Перейти к содержимому


Фотография

Агрессия лабрадора к другим собакам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 27 Март 2011 - 23:31

Зачем ТАК сложно?
Мне описание ситуации с "самой доброй собачкой" напомнило нашу встречу с этим...как его...у которого уши по земле волочатся. Короче, неподдельное удивление было на лице хоза, когда его...а, во - бассет начал кидаться на моего. После непродолжительных куывырканий с рыками я заметил кровь на лапе Джексона. Беглый осмотр не выявил ранок на моей собе, походу Джексон, защищаясь где-то порвал бассета. Нафига мне нужны беседы с его хозом? Я просто буду обходить их стороной и все. Если бы эти беседы помогли собакам полюбить друг друга, а так....


Беседы полюбить собак друг друга точно не помогут))) Но можно при обоюдных согласованных действиях сделать так, чтобы собаки адекватно гуляли вместе.

#22 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Март 2011 - 23:35

Беседы полюбить собак друг друга точно не помогут))) Но можно при обоюдных согласованных действиях сделать так, чтобы собаки адекватно гуляли вместе.

Сомнительное удовольствие гулять с "бомбой замедленного действия" :drinks:
  • Ольга &Бенджамин это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#23 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 28 Март 2011 - 00:44

А разве именно в такой большой компании они не должны социализироваться? Для щенка ИМХО всяко разно лучше социализироваться в стае, а уж потом дома с людьми.

О..... Если бы Вы одним глазком хотя бы подсмотрели, что происходит в квартире заводчика, когда у него один помет, скажем, из 7 щенков, и щенкам приблизительно 2 месяца... :drinks:А если 2, и, тем паче, 3 помета...... Ну, верите, слов нет, чтобы это все описать..... Так вот с группой из 7-8-9 песиков еще худо-бедно можно справится.... А с 20-30 - вряд ли..... Какая уж там социализация..... Известны случаи, когда вот так заводчики выращивали помет из 12, вроде, щенков. Так на последних двух девочек из помета без слез нельзя смотреть было - их нежные щенячьи тела были вплошь в шрамах от укусов, цапрапинах и т.д. Развлекаются малыши по полной....))

Сообщение отредактировал Cleopatra: 28 Март 2011 - 00:47


#24 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 28 Март 2011 - 00:51

Если не поговоришь-будут подпускать агрессора к вам,а так есть надежда,что обходить стороной будут.Свидетели для того,чтобы хозяин агрессора не мог сказать что это в первый раз,и вообще его об этом не предупреждали.
Смотря что понимать под словом "фу",если четко отработанное прекращение нежелательных действий,подкрепленное безусловным рефлексом-это сработает,я вас уверяю.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#25 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 28 Март 2011 - 06:19

Зачем ТАК сложно?
Я просто буду обходить их стороной и все. Если бы эти беседы помогли собакам полюбить друг друга, а так....


Хозяин овчарки говорит что просто она считает эту территорию своей и охраняет ее и это нормально)))) я и не сомневаюсь что соба так считает, они тоже гуляют всегда без поводка и в руках даже на всякий случай его нет, но мы гуляем каждый день по 2-3 часа и не всегда уходим далеко, поэтому подгадывать когда они выйдут со своей собакой я не хочу.... и с хозяином ругаться тоже не хочу и не буду... вопрос тут об агрессии лабрадоров, а именно воспитываю ли я своим поведением агрессию в своей собаке? "Подрастет - посмотрим" тоже не хочу, т.к. исправлять всегда сложнее, вот и не хочется наделать ошибок...

Сообщение отредактировал Ягодка: 28 Март 2011 - 06:20

Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#26 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 28 Март 2011 - 13:56

Ягодка,я не говорю ссорится!А поговорить можно нормально...в вашем случае должно выйти что-то типа.-Здравствуйте.Мы понимаем,что Ваша собака считает эту территорию своей,но не могли бы вы ее придерживать,или даже уводить,если видите что мы гуляем?Нам не нравится,когда на нас рычат и треплют за холку,а развивать агрессивность в своей собаке и усиливать вражду между обеими я бы не хотела.Дальше два варианта-в.1вас послушаются,в.2-И используете метод два в предыдущем моем посте.Уверяю Вас,НО от коробка спичек больно не будет,а хоз испугается.;)
И агрессию в своей собаке Вы не воспитываете-она защищалась,а не нападала,безусловный рефлекс.:)Соба понимает,что напали на нее.Вряд ли она будет агрессивна(кр.тех моментов,когда она защищается).Посмотрите,если она ведет себя как раньше,то все в порядке.:)
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#27 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 28 Март 2011 - 14:10

Тем более,есть среди собаководов негласное правило,известное всем,у кого вторая и более собака(новички правил не приемлют)-если на площадке,на которую ты пришел гуляет др.собака с которой вы не дружите,то уйти обязаны вы,а не они.ОНИ пришли первыми(в тот день и момент)
Еще вариант объяснения-Кто гуляет на площадке,тот там остется.Тот,кто пришел,обязан уйти.
Грубо говоря-если пока вы гуляете,он пытается прорваться на площадку,он нарушает это правило.
Не знаю,как точнее сказать...Вообще,есть достаточно много негласных правил,это что-то типа кодекса.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#28 AstrAd

AstrAd

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородАстрахань

Отправлено 28 Март 2011 - 15:28

Про агрессию лабров слышу первый раз) Неадекватов везде хватает, и среди людей и среди собак) Воспитание собаки зависит от хозяина. Тот факт, что хозяин овчарки, говорит что его соба считает место где они гуляют уже настораживает!!! Собака считает своей территорией ту которую ей показывает ее хозяин, а не ту которую она сама выбирает! И уж тем более овчарка! У меня лет 10-12 назад был немец, очень крупный из одного ведомственного питомника. Так вот в 4 месяца этот ребенок, по команде охранять приступал к совим обязанностям (не давал близко приближаться никому на расстояние ближе 2-3 метров! А если ему говорили гуляем, то он просто ГУЛЯЛ, и при этом вся местная детвора могла с ним делать практически все что угодно, чуть ли не катались на нем! Не говоря уже о собаках которые могли его облаять!
Так вот, к указанному в данной теме случаю могу сказать, что тут виноват хозяин овчарки которая так себя вела!! Это он ее не воспитал!
А Лабрик он и останеться лабриком!! Милым и дружелюбным!

#29 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 28 Март 2011 - 15:57

AstrAd,
Не все так просто.
1.Ведомственный-у него крови рабочие,и он видел,как работают другие.А эта НО скорей всего от выставочных родителей.
2.НО в последнее время испортились-их загубила популярность и неадекватные вязки.
3.НО наверно с щенячества там гуляет,поэтому считает территорию своей.мой барбе(с щенячества и до сих пор) и недавно умершая миттелиха тоже "главные на районе",просто Казя умела деликатно управлять другими,хоть и игралась и дружила с ними.Хотя нас одна немка капитально достала,произошла примерно та же история,что с Ягодой.Нам 5мес,немке-год было.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#30 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 28 Март 2011 - 16:13

И лабрики тоже не все дружелюбные...опять-таки популярность виновата.Вязки с теми и теми,с кем попало.Даже гениальному заводчику не так просто найти хорошую особь для разведения.И дальше-как не старайся,а вязать с кем?Многие пытаются вернуть лабрам изначальный вид.Из-за всего этого нек-рые лабры едят на улице что подряд(тема такая была),встречаются трусливые и агрессивные особи(редко,но все же).
Я была шокирована,прочитав статью о том,что в Англии 40% всех нападений на детей совершили лабрадоры.
К слову говоря,все забывают,что изначально лабр-охотник,а вовсе не компаньон.
Парадокс-психология лабрадора и голдена сильно отличается,голден более приспособлен к "компаньонству",чем лабр.Это можно заметить не только благодаря личным наблюдениям и книгам,но и посмотрев передачи-в 7-8 из 10 случаев поводырем становится именно голден.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#31 AstrAd

AstrAd

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородАстрахань

Отправлено 28 Март 2011 - 18:41

AstrAd,
Не все так просто.
1.Ведомственный-у него крови рабочие,и он видел,как работают другие.А эта НО скорей всего от выставочных родителей.
2.НО в последнее время испортились-их загубила популярность и неадекватные вязки.


Немного уточню) Из ведомственного питомника в 90-е гг. щенки покупались без документов и в возрасте примерно 1 месяц!!! Кормили с бутылочки) Он никаких занятий не видел - это как вы правильно сказали у них в крови))
Немец он всегда немец)) Я не знаю как в больших городах, но в маленьких немцы так же умны и сообразительны) Причина того что эта порода немного портиться, что кстати можно заметить на выставках, это то что заводчики слишком много внимания уделяют экстерьеру а не рабочим качествам собаки( А немец это рабочая собака а не диванная подушка)
Одно время, я проживал рядом со школой и у меня (точнее у жены был пекинес), так вот мы выходили вечером гулять на школьный стадион!!! Агрессия шла именно от маленьких собак, в то время как стафы, немцы, ризены, азиаты и прочии спокойно гуляли и играли между собой!
Дело не в породе, а в хозяине! Не можешь воспитать собаку правильно, Не заводи!!!

#32 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 28 Март 2011 - 20:28

Почему ж месяц?И полумесячные были.
В больших городах обычно привозные и просто дорогие собаки,измученные экстерьером,так что завидую Вам.Но у них помтнялся не ум,а...мировосприятие,что ли?
Насчет не умеешь-не заводи,это точно.Меня веселят ризенохозяева даже не удосужившиеся позаниматься с кинологом.А уж доберманисты....
Мелкие-они самые агрессивные,я ентоть давно заметила.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#33 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2011 - 19:04

О..... Если бы Вы одним глазком хотя бы подсмотрели, что происходит в квартире заводчика, когда у него один помет, скажем, из 7 щенков, и щенкам приблизительно 2 месяца... :drinks:А если 2, и, тем паче, 3 помета...... Ну, верите, слов нет, чтобы это все описать..... Так вот с группой из 7-8-9 песиков еще худо-бедно можно справится.... А с 20-30 - вряд ли..... Какая уж там социализация..... Известны случаи, когда вот так заводчики выращивали помет из 12, вроде, щенков. Так на последних двух девочек из помета без слез нельзя смотреть было - их нежные щенячьи тела были вплошь в шрамах от укусов, цапрапинах и т.д. Развлекаются малыши по полной....))

Интересно, что в таком случае с квартирой происходит, если уж их тела покоцаны))))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#34 shipiks

shipiks

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородРостов-на-Дону
  • Победы в конкурсах:3

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:52

наш огрызается, если его пытаются *унизить* (повязать другой кобель) ... может холку задрать и рыкнуть, если собака вторая первой проявила агрессию и встала в позу... я не кидаюсь сразу растягивать - это провоцирует, как замечено в статье, я начинаю уходить в другую сорону и зову его за собой..пока помогало)) конеч, если вторая собака не кидалась драться..а ещё он у нас чужих собак от детей отгоняет..может и первый по этому поводу рыкнуть)

забыла отмеить про хозяев...правду говорят, что хозян, что собака...
для примера, мы прожили 2 месяца на Кипре...там собак мало и в основном неадекватные..кидаются без повода на других собак..даж лабры не оч приветливые..потому что на Кипре изначально люди не занимаются собаками..их там не любят..даж карманный в автобус не пускают...мало того на нас умудрился кинуться японский хин..а хозяйка стояла и блымала глазами...я, знач, своего отбиваю, а она стоит...выьесила..я своего отпустила с поводка..так она сразу свою псину побежала защищать..правда как только она его на руки забрала и он перестал нашего кусать, и защащиться-то не пришлось...наш сам ушёл...от дураков подальше))

сейчас каникулы в германии у нас..отношение к собакам просто вызывает восторг..и хозяева в первую очередь..и сами собаки..наш после Кипра аж одурел от радости, когда он может подойти к пракически любому взрослому кобелю и просто поиграть!!! он даж перестал вообще реагировать, когда маленькие собачки лают на него..идет спокойно мимо...а хозяева, у кого собачки не со всеми псами дружелюбными, сначала подходят знакомиться на поводке..а если дружба не удалась, просто уходят...

вот такие вот дела :D

Сообщение отредактировал shipiks: 21 Апрель 2011 - 00:03

" Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита!
Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход ".

#35 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:43

Интересно, что в таком случае с квартирой происходит, если уж их тела покоцаны))))




Квартирой это можно было бы назвать с большой натяжкой.... ))

#36 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:55

Кошмар)))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#37 sun_jive

sun_jive

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 23 Май 2011 - 16:57

А моя "девушка" вяжет всех: кобелей, сук. :connie_08: С кобелями- игриво так, заигрывает, с суками - выясняет отношение (только из за любимой игрушки, или когда кладут морду на холку, рычат) .. у нас много подруг" с которыми подписан "пакт о ненападении". Считаю такое поведение - связано с ее доминантным характером. Ведь из чужой пасти, Джоли не забирает даже свой апорт!! :) Если чувствую "угрозу выяснения отношений" просто подзываю собаку, даю команду сидеть или рядом..

Щенки которые вышли "под мамой" на "выгул" - такие же наглые, ведут себя уверено; щен- которого забрали в 1,5мес - пока ведет себя более скромно.
Видели бы вы, как учила Джоли своих детей!! Была и беготня по квартире с рыком, и перетягивание "Щенков на тряпке" и ситуация типа : "..кто не спрятался я не виноват.."
Я не считаю, что если собака может постоять за себя, не проявляя при этом излишнюю агрессивность - это плохо!!
Знаю много лабров которые успешно могут выяснить отношения и с бойцовскими породами. Хозяева конечно этого не допускают, но смешно слушать как на форуме, эти же псы прям безобидные, "белые и пушистые" рохли. Взрослые Лабрадоры должны быть "без тени боязни" и лишней агрессивности.:) :pesik:


Джольке 14 лет 11 месяцев 10 дней

#38 shipiks

shipiks

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородРостов-на-Дону
  • Победы в конкурсах:3

Отправлено 24 Май 2011 - 00:25

Взрослые Лабрадоры должны быть "без тени боязни" и лишней агрессивности.:ph34r: ;)

