Перейти к содержимому


Фотография

Тесленко Ольга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 29 Май 2012 - 15:19

Что такое ФЦИ? И можно ли почитать о них информацию в нете?

ФСИ или FCI (Federation Cynologique Internationale) Международная Кинологическая федерация.
В нашей стране её представителем является РКФ (Российская Кинологическая федерация).

http://rkf.org.ru/do...udge_rules.html

#42 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2012 - 15:22

ФСИ или FCI (Federation Cynologique Internationale) Международная Кинологическая федерация.
В нашей стране её представителем является РКФ (Российская Кинологическая федерация).

http://rkf.org.ru/do...udge_rules.html

Еще один вопрос из чистого любопытства, а почему она не судит выставки клуба в котором состоит? Не этично? Мне просто интересно . Потому что мы первый раз идем на выставку, а я ничегошеньки в этом не понимаю.

#43 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2012 - 15:26

Будете смеяться, я даже не знаю, что такое САС, но понимаю, что что то нужное. А спрашивать стыдно. Ведь все в этом разбираются. А не спросишь , не поймешь.

#44 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Май 2012 - 15:43

ирина78, вы Хотите сходить под ее судейство?
задайте этот вопрос ей в личку на ррк. вам ответят на какие выставки в этом году ее пригласили судить.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#45 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2012 - 15:46

ирина78, вы Хотите сходить под ее судейство?
задайте этот вопрос ей в личку на ррк. вам ответят на какие выставки в этом году ее пригласили судить.

Нет. Я хотела бы узнать по подробнее. Что такое САС , что такое САСИБ, чего и сколько нужно. По какому сценарию все должно развиваться и с чего начинать. Я ничего не знаю . Может кто нибудь из опытных может хоть немножко ответить на мои вопросы не засмеяв?

#46 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 29 Май 2012 - 15:48

Нет. Я хотела бы узнать по подробнее. Что такое САС , что такое САСИБ, чего и сколько нужно. По какому сценарию все должно развиваться и с чего начинать. Я ничего не знаю . Может кто нибудь из опытных может хоть немножко ответить на мои вопросы не засмеяв?

Ответила в личку!

#47 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Май 2012 - 15:50

ирина78, Ирина эти вопросы не для этой темы, тут тема об эксперте.
вот тут можете почитать о вопросах вами заданных.
http://fieldracer.narod.ru/vystavki-sobak--.htm

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#48 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2012 - 15:53

Спасибо.

#49 Olga Miro

Olga Miro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородРостов-на-Дону

Награды

     

Отправлено 04 Июнь 2014 - 00:31

прочитав на РРК рассуждения данного эксперта о собаках питомника Rocheby и Libra D Or, что-то не поверилось в непредвзятость экспертизы. Являясь счастливой владелицей лабрушки из Либрадор, пропустила одну из любимейших выставок в Екатеринбурге, именно по этой причине. Считаю, что коль уж стал человек экспертом,то все рассуждения, умозаключения, описания собак, нужно выдавать в рингах, а не устраивать антипиар неугодному питомнику, и уж тем более заводчику на форумах под ником. В черном списке для меня этот эксперт.



В нашем городе она судила монопородку Лабрадоров в 2013 г.
Мои впечатления:
Все классы выйграли собаки "знакомых" ей питомников. Тип "либадоровских" собак видит сразу, и не при каких обстоятельствах такие собаки к ней в растоновку не попадут, а если случится вдруг такое, то она моментально " переобувается", и устравняет данную оплошность. Для нее не проблема - переростки, не типичная волнистая шерсть, горбатые собаки - главное название питомника. Еще раз повторюсь это мое личное мнение!

Сообщение отредактировал Olga Miro: 04 Июнь 2014 - 00:32

  • Наташа Королева, MajDollar, Ирина Стриганова и еще 1 это нравится

#50 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 04 Июнь 2014 - 07:42

не знаю, мне она нравится.. хотя выставляла под ней только Лису и то в юниках, вернее ей было всего 3-6 дней как она вошла в юники. первое место естественно не взяли но она уделила нам достаточно внимания и все объяснила


  • Prima Persona это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#51 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 04 Июнь 2014 - 07:47

А я ничего плохого и негативного сказать не могу. Однажды я специально сама, без собак(была в корсете, после недавней операции) за 500 км ездила посмотреть на ее судейство монки лабрадоров. Осталась под положительным впечатлением. Потом, уже года три спустя поехала под ее экспертизу  уже с собаками. Мы не стали абсолютными победителями, но в расстановки вошли и со всеми описаниями я согласна полностью. И не только касаемо своих собак. Я наблюдала за судейством всех остальных собак, беседовала с ней и за рингом и не заметила предвзятости или судейств "по лицам"-Ольга в наших регионах гость абсолютно не частый и далека от "междусобойчиков". В ринге очень корректна, призывает зрителей и болельщиков поддерживать экспонентов. Свой выбор объясняет всегда и достаточно понятно все становится. Тогда выиграли собаки, которые действительно заслуживали это.


Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#52 Olga Miro

Olga Miro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородРостов-на-Дону

Награды

     

Отправлено 05 Июнь 2014 - 00:21

Я не говорю о ее некомпетентности. И согласна, что она всю выставку превращает в шоу, в хорошем смысле!, призывает аплодировать зрителей. Она видит типажи собак разных питомников, но по странному стечению обстоятельств победители классов стали либо собаки из знакомых ей крупных питомников или собаки питомника устроителей выставки. Но конечно может это просто случайность)))))
  • Ирина Стриганова и Labfors это нравится

#53 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:54

Оль, выиграл(если про ЛПП и конкурс питомников) питомник, большую часть собак которого она увидела в первый раз.В расстановке были не только собаки устроителей, но и другие очень достойные собаки-с выбором я согласна полностью. Там еще была ситуация, когда один кобель "поскандалил" в ринге. Ее реакция была вполне логична. Позже "пострадавший" кобель, сначала не в полной мере из-за инцидента показавший себя, все-же отошел и заработал и получил-таки заслуженную оценку-и этот кобель несет в своей родословной крови английских питомников, он очень понравился ей и могу сказать точно, что с хозяйкой они знакомы не были :)  А вообще, мнений было, есть и будет всегда много и это нормально. Каждый видит то, что может или хочет и это то же нормально.  :jiv-1502:


Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#54 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:00

Prima Persona,

Ириш, а я тоже заметила, что Тесленко  явно не предпочитает  английскую классику .  :)  Мне трудно правильно выразиться, но скорее ей ближе  бэби фейсы,  причем сыроватые головы что ли..., ей явно нравятся гипер  костистые собаки . В общем я не спорю в выборе , но вот  лично я  бы не пошла под ее экспертизу с собаками того типа, которого я предпочитаю лично :  с классической головой, широкой в черепе , но абсолютно не сырой , с отвесной лопаткой и выраженной холкой  , с длинной выразительной шеей  без подвеса , длинным бедром  и не скошенным крупом , и пусть у этой собаки не будут лапы колонны и гипер голова ....но собака должна быть  статуэткой ..точеной что ли  ))) хотя честно костяк очень люблю. Как то так .... :jivotnie:


  • Prima Persona и Labfors это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#55 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:49

вот ты, Ириш, написала про подвес, и я сразу вспомнила,  что подвесы и щеки она не "прощала"-каждую собаку с намеком на сырость прям рукой сама тормошила. Мне вот будет интересно снова именно с Тошей под не сходить. Выставлялись в щенках, с описанием согласна, но Тошка, как классический лабр формируется долго и со вкусом, поэтому, по прошествии времени хочу еще раз услышать мнение.


  • Ирина Стриганова это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#56 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:38


поэтому, по прошествии времени хочу еще раз услышать мнение.

И правильно!  :)


 что подвесы и щеки она не "прощала"-каждую собаку с намеком на сырость прям рукой сама тормошила

Фиг их поймешь этих экспертов )) Хотя они тоже люди)) И мнение каждого субъективно .


  • Prima Persona и Labfors это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#57 Psiholog

Psiholog

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:15

Идем под её экспертизу в сентябре, посмотрим, отпишусь

#58 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:20


по странному стечению обстоятельств победители классов стали либо собаки из знакомых ей крупных питомников или собаки питомника устроителей выставки.
:lol2:  :lol2:  :lol2:

#59 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 13 Август 2014 - 14:09

 

прочитав на РРК рассуждения данного эксперта о собаках питомника Rocheby и Libra D Or, что-то не поверилось в непредвзятость экспертизы. Являясь счастливой владелицей лабрушки из Либрадор, пропустила одну из любимейших выставок в Екатеринбурге, именно по этой причине. Считаю, что коль уж стал человек экспертом,то все рассуждения, умозаключения, описания собак, нужно выдавать в рингах, а не устраивать антипиар неугодному питомнику, и уж тем более заводчику на форумах под ником. В черном списке для меня этот эксперт.



В нашем городе она судила монопородку Лабрадоров в 2013 г.
Мои впечатления:
Все классы выйграли собаки "знакомых" ей питомников. Тип "либадоровских" собак видит сразу, и не при каких обстоятельствах такие собаки к ней в растоновку не попадут, а если случится вдруг такое, то она моментально " переобувается", и устравняет данную оплошность. Для нее не проблема - переростки, не типичная волнистая шерсть, горбатые собаки - главное название питомника. Еще раз повторюсь это мое личное мнение!

 

А вот 10 августа была монка лабрадоров в Ульяновске под судейством Тесленко. Так победителем выставки (ЛПК. ЛПП) стал папа моего Грандюхи: Либра Д`Ор Дабл Джеймсон Олд Лимитед. 


  • Ирина Стриганова это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#60 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 15 Август 2014 - 10:30


Либра Д`Ор Дабл Джеймсон Олд Лимитед. 

Вот это и  странно_) ))  :)   Джеймсон типичный "Рочеби"  Обычно она предпочитает  другой тип)) Хотя люди меняются...  :P


  • Марина и Гранд это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/