Turmalin_Black

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:16

Александр - от случайностей никто не застрахован, даже техника и машины ломаются, а лабрадоры, как все живые существа болеют. Если говорить о непроф. выращивании, то Вы же видите щенков и их содержание - не устраивают - убегайте ))) Если говорить о наследственности, то нельзя со стопроцентной уверенностью говорить, что щен не несет никаких ген. деффектов, т.к. не известны болячки его далеких пра-... и не известно когда они выстрелят и выстрелят ли вообще... Всегда есть доля риска при покупке щенка. И у двух здоровых родителей, могут родится щенки с дисплозией...

По поводу агрессии: агрессия моментально не распознается... и проявление ее в раннем возрасте я видела в 3-4 мес. у щенка, правда там была другая порода. Лабры редко становятся агрессивными, по сравнению со служебниками... у лабрадоров агрессия может проявится и после года - полутора лет...

Сообщение отредактировал Turmalin_Black: 14 Ноябрь 2011 - 11:17

лабрадоры, йорки, РЧТ = питомник "Турмалин Блэк" FCI-РКФ

#47 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:01

Зачем ТАК сложно?
Мне описание ситуации с "самой доброй собачкой" напомнило нашу встречу с этим...как его...у которого уши по земле волочатся. Короче, неподдельное удивление было на лице хоза, когда его...а, во - бассет начал кидаться на моего. После непродолжительных куывырканий с рыками я заметил кровь на лапе Джексона. Беглый осмотр не выявил ранок на моей собе, походу Джексон, защищаясь где-то порвал бассета. Нафига мне нужны беседы с его хозом? Я просто буду обходить их стороной и все. Если бы эти беседы помогли собакам полюбить друг друга, а так....


100% согласна с вами.Мне никогда не приходилось сталкиваться с агрессивной лабрушкой, но я гуляю подальше от больших собак особенно от нескольких дворняшек, в стае они особенно агрессивны на домашних собак и.конечно в случае опасности я не стану ждать когда моя Алиска будет побеждать , я естественно первая нападу на чужую собаку и мне плевать какая там собачья психология. А вообще лучше обходить стороной их всех.
  • Ольга &Бенджамин это нравится

#48 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:52

100% согласна с вами.Мне никогда не приходилось сталкиваться с агрессивной лабрушкой, но я гуляю подальше от больших собак особенно от нескольких дворняшек, в стае они особенно агрессивны на домашних собак и.конечно в случае опасности я не стану ждать когда моя Алиска будет побеждать , я естественно первая нападу на чужую собаку и мне плевать какая там собачья психология. А вообще лучше обходить стороной их всех.




Да.... Именно так и есть.... Собственно, как и люди..... сбивающиеся в стаи...... ;)

#49 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:39

Александр - от случайностей никто не застрахован, даже техника и машины ломаются, а лабрадоры, как все живые существа болеют. Если говорить о непроф. выращивании, то Вы же видите щенков и их содержание - не устраивают - убегайте ))) Если говорить о наследственности, то нельзя со стопроцентной уверенностью говорить, что щен не несет никаких ген. деффектов, т.к. не известны болячки его далеких пра-... и не известно когда они выстрелят и выстрелят ли вообще... Всегда есть доля риска при покупке щенка. И у двух здоровых родителей, могут родится щенки с дисплозией...

По поводу агрессии: агрессия моментально не распознается... и проявление ее в раннем возрасте я видела в 3-4 мес. у щенка, правда там была другая порода. Лабры редко становятся агрессивными, по сравнению со служебниками... у лабрадоров агрессия может проявится и после года - полутора лет...

Понятно. спасибо большое за подробное обьяснение. Мне было интересно узнать-насколько это все реально-узнать сразу, еще в семье ;)

#50 Pla_to

Pla_to

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:48

Всем Добрый день! Прошу не отказать в совете.
Пол года назад мы взяли кобеля золотистого ретривера подрощенного (1 год), от хороших производителей (анти рекламы не хучу делать). Ходил на выставки, получал отличные оценки и отзывы, говорили что золотой характер.
По началу отпускать с поводка боялись что бы не убежал, отпускали только в загороженых собачих площадках. Очень дружелюбный был ко всем другим животным до одного момента.
Гуляли мы днем, он был на поводке, к нему подошел пёс, дворовой породы и набросился.Наш не ожидал такого и очень перепугался. После этого его как подменили, он стал сам проявлять агрессию к кобелям (особенно породам которые издают звуки похожие на рык (шарпеи, мопсы, бульдоги и т.д.)) отпускать с поводка стало не возможным, так как он на растоянии 200 метров увидит собаку и может сам на нее напасть(((
Никакие пресекания не помогают, он даже не обращает внимания когда его ругают за агресию.
Прошу у вас совета.