[/color][/size]


абсолютно согласна! у нас пацан первым никогда не задирается, но холку для вила поднимает при знакомстве..а если кто-то посмел рыкнуть, и особенно на нашу второго старенького таксёныша, пиши *пропало* - будет защищать! или у нас малой побаивается больших собак, так лабр от него их отгоняет, а если собака агрессивная, то и рыкнуь на неё может..да терпеть унижение от других кобелей, типа, попытки повязать не станет..отходит с рыком, но не кидается первым..пытаеся, видимо, мирным путем договориться...а уж еж ли пёса добрая и милая, мы готовы терпеть от неё что угодно)) на нас знакомый мопс катается, кусает, на шее виснет, игрушки забирает..познакомились с голденом, так тот приставучий оказался, и так и сяк к нашему, и покусывает, и толкается, нашему надоело уже, но он терпел)))

Сообщение отредактировал shipiks: 24 Май 2011 - 00:29

" Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита!
Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход ".

#39 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Май 2011 - 08:44

абсолютно согласна! у нас пацан первым никогда не задирается, но холку для вила поднимает при знакомстве..а если кто-то посмел рыкнуть, и особенно на нашу второго старенького таксёныша, пиши *пропало* - будет защищать! или у нас малой побаивается больших собак, так лабр от него их отгоняет, а если собака агрессивная, то и рыкнуь на неё может..да терпеть унижение от других кобелей, типа, попытки повязать не станет..отходит с рыком, но не кидается первым..пытаеся, видимо, мирным путем договориться...а уж еж ли пёса добрая и милая, мы готовы терпеть от неё что угодно)) на нас знакомый мопс катается, кусает, на шее виснет, игрушки забирает..познакомились с голденом, так тот приставучий оказался, и так и сяк к нашему, и покусывает, и толкается, нашему надоело уже, но он терпел)))

Наш тоже при знакомстве холку поднимает "на всякий случай")) но я ни разу не видел от него агрессии.Уже несколько раз бывало-идем,например,по улице или по полю где гуляем-стоит собака метрах в тридцати и лает на него.Наш может остановиться-поглядеть на нее,и пойдет дальше.Поглядывая,чтобы она ближе не подошла,но все равно-ни тени агрессии в ответ я не видел никогда.Не говоря уже об ответном лае-для нас это ниже собственного достоинства ))
Не знаю конечно,может и будет по другому когда-нибудь,но пока что именно вот так всегда.И на стаю дворовых собак мы нарывались, и на одиночку агрессивную.Перед стаей-встанет,грудь расправит и смотрит прищурясь-мол-ну давайте,если есть желание по рогам получить-подходите ))
Правда не знаю,как он себя вел бы,если бы я дал агрессивной собаке попытаться на него напасть.я тут делал топ,рассказывал,как ротвейлер лез,но я сам уж его пинками отограл,а Энди за спину убрал...
Маленький когда был наш-да, побаивался,пугался агрессии.Сейчас-знает себе цену и свои силы-не боится ничего))

да и кабан такой вырос-грудь колесом-попробуй на такого рыпнись )) мы на прогулку ходим мимо автостоянки,там пасется дворняга у них,забавно было наблюдать как по мере вырастания Энди менялось ее поведение при встрече- сначала каждый раз,как мы мимо шли-она пыталась подбежать к Дюшке,с гавканьем. Потом начала издалека гавкать,от входа в автостоянку.А последний раз уже через сетку только,с трерритории стоянки что-то там пыталась изобразить )) Теперь-вообще молчит в тряпочку,когда мы мимо идем.Лежит у входа на стоянку и даже не рыпается.Даже когда мой демонстративно на виду у нее метит пару кустиков прямо возле стояночки )))

#40 shipiks

shipiks

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородРостов-на-Дону
  • Победы в конкурсах:3

Отправлено 26 Май 2011 - 00:13

Наш тоже при знакомстве холку поднимает "на всякий случай"))



вот-вот "на всякий случай"...раньше наш терпел даже когда его грызли..а потом развязали, заматерел..ну наш уже просто, как взрослый мужчина и настоящий защитник))...сам никогда первый не полезет...на дворняжек вообще ноль эмоций...может тока ради прикола "напугать"..это мы смеялись с подругой: стоим перед каликой..я ищу ключи..собака без поводка..а напротив соседский мелкий гавкучий рыжий пёс..и главное, он не кидается, а больше шума создает...наш стоял-стоял, терпел-терпел...потом молча, рывок в сторону и обратно.. соседский испугался от неожиданноси и в забор влепился с размаху..а наш стоит такой хвостом машет, а взгляд ехидный-ехидный, мол, а что? я ж тока пошутил)) :ph34r:

Сообщение отредактировал shipiks: 26 Май 2011 - 00:14

" Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита!
Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход ".