Перейти к содержимому


Фотография

Всем, кто просит породистого щенка даром))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:25

" Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей).
2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года). + Витамины (2000 р)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (1000 рублей).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р).
7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка), оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать (12 000 р), при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз)
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000 рублей).
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. И вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (15 000 – 50 000 рублей).
11. Ждете, переживаете, узнаете про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000 р).
12. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько).
14. Принимаете роды,и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит хотя бы парочку щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей). Везете суку на узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (1000 р)
16. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всегдо дня убираете за ними какахи и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (10 000).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков).
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, : «Возьму даром породистого щенка. Вот так просто вложив по самым минимальным подсчетам 160 000 - 200 000 рублей вы можете получить щенка даром и осчастливить еще несколько попрошаек)))».


Сообщение отредактировал nasty@: 30 Ноябрь 2013 - 10:27

  • Александра, Шабли, Vizard и 27 другим это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#2 Мара 02 и Полли

Мара 02 и Полли

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:56

Классно всё посчитано!!!!!!!!!!!Совсем дёшево получается!!!!Впору даром раздавать.... :good: :lol2: :lol2:


  • Prima Persona, Zhenechka, E&I и 2 другим это нравится

Полли 11 лет 29 дней


#3 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:26

Вот это мне надо повесить на сайте у себя :) Все просят подарить.

Поэтому я уже давно щенков не завожу :D


  • тигрис, E&I и Alize это нравится

#4 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:10

Шикарно написано! Правда тут изложен идеальный вариант:) На самом же деле все гораздо сложнее...

Почему-то люди думают,что разведение собак - это быстрый и легкий способ заработать деньги. И они не понимают почему на "фермах" щенка можно купить за 5000-10000 рублей, а в питомниках те же самые лабрадоры стоят в разы дороже.

Все хочу какую-то подобную статейку у себя на сайте написать, но только надо отключить эмоции,чтобы никого не обидеть:))))

Уже до тряске доводит вопрос:"А почему так дорого?????!!!!!!! Нам бы для души."

Брррррррр


  • Александра, Prima Persona, Наташа Королева и 4 другим это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#5 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:06

Девочки, вы чего, какие деньги за вязку??? Кобель ведь только радуется, общаясь с сукой! Мол, давайте повяжем, вашему и нашей на здоровье. А потом мы щенов продадим и машину поменяем. Эх, людишки...


  • Александра, Наташа Королева, Наталья и Лаки и 2 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#6 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 00:41

Насть ,лайтовый у тебя списочек получился ... :)


  • BDGG и nasty@ это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#7 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:51


Насть ,лайтовый у тебя списочек получился ... :)

это на просторах инета попался, скромненьнкий подсчетик наверно :) но меня всегда убивает эта фраза "Возьму в дар щенка лабрадора" или "Куплю щенка лабрадора не больше 5000 тыс" :dash2: 


  • Наташа Королева и BDGG это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#8 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:31


" Где взять породистого щенка даром"
так оно и есть. :lol2:

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#9 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:04

Щенки для "себя" не для выставок.
-Сколько стоят щенки?...Я им называю цену. - А подешевле? Нам ведь нужно для себя, не для выставок...
Представьте ситуацию: на рынок приходит человек - яблоки покупать. Продавец и такие яблоки покажет... и другой сорт предложит взять... и расскажет какие кислые, какие сладкие, а человек продавцу: -да мне бы что подешевле, мне ведь для себя надо:???!
Странная ситуация, не правда ли? А что, если для себя, то можно что попало брать? Интересно человек размышляет: если для себя, так значит, ему подешевле должны продать? А то, что тот садовод эти яблоки выращивал! Яблоньки сажал, год из года их подкармливал, холил и лелеял, от морозов зимой укрывал, летом от паразитов обрабатывал, первые яблоки собирал и радовался - об этом не подумал человек, который "для себя" просил! И интересно мне, что за фраза такая "для себя"? Вот лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать: колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так то же определенные удобства должны быть. Неужели я одна такая - все лучшее себе! А другие люди под фразой "для себя" понимают для себя колбасу - ливерную, автомобиль - кабы ездил на дачу, собаку - лишь бы четыре лапы и хвост был? Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала! И еще один момент мне интересен... Приходит человек покупать щенка и говорит: - не будем мы на выставки ходить, не нужны нам документы на щенка - мы "для себя" щенка берем!!! И что, он думает - я тут же цену им в половину скину? Ну не надо документы на щенка, не берите - я порву их и выброшу, вычту стоимость метрики - вот и дешевле будет на 500 рублей, но ценность щенка в моих глазах прежней останется! Какие же наивные люди, если полагают, что в бумажке все дело! Бумажка - это просто подтверждение: вот - мама, вот - папа: И все!!! Самое ценное в щенке, это не бумажка, которая к нему прилагается, а труд: Труд людей - селекционеров, которые много трудились над созданием этой породы, труд многих людей, которые растили этих собак, планировали вязки, выращивали каждого щеночка, радовались удачным сочетанием кровей, снова вязали - что бы еще лучших получить, снова выращивали щенков, побеждали на выставках, и все для того, что бы вы, простые владельцы собак, имели возможность завести себе достойного представителя выбранной вами породы, что бы общение с ВАШЕЙ собакой доставляло вам именно то, что вы ожидали, что бы ВАША собака обладала теми качествами, которыми должна обладать именно ВАША собака! Щенок, которого вы, уважаемый покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это результат многих целенаправленных вязок. А целью этих всех вязок - получить собаку, которая соответствует идеалу породы, и соответственно идеалу ВАШЕЙ собаки, раз вы эту породу выбрали. Конечно, я уже не говорю о том, какой труд, и, возможно, частичку своей души, надо вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который появился на свет, того веселого, жизнерадостного щенка, который с азартом грызет ваш ботинок, или с интересом облизывает вам ладонь, когда вы пришли выбирать для себя и своих близких того, кто проведет с вами много лет жизни и доставит вам много радости, кто будет сопровождать вас на прогулках, радоваться вместе в вами, огорчаться, любить и защищать вас и вашу семью. Сколько времени и сил, и бессонных ночей, уходит на это... За каждого щенка переживаешь, каждого стараешься вырастить... воспитать так, что бы потом выросший плод твоих стараний доставлял массу приятных эмоций и приносил максимальную пользу своему хозяину!... Так какая же стоимость МОИХ щенков???


  • Александра, Наташа Королева, Zhenechka и 9 другим это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#10 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:44

Я считаю, что если вам нужна собака "для себя" и даром - сходите в приют. Там есть и взрослые, и щенки...


  • Александра, Наташа Королева, E&I и 5 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#11 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:00

Aleksa- а что такое новое слово ФЕРМА ? Новое обозначение людей делающих деньги на собаках?Тогда почему раздельно со словом питомник? За последние 5 лет лаброрабства неоднократно вижу что питомники лабров этим делом первые грешат-там и подмены доков и сук и кобелей и щенков.Бывает даже при вязке не посмотрят правильно все вещи и бегают от Чемпионов России щенки по 20 000 купленные с дисплазией по Чувашии и Нижегородской.обл.Своим соплеменикам наоборот предупреждаю что обман питомников более вероятен.Тема правильная я тож поддерживаю что надо обьяснять будущим собаководам все.Но счас жизнь другая-все хотят сразу и нахаляву не ДУМАЯ об последствиях.


  • Наташа Королева, джонник и Мария и Лори это нравится

#12 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:15

Кстати сам продавал свой помет наверно для всех -очень дешево -12 -15 000 .НО старался продавть ИМЕННО жителям своего города(5 щенков до сих пор вижу и контролирую) А город наш стоит в несчатном бедном поволжье и зарплаты здесь в среднем 10 000-15 000р.Так что это тоже надо продумывать.З щенка начинают выставляться по прихоти хозяев(а хозяев кто выбирал?) 2 уже начинают заниматься по подаче уток (хозяева-охотники)И признаюсь честно -только 1 щенок уехавши в другой город (шоколад. кобель) поменял дважды своих хозяев!Для меня это был удар!По этому считаю что как и продавца и покупателя надо смотреть как и щенка! А мы все быстро -давай давай !Кстати при продаже щенков два покупателя от меня ушли узнав что лабры -это активная порода требующая хорошего выгула! А теперь нескромный вопрос-что то я сомневаюсь что питомники это скажут?Как то вот так!


  • Наташа Королева, Настя и Дэля и Ксю и Ириска это нравится

#13 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:23

что то я сомневаюсь что питомники это скажут?

Не согласна с этим выражением. Нормальные владельцев питомников всегда расскажут минусы и плюсы данной породы. Тут зависит не от питомника, а от человека.


  • Наташа Королева, Lisya, uma 1979 и еще 1 это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#14 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 12:29

Zhenechka,соглашусь Жень. Каждый переживает за своих детей, на Аньку смотрю- я б не смогла так.
Смысл врать о породе, если нп подойдет по качествам- выкинут, перепродадут и прочее.
Настя, насчет объявлениц возьму даром. Ничего плохого в это не вижу, мы с Лето штук 5 лабров нашли, которые отдавались даром. За последние несколько месяцев. Вот по таким объявлениям пусть звонят горе- хозяева.
А вообще если уж зашла речь о питомниках- собачника в помощь. Следующую собаку выьирать буду с Анькой и Дашкой подмышкой.
Люди которые ходят по выставкам, и знают всю эту кухню изнутри.
  • Наташа Королева это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#15 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:12

komrad.now., да, питомники по сути никто не контролирует. И они могут тварить,что хотят. НО уважающий себя заводчик, НИКОГДА не поставит под удар свое имя. Ведь имя он себе делает при помощи своих собак! Не хочется якать, но я стараюсь отслеживать судьбу каждого своего ребенка и всячески помогаю хозяевам. Частичку своей души я дарю каждому своему щенку! И уж точно не отдам его,собачьего малыша, абы кому!

Я сама начинала,как заводчик - любитель. Любовь к собакам заставила меня заняться собаководством, а не к деньгам. Ошибочное мнение,что на суках можно сделать деньги! За те 7 лет,которые я в кинологии я многое повидала и чувствую еще будет много разочарований...


  • Наташа Королева, BDGG и Lisya это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#16 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:16

Полностью согласен! Уважающий себя заводчик -как мало стало в этом слове...Это я ни кому то а к нашему бардаку.Я застал то время когда были и клубы и порядок.А что сейчас творится -просто ужас! Кстати и делают деньги ! У нас недавно на форуме осудили одну девушку-перекуп на авито вроде размещала обьявы мол питомник супер пупер!Так вот весь форум почти ее осудил....Пока на свете бывают дураки обманывать нам всегда с руки-мало кто со мной согласился.А фишка ведь в чем-заводчики продают ведь ей.....Слов нет !


  • Aleksa это нравится

#17 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:51


А фишка ведь в чем-заводчики продают ведь ей
к сожалению такое есть.... год назад нами было выкуплено 3 щенка у одной такой заводчицы... она сказала,что не может продать щенков и готова отдать перекупам каждого щенка по 5000 рублей....на вопрос давала ли она объявление ответила,что давала на авито пару раз ну и на птичку носила,кстати там и продала одного щенка......

щенки были с великолепной родословной(родителей, бабушек,дедушек я всех знаю в лицо),их курировала знакомая заводчица,так что с документами там было все ок.

вообщем взвалили мы на себя эту ношу. Одну девочку оставили себе, а 2-м другим нашли хороших хозяев. С кобелем за вязку расплачивались тоже мы.

А из оставленного щенка выросла наша звездочка Багира:))))))

Очень переживаю за судьбу щенка,которого эта горезаводчица отказалась нам отдавать. На вопросы не отвечает,фото не выкладывает. Дай Бог,что бы она так себя вела,потому что ей стыдно, а не потому,что она сдала куда-то эту малышку!


Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#18 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:55


Возьму даром породистого щенка

Разве такое бывает? Честно, никогда не видела подобных объявлений.

 

Не вижу преступления в том, что люди не спешат выложить десятки тысяч рублей. Если у человека мечта - взять в семью собаку, а денег на это не хватает. "За что же он будет содержать домашнего любимца?" - напрашиватся вопрос. Да есть люди, которые всё своё внимание и любовь направят на собаку, себе палку колбасы не купят, но у щенка будет всё необходимое.

 

Или породистые щенки только для обеспеченных граждан? Стоит ли напоминать, сколько случаев, когда такие семьи наигрались и выбросили, как ненужную игрушку...


  • светлана67 это нравится

#19 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:38

Елена PL, ну а почему бы не взять отказника в таком случае?


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#20 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:40

я не спорю да бывает.... но есть много вариантов взять породистую собаку... Все же копят деньги на машину (к примере), берут рассрочки и тут также... Так же сколько сейчас отказников


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!