Перейти к содержимому


Фотография

"Жених" настойчиво пристает и "ревнует", что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Юлия и Варвара

Юлия и Варвара

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородОмск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:08

Привет, ВСЕМ! У нас появилась проблема: вечереми мы с Варюшей гуляем с кобельком лабродора и гончей. Возникла проблема: Кобель лабродора начинает сильно ревновать и "приставать" к Варваре (она отгоняет его, но безрезультатно. Варюша не гуляет и играет, а отгоняет всю прогулку "Жениха"). Но эта проблема и возникает, когда на площадку приходят другие собаки. Гулять очень хочется, не знаем, как успокоить ревнивого "Жениха". Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите!



#2 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 06:37

Юля! Я думаю хозяин(ка) кобеля должны сами догадаться, у меня та же проблема, но у меня кобель. Гуляем теперь сами по себе и стараемся выходить, когда "дамы" уйдут. У моего "писькострадальца" сразу крышу сносит учуяв девочку. Все зависит от человека. Я вижу, что другим поведения моего донжуана не нравиться, сделал для себя соответствующий вывод.


  • Александра, Лариса, Ольга &Бенджамин и 2 другим это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#3 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:28

Юлия и Варвара, Я не совсем поняла, такая проблема только от лабрадора или и от других кобелей?



#4 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:33

если. так себя ведет только один кобель, то это повод воговорить с хозяевами кобеля или поменять время прогулок, что бы не встречаться с ним. Если такое же поведение и у других кобелей, то стоит задуматься. Может надо вашу девочку обследовать. У нас на выгуле были такие соблазнительные девушки. Одна хозяйка, разругалась совсеми. Назвала нас маньяками ( и кобелей и хозяев) и ушла теперь гулять в другое место.А другие хозяева свою обследовали, пролечили и теперь все нормально


Сообщение отредактировал Шабли: 05 Декабрь 2013 - 08:34

  • Александра, Лариса, Ольга &Бенджамин и еще 1 это нравится

#5 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:40

Гуляйте одни :)


Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#6 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:15

если. так себя ведет только один кобель, то это повод воговорить с хозяевами кобеля или поменять время прогулок, что бы не встречаться с ним. Если такое же поведение и у других кобелей, то стоит задуматься. Может надо вашу девочку обследовать. У нас на выгуле были такие соблазнительные девушки. Одна хозяйка, разругалась совсеми. Назвала нас маньяками ( и кобелей и хозяев) и ушла теперь гулять в другое место.А другие хозяева свою обследовали, пролечили и теперь все нормально

   Татьяна! А ведь действительно, только на двух сучек лезет, а с другими все нормально. Я про себя думал, у них, что , течка круглый год? А сказать хозам, чтобы к вету обратились, в очередной раз врагов нажить. По их понятиям, их дамы из золотой п...ы вылезли. Извиняюсь за неформальную лексику, просто почему мы должны гулять вдали от всех, только потому, что их суки "ходят не подмытые" круглый год.


  • Лариса это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#7 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:02

Как я поняла тут проблема именно в "ревности" кобеля. У нас была похожая проблема,только ревновала девочка питбулька нашего мальчика ко всему,что движется на 4-х лапах:) У нас проблема решилась сама собой: мы уехали летом на дачу, а когда вернулись, девочка уже успокоилась. Хотя ее хозяева рассказывали,что она несколько недель скучала. Вместо того,чтобы гулять, сидела и смотрела на наш подъезд....

Вообще собачья любовь это не миф. Людям бы поучиться у них верности и самопожертвованию!


  • Dmitriy, Ольга &Бенджамин, BDGG и 2 другим это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#8 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:40

Похоже у нас всё в кучу ..мы и девочек любим и кобелей друзей ревнуем и ..короче при встречи несколько собак ..приходиться своего контролировать по полной программе ..ну надо как то учиться гулять в компании ..зато научился не налетать на других собак с лаем если попадаються где то на прогулке ....ТТТ..кабы не сглазить ..

А вобще Варя я думаю вам самой надо пару раз как следует отогнать кобеля или хотя бы за шкибот снять со своей девочки его ..


Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#9 Юлия и Варвара

Юлия и Варвара

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородОмск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 19:49

Только от Лабра

 

если. так себя ведет только один кобель, то это повод воговорить с хозяевами кобеля или поменять время прогулок, что бы не встречаться с ним. Если такое же поведение и у других кобелей, то стоит задуматься. Может надо вашу девочку обследовать. У нас на выгуле были такие соблазнительные девушки. Одна хозяйка, разругалась совсеми. Назвала нас маньяками ( и кобелей и хозяев) и ушла теперь гулять в другое место.А другие хозяева свою обследовали, пролечили и теперь все нормально

Варюша у нас Здорова. Особую Любовь проявляет к нам только наш "Жених". Не хочется гулять в одного, Варюша любит движение и общение :) 

дора

Юлия и Варвара, Я не совсем поняла, такая проблема только от лабрадора или и от других кобелей?



#10 Юлия и Варвара

Юлия и Варвара

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородОмск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 19:50

Как я поняла тут проблема именно в "ревности" кобеля. У нас была похожая проблема,только ревновала девочка питбулька нашего мальчика ко всему,что движется на 4-х лапах :) У нас проблема решилась сама собой: мы уехали летом на дачу, а когда вернулись, девочка уже успокоилась. Хотя ее хозяева рассказывали,что она несколько недель скучала. Вместо того,чтобы гулять, сидела и смотрела на наш подъезд....

Вообще собачья любовь это не миф. Людям бы поучиться у них верности и самопожертвованию!

В том то и дела, чем он Варвару реже видит, тем Более ревнивым становится!



#11 Юлия и Варвара

Юлия и Варвара

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородОмск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 19:53

Похоже у нас всё в кучу ..мы и девочек любим и кобелей друзей ревнуем и ..короче при встречи несколько собак ..приходиться своего контролировать по полной программе ..ну надо как то учиться гулять в компании ..зато научился не налетать на других собак с лаем если попадаються где то на прогулке ....ТТТ..кабы не сглазить ..

А вобще Варя я думаю вам самой надо пару раз как следует отогнать кобеля или хотя бы за шкибот снять со своей девочки его ..

Варя у нас умничка, отгоняет всех! Но на это уходит время всей прогулки! 



#12 Юлия и Варвара

Юлия и Варвара

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородОмск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:24

 

если. так себя ведет только один кобель, то это повод воговорить с хозяевами кобеля или поменять время прогулок, что бы не встречаться с ним. Если такое же поведение и у других кобелей, то стоит задуматься. Может надо вашу девочку обследовать. У нас на выгуле были такие соблазнительные девушки. Одна хозяйка, разругалась совсеми. Назвала нас маньяками ( и кобелей и хозяев) и ушла теперь гулять в другое место.А другие хозяева свою обследовали, пролечили и теперь все нормально

   Татьяна! А ведь действительно, только на двух сучек лезет, а с другими все нормально. Я про себя думал, у них, что , течка круглый год? А сказать хозам, чтобы к вету обратились, в очередной раз врагов нажить. По их понятиям, их дамы из золотой п...ы вылезли. Извиняюсь за неформальную лексику, просто почему мы должны гулять вдали от всех, только потому, что их суки "ходят не подмытые" круглый год.

 

Ильдар, что-то я не поняла фармат твоего НАЕЗДА!!! Я не говорила, что все кобели лезут, А ТОЛЬКО ОДИН ПРОЯВЛЯЕТ К НАМ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ! (читаем внимательно!) А во вторых, у МОЕЙ Собаки течка первая и на нее большая часть кобелей не реагирует, По поводу "ПОДМЫВАНИЯ", не знаю, как ТЫ , но МОЯ СОБАКА МОЕТСЯ каждый день (Лапы и морда и причин. места), ИЗВИНЯЮСЬ, но многие люди моются РЕЖЕ! Я понимаю, что у нас неформальное общение, но ЗА БАЗАРОМ НАДО СЛЕДИТЬ И ФИЛЬТРОВАТЬ ЕГО ЧАЩЕ! ПАРДОН ЗА ПРАВДУ В ТВОЙ АДРЕС!!! Твои коменты мне не приятно читать!


  • Aleksa это нравится

#13 Юлия и Варвара

Юлия и Варвара

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородОмск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:39

Похоже у нас всё в кучу ..мы и девочек любим и кобелей друзей ревнуем и ..короче при встречи несколько собак ..приходиться своего контролировать по полной программе ..ну надо как то учиться гулять в компании ..зато научился не налетать на других собак с лаем если попадаються где то на прогулке ....ТТТ..кабы не сглазить ..

А вобще Варя я думаю вам самой надо пару раз как следует отогнать кобеля или хотя бы за шкибот снять со своей девочки его ..

Гуляли сегодня только с кобельком гончей, все окей! Только игры, гонки и мордахи все в снегу! Будем делать выводы, пообщаемся с хозами! :D 



#14 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:47

 

 

если. так себя ведет только один кобель, то это повод воговорить с хозяевами кобеля или поменять время прогулок, что бы не встречаться с ним. Если такое же поведение и у других кобелей, то стоит задуматься. Может надо вашу девочку обследовать. У нас на выгуле были такие соблазнительные девушки. Одна хозяйка, разругалась совсеми. Назвала нас маньяками ( и кобелей и хозяев) и ушла теперь гулять в другое место.А другие хозяева свою обследовали, пролечили и теперь все нормально

   Татьяна! А ведь действительно, только на двух сучек лезет, а с другими все нормально. Я про себя думал, у них, что , течка круглый год? А сказать хозам, чтобы к вету обратились, в очередной раз врагов нажить. По их понятиям, их дамы из золотой п...ы вылезли. Извиняюсь за неформальную лексику, просто почему мы должны гулять вдали от всех, только потому, что их суки "ходят не подмытые" круглый год.

 

Ильдар, что-то я не поняла фармат твоего НАЕЗДА!!! Я не говорила, что все кобели лезут, А ТОЛЬКО ОДИН ПРОЯВЛЯЕТ К НАМ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ! (читаем внимательно!) А во вторых, у МОЕЙ Собаки течка первая и на нее большая часть кобелей не реагирует, По поводу "ПОДМЫВАНИЯ", не знаю, как ТЫ , но МОЯ СОБАКА МОЕТСЯ каждый день (Лапы и морда и причин. места), ИЗВИНЯЮСЬ, но многие люди моются РЕЖЕ! Я понимаю, что у нас неформальное общение, но ЗА БАЗАРОМ НАДО СЛЕДИТЬ И ФИЛЬТРОВАТЬ ЕГО ЧАЩЕ! ПАРДОН ЗА ПРАВДУ В ТВОЙ АДРЕС!!! Твои коменты мне не приятно читать!

 

   Ну вот опять не правильно поняли. Юленька, я не в коем образе не имел ВАС, я писал о своем, и если Вы правильно читали, то я написал, что мы уходим, что бы девчата гуляли, а на счет мытья, я имел ввиду тех хозяев (двух), к которым постоянно кобели вяжутся. А за "базаром" я слежу и "фильтровать" умею, у меня возраст уже не тот, чтобы мне такое писать. Извините, если читаете  между строк, я не виноват.


  • Александра, Dmitriy, Шабли и 2 другим это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#15 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:41

Очень часто бывает, что заболевания у деушек проходят незаметно для хозяйского глаза... :unknown:  :unknown:  :unknown:

И не все кобели реагируют на это...

Знаю, что если мой полез девушке под хвост и проявляет настойчивость - надо проверить здоровье суки! Примеров тому имеем не один, и все хозяева девченок благодарили потом! 

Да, и еще...Невоспитанность кобеля - это когда он, обнюхивая суку, не слышит хозяина... Когда хозяин не может его отозвать от приглянушейся особы противоположного пола...И в таком случае, надо просто объяснить хозяину парня, что если он не уберет своего "маньяка", то "волшебный пендаль" еще никто не отменял! :)


  • Лариса, Юлия ЮК и Aleksa это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#16 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:44

 А во вторых, у МОЕЙ Собаки течка первая и на нее большая часть кобелей не реагирует, 

 

 

 

 

 

С этого места по-подробнее, пожалуйста...

Если я правильно поняла, Вы гуляете с течной сукой в местах общего выгула??? :shok:  :shok:  :shok:


  • Шабли это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#17 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:45

Юля, ну что Вы сразу в штыки! Никто не хотел обидеть. Мы исходим из своего опыта и делимся им, а Вам уж самой решать, как поступить.


Александра! а я это пропустила



#18 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:49

 


Александра! а я это пропустила

Ну так я в начале тоже не акцентрировала свое внимание на этом...Только что-то резануло! Теперь понимаю ЧТО...


http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#19 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:52

Ильдар, что-то я не поняла фармат твоего НАЕЗДА!!! Я не говорила, что все кобели лезут, А ТОЛЬКО ОДИН ПРОЯВЛЯЕТ К НАМ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ! (читаем внимательно!) А во вторых, у МОЕЙ Собаки течка первая и на нее большая часть кобелей не реагирует, По поводу "ПОДМЫВАНИЯ", не знаю, как ТЫ , но МОЯ СОБАКА МОЕТСЯ каждый день (Лапы и морда и причин. места), ИЗВИНЯЮСЬ, но многие люди моются РЕЖЕ! Я понимаю, что у нас неформальное общение, но ЗА БАЗАРОМ НАДО СЛЕДИТЬ И ФИЛЬТРОВАТЬ ЕГО ЧАЩЕ! ПАРДОН ЗА ПРАВДУ В ТВОЙ АДРЕС!!! Твои коменты мне не приятно читать!

 

 

 

 

 

А вообще-то, Юлия, у нас  НЕ ПРИНЯТО ТАК ОБЩАТЬСЯ!

Вас никто не обидел и не оскорбил! А читать Ваш "жаргон" не очень-то приятно...Тем более, что скорей всего истинного значения этих выражений, Вы не знаете...


Сообщение отредактировал Александра: 05 Декабрь 2013 - 22:12

  • Грейча это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#20 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:54

Да уж!!!