Перейти к содержимому


Фотография

Щенки лабрадора. Первый ошейник и поводок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Lucy

Lucy

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 31 Март 2011 - 18:19

Близится день первой прогулки. Озадачились покупкой ошейника и поводка. Все производители гарантируют качество и надежность, но что-то я не верю в это. Пока остановилась на продукции фирмы Rogz. Нейлоновые ошейники с пластиковой застежкой и поводки в тон. Не нравится только что они не однотонные. Однотонные, какие нужны (гламурные-красные:drinks:) только пока в Москве. К нам не доехали еще. А что рулетки? Надежные? Удобные? Посоветуйте что приобрести, пожалуйста.
Вэлли 13 лет 29 дней

#2 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 31 Март 2011 - 18:47

Близится день первой прогулки. Озадачились покупкой ошейника и поводка. Все производители гарантируют качество и надежность, но что-то я не верю в это. Пока остановилась на продукции фирмы Rogz. Нейлоновые ошейники с пластиковой застежкой и поводки в тон. Не нравится только что они не однотонные. Однотонные, какие нужны (гламурные-красные:drinks:) только пока в Москве. К нам не доехали еще. А что рулетки? Надежные? Удобные? Посоветуйте что приобрести, пожалуйста.



Рогз- отличная фирма. Рулетки я не люблю, но если и брать- то такие, где не тоненький шнурочек, а лента. Тоненький шнурок вообще опасен и для собак и для людей(((

#3 Lucy

Lucy

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 31 Март 2011 - 19:33

Рогз- отличная фирма. Рулетки я не люблю, но если и брать- то такие, где не тоненький шнурочек, а лента. Тоненький шнурок вообще опасен и для собак и для людей(((


Про опасность рулеток понятно. А чем они не удобны?
Вэлли 13 лет 29 дней

#4 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 31 Март 2011 - 19:34

Нам тоже Рогз нравится, только ими и пользуемся. И застежка на ошейнике со стопором - не растегивается... и шерсть не вытирается..

#5 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 31 Март 2011 - 19:38

Про опасность рулеток понятно. А чем они не удобны?


Ну , мне лично не очень удобно. Если собака вдруг резко рванет, рулетку сложно удержать в руке, она выскальзывает.

#6 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 20:06

На рулетке, на мой взгляд, удобно начинать гулять.
И собака не в вольном полете и все же чуть побегать может.

Соглашусь про резкие рывки - неудобно совершенно.
Плюс не всегда успеваешь "убрать" ненужное, путается с другой рулеткой ( особенно если шнур)

Лучше сразу приучать к поводку, особенно, если есть, где отпустить.
Дошел на поводке до места выгула - отпустил.

Рогз тоже очень люблю.
Еще нравится фирма Ферпласт.

Сообщение отредактировал ВишЭри: 31 Март 2011 - 20:06


#7 Nirvana

Nirvana

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

     

Отправлено 01 Апрель 2011 - 05:22

Близится день первой прогулки.

Какой это день, я помню первые прогулка обеих моих девиц - :blink:) у вас все начинается :blink:

:blink: У Нюшки были ошейники с пластиковой фурнитурой - мы их переломали несчетное количество :blink:) - ну мы обе особой аккуратностью не отличаемся :D) поэтому девицам решила купить с металлической фернитурой, вот такие:

Изображение

радости море, есть две проблемы:
- Мелкой ошейника хватило, по длине, не на долго, в следующем месяце уже новый побольше прийдется покупать, а выглядит еще отлично;
- Нюшка такой таскает третий год - выглядит хорошо, а уже ченить новенького хочется - а жабец (зеленый такой)вылез и гооврит если этот еще хорош, зачем другой, экономь деньги :D)

По поводу рулетки - у нас есть одна на 8 метров и шнуровая:
пользую толко в ленивых случаях, на коротких прогулках - попис покак и с одной собакой. При этом со старшей до двух лет рулетку не пользовали - привыкаешь и ослабляешь внимание, был только поводок - и контакт лучше и контроль весомее - после того как Нюшка привыкла и стала взрослой собакой - да, появилась рулетка :D)
Шнур и правда опасен, когда с другими собаками я просто отпускаю и не даю играть на рулетке, а когда гуляешь для меня страшнее всего "веселопедисты" - не слышно, как подъезжают сзади и шнур они могут не увидеть - вот для меня самвое страшное! Но для ленивых прогулок пользую с удовольствием :)
А для себя решила, что самое главное - поводок перестежка - и длинный и обеих взять можною, и конечно сворка.

#8 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:05

Меня очень порадовали ошейники "Хантер" внешним видом, НО...
Я не очень представляю, как застегивать/расстегивать их на морозе???
Да и в игре, если другая собачка схватит за такой ошейник - рискует остаться без языка.

