Перейти к содержимому


Обязательно ли вязать лабрадора?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 20:09

Видимо, они неугодны этому форуму- наши посты.
Угодны другие.

#22 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Март 2011 - 20:15

Значит модераторы удалили посты, которые не относятся к теме топа.В принципе их можно понять- если каждый день заниматься переносами очередных разборок,на все другое времени не останется.
Я думаю,что удалять флуд действительно будет эффективнее,чем постоянно переносить и переносить флуд-посты из одного топа в другой.

#23 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 21 Март 2011 - 20:35

Видимо, они неугодны этому форуму- наши посты.
Угодны другие.


Для меня нет ни угодных постов, ни неугодных. Я лишь стараюсь соблюдать беспристрастность и справедливость. Тема была не о стиле общения Клеопатры. Тема была открыта о проблеме вязки лабрадоров. Давайте продолжать именно эту тему.

#24 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 21 Март 2011 - 20:36

Так что насчет вязки. Если я не буду вязать свое чудовище-проблем мужских у него не появится? или еще чего-нибудь?


Мужских точно не прибавится))) А вот если развяжете- прибавится точно)))

#25 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 21 Март 2011 - 20:45

Александр! Да не мучайте своего лабреныша)) пусть он не знает, что такое любофф)) Меньше страдать будет)))

#26 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Март 2011 - 20:52

Мужских точно не прибавится))) А вот если развяжете- прибавится точно)))


не понял.неуж у собак тоже какие-то болячки от противоположного пола бывают??? :connie_08:

Александр! Да не мучайте своего лабреныша)) пусть он не знает, что такое любофф)) Меньше страдать будет)))

а мне сказали,что наоборот-если узнает что такое любофф-страдать больше будет :)

#27 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Март 2011 - 21:02

И везде то Вы правы)))
1) Болячки бывают))) и еще какие))

офигеть.. это ,выходит, еще и на изделие номер два тратиться теперь придется??? )) :) :connie_08:

#28 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 21 Март 2011 - 21:04

офигеть.. это ,выходит, еще и на изделие номер два тратиться теперь придется??? )) :) :connie_08:


))) Нет, надо просто быть разборчивее в желаниях))))

#29 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Март 2011 - 21:09

))) Нет, надо просто быть разборчивее в желаниях))))

А как их разбирать то? дамам анализ на RW перед вязкой делают чтоль? )) ну и ну.Я никак не думал,что у собак такая проблема.Еще один аргумент в пользу девственности моего чудовища ))

#30 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 21:16

А как их разбирать то? дамам анализ на RW перед вязкой делают чтоль? )) ну и ну.Я никак не думал,что у собак такая проблема.Еще один аргумент в пользу девственности моего чудовища ))



Вообще-то племенным и дамам, и кавалерам делают МАССУ анализов перед вязкой. :) Это по-хорошему. Дабы избежать разнообразных проблем... Да и то всяко бывает, даже при всех возможно сделанных анализах и проверках.

#31 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Март 2011 - 21:20

Вообще-то племенным и дамам, и кавалерам делают МАССУ анализов перед вязкой. :) Это по-хорошему. Дабы избежать разнообразных проблем... Да и то всяко бывает, даже при всех возможно сделанных анализах и проверках.

Понятно.то есть тут больше имеется в виду что у него могут быть случайные связи с дамами легкого поведения ))))
да,задачка,однако ))

#32 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 21:24

Понятно.то есть тут больше имеется в виду что у него могут быть случайные связи с дамами легкого поведения ))))
да,задачка,однако ))



а вот связей с дамами легкого поведения - НАДО избегать. ибо от них можно получить боляку пострашнее даже мерзкого микоплазмоза...

#33 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Март 2011 - 21:26

а вот связей с дамами легкого поведения - НАДО избегать. ибо от них можно получить боляку пострашнее даже мерзкого микоплазмоза...

Аргумент в пользу того,чтобы не развязывать,если нет нужды...
Хорошо что я не стал,а ведь не раз уже предлагали..А он у меня считай подросток еще,в юниорах..

#34 Life Story

Life Story

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородАстана

Отправлено 21 Март 2011 - 21:34

Мне бы лично хотелось услышать реальные истории на эту тему из жизни тех зоовладельцев, кто уже давно держит лабров:что да как у них "с этим"?
Потому как лабры отличаются повышенной сексуальностью и есть целая научная работа на эту тему и, в частности, в ней ясно указывается, что если вы не собираетесь участвовать в разведении, то надо стерилизовать собаку - это впрямую положительно отразится на ее здоровье. Но есть и другое мнение, исходящее тоже от очень авторитетных людей, что не обязательно стерилизовать собаку, даже вредно для ее сздоровья это делать, вполне можно обойтись и без этого. Хотелось бы реальные истории послушать.

Сообщение отредактировал Estrellero: 22 Март 2011 - 21:08
Неприемлемый тон

  • Александр и Cleopatra это нравится
Вы и Ваши питомцы достойны лучшего!!!

#35 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Март 2011 - 21:38

А я еще хотел бы узнать-как правильнее все таки реагировать на попытки садок.Мой маленький часто порывался,но я потом ему все-таки обьяснил,что нехорошо это.На улице-то понятное дело-никаких связей,но дома как правильнее-жестко пресекать,спокойно пресекать,или вообще не пресекать?

#36 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 21:42

Мне бы лично хотелось услышать реальные истории на эту тему из жизни тех зоовладельцев, кто уже давно держит лабров:что да как у них "с этим"?
Потому как лабры отличаются повышенной сексуальностью и есть целая научная работа на эту тему и, в частности, в ней ясно указывается, что если вы не собираетесь участвовать в разведении, то надо стерилизовать собаку - это впрямую положительно отразится на ее здоровье. Но есть и другое мнение, исходящее тоже от очень авторитетных людей, что не обязательно стерилизовать собаку, даже вредно для ее сздоровья это делать, вполне можно обойтись и без этого. Хотелось бы реальные истории послушать.



так, спокойнее, во-первых.
Во-вторых - вот вам история из жизни. Реальная. Моя старшая лабрадорка - не участвует в племенном разведении. Стерилизована. Живет себе уже 2 года прекрасно. Налицо - положительные изменения в характере, все полностью нормально со здоровьем. Активна, НЕ располнела, вопреки устоявшемуся мнению, не подписывает. Т.е. все отлично. Хотя я являюсь противником стерилизации без мед.показаний. Но тут - были и мед.показания и наше собственное желание.
Еще один пример. Кобель моей знакомой. Отличался повышенной заинтересованностью в девочках. В результате, несмотря на воспитание - сбежал. Как только его нашли - тут же стерилизовали. Прошло тоже уже года 2 или 3. Кобель - великолепно себя чувствует, активен, весел, игрив. Но больше не убегает и девочками интересуется только на предмет поиграть.
Еще одна сука моей знакомой. Стерилизована в связи с тем, что кобели проявляли повышенный интерес К НЕЙ. Вязаться не собирались, т.к. у собаки ДТБС, прооперированная. Сейчас - все довольны результатом.
Потеряшка с другого форума. Стерилизована по мед.показаниям. Нашла свою семью, живет и полностью счастлива. Собаки моих ветов - одна стерилизованная сука, другой - нестерилизованный кобель. Кобель - все при нем. Не вяжется. Не проявляет интерес к противоположному полу - купировалось в молодости активными физ.нагрузками. С возрастом (кобелю почти 5 лет) - интерес пропал вовсе.

#37 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Март 2011 - 21:49

я немного не уловил-если я не хочу вязать своего- обязательно стерилизовать чтоль? Только тогда со здоровьем не будет проблем?

#38 Life Story

Life Story

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородАстана

Отправлено 21 Март 2011 - 21:52

Простите, Аська&Co ,а что Вы имеете ввиду, когда говорите про характер.

. Стерилизована. Живет себе уже 2 года прекрасно. Налицо - положительные изменения в характере,

и что значит .... - купировалось в молодости активными физ.нагрузками. С возрастом (кобелю почти 5 лет) - интерес пропал вовсе.

Сообщение отредактировал Life Story: 21 Март 2011 - 21:54

  • Александр это нравится
Вы и Ваши питомцы достойны лучшего!!!

#39 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 22:01

я немного не уловил-если я не хочу вязать своего- обязательно стерилизовать чтоль? Только тогда со здоровьем не будет проблем?


да нет, это только Ваш выбор. И то, как будет вести себя кобель в этом плане

Простите, Аська&Co ,а что Вы имеете ввиду, когда говорите про характер.

. Стерилизована. Живет себе уже 2 года прекрасно. Налицо - положительные изменения в характере,

и что значит .... - купировалось в молодости активными физ.нагрузками. С возрастом (кобелю почти 5 лет) - интерес пропал вовсе.



Характер - собака периодически шваркалась на себе подобных. После стерилизации это прошло полностью.
Нагрузки - активная дрессировка, ежедневные многочасовые выгулы, моционы, занятия дома на "находчивость" (что это - не знаю, вопросы к владелице), походы. Т.е. собак был постоянно занят с хозяйкой так, чтоб ему просто было некогда думать о девочках.

#40 Life Story

Life Story

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородАстана

Отправлено 21 Март 2011 - 22:22

Характер - собака периодически шваркалась на себе подобных. После стерилизации это прошло полностью.
Нагрузки - активная дрессировка, ежедневные многочасовые выгулы, моционы, занятия дома на "находчивость" (что это - не знаю, вопросы к владелице), походы. Т.е. собак был постоянно занят с хозяйкой так, чтоб ему просто было некогда думать о девочках.



Да, теперь понятно по нагрузке. Но опять же: у меня приятель профессиональный кинолог, каких он только собак за долгие годы не дрессировал и отзывается о лабрах как о самых сексуально озабоченных. Историю одну рассказал: лабра одного подготовил на разминирование, специально не сводил ни с кем, чтобы он и не знал что это. Нагрузки дай Бог, 2.5 года собака занималась.Так вот, был в Афгане по контракту на разминировании. Как-то выехали на разминирование, а на соседнем поле работали американцы тоже с лабром(сукой). Лабр моего приятеля работал хорошо, а потом как почуял суку на соседнем поле да как ни с того ни с сего рванул по минам к ней, хорошо что мины на технику настроены были, если б на людей, хана б собаке была. А он до этого ни разу не имел секса, а тут голос крови сработал что ли. В общем, после этого стерилизовали лабра. А американцы - так те сразу это делают.
  • Александр это нравится
Вы и Ваши питомцы достойны лучшего!!!