Перейти к содержимому


Натуралка или сушка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Опрос: Натуралка или сушка?

Натуралки или сухой корм суперпремиум?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:37

Не все заводчики кормят сушкой, есть которые натуралкой.


Я об этом написала("Но не все заводчики сушкой кормят...Сначала...")
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#42 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:37

Я об этом написала("Но не все заводчики сушкой кормят...Сначала...")

Не все то может не все, но таких найти нужно, или сразу просить о том чтоб сушкой не кормили, чтобы потом с непереносимостью проблем не было).
Изображение

#43 prosto Tanya

prosto Tanya

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:57

Мы сразу начали кормить щенка натуралкой, ест прекрасно. Гречка, рис..с мясом, творог, кефир, сыр, овощи и фрукты, пока проблем не возникало...тьфу тьфу тьфу)

#44 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:23

Мы сразу начали кормить щенка натуралкой, ест прекрасно. Гречка, рис..с мясом, творог, кефир, сыр, овощи и фрукты, пока проблем не возникало...тьфу тьфу тьфу)

+100
мы тоже,как только к нам домой привезли- перешли на натуралку,и не жалеем pesa

#45 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2011 - 18:00

я пробовала перевести, ничего не вышло. у нее на крупы аллергия
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#46 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 30 Апрель 2011 - 22:09

крупы вроде как не обязательно?
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#47 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2011 - 11:58

как это?
а что же тогда давать? мясо одно?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#48 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 01 Май 2011 - 14:16

Некоторые говорят-да,когда мясо "живое",круп не нужно...я считаю-это не так.
Нормальный рацион-60%мяса на 20%овощей на 20%круп+сверху еще и кефир,творог и т.д...но не знаю,не знаю,я не ветеринар.
А вы каким кормом питаетесь?
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#49 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Май 2011 - 09:49

Насколько я знаю,Это старый старый спор- можно ли собаку кормить одним мясом, или нужно еще и крупы давать...
Мы даем и мясо,и крупы,и творог..

#50 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 04 Май 2011 - 11:49

Кормлю щенулю сушкой, на днях приехали к стоматологу брекеты ставить и она сразу сказала что мы питаемся сушкой, на вопрос как поняли это - ответила, что челюсть не работает.... Она сказала что собака обязательно должна мясо жевать, рвать, кости грызть, чтоб челюсть хорошо развивалась, десна укреплялись. Вот я теперь в раздумье переводить собу на натуралку или можно оставить ее на сушке и давать постоянно что то грызть?
Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#51 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 06 Май 2011 - 19:12

C первых месяцев кормлю сухими смесями т.к.  в каждом возрасте свои потребности, покупала корм именно для лабров с учетом возраста.Никогда не покупала кормов на развес и с общей торговли, только по заказу, корма шведские, соразмерно возрасту, потому  что очень сложно подбирать полноценный набор натуралки, а сбалансированность корма необходима при любом возрасте для полноценого роста. С года даю помимо корма /BOZITA/ утром и вечером , сейчас с пониженным количеством протеина  /16/, даю свежие мелкие позвоночные кости телячьи, во первых для зубов, во вторых для скелета.Моя собака имеет рост 57см, хотя девочки меньше обычно, и костяк у нее очень мощный, считаю в большей мере из-зи хрящей и косточек, даю каждый день.

#52 AstrAd

AstrAd

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородАстрахань

Отправлено 07 Май 2011 - 21:28

Я совю кормлю кашками с мясом и курицей! И один-два раза в день даю небольшими порциями сушку) Мы в отличной форме ни грамма лишнего веса) Только вот проблема: сушку давал ПроНатюр 28) Но он почему то из наших магазинов пропал из продажи! Я решил методом отбора пойти: что моей Нарке больше понравиться! Взял Роял джуниор, Акану, и эканубу) Так она их все с таким удовольствием кушает! И аллергии никакой!
Может посоветуете какую сушку лучше в качестве прикормки давать?

#53 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 10 Май 2011 - 06:25

А мы от курицы отказались.заметили,что после того как ее давали-начинались проблемы.Решили не рисковать,теперь только мясо..
  • dАлис это нравится

#54 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2011 - 09:21

Полезнее кормить натуралкой, удобнее - сухим кормом. Есть ли сухие корма, по сути ничем не отличающиеся от натуралки? Имею в виду какие-то замороженные или консервированные натуральные продукты, а не сборный "винегрет", где не не поймешь- из чего сделан корм?

#55 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 12 Май 2011 - 13:08

У меня щенок лабрадора родилась очень маленькой, интереса к еде особого не проявляет пока кормлю её сухим кормом Pro Plan, творог на вечер. Каждое кормление это для меня мучение, вес маленький в 1 месяц весила почти 3 кг.

Что будет питательнее сухой корм или натуралка (каши, мясо)?

Я вам не советую /про план/ это обычный средненький корм, можно спец. для лабров от/ роял конин/ только не произв-во подмосковье, я лично кормлю шведским кормом /бозита/ а каллорийность очень хорошо подбирается, там написано на мешке кол-во протеина на ед.сухого кол-ва, мы сидим на диете и берем с протеином меньше15, а вам для вашего возраста + протеин не менее 19 + давать в качестве лакомства сырые косточки, лучше позвонковые телячьи на рынке, а в идеале хрящи их он слопает даже не оставит крошки.

#56 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2011 - 10:07

А мы от курицы отказались.заметили,что после того как ее давали-начинались проблемы.Решили не рисковать,теперь только мясо..

курица очень аллергенный продукт, у нас от нее тоже уши краснеют и тд.
самый лучший вариант мясо ягненка
  • dАлис это нравится
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#57 Джулия

Джулия

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 17 Май 2011 - 13:30

Я прошу заранее прощения, если эта тема поднималась.
Как вы к тому относитесь: утром сухой корм, вечером натуралка. Одна соседка так кормит пса в целях экономии.

#58 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 17 Май 2011 - 14:01

мы сидим на диете и берем с протеином меньше15.


А Вы не путаете протеин с жирами? Не видела ни одного корма с таким количеством протеина.

#59 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2011 - 08:40

Я прошу заранее прощения, если эта тема поднималась.
Как вы к тому относитесь: утром сухой корм, вечером натуралка. Одна соседка так кормит пса в целях экономии.

на сколько мне известно, что либо натуралка, либо сухой. где тут экономия то? в том что сухим кормят?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#60 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:43

Вот набрела сегодня на интересную статью о сухих кормах.... Рекомендую к внимательному прочтению.. Особенно обратите внимание на процентный состав кормов.... Прелюбопытное наблюдение-открытие сделал автор....)):




http://bulldogka.ucoz.ru/faq/1-1