Перейти к содержимому


Фотография

Дрессировка

Дрессировка Охота окд послушание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Tatyana (Siberya)

Tatyana (Siberya)

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 20 Май 2013 - 15:18

Здравствуйте. Очень нужен совет. Мы с моим лабродетенышем Джефом (3 месяца) в среду идем на дрессировку по курсу послушания. В планах у нас брать его с собой на охоту. Какой курс дрессировки нам необходимо пройти? ОКД будет достаточно или есть специальные курсы для натаскивания, как охотничьей собаки? И...(барабанная дробь) мы еще планируем ходить на выставки. Вопрос,собственно, в чем: не запутается ли Джеф в последствии с тем, чего от него хотят? Нужно дрессировать только как охотничью или выставочную, или одно другому не помешает?
  • Алёна и Еска это нравится

#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 20 Май 2013 - 15:28

У нас в городе проводят натаски ретриверов,там вроде два дня подготовка потом испытания...Вроде как не мешает,но я могу оказаться не права.)

#3 Tatyana (Siberya)

Tatyana (Siberya)

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 20 Май 2013 - 16:27

Gardеnia, спасибо)) Буду ждать, может кто скажет, у кого собака охотится и на выставках бывает. Если нет, то пусть лучше будет охотником
  • Алёна и Еска это нравится

#4 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 17:35

Tatyana (Siberya),может, только я бы начала с шоу подготовки, дабы у малыша бардак в голове не образовался где нужен хвост виляющий и стойка, а где нужно мозги в кучку и быть послушным и внимательным. И еще, рано, на мой взгляд в три месяца вести щенка на какую бы то ни было дрессуру. После смены зубов - вперед!
  • Алёна и Еска и Elena Meteleva это нравится

#5 Tatyana (Siberya)

Tatyana (Siberya)

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 20 Май 2013 - 20:33

Тен Страйк, то есть, лучше начать с шоу, а потом только ОКД и натаскивание? У нас в городе дрессируют по ОКД и 3-4 месячных щенков. И на выставки с ними едут. Я читала, что надо месяцев с 5-6 дрессировать. То есть и ОКД сейчас не нужно?

#6 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 20 Май 2013 - 22:16

Я тоже считаю, что три месяца это рано для дрессировки. А на выставки можно. Про натаску не знаю ничего, придет кто-нибудь кто занимался и ответит вам.
  • Анастасия Засмужец это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#7 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 21 Май 2013 - 01:55

Tatyana (Siberya), могу сказать по своему опыту, мне пришлось переучивать собаку (но я занималась с ней сама), все команды по ОКД - подаю левой рукой, так как мой стал путаться на выставках - когда правой и сейчас это очень помогает на выставках (правда не знаю, как по правилам по ОКД - какой рукой надо подавать команды), и соглашусь полностью с Леной, рано вам еще на ОКД, если выставки будете посещать, то вначале готовьтесь к шоу. А насчет натаски обратитесь к Насте ник "Анастасия", она надеюсь подскажет ;) И еще у нас вот спрашивают, выставочная собака или нет? когда на дресировку приходишь.
:unknown: ну три месяца для ОКД - это деньги на ветер наверно, мне как то сказали, собака в 4 мес. - дольше понимает, что от нее требуется (ей больше времени надо для того чтоб понять и запомнить), чем щенку в 8-10 мес., но я считаю, что хозяин должен заниматься с щенком сразу же, как только взял его ;) :)
  • Анастасия, BDGG, Elena Meteleva и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#8 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 15:41

Tatyana (Siberya),я считаю что щенки имеют право на детство! Все они успеют изучить в свое время. Жизнь собак, а уж тем более щенячий возраст пролетает моментально, к чему вкладывать в того, кто только начинает эту жизнь изучать кучу знаний? Лабрадор должен быть лабрадором. Сбить его темперамент можно на раз. Вернуть будет гораздо труднее. Детство должно быть детством - с играми, проказами, с добрыми словами от любимого владельца. Ну и тренер для лабрадора должен быть особым. Тот тон, те манеры обучения, которые приемлемы для ротеров, НО, доберов совершенно не подходят для лабрадоров, тем более для тех, кто планирует еще и в рингах бегать. ИМХО
  • Dmitriy, Алёна и Еска, Лариса и 6 другим это нравится

#9 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:02

Мы вот тоже нашли инструктора,но узнав что нам 5 мес. посоветовала подождать до 8 :unknown: . Я конечно занимаюсь на прогулках так между делом(играми), команду " ко мне" выполняет когда рядом никого нет,а вот если с друзьями или чем-то увлечён, то полный игнор  :wacko: . И вот незнаю что делать :unknown:


  • Елена PL это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#10 Елена и Дон

Елена и Дон

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:41

Выставки, охота и ОКД вполне спокойно совмещаются. Для выставок Вам нужены занятия по хендлингу. Для охоты занятия по натаске ретривера по розыску и подаче битой дичи.



#11 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:32

Выставки, охота и ОКД вполне спокойно совмещаются. Для выставок Вам нужены занятия по хендлингу. Для охоты занятия по натаске ретривера по розыску и подаче битой дичи.

Да нет, мы не собираеся не на выставки , не на охоту. Нам бы только послушание :) 


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#12 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:16

Не надо ждать до 8 месяцев, после 6 месяцев даже зимой на улице можно уже заниматься. Мы с 6 месяцев начали заниматься с января, всю зиму и весну занимались. Даже после занятий если увидела собаку, все бананы в ушах, поперла, но мы работаем на этим, получается у нас, обязательно занимайтесь и удач вам.


Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#13 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:48

Не надо ждать до 8 месяцев, после 6 месяцев даже зимой на улице можно уже заниматься. Мы с 6 месяцев начали заниматься с января, всю зиму и весну занимались. Даже после занятий если увидела собаку, все бананы в ушах, поперла, но мы работаем на этим, получается у нас, обязательно занимайтесь и удач вам.

Спасибо Ирин, но "бананы" в ушах у нас оочень плотно сидят :D . Проблема ещё заключается в том, что инструктор живёт в другом городе(у нас таковых нет) :sorry: . Он то согласен и сейчас взятся,но забрать Барона к себе(на передержку), но я не согласна :wacko: .Поэтому она предложила весной к ней приезжать когда световой день побольше. Если за это время сами не вытащим бананы из ушей ,то будем по весне наматывать км. ежедневно :unknown: .


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#14 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:55

Ну да важно найти хорошего инструктора, в таком случае конечно как вам  удобно, мы рядом в парк ходили.


  • светлана67 это нравится
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#15 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:07

У нас в есть кинологический центр ФСБ, но он от нас 70км. примерно,вот туда и будем ездить. Незнаю сами справимся.


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#16 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:09

Ну да важно найти хорошего инструктора, в таком случае конечно как вам  удобно, мы рядом в парк ходили.

А вы с инструктором занимались? И как сейчас справляетесь с "бананами в ушах"?


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#17 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:19

У нас была группа собак и инструктор, бананы как были так и остались, сейчас стараюсь уже предвидеть ситуацию, во время давать команды, молодая еще она бестолковая, нам еще нужно заниматься и заниматься...
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#18 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:12

У нас Ирин она специализируется на овчарках и я немноо боюсь что темперамент моего лабрусюсика угнетут (незнаю как правильно написать) :sorry: . Ведь овчарки не такие иривые. Не хочется ломать ....ЛЮБЛЮ ОООЧЕНЬ(какая то мягкая) :fiona_01:


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#19 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 06:44

Да овчарок жестко дрессируют...


Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#20 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:45

на первом занятии и увидите как она будет справляться- не понравится- уйдете


  • Ирина и Шерри это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!





Темы с аналогичными тегами: Дрессировка, Охота, окд, послушание