Да и цена, честно сказать, кусачая.

Сообщение отредактировал ВишЭри: 01 Апрель 2011 - 13:06


#9 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:12

Ошейников у нас было всего три (два до сих пор использую), первый классический кожаный...выросли мы из него.
Второй тоже классический и тоже кожаный, третий Trixie подарили, использую его только в теплое время года, т.к. боюсь, что пластиковая защелка на морозе может сломаться.
Первые полгода гуляли исключительно на рулетке FLEXI (шнур, 5 м). Сейчас лежит пылится, т.к. до места выгула идем на коротком, а там свободный полет. Не скажу, что длинный поводок удобнее рулетки. Если приноровится, то плюсы рулетки затмят поводок, ну кроме дрессуры, хотя я и дрессировал на рулетке :blink:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#10 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:16

Мы покупали простой ошейник,и до сих пор хороший.А поводок на первой прогулке был 3м.А щас есть этот и короткий,но короткий мы недавно згрызли.
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#11 Nirvana

Nirvana

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

     

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:34

Меня очень порадовали ошейники "Хантер" внешним видом, НО...
Я не очень представляю, как застегивать/расстегивать их на морозе???
Да и в игре, если другая собачка схватит за такой ошейник - рискует остаться без языка.

Да и цена, честно сказать, кусачая.

... а мне понравились :blink: с языками проблем не было, а растегивать и правда ручки поморозишь :blink: И жабец точно вылезает :blink:) зеленый такой крупный - мда только с какой нить премии можно позволить (наверное себе прежде всего :blink:)сделать такую покупку!

Мы покупали простой ошейник,и до сих пор хороший.А поводок на первой прогулке был 3м.А щас есть этот и короткий,но короткий мы недавно згрызли.

... о про погрызть это даа :D у меня Нюша особенно любила пластик у ошейника сгрызать :D)) а мелкая по материалу специализируется :D)

#12 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:53

Народ,вы того...не забывайте,что щенкам шлейки низзя:)кости-то еще растуще-хрупкие:D
И одевайте потихоньку,чтобы не испугался щен.Хвалите,поглаживайте....хотя я очень сомневаюсь,что он протестовать будет-скорей воспримет это как игру.
кстати...ПОВОДКОМ НЕ ИГРАТЬ!
Удачи при первой прогулке!
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#13 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:14

Алиса я про то и говорю самый простой ошейник,шлейки когда подрастёт лучше.
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#14 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:32

[quote name='Влада&Гоша' timestamp='1301727295' post='7567']
Алиса я про то и говорю самый простой ошейник,шлейки когда подрастёт лучше.
[/quote

Влада...ну что ты на свой счет это приняла-то:blink:?Тема-то "первый ошейник и поводок"...я просто отметила,что детям нельзя шлейку;)Да и не только мы с тобой здесь:DЗдря ты так....я прекрасно вижу,кто какие сообщения отправляет)))склероза и болезни альцгеймера у меня еще нет))):dance3:
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#15 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:33

Влада,ты писала-
"Мы покупали простой ошейник,и до сих пор хороший.А поводок на первой прогулке был 3м.А щас есть этот и короткий,но короткий мы недавно згрызли."

Вот....
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#16 Edw & Nelly

Edw & Nelly

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:03

мы вообще не заморачивались.... купили ошейник (кожаный) . Померили - подошёл. Поводок метра 2 - тоже кожа. Вот гуляем уже 4-ый день, вроде все ок)
Мартину 13 лет 30 дней

#17 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:32

мы вообще не заморачивались.... купили ошейник (кожаный) . Померили - подошёл. Поводок метра 2 - тоже кожа. Вот гуляем уже 4-ый день, вроде все ок)

ну и как впечатления от прогулок? :sobak: подбираем все подряд,или нормально? ))

#18 Edw & Nelly

Edw & Nelly

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:06

ну и как впечатления от прогулок? :blink: подбираем все подряд,или нормально? ))


Конечно землю "пылесосим" - просто ужас
Мартину 13 лет 30 дней

#19 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:59

У нас обычный ошейник и обычный поводок. Раньше на рулетке гуляли, потом она сломалась и по совету я купила поводок. Есть еще ошейник красный со стразами от Сваровски-подарили))) но мы что то его поносили и перестали, застегивать долго))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#20 uv-prais

uv-prais

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:10

Нам с мужем очень хотелось купить нашему пацану красивый,яркий ошейник(он у нас черненький,хотели разбавит ярким пятном).Объездили все магазины в городе(Магнитогорск),но ничего хорошего не нашли.На маленьх песиков полно всяких красивых,сочных ошейников.В итоге купили светло бежевый.Продавцы говорят,что до нашего города красивые не доходят. pesa Я.загоняюсь,да?Я понимаю,что ребенку то все равно.