Перейти к содержимому


Фотография

"Жених" настойчиво пристает и "ревнует", что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:28

Если сука должна скоро потечь или оттекла недавно,то попробуйте спреи специальные под хвост. Может поможет. Хотя, конечно, я своим кобелям не разрешаю доставать девочек. И если вижу течную суку, то сама отхожу в сторону, дабы не травмировать мальчика.


  • Dmitriy, Лариса, Ольга &Бенджамин и 2 другим это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#22 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:32

Юлия и Варвара, Вам предупреждение за необоснованный переход на личности!


  • Александра, Грейча и Юлия ЮК это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#23 Юлия и Варвара

Юлия и Варвара

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородОмск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:47

 

 

 

если. так себя ведет только один кобель, то это повод воговорить с хозяевами кобеля или поменять время прогулок, что бы не встречаться с ним. Если такое же поведение и у других кобелей, то стоит задуматься. Может надо вашу девочку обследовать. У нас на выгуле были такие соблазнительные девушки. Одна хозяйка, разругалась совсеми. Назвала нас маньяками ( и кобелей и хозяев) и ушла теперь гулять в другое место.А другие хозяева свою обследовали, пролечили и теперь все нормально

   Татьяна! А ведь действительно, только на двух сучек лезет, а с другими все нормально. Я про себя думал, у них, что , течка круглый год? А сказать хозам, чтобы к вету обратились, в очередной раз врагов нажить. По их понятиям, их дамы из золотой п...ы вылезли. Извиняюсь за неформальную лексику, просто почему мы должны гулять вдали от всех, только потому, что их суки "ходят не подмытые" круглый год.

 

Ильдар, что-то я не поняла фармат твоего НАЕЗДА!!! Я не говорила, что все кобели лезут, А ТОЛЬКО ОДИН ПРОЯВЛЯЕТ К НАМ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ! (читаем внимательно!) А во вторых, у МОЕЙ Собаки течка первая и на нее большая часть кобелей не реагирует, По поводу "ПОДМЫВАНИЯ", не знаю, как ТЫ , но МОЯ СОБАКА МОЕТСЯ каждый день (Лапы и морда и причин. места), ИЗВИНЯЮСЬ, но многие люди моются РЕЖЕ! Я понимаю, что у нас неформальное общение, но ЗА БАЗАРОМ НАДО СЛЕДИТЬ И ФИЛЬТРОВАТЬ ЕГО ЧАЩЕ! ПАРДОН ЗА ПРАВДУ В ТВОЙ АДРЕС!!! Твои коменты мне не приятно читать!

 

   Ну вот опять не правильно поняли. Юленька, я не в коем образе не имел ВАС, я писал о своем, и если Вы правильно читали, то я написал, что мы уходим, что бы девчата гуляли, а на счет мытья, я имел ввиду тех хозяев (двух), к которым постоянно кобели вяжутся. А за "базаром" я слежу и "фильтровать" умею, у меня возраст уже не тот, чтобы мне такое писать. Извините, если читаете  между строк, я не виноват.

 

Ильдар, я извиняюсь, про возраст, но мне самой не 15 лет. Я вырастила собаку (до Варвары) и она пржила 17 лет(была здорова и счастлива, замечу - девочка) С Варюшей мы ходили к врачу - здоровы!, это было 2 дня назад! Проблем таких небыло! И были постоянные друзья (кобельки) и все было хорошо! Да вы обращались не лично ко мне, а ко всем владельцам девочек! Простити, что я единственная прореагировала на ваше сообщение! Действительно, не будем ТЫКАТь, а будем высказывать мнение вообщем. Поверьте мне: ежедневно я общаюсь с большим количеством людей (по работе) имеющим свое личное мнение и мне часто приходится высказывать свое, но не один человек за мою жизнь не говорил расплывчато и конкретно в одно время! Общаюсь я открыто, но не позволяю оскорблять не конкретного человека, не Вообщем! До нашего общения я читала ваши сообщения, странно : есть сообщения, которые приятно читать, а есть и те, которые и не подумаешь, что ВЫ написали.  Вы высказали свое мнение, я сделаю выводы! Спасибо вам за это! :D  

Спасибо всем большое за мнение и ограмное спасиба за полезные советы! :jiv-1502:


  • Лариса и Ильдар это нравится

#24 Юлия и Варвара

Юлия и Варвара

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородОмск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:49

Юлия и Варвара, Вам предупреждение за необоснованный переход на личности!

Простите, Дмитрий, больше такого не повториться! Я сама выбрала не очень удачную тему, сами разберемся! Спасибо всем! :D  :jivotnie: 



#25 Юлия и Варвара

Юлия и Варвара

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородОмск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:19

Если сука должна скоро потечь или оттекла недавно,то попробуйте спреи специальные под хвост. Может поможет. Хотя, конечно, я своим кобелям не разрешаю доставать девочек. И если вижу течную суку, то сама отхожу в сторону, дабы не травмировать мальчика.

Алекса, большое спасибо за совет, спрейчик попробуем! :D 



#26 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:37

Юля .тема то хорошая ..просто у каждого свой взгляд на жизнь и своя собака всегда самая любимая :D ..я вот тут кое что и для себя хорошего подчерпнула...и очень жду когда в соседнем подъезде девочка перестанет течь :) ..а то мой прямо с ума сходит ..не ужели они за 100метров чуют эти дела ..прямо целая проблемма отойти от дома и вернуться в подъезд потом ...сегодня вот улёгся возле двери уличной и смотрит на её подъезд  не отводя глаз ..я его и рядом и пендаль ..а Брунчик на спину валиться и ни в какую .. :unknown: хоть на поводке волоком вези ....ну пришлось наорать как следует ...завтра вкусняхи оставлю в кармане для захода в поъезд..осталась на них последняя надежда  :D


  • Шабли и Ирина и Шерри это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#27 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 06:43

Юля .тема то хорошая ..просто у каждого свой взгляд на жизнь и своя собака всегда самая любимая :D ..я вот тут кое что и для себя хорошего подчерпнула...и очень жду когда в соседнем подъезде девочка перестанет течь :) ..а то мой прямо с ума сходит ..не ужели они за 100метров чуют эти дела ..прямо целая проблемма отойти от дома и вернуться в подъезд потом ...сегодня вот улёгся возле двери уличной и смотрит на её подъезд  не отводя глаз ..я его и рядом и пендаль ..а Брунчик на спину валиться и ни в какую .. :unknown: хоть на поводке волоком вези ....ну пришлось наорать как следует ...завтра вкусняхи оставлю в кармане для захода в поъезд..осталась на них последняя надежда  :D

Лариса, они "это" срисовывают на гораздо больших расстояниях, чем 100 метров!!! :lol2:  :lol2:  :lol2:

Попробуйте выводить из подъезда на жестком контроле - фиксируйте поводок на минимальную длину, команда "Рядом" до выхода и не давайте нюхать "метки"! Ну и такой же порядок возвращения домой...Девочка-то оттечет, а запах останется....еще долго!


  • Лариса, Грейча, Ильдар и еще 1 это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#28 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:34

Александра,Как запах останеться ...ты меня не пугай  :unknown: ....ой-ой...авось снегом всё заметёт :D ..да я стараюсь все так и делать ..и за метки ругаю ..вобщем воюю потихоньку ..порой вроде и меток то не видно ..так этот бегимот заднюю лапу поднимает ..а носом роет :phil_25:  ..ну хитёр бобёр...и не знаешь толи ругаться ..толи смеяться 


  • Александра и Грейча это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#29 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:14

Лариса,  :lol2:  :lol2:  :lol2: запах остается очень долго! Это дождем могло бы все смыть, а под снегом запах долго сохраняется! У нас ведь ретриверы - чутье развито будь здоров! Так что только послушка может как-то решить эту проблему! Это еще хорошо, если парень не развязан! А вот когда он уже знает ЧТО за этим запахом может последовать... :wub:  :wub:  :wub:  Только держи "ушки востро"!!!


  • Грейча это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#30 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:19


Лариса, они "это" срисовывают на гораздо больших расстояниях, чем 100 метров!!! :lol2: :lol2: :lol2:

еще как срисовывают :ok: , у нас дружка за дружкой 3 суки соседские протекли :dash2: :dash2: :dash2: , так мой к открытому балкону подходил, носом по ветру и давай страдать м.., ммм.., ммммм........ :dash2: :dash2: , один раз аж подрались с ним :wacko: :wacko:


  • Лариса это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#31 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:58


один раз аж подрались с ним
и кто сильнее? балкон или пес???:)))))

помню, у знакомой кобелек косяк выбил головой :)))


  • Лариса, BDGG и Грейча это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#32 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:23


и кто сильнее? балкон или пес??? :)))))

Я :lol2: :lol2: , я сильнее оказалась ;)  (и ремень еще правда, мне в помощь, но как на улицу вышел - всё забыл напрочь, как нос по ветру поднял :dash2: :dash2: :dash2: )


  • Лариса и Ольга &Бенджамин это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#33 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 508

Награды

                             

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:39

Мой тоже маньяк сексуальный. Говорят что кобели лабров уж очень любвеобильны. Мой тоже к дефкам лезет. но в основном к ретриверам(лабрам, голденам), хотя те и не текут. Получает люлей за это. Я уж думала может контросекс купить. Может будет постарше. успокоится. 


  • Aleksa это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 20 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#34 Юлия и Варвара

Юлия и Варвара

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородОмск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:31

Очень часто бывает, что заболевания у деушек проходят незаметно для хозяйского глаза... :unknown:  :unknown:  :unknown:

И не все кобели реагируют на это...

Знаю, что если мой полез девушке под хвост и проявляет настойчивость - надо проверить здоровье суки! Примеров тому имеем не один, и все хозяева девченок благодарили потом! 

Да, и еще...Невоспитанность кобеля - это когда он, обнюхивая суку, не слышит хозяина... Когда хозяин не может его отозвать от приглянушейся особы противоположного пола...И в таком случае, надо просто объяснить хозяину парня, что если он не уберет своего "маньяка", то "волшебный пендаль" еще никто не отменял! :)

Да! Все именно так, Хозяина не слышит! Но вот в чем проблема, Кобелек проявляет интерес, когда на территорию заходит другой мальчик (нет в это время у моей собаки течки), может пытается доказать, что-то!? :unknown:  :D 



#35 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:46


Кобелек проявляет интерес, когда на территорию заходит другой мальчик (нет в это время у моей собаки течки), может пытается доказать, что-то!? :unknown: :D

а сколько вашему жАниху уже?

наша история такова, мой не развязан, проявлять начинает к своей подружке интерес ДО течки (ну недели за две точно), во время течки мы не видимся и потом еще недели две, он ее очень любит.  Если раньше он мог просто постанывать бегать, когда встречались кобели, то став постарше, он их стал естественно отгонять и если те не понимали, то прижимал несколько раз молодых к земле (просто прижимал). 

Но вот в этот раз, не виделись пару месяцев, соскучились похоже, интерес к ней проявлял дня два как мальчик, потом успокоился, НО если к Хепке пристают другие маньяки (а у нее время и не ДО, и не ПОСЛЕ течки, т.е. и запаха нет ) он потерпит какое то время, пока она сама с ними справляется не реагирует, а потом видит что той надоело (или она его попросит как то, не знаю) и тоже отгоняет с рыком.

Сама всегда стараюсь не позволять Грею делать садки на Хепку, даже когда ему очень хочется, мне самой это не нравится.

Если вам это не нравится, то расходитесь и гуляйте в разное время.

 


Но вот в чем проблема, Кобелек проявляет интерес, когда на территорию заходит другой мальчик

т.е. когда они гуляют вдвоем, то он к ней пристает?


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#36 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:59

Девочки, вот чессно слово, мне странно такое слышать! Еще раз повторюсь - " Кобеля надо воспитывать!!! Иначе будут проблемы...И очень большие!"

Понятно, что основные инстинкты никто не отменял, и заставить кобеля НЕ чувствовать запаха течной суки, невозможно! Но не терять при этом башку, кобеля можно и нужно научить! Очень часто слышу - "У нас же ретривер! Они компаньоны, зачем их учить?" 

Да затем, чтобы потом, во время прогулок, получать удовольствие от общения с собакой, а не находиться в постоянном стрессе!

Если кобель постоянно гуляет с Вами, он начинает воспринимать Вашу девочку, как члена своей стаи! И показывает потенциальным соперникам, что он здесь главный! Вспомним, хотя бы законы, по которым живут стайные животные! Он вяжет  " свою" суку на правах вожака, сильнейшего! И спустить его с этого "Олимпа" должен его хозяин!!!

Ну, вообщем-то это очень серьезная тема...И отдельный разговор...Слишком много ошибок делается хозяевами...Ошибок, которых можно было бы избежать! А расплачиваются, обычно, наши собаки... 


  • Шабли, Грейча и Aleksa это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#37 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:35

Очень часто бывает, что заболевания у деушек проходят незаметно для хозяйского глаза... :unknown:  :unknown:  :unknown:

И не все кобели реагируют на это...

Знаю, что если мой полез девушке под хвост и проявляет настойчивость - надо проверить здоровье суки! Примеров тому имеем не один, и все хозяева девченок благодарили потом! 

 

Александра подскажите пожалуйста как проверить здоровье девушки? Уж очень к нам пристают, уже и с ветеринаром разговаривала, вчера опять встретили кобеля овчарки, он пускает слюни на течных и на нас в любое время года, жалко так парня, хочу проверить свою мадам. Достаточно мазок сдать или еще что то?


Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#38 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:39


Но не терять при этом башку, кобеля можно и нужно научить!

вот мы и учимся, все время учимся и я стараюсь контролировать его, не позволяю своему маньячить, пресекаю все его попытки и сразу же, не могу сказать что все у нас идеально, но мы стараемся :)


  • Александра и Наталья и Лаки это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#39 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:00

Грейча, все получится! тем более,если кобеля не развязывать,то годам к 3-5 он более менее успокаивается:) 


Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#40 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:08

 

Очень часто бывает, что заболевания у деушек проходят незаметно для хозяйского глаза... :unknown:  :unknown:  :unknown:

И не все кобели реагируют на это...

Знаю, что если мой полез девушке под хвост и проявляет настойчивость - надо проверить здоровье суки! Примеров тому имеем не один, и все хозяева девченок благодарили потом! 

 

Александра подскажите пожалуйста как проверить здоровье девушки? Уж очень к нам пристают, уже и с ветеринаром разговаривала, вчера опять встретили кобеля овчарки, он пускает слюни на течных и на нас в любое время года, жалко так парня, хочу проверить свою мадам. Достаточно мазок сдать или еще что то?

 

Ирина, я не спец по девушкам, но предполагаю что любой ветеринар скажет и подскажет.... УЗИ, мазок на инфекции, кровь...


  • Ирина и Шерри это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...