Перейти к содержимому


Фотография

Веселая семейка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3159

#3021 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 05 Июнь 2023 - 19:09

Нет, для разбавления уныния не могу не сказать! ;) Майя просто ынцыклопедия знаний и умных слов!:) Читаю её сообщения и просто МЕДИКТИРУЮ , просто медитирую...просто ме.дии..тиии.....;) хирурги, гипотрофика, гипоталамус, вартонов студень! Мечта, женщина-мечта!:))))))
  • MajDollar, Надежда и Юна, Наталица и 3 другим это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#3022 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 05 Июнь 2023 - 22:53

Я ровно одну свою копейку вставлю... Динка у нас жила, ну кошка дворянская, которая!) Года три назад херово ей стало, узи- опухоль матки, плюс проблема с почками. Короче, полечили консервативно, живёт! Год полтора назад опухоль на пузе выросла, с коробок спичечный, потом отвалилась. Кожный дефект, сукровица, никогда не заживёт, надо усыплять. Кошка ест, пьет, мурлыкает. Говорю-пусть живёт, пока ей не поплохеет совсем. Живёт! По уходу за дефектом: ничего не поможет, эти не заживают и не уменьшаются. Ни у животных, ни у людей. Просто пусть капает, пачкает, меняйте стирайте подстилки-покрывала. Инфекция, как правило, через эти ворота не заходит. Заживить и подсушить не получится, больше мучений и стресса для всех. Пусть будет открытая, подсыхает естественным путем, попоны только собирают на себя экссудат, сохнут и царапают рану. Динка прожила с этим ещё год.....

Я бы с огромным удовольствием дала подсыхать естественным путём и похрен на подстилки-покрывала. Так она же разлизывает эту гадость в усмерть просто! Кровь фонтанчиком. Есть идея с мягким воротником, но до конца ходить с "бубликом" на шее... тем более с попонами Агата смирилась... И кстати, попоны у нас не сохнут и ничего не царапают. У нас не кожный деффект, у нас рак... Вот и я считаю, пока кошка ест, пьёт, требует вкусняшки - пусть живёт! А я буду стирать попоны, обрабатывать её "гадость", даже согласна грёбанный вискас и китекет скармливать, если ей надо будет)))))))) 


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, poligor и 2 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#3023 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 06 Июнь 2023 - 09:25

Чего-то глаза на мокром месте.....


  • Ольга &Бенджамин и poligor это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#3024 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 07 Июнь 2023 - 15:29

кто же будет про наших зайцев читать и желать-желать-желать им пожить еще?! только мы, с которыми они вместе росли, стали практически родными всем. вся их жизнь у нас перед глазами проходит... и, да, Марин, глаза на мокром месте. Наташа, бери щенка, конечно, если есть желание и возможности!!!! тысячу раз за!


  • Ольга &Бенджамин, poligor, Наталица и 3 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#3025 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 07 Июнь 2023 - 18:03

кто же будет про наших зайцев читать и желать-желать-желать им пожить еще?! только мы, с которыми они вместе росли, стали практически родными всем. вся их жизнь у нас перед глазами проходит... и, да, Марин, глаза на мокром месте. Наташа, бери щенка, конечно, если есть желание и возможности!!!! тысячу раз за!

Есть желание! С возможностями труднее. На первое время со щенком посидеть некому. Раньше Данила был на подхвате, дома, а сейчас и он у нас рабочий человек. Надо подгадывать к чьему либо отпуску, мне отпуск не светит, Олег свой отгулял, а Данила пока не заслужил))) Вот спокойно и подумаем - кого и когда))) 


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, poligor и 3 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#3026 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 08 Июнь 2023 - 17:40

Опробовала на Агате метод поощрения. Обработались - вкусняшки. Дошло с первого раза! После второй обработки сама пошла на кухню за вкусным, на третий раз уже меньше злобилась, хотя попыток укусить пока не бросает))) И аппетит проснулся. Купила ей в Чижике какой то кошачий корм влажный, Ватсон называется, цена даже не для эконом, а ниже некуда. Но Агата лопает его с удовольствием. И ходит перед Агнией и Матвеем важная, разве что язык им не показывает - а мне вот какое вкусное дают, а вы свои сухарики лопайте  :lol2:

Мишка ссыт  :Ispug: Ладно хоть помнит пеленки, удивительно... На пеленках ничего криминального - цвет, запах в норме... Но два-три раза за день присаживается... Надо ехать на анализы. Что нам смотреть? Мочевой, почки, диабет?


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, poligor и еще 1 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#3027 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 08 Июнь 2023 - 21:54

Эх, блин.... Натали! Держись! :!
  • Надежда и Юна, Наталица и Марина и Гранд это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#3028 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 09 Июнь 2023 - 13:14

И диабет тоже


Вместе с мочекаменной


  • Наталица это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#3029 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 19 Июнь 2023 - 14:21

Сходила я на "консультацию без животного". Обрисовала ситуацию с Мишкой. Первое предположение - мочекаменная. УЗИ и моча. Ну мочу я соберу, тем более Мишка на пеленки ходит, переверну вверх непромокаемой стороной и в шприц. С УЗИ сложнее. Мы сейчас безлошадные, не всякое такси согласно везти животное, тем более крупное, а близлежащие клиники либо без аппаратуры, либо только для мелких. Это ждать выходных моих мужчин, договариваться со знакомыми машинами  :sad:

 

Я тупизна!  :dash2:  :dash2:  :dash2:  Как "до утки на пятые сутки" дошло - Агате надо было пузо побрить! Обработка в разы быстрее стала, меньше нервов и нам, и Агате! Девочка грумер от оплаты отказалась, поле деятельности ей показалось незначительным, хотя могла бы взять за "вредность" - брить дикую кошку с вонючим пузом то ещё удовольствие  :da-23:  За одним ещё раз заглянули к ветеринару, так как начался некроз, и мне показалось, что Агате неудобно стало глотать. В общем нас похвалили за "неубиваемость" и жизнестойкость (с некоторым удивлением, что мы ещё живы и бодры), и комплимент нашим зубам - у кошки в таком возрасте ТАКИЕ зубы это НОНСЕНС!))) И у Агаты появилась новая "фишка" - лижет стену... Прочитала, что это признак начала конца...


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#3030 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 01 Июль 2023 - 11:08

У Миши мочекаменка. На УЗИ куча камней всевозможных размеров. Готовимся к операции. И ох уж этот медицинский юмор - как же вы грохот не услышали, это же ходячая погремушка  :dash2:  Предложили оперироваться здесь и сейчас, но мы не были готовы к такому повороту ни финансово, ни по времени. Сейчас поколемся, подготовимся... Ещё взяли мазок из уха - грибы  :dash2: Жаль собаки не выращивают в мочевом алмазы, людям болеть дорого, а живность лечить вообще заоблачно.


  • MajDollar, Надежда и Юна и poligor это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#3031 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 01 Июль 2023 - 16:38

Ах, да! Из положительного! Нас сильно хвалили за постоянный вес))) Как были перед стерилизацией 31 кг, так и держим 31)))


  • Надежда и Юна, poligor, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#3032 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 01 Июль 2023 - 20:15

Натали, держись!
Болеть плохо, перечитываю в который раз Т. Соломатину,... И думаю, а вернулся бы я снова в медицину???!!! ;)
  • Надежда и Юна и Наталица это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#3033 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2023 - 06:57

Натали, держись!
Болеть плохо, перечитываю в который раз Т. Соломатину,... И думаю, а вернулся бы я снова в медицину???!!! ;)

Мы что ли с тобой коллеги?


  • poligor это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#3034 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2023 - 07:01

Нда, погремушка... Бедная фефочка, еще и на счетчик брульянтов планировали...  :lol2:

Давайте, планируйте и собирайтесь. У Жанки Грета была, отказница. У нее проблемы с почками и мочевым были. Первый день отпуска у меня, у Греты задержка мочи вторые сутки. Ну, отпуск у меня, как вы понимаете, начался физиологично) Мочу выводила. А это, я вам скажу, нифига не у людей или кобелей... 

Желаю вам избежать грубой физиологии и выздороветь. 


  • Надежда и Юна, poligor, Наталица и 2 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#3035 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2023 - 07:57

Наташа, может клич кликнуть помочь финансово? раньше это было у нас нормой.


  • poligor, Наталица и Елена & Салли это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#3036 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 03 Июль 2023 - 16:57

Наташа, может клич кликнуть помочь финансово? раньше это было у нас нормой.

Спасибо))) Мы потянем, просто именно на данный момент времени мы не были готовы к таким сюрпризам. Такой момент, когда старая зарплата подходит к концу, а новую ещё ждать  :lol2:  Думаю за неделю ничего страшного Мишка не выдаст... Вообще, по моим описаниям симптомов, Мишке ставили проблемы с головой  :D Типа это что то поведенческое, старческое. Потому что не типично для мочекаменки пИсать без крови, довольно большими лужами и не очень то часто. 


  • Надежда и Юна это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#3037 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 03 Июль 2023 - 20:54

Натали, держись!
Болеть плохо, перечитываю в который раз Т. Соломатину,... И думаю, а вернулся бы я снова в медицину???!!! ;)

Мы что ли с тобой коллеги?
Если ты про это...
IMG_20230703_202730.md.jpgто, наверное, да!:)
  • Наталица, Марина и Гранд, Ирина и Одри и еще 1 это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#3038 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 03 Июль 2023 - 21:26

Мне двух практик хватило - медицина не моё  :da-23:  Вернее наши больницы. 


  • MajDollar и poligor это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#3039 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 03 Июль 2023 - 22:26

Мне двух практик хватило - медицина не моё :da-23: Вернее наши больницы.

Но наши ДАМЫ от медицины... Это всё! Всё лучшее!:);) И вообще, наши милые, красивые, уставшие, нервные, единственные и ненаглядные, ВСЕ наши девочки... Вы самые лучшие!
1662464471_1-gamerwall-pro-p-sobaka-s-bu
  • MajDollar, Наталица, Марина и Гранд и 2 другим это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#3040 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 04 Июль 2023 - 18:48

Сегодня мы простились с Агатой. Не смогла быть с ней до конца, унесли её сонную, и так как то легче... 


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…