#51 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:07

Гуляли мы днем, он был на поводке, к нему подошел пёс, дворовой породы и набросился.

Аналогичную историю рассказывают два владельца лабра и голдена у нас на выгуле на вопрос "а почему ваши собачки такие недружелюбные"...
Как самим повлиять на эту ситуацию если пресекания не помогают я, к сожалению, не знаю, могу только посоветовать обратиться к инструктору для коррекции нежелательного поведения.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#52 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:43

Аналогичную историю рассказывают два владельца лабра и голдена у нас на выгуле на вопрос "а почему ваши собачки такие недружелюбные"...
Как самим повлиять на эту ситуацию если пресекания не помогают я, к сожалению, не знаю, могу только посоветовать обратиться к инструктору для коррекции нежелательного поведения.

Да Дима, ты прав.
Автор сам же написал ключевой момент, собака выходит из под контроля. Я бы посоветовала идти именно на площадку. Ну и заодно научиться правильно ругать собаку. Занимайтесь с собакой и все у вас будет хорошо. :rolleyes:

#53 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:46

На Эдьку моего овчарка кидалась, так он стал шерсть на холке поднимать при встрече с другой собакой, на всякий случай видимо. Надеюсь опытный инструктор вашего песу " поправит", и все наладится
А дворняг, кстати, я сам отгоняю от своего. Встаю прямо впереди, Энди закрыв, и кааак рявкну- дворняги летят как ураган от нас))

#54 Бинго

Бинго

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородКиев

Отправлено 14 Март 2013 - 18:39

У меня лабрику 2,5 года.Раньше мой пёс был самым дружелюбным в округе кобелём.Но 8-го марта в том году его очень сильно погрыз американский бульдог ,с которым мы раньше дружили и постоянно гуляли.После 3-ех месячного лечения(дринажи,постоянное прочищение ран,8 дырок и опухшие места укуса) собака словно переменилась,чем старше он становиться,тем агрессивней он.Сейчас мы гуляем только с немногими кобелями,которых знаем с детства,других мальчиков(даже щенков)мой пёс не переваривает и сразу бросаеться.Занимались у инструктора,на площадке с дресировщиками,но особых изменений нет.Плюнув на всё,я начала гулять с собакой на коротком поводке отдельно от всех,но по нему видно,что ему не хватает общения с другими собаками.Как можна бороться с его неприязни к другим кобелям и можно ли вообще что-то сделать??

#55 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 14 Март 2013 - 18:43

т.е инструктор вам не поставил тормозящие команды?

#56 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 14 Март 2013 - 18:57

А мой вырос, силу почувствовал-и сейчас если на него кто наезжает-тоже начинает выступать (( я то удерживаю , хоть и струдом, а жена уже пару раз не смогла удержать :sad:

#57 Бинго

Бинго

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородКиев

Отправлено 14 Март 2013 - 19:04

Инструктор показал как надо себя вести,но особого результата нет.

#58 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 14 Март 2013 - 19:15

И как если не секрет?
Интересно.

#59 Бинго

Бинго

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородКиев

Отправлено 14 Март 2013 - 19:30

Сказал,если он будет проявлять агрессию,всячески показывать,что хозяева главные и им это не нравиться,не бить,но наказывать.Это помогает,но на короткий период(максимум неделю),а потом всё по новой-он кого-то кусает,мы наказываем и неделю он как шелковый

#60 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 15 Март 2013 - 01:13

Когда нас покусали .мой тоже кидался на других собак .мы пару месяцев отходили от набрасывания на других.пёсов,гуляли сначало одни,потом на коротком поводке специально ходила туда где гуляют собаки ,ругала .когда кидался .сажала возле ноги .ждали когда соба пройдёт .,у него и сейчас иногда бывает не адыкватная реакция на такс ,но помогает команда рядом ,а отпускаю его гулять только с проверенными собаками .лучше сама с ним побегаю чем с кем попало ..
  • Ольга &Бенджамин это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней