Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 920

#61 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:36

ок

 

а это мы пытаемся барикады взять. "Нельзя" не слышим, не понимаем и вообще нас это не интересует. Лезет на наш спальный диван (он у нас низкий), хоть ты тресни. И ругать бесполезно ;) Как только привезли, только подушечки лап становились на край, сейчас уже локти лежат и возникает желание закинуть заднюю лапу, но пока ...эээх, не достает.

52a6045a3a0a.jpg


Сообщение отредактировал Мария и Рада-Аляска: 08 Сентябрь 2014 - 12:38

  • Алёна и Еска, Ольга &Бенджамин, BDGG и 15 другим это нравится

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#62 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:56

а это что-то вроде: "А что..? Я ничего...Я играю..." Партизанка нашла возможность грызть палас, прикидываясь играющей со своей игрушкой. :D

7b6467042638.jpg


  • Алёна и Еска, BDGG, Zhenechka и 15 другим это нравится

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#63 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:59

а это что-то вроде: "А что..? Я ничего...Я играю..." Партизанка нашла возможность грызть палас, прикидываясь играющей со своей игрушкой. :D

7b6467042638.jpg

:lol2: :lol2: :lol2: какие все умные ж :lol2:


  • Лёха и Баги это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#64 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:02

Мария, спасибо за фоторассказики про малую :t2804:

 

 


а это мы пытаемся барикады взять.

52a6045a3a0a.jpg

ребёнок сосредоточен, ещё немного и эту высоту малая покорит :ok:


Сообщение отредактировал Грейча: 08 Сентябрь 2014 - 15:04

  • Zhenechka, Марина и Гранд и Лёха и Баги это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#65 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:15

Мария, спасибо за фоторассказики про малую :t2804:

 

 


а это мы пытаемся барикады взять.

52a6045a3a0a.jpg

ребёнок сосредоточен, ещё немного и эту высоту малая покорит :ok:

так от тож, я вроде и не против, чтоб она на диване была, но не на этом, но покоряет именно этот. Пока ругаемся, но ей все равно. И реально, так сосредоточенно лезет, четко идет к намеченной цели :D  Я конечно, лишний раз поражаюсь, какие они умные, читаю ваши темы и балдею. Я, кстати, заметила у Рады тоже любовь к полотенечкам и всему тряпочному ( у Тори Алексеевны, по-моему, прочитала об этой любви), пришлось выделить ей вафельное полотенце больших размеров :D таскает его по комнате и то грызет, то обсасывает :lol2:


  • Gardеnia, Грейча, D&M и 3 другим это нравится

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#66 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:23


так от тож, я вроде и не против, чтоб она на диване была, но не на этом, но покоряет именно этот.

а так не бывает  :)  или всё или ничего ;) (или разрешаете или запрещаете вообще)


Сообщение отредактировал Грейча: 08 Сентябрь 2014 - 15:23

  • Zhenechka, Марина и Гранд и Лёха и Баги это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#67 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:26

а вот и наша любимая тряпочка (сначала она нагло воровала половую тряпку с порога, пришлось убрать ее вообще)

3ee9a4aae99e.jpg


 


так от тож, я вроде и не против, чтоб она на диване была, но не на этом, но покоряет именно этот.

а так не бывает  :)  или всё или ничего ;) (или разрешаете или запрещаете вообще)

 

ну да, видимо придется запрещать :unsure:


  • Ольга &Бенджамин, Zhenechka, Gardеnia и 9 другим это нравится

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#68 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:26

:lol2: смотри потом всю жизнь будешь тряпки за ней искать


  • Грейча это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#69 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:39

:lol2: смотри потом всю жизнь будешь тряпки за ней искать

ну я больше ничего не разрешаю, чтоб не мучила меня я и дала ей свою. Вчера утащила прям у меня на глазах мою майку (убрать не успела), была наказана :angry: , а потом спокойно довольствовалась свой тряпочкой :rolleyes: :lol:


  • Лето, Марина и Гранд и Тори Алексевна это нравится

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#70 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:43

когда Семен к нам приехал, он вещи снимал с веревки :dash2:


  • BDGG, Лето, светлана67 и еще 1 это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#71 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:09

А вот клетка, как я и обещала, вдруг кому-то пригодится. Использовали сетки, которые предназначены для какого-либо товара (продаются на нашем рынке там, где всякое мелкое и крупное оборудование для магазинов или торговых палаток. Стоят рублей 300 каждая, мы брали за 150 руб, т.к. где-то местами краска с них слезла (можно взять балончик и задуть краской)) Всего ушло 5 сеток, размер 60*120. Клетка получилась 60*60*120 см. Торцевые сетки нельзя было разрезать пополам, т.к. острые концы остались бы, потому отрезана была часть до перекладины, чтоб ничего не торчало, а таким образом вторая половинка была с торчащими краями и соответственно немного меньше по размеру, потому вместо 4 использовали 5 сеток. все скреплено часто хомутами, сетка не заваливается, держится крепко, прикрутили к куску фанеры так, чтоб края фанеры выступали снаружи сантиметров на 5, чтоб не грызла. Сейчас не знаю сколько стоит кусок фанеры, т.к. у нас все это было в наличии, ну думаю, рублей 500-600, такого размера лист. Итого стоимость сетки около 1500 р. Я очень много искала по инету б/у, думала как раз тысячи за полторы взять, но не нашла, минимум 3000 тр. китайская, которую просто разнесет в хлам очень быстро, а нормальная у нас в магазинах 6-9 тр. Рада скачет в ней как слон, прыгает на стенки, все крепко и надежно. Прикручены сетки с помощью креплений пока в 4 местах, потому как куда-то затрепала такие крепежи, но найду и усилю. Стенка - дверь откидывается вниз и закрывается с помощью канцелярских зажимов, мне удобно, но каждый может под себя что-то другое придумать. Сначала я думала, разделить ее перегородкой, чтоб не была большая для нее, но посмотрев как она в ней резвится, я не стала перегородкой уменьшать ее. Ей там комфортно, мне спокойно. Сверху накрыли одеялом, т.к. она вечно угол потемнее ищет. Ну вот, надеюсь полезно.

e91acf66bf3e.jpg

 

6f04e0964f10.jpg

 

f321218cc408.jpg

 

ec3d42d06b94.jpg

 

c31749a0f5da.jpg


когда Семен к нам приехал, он вещи снимал с веревки :dash2:

:lol2: :lol2: :lol2: молодчина!!! Не одевал на себя? :lol2: :lol2: :lol2:


  • Алёна и Еска, BDGG, Gardеnia и 8 другим это нравится

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#72 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:08

e91acf66bf3e.jpg

 

правильно Рада, уничтожить (ну или лозейку) сразу надо сделать, пока не усилили  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

c31749a0f5da.jpg

милый ребёнок  pesa

Мария, а не опасно вот так, что дверька внизу?????????, не получится, что малая ножки повредить сможет?


Сообщение отредактировал Грейча: 08 Сентябрь 2014 - 17:09

  • Ольга &Бенджамин, Gardеnia, Мария и Рада-Аляска и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#73 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:11

Грейча, Ну пока не замечали ничего подобного. Сетка лежит полностью на полу, попыток поднять ее у нее не было, а я когда открываю, не разрешаю ей лапами стоять на сетке, заставляю просто стоять и ждать или сидеть, пока как получается. Но если заметим, то перекрутим наверх и она будет ложиться на крышу клетки, тогда вообще не будет ничего подобного. Мне просто пока не удобно, чтоб поднималась дверка вверх, а так думали об этом.


  • Грейча это нравится

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#74 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:14

Сейчас досмотрела фильм Дона Саливана до того места, где он рассказывает почему он не считает, что собаку нужно дрессировать за лакомство, он дрессирует с помощью ласки и наказания. Мне показалось разумным это. По крайней мере Рада нас уже понимает и мы видим, что можно научить и без вкусняшек, а мы именно без вкусняшек дрессируем, ну пытаемся пока потихоньку, просто хвалим и играем с ней в награду. И заметила, что на нашу еду, на запах и все такое она не реагирует и мне это очень нравится. Как раз об этом говорит Саливан, что собака начинает привыкать к постоянному получению еды где угодно и у нее вырабатывается рефлекс попрошайничества. Вот я думаю, может пока так дрессировать, как он? Она не искушенная и спокойная. Я готовлю, куча запахов, а ей главное, чтоб рядом быть. Подойдет, ляжет рядом с ногами или вообще на ногу и спит, когда едим в рот не заглядывает. И к клетке мы ее приучили без всяких вкусняшек. Скажите ваше мнение, девоньки...


Сообщение отредактировал Мария и Рада-Аляска: 08 Сентябрь 2014 - 18:29

  • Gardеnia и Марина и Гранд это нравится

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#75 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:29


Я готовлю, куча запахов, а ей главное, чтоб рядом быть. Подойдет, ляжет рядом с ногами или вообще на ногу и спит, когда едим в рот не заглядывает

вот именно так и вёл мой Грейка где то до 1,5 лет. , и когда я садилась за стол кушать, мой на пол рядышком заваливался и спал - ПОТОМУ что ему со стала даже не пытался никто ничего дать..................пока не пришли  непослушные гости  :dash2:  :dash2:  :dash2:  Но и с этим мы справились конечно, но попытаться состряпать мордочку печальную может иногда 

 

А дрессировать без вкусяшек, попробуйте почему бы и нет, если всё будет получаться  ;)


  • Марина и Гранд, Ирина и Одри и Мария и Рада-Аляска это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#76 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:22

Маша! Какие классные фото!!! А Радушка - такая милая! Прям ангелочек, когда спит)))) Чудо-малышка! :wub:  :wub:  :wub:


  • Мария и Рада-Аляска это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#77 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:01

 


Я готовлю, куча запахов, а ей главное, чтоб рядом быть. Подойдет, ляжет рядом с ногами или вообще на ногу и спит, когда едим в рот не заглядывает

вот именно так и вёл мой Грейка где то до 1,5 лет. , и когда я садилась за стол кушать, мой на пол рядышком заваливался и спал - ПОТОМУ что ему со стала даже не пытался никто ничего дать..................пока не пришли  непослушные гости  :dash2:  :dash2:  :dash2:  Но и с этим мы справились конечно, но попытаться состряпать мордочку печальную может иногда 

 

А дрессировать без вкусяшек, попробуйте почему бы и нет, если всё будет получаться  ;)

 

С мужем поговорили, решили пока тренировать без вкусняшек, ну а если что-то не будет получаться, тогда уже... А вообще, что за гости такие, которые русского языка не понимают. Если мои гости так же не будут понимать, то таких пилюлей отвешу :angry:


Сообщение отредактировал Мария и Рада-Аляска: 11 Сентябрь 2014 - 12:25

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#78 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:05

Маша! Какие классные фото!!! А Радушка - такая милая! Прям ангелочек, когда спит)))) Чудо-малышка! :wub:  :wub:  :wub:

Благодарю, тогда вот еще мы спящие, где помещаемся туда и лезем спать, с некоторых мест уже выросли, прям на глазах, неимоверно быстро, все как и предупреждали :D  Ну и спим как можем :lol2:

a908a848b9df.jpg


  • Алёна и Еска, BDGG, Zhenechka и 11 другим это нравится

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#79 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:34

Рада уже так выросла ^_^ Хочется время приостановить, за ней не поспеваешь, вчера еще немного подняла миски. Привыкает к ошейнику, постоянно чухается под ним, но снять не пытается. В туалет в 85 % случаев ходим куда надо, а остальное время у нас бывают заскоки какие-то по другому не скажешь ;) . Кошек пока в себе еще не переросла, подтягивается порой как кошка, спину выгибает, когти точит как кошка и бросается (прыгает) как она :unknown: :D :lol2: В общем :wub:

73ee8b7ee966.jpg


  • Алёна и Еска, Ольга &Бенджамин, Zhenechka и 10 другим это нравится

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#80 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:10

Рада уже так выросла ^_^ Хочется время приостановить, за ней не поспеваешь, вчера еще немного подняла миски. Привыкает к ошейнику, постоянно чухается под ним, но снять не пытается. В туалет в 85 % случаев ходим куда надо, а остальное время у нас бывают заскоки какие-то по другому не скажешь ;) . Кошек пока в себе еще не переросла, подтягивается порой как кошка, спину выгибает, когти точит как кошка и бросается (прыгает) как она :unknown: :D :lol2: В общем :wub:

73ee8b7ee966.jpg

красивая серьезная девочка! :) видно во взгляде упорство! :) 


  • Мария и Рада-Аляска и Лёха и Баги это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца






Темы с аналогичными тегами: рада, счастье, радость, лабрадор, вязка лабрадоров, купить щенка лабрадора, щенок, сука лабрадора