Перейти к содержимому


Фотография

Проявление агрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:05

Наталюшка,а я например, регулярно наблюдаю за стаями. Там редко до драк доходит. Точнее я ни разу не видела драки в стае. Говорю про бродяжек, так как они часто приходят ночью на детскую площадку- а я за ними наблюдаю.
  • Надежда и Юна это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#42 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:06

Девочки и мальчики, мне кажется что показать ремнём кто в доме хозяин- НЕЛЬЗЯ. Одно дело ФУ-здесь опасность отравления, по-этому скорее во благо. А вот иерархия...тут как раз провокация и голосом, к полу, верхом, как угодно.


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 11 Апрель 2014 - 19:07

  • Александра, Грейча и Мария и Лори это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#43 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:19

Согласна с тем что написали про отношение Тони к супруге, надо искоренять такое поведение... 

 

Месяцев с 3-х Лору проверяю на агрессию, отбираю мясные вкусняшки... тоже рычала поначалу, и был момент когда еще милисекунду и цапнет.. благо пережили ттт! сейчас спокойно отдает все из пасти даже если погрыз в самом разгаре))  Я ругалась на нее, но не лупила... спасла интонация!

 

А был случай когда дочь Ло трогать начала, даже не грубо, а приобняла, Лорке видимо или надоело или не понравилось... ну и кинулась она с рыком и открытой пастью на Настю (не укусила конечно, честно говоря даже не знаю рот достиг цели или просто пугнула) но тут уж по попе получила!  Если учесть что Настя Лору сильно и тем более долго не мучает, и скорее не мучает а гладит, обнимает и иногда целует, то речь не шла о том что Лору заколебали....

Теперь если даже Настя ее "тискает" Лора или терпит или уходит на место! А дочери объясняю, что если Ло ушла, то ей не нравится и что она не хочет чтобы ты ее трогала в данный момент!

а попутно стараюсь периодически общаться тактильно с Лорой так, как это делает доча...

 

вот как-то так.


  • Грейча и Надежда и Юна это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#44 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:46

иещё Дим


Тони зарычал и оскалился. Супруга убрала руку и со словами - ты чего?, попробовала еще раз отодвинуть его. Оскал, рык, бросок на руку. Получил газетой. Потом, обсуждая ситуацию, решили, что может у него в этот момент был дискомфорт и не понятие ситуации. Первый раз вырвало все таки. Может не правильно понял что происходит.

 это не оправдание для такого поведения, такого не должно быть  никогда (комфортно ему или не комфортно в данный момент). Подумав так - с вашей стороны это похоже, что вы  оправдание нашли для Тони  ;)


  • Alize, Юля и Лора и Дим-Димыч это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#45 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 12 Апрель 2014 - 07:06

иещё Дим

 

 


Тони зарычал и оскалился. Супруга убрала руку и со словами - ты чего?, попробовала еще раз отодвинуть его. Оскал, рык, бросок на руку. Получил газетой. Потом, обсуждая ситуацию, решили, что может у него в этот момент был дискомфорт и не понятие ситуации. Первый раз вырвало все таки. Может не правильно понял что происходит.

 это не оправдание для такого поведения, такого не должно быть  никогда (комфортно ему или не комфортно в данный момент). Подумав так - с вашей стороны это похоже, что вы  оправдание нашли для Тони  ;)

+1000000000


Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#46 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 12 Апрель 2014 - 07:33

В общем посидели вчера с супругой и решили, что от ныне команды Тони подаются только строгим голосом. Силу будем применять при необходимости.

 Да, упрямый, иногда даже может быть борзый. Но умный и смышленый мальчишка, поэтому думаю ничего не потеряно.


  • Грейча, Надежда и Юна, E&I и 2 другим это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#47 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 12 Апрель 2014 - 08:09

Дим-Димыч,Дима, нееет,ВСЕ команды строгим голосом подавать нельзя, только запретные.!   :D


Сообщение отредактировал Наталюшка: 12 Апрель 2014 - 08:09

  • Лариса, Надежда и Юна, Мария и Лори и 2 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#48 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:36

Для собаки меняются только правила, отношения менятся не должно! Так же любите, общайтесь, но за жесткое доминировние- жесткое моральное давление.
Послушка, команды это другое. Это рефлексы. Иерархия- это образ жизни, соц устройство собачьей стаи.
Не наломайте дров, как я в свое время.
  • Лариса, Грейча, Дим-Димыч и еще 1 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#49 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 04 Май 2014 - 12:29

Начиталась постов, решила и свою историю написать.

Мы тоже ЭТО проходили. Вроде собакой я занимаюсь, и чаще гуляю и кормлю, но мужа он "уважает" по умолчанию, а вот меня хотел "прогнуть" так сказать....

Пару месяцев назад проявил агрессию из-за вкусняшки (хотя до этого спокойно отдавал), и рыкнул и чуть не цапнул... Я не долго думая КАК СХВАЧУ ЕГО ЗА ШКИРКУ, об пол пару раз стукнула... А он ноль реакции, лежит рычит и цапнуть хочет. Вот тогда я испугалась честно, но не растерялась и рукой ему по носу как наколошматила до визгу, что мало ему не показалась (хотя тоже не приветствую физическую силу). Все это сопровождалось грозными разъяснениями, что так делать категорически нельзя.  После этого ...ттт... не одного проявления. Видимо понял.


  • Dmitriy, Юля и Лора и Virago это нравится

Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa


#50 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 04 Май 2014 - 17:42

Нашему щенку 2,5 месяца. Меня она слушается, мужа - 50 на 50, а вот сына (ему 10-ть лет) лает на него, проявляет агрессию даже (или мне так кажется). Стоит ему зайтив комнату, Мила начинает прыгать, кусать за ноги, за руки, тянет за брючины, не даёт передвигаться по квартире. Сына она вообще не слушает, разве что я скажу "нельзя" или "место", тогда идёт с обиженным видом в свой уголок.


  • Юля и Лора и Надя и Шери это нравится

#51 Надя и Шери

Надя и Шери

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 216

Награды

        

Отправлено 06 Май 2014 - 16:51

Нашему щенку 2,5 месяца. Меня она слушается, мужа - 50 на 50, а вот сына (ему 10-ть лет) лает на него, проявляет агрессию даже (или мне так кажется). Стоит ему зайтив комнату, Мила начинает прыгать, кусать за ноги, за руки, тянет за брючины, не даёт передвигаться по квартире. Сына она вообще не слушает, разве что я скажу "нельзя" или "место", тогда идёт с обиженным видом в свой уголок.

Аналогично. С той разницей, что слушается мужа, а меня 50/50. А  все остальной - как под копирку! Руки кусает, джинсы, колготки, полы длинной одежды тянет, рвет. 


  • Елена PL это нравится

Моей любимке Шери 9 лет 10 месяцев 24 дней


#52 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 06 Май 2014 - 17:00

Про колготки... Я одеваюсь на работк как солдат в армии - за минуту оделась и выскочила из квартиры. Не успела - колготки придётся выбросить на натянуть новые))).


Сообщение отредактировал Елена PL: 06 Май 2014 - 17:00

  • Надя и Шери это нравится

#53 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 06 Май 2014 - 17:28

Про колготки... Я одеваюсь на работк как солдат в армии - за минуту оделась и выскочила из квартиры. Не успела - колготки придётся выбросить на натянуть новые))).

а наш не прыгает на нас, а вот на гостей - иногда, но не на всех.....


  • Надя и Шери это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#54 Надя и Шери

Надя и Шери

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 216

Награды

        

Отправлено 06 Май 2014 - 17:34

Про колготки... Я одеваюсь на работк как солдат в армии - за минуту оделась и выскочила из квартиры. Не успела - колготки придётся выбросить на натянуть новые))).

Я придумала другой вариант: одеваюсь полностью, поверх колготок до момента ухода надеваю джинсы. Перед самым выходом отправляю ее на кухню (она у нас там во время нашего отсутствия), сама вылезаю из джинсов - и на работу! 


Моей любимке Шери 9 лет 10 месяцев 24 дней


#55 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 06 Май 2014 - 18:13

Надя и Шери,Елена PL, Девочки, так дело не решить, ибо неправильное поведение закрепится и все.

В отношении с детьми: если сын достаточно смышленый, чтобы правильно реагировать, то именно он должен пресекать твердо и последовательно неправильное поведение. Это значит каждый раз  резким голосом запретная команда( какую используют все в доме), а дальше решительные действия: зажать руками пасть, пригнуть к полу, положить на спину или приподнять за холку над полом; игнорирование( водворение на место, в коридор за закрытую дверь) Только обязательно КАЖДЫЙ РАЗ, без хихии т.п. 

Про одежду: твердый, резкий запрет далее водворение на место или за закрытую дверь. Тренируйте это не перед уходом на работу, а вообще в течении дня. 

Залог успеха в ваших усилиях! И побольше играйте с малышами дома. :)


  • Александра, Грейча, Надежда и Юна и 6 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#56 Надя и Шери

Надя и Шери

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 216

Награды

        

Отправлено 06 Май 2014 - 21:25

Наталюшка, огромное спасибо за своевременный совет! Поддержка форумчан сейчас очень важна, чтобы дров не наломать. Будем работать.  


  • Грейча это нравится

Моей любимке Шери 9 лет 10 месяцев 24 дней


#57 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 06 Май 2014 - 21:38

Наталюшка, спасибо за советы! Мой ребёнок в основном так и делает, кроме поднимания. Он говорит, что ей больно будет. А когда прижимает к полу, Мила изворачивается и снова оказывается на лапах. Будем работать над этим.


  • Грейча, Надя и Шери и Virago это нравится

#58 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 07 Май 2014 - 11:05

Наталюшка, спасибо за советы! Мой ребёнок в основном так и делает, кроме поднимания. Он говорит, что ей больно будет. А когда прижимает к полу, Мила изворачивается и снова оказывается на лапах. Будем работать над этим.

надо удерживать в положении на полу пока не успокоится, иначе не доходит ;)  :sad: 


  • светлана67, Надя и Шери и Елена PL это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#59 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 31 Май 2014 - 08:50

 Чёй то я припозднилась, ну да ладно. Народ, ну какая агрессия у 2-х месячного щенка ретривера, вы о чём? Играет он, а лаем к игре приглашает. Можете швыряться обувью, но нельзя сравнивать поведение подростка с поведением щена с молочными зубами. Да больно, отвлеките игрушкой, а то получается играть нормально не научили, а за любую попытку побаловаться к полу тебя. С работы приходите он радуется, не знает он ещё что можно, а что нельзя, а вы его за шкирку и запереть. Отлично, на выходе: игра, радость от прихода хозяина=наказание, недоверие и НЕПОНИМАНИЕ. В 9 месяцев: "чегой-то с моим мальчиком(девочкой) не так? Шваркается на всех".

Да всё как раз закономерно, доверия нет!!!!!

пыс пыс Ловлю!


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 31 Май 2014 - 09:27

  • светлана67 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#60 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 31 Май 2014 - 08:54


! И побольше играйте с малышами дома. :)
Воооооооооооооооооооооот

+1000000000000000000


Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней