Перейти к содержимому


Фотография

Щенки лабрадора. Первый ошейник и поводок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:02

У нас городок еще меньше,чем ваш )) к нам из Екатеринбурга привозят,насколько я знаю.Когда брали поводок и ошейник-без проблем выбрали то,что хотели-выбор был неплохой.Может до Ебурга доехать есть смысл? Плюс через интернет можно вроде покупать,через инет-магазины

#22 uv-prais

uv-prais

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 29 Апрель 2011 - 06:29

Ну у нас в магазинах тоже много ошейников,но все на один лад-черные,коричнивые и рыжие(нашего размера).В инете искала,но как-то безрезультатно.Может кто-нибудь подскажет сайт,где можно поискать?

#23 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 29 Апрель 2011 - 06:56

Ну у нас в магазинах тоже много ошейников,но все на один лад-черные,коричнивые и рыжие(нашего размера).В инете искала,но как-то безрезультатно.Может кто-нибудь подскажет сайт,где можно поискать?



А чуть ниже в разделе "Барахолка" тема Америка - Продукция для вас по моему были очень даже неплохие ошейники)))
Изображение

#24 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2011 - 11:41

Ну у нас в магазинах тоже много ошейников,но все на один лад-черные,коричнивые и рыжие(нашего размера).В инете искала,но как-то безрезультатно.Может кто-нибудь подскажет сайт,где можно поискать?

Выбрали ошейник?
Я как то не заморачивалась.
обычный ошейник купите и все
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#25 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Май 2011 - 21:02

простите, не туда написала,удаляю:connie_08:

Сообщение отредактировал Любовь: 23 Май 2011 - 21:49

=)

#26 шаман

шаман

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:29

нам 3 месяца и 2 дня ходим гулять на поводке тянет в разные стороны чуть ли не задыхается подскажите как его приучить ходить рядом и не тянуть?
Попробывал лакомством приманивать на долго не хватает.

#27 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:58

нам 3 месяца и 2 дня ходим гулять на поводке тянет в разные стороны чуть ли не задыхается подскажите как его приучить ходить рядом и не тянуть?
Попробывал лакомством приманивать на долго не хватает.

У Вас все в переди еще, они все в таком возрасте тянут :sorry:
Команда "рядом" разучивается просто - щенок идет на поводке, подбираете поводок так что бы его хватало на рядом и еще чуть-чуть. Как только щен начинает убегать - резкий рывок поводком и команда РЯДОМ. Если щенок прошел рядом хотя бы 10 секунд - бурно хвалите его, угощайте вкусняшкой. И так постепенно увеличивайте интервал времени. Получится, но не сразу, главное терпение и еще раз терпение. У нас ушло месяц-два на усвоение ;)
  • Лариса это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#28 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:05

я очень удивлюсь,если узнаю что есть лабрики,которые не тянут,особенно в маленьком возрасте :connie_08:

#29 шаман

шаман

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 28 Июль 2011 - 17:55

спасибо за совет будем пробовать Изображение

#30 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:19

я очень удивлюсь,если узнаю что есть лабрики,которые не тянут,особенно в маленьком возрасте :connie_08:

есть

#31 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:27

А мы вот ни как не любим одевать ошейник .команды сидеть хватает на 2сек .а потом валимся на спину и давай играть :connie_08: :lol2: ,но на рулетке гуляет хорошо правда если по тропинке в лесу вздумает побежать ,берёт краешек ленты в пасть.морду к верху и впрёд .типа мне пробежку устраивает .а не я ему :) ..А ещё если дома ошейник не снять .то он чешет его. верх кожанный а внутри синтетика ,может это вредно
  • Александр это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#32 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:08

А мы вот ни как не любим одевать ошейник .команды сидеть хватает на 2сек .а потом валимся на спину и давай играть :connie_08: :lol2: ,но на рулетке гуляет хорошо правда если по тропинке в лесу вздумает побежать ,берёт краешек ленты в пасть.морду к верху и впрёд .типа мне пробежку устраивает .а не я ему :) ..А ещё если дома ошейник не снять .то он чешет его. верх кожанный а внутри синтетика ,может это вредно

в первую очерь уберите от щенка рулетку.
рулетку достанете позже, когда ваш щенок будет адекватно гулять а улице.
купите обыкновенный поводок метра 3.
на улице приучайте щенка ходить рядом.
щенок должен на улице четко знать такие команды. как ко мне, рядом, гуляй и стоять.
дома перед тем как одеть ошейник вы щенка приучаете к команде сидеть. поощряете его за выполненую команду, затем одеваете ошейник и опять поощряете и только потом даете команду "гулять"
вам главное надо добиться того, что бы ваши сборы на прогулку были спокойные без суеты.
терпение и все у вас получится.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#33 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:57

.спасибо за советы ,только я не поняла почему на рулетке нельзя ,на ней ведь можно сделать любой метраж и закрепить его ...и вот с командой стоять воще проблема .он почему то садиться ,может его как то приподнимать :dash2:...очень хорошо сказали что надо без суеты ,вот тут меня надо воспитывать ,возможно я сама виновата,особенно после его сна начинаю суетиться стараюсь быстрей вывести ,буду учиться спокойствию.

Сообщение отредактировал lima: 25 Ноябрь 2011 - 17:00

Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#34 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:39

.спасибо за советы ,только я не поняла почему на рулетке нельзя ,на ней ведь можно сделать любой метраж и закрепить его ...и вот с командой стоять воще проблема .он почему то садиться ,может его как то приподнимать :dash2:...очень хорошо сказали что надо без суеты ,вот тут меня надо воспитывать ,возможно я сама виновата,особенно после его сна начинаю суетиться стараюсь быстрей вывести ,буду учиться спокойствию.

на рулетке собака не чувствует ограничения. тем более необученая собака.
вам главное сначало добится послушания и умения гулять на простом поводке, а потом хоть 8ми метровую пристегивайте.
на команде "стоять" вы щеночка аккуратно приподнимаете под пузико, при этом повторяя команду "стоять" щенок стоит вы его поощряеете-молодец, хорошо, стоять и кусочек. такую команду можно отработать если собака находится рядом у вашей левой ноги или вы стоите перед собакой.
если вы находитесь перед собакой то поводок у вас в правой руке, и вы подтягиваете щенка на себя при этом левой рукой приподнимаете его под пузико. щенок встает хвалите и поощряете. несколько раз проделаете и щенок сам начнет вставать на команду "стоять". вроде понятно объяснила. сложного ничего нет. главное упорство и терпение.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#35 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:01

очень понятно ,я как первокласник .,хотя так оно и есть.... :dash2: ..как маленький ребятёнок...
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#36 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 00:06

очень понятно ,я как первокласник .,хотя так оно и есть.... :dash2: ..как маленький ребятёнок...

потихоньку всему научитесь.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#37 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:43

Наши первые ошейник с поводком мы получили вместе с собакой. Но уже через 2 дня грызунья весело скушала поводок и пришлось купить новый. Заморачиваться не стали и купили обычный брезентовый 2.5 метра ( так как гуляем рядом с домом и разбежаться негде ), а к нему и ошейник до кучи. но уже хороший кожаный с язычком под застежкой. Но уже на 2й прогулке егоза вырвала карабин! Хорошо, что никуда не ускакала, а с перепугу подбежала к мужу и покорно пошла домой ( а то рядом машины, стаи дворовых собак... ). На следующий день мы вернули поводок с искренними извинениями... но нам вернули денушку и уже в другом магазине мы купили такой же поводок, но уже с более конкретным карабином! Хочется, конечно, выпендриться и чего нибудь этакое напялить...... Но пока мы не научимся красиво гулять, приходится только мечтать! А в голове такие дизайнерские идеи....... Вообще я шью спортивные костюмы для фигуристов, танцоров, гимнасток.... камней сваровских накопилось разноцветных и всех размеров..... Вот станем приличными собаками и оденемся неотразимо!!!
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#38 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:32

потихоньку всему научитесь.

У нас прогресс .сегодня целый день даёт спокойно одеть ошейник ,сидит и ворчит :yahoo: .но не валитьсяна пол ,очень я стараюсь быть спокойной....
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#39 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:55

молодцы. главное вы не торопитесь и не волнуйтесь.
запомните собака вас хорошо чувствует и все ваше волнение и суета ему передаются.
вы будете выдержаннее и спокойнее и ваш щенок тоже.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#40 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:36

У Вас все в переди еще, они все в таком возрасте тянут Изображение
Команда "рядом" разучивается просто - щенок идет на поводке, подбираете поводок так что бы его хватало на рядом и еще чуть-чуть. Как только щен начинает убегать - резкий рывок поводком и команда РЯДОМ. Если щенок прошел рядом хотя бы 10 секунд - бурно хвалите его, угощайте вкусняшкой. И так постепенно увеличивайте интервал времени. Получится, но не сразу, главное терпение и еще раз терпение. У нас ушло месяц-два на усвоение Изображение

Небольшое уточнение-сначала подается команда "рядом" и только после этого идет рывок поводка. Чтобы впоследствии, собака, услышав команду, рефлекторно приостанавливалась, пристраиваясь рядом с ногой хозяина, помня о последующем рывке. Команда рядом, как правило, в таких случаях закрепляется довольно быстро.
Удачи!
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение