Перейти к содержимому


Фотография

Black Hummer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Натали и Барри

Натали и Барри

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Награды

        

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:11

Ой, какой очаровательный малыш! Мы Натали и Барри, рады знакомству!


  • Apelseenka это нравится

Нашему Барри 5 лет 9 месяцев 26 дней


#22 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:23

Привет! Чудо малыш!!!
Я Наташа.Будем дружить.
Мы на смешанном всегда и если он так ел всегда, то и не меняйте.
По мере роста прибавляйте. А растут они быстро!

Привет, Наташа!!)
Спасибо, значит так и кормим. А то что растут - да, мне кажется он за неделю уже заметно подрос и похудел немного)

#23 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:31

О лабрике мечтали три года. Вообще сначала на мысль о собаке меня подсадил муж, потом сын, ну и я начав изучать эту породу не могла не влюбиться в эти красивущие мордахи))))
Сын каждый год писал письма Деду Морозу с просьбой о чёрном лабрадоре, муж постоянно фотки показывал "смотри, какие красавцы", ну а я если честно не могла решиться, страшно было брать такую ответственность))
Но видимо нужно было время, чтобы созреть) И вот в конце декабря муж привёз это счастье из питомника Рязани)
Это на самом деле не собака, а это счастье, это любовь и восторг!!!!)))
Конечно, пока масса вопросов и страхов, но вот уже несколько дней читаю ваш форум, очень много информации, надеюсь мы справимся)))

Привет! А мы своего из Пензы привезли  :)
Давайте знакомиться. Я, Ольга, а моего домовёнка зовут Бенджамин. Вливайтесь. :da-23:
Вроде пока всё правильно делаете, загружайте ребёнка учёбой, пока дома сидите, потом на улице, легче будет. Главные команды "ко мне", "фу" или нельзя,или брось и т.д. И полы. по возможности застелите, чтобы лапы не разъезжались, берегите суставчики.
Привет, Ольга и земляк Бенджамин)))) рады знакомству!)
По немного вливаюсь, ко всем в темки забега, читаю, у вас на форуме прям дружная семья ❤️, здорово!!!!!
Про пол да, спасибо! Я ВК в лаброгруппе спрашивала кто чем застилает. Сначала хотели коврики, но думаю они постоянно с ползать будут, решили ковролином.

Вчера купили, застелили все полы в комнате и прихожей. На кухне оставим как есть, он там только кушает. Ну и в детской обычный ковёр, хотя Хами не часто там бывает, пока не пускаем его туда, там куча проводов, комп, игровые приставки и тд, в общем сынулино царство))))

Вот не знаю, как в практическом плане ковролин будет - собакен иногда мимо Пелёнки лужи делает, кучки так вообще исключительно на пол) квпмла спрей для чистки ковров, пока каждую лужу застирываю,...
  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Gardеnia и 3 другим это нравится

#24 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:33

Не получается с телефона цитаты урезать и смайлики не вижу)) пока разбираюсь что к чему, и вроде в отпуске, а времени совсем нет. С ребёнком весь режим жизни сбился напрочь))))))
Первые два дня у меня восторг и счастье перемешались с паникой, я боялась что-то не так сделать, ходила за ним по пятам, даже кушать некогда было)))) Сейчас уже проще, конечно, но все-равно пока привыкаю к новой жизни)
  • Наталюшка, BDGG, Наталица и 3 другим это нравится

#25 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:35

И ночи бессонные - точно как в декрете)))) Хаммер спит, он молодчина, не скулил ни одной ночи, но у меня очень чуткий сон, и я на каждый его шорох вскакиваю, смотрю как он там, куда пошёл, где лёг и тд. Я неспокойная мать)))))
  • Наталюшка, Ольга &Бенджамин, Gardеnia и 3 другим это нравится

#26 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:38

Привет чернышу и его семье) такой чудесный сейчас возраст)) мы - Мара и сибирячка Джойна)

Привет-привет!!
Да, он такой мимимишный сейчас, хочется обнимать его постоянно, тискать, а он вырывается)))) любит больше полежать, спокойный достаточно, не носится... Не знаю это темперамент такой или он пока ещё малыш... Хотя сейчас ему 2мес и 2нед почти...
  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Наталица и еще 1 это нравится

#27 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:39

Добрый день! Мы Leno4ka и Холли! мы тоже начинающие Лаброводы. Давайте дружить!?

Привет!!
Ой, вы тоже ещё малыши совсем!! Давайте дружить)))

#28 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:41

Мы совсем новички, это наш первый лаброребенок) Давайте знакомиться))

Давайте! Мы Катя и Мичи, тянем лапки дружбы  :wub:
Привет!! Какой деловучий Мич в очках, чудо))))
Наш пока не даётся фотографироваться, сразу к телефону бежит посмотреть, понюхать, покусать))))))
  • Gardеnia это нравится

#29 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:43

Привет красавчик Хаммер! Сильное имя!
 
Мы, Алена и Каспер, будем рады дружить)

Привет!!!
С именем вообще спонтанно получилось. Я хотела назвать Ричем. Ричард. Очень мне нравится)))
А малыша увидели, он такой крупный был, и вот пролетело что масштабный как Хаммер))) вот так))
А с именем Каспер у меня кстати очень приятные ассоциации, так звали нашего первого с мужем кота, такой хулиган был)))
  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Gardеnia и 2 другим это нравится

#30 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:45

Привет Хаммер и Яна! Классный рэджик у тебя, черныш!))
Мы Маша и блондинка Хэппи.

Привет, девочки!!)) Спасибо))
  • Маша и Хэппи это нравится

#31 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:51

Apelseenka, Привет,Яна и Хаммер! :drinks: Мы-Тамара и Гуччи :hi:

 

b25729d6174b.jpg

 

Какой лапастый крепыш :connie_08:  :connie_08:


  • Маша и Хэппи и Apelseenka это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#32 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:53

Ой, какой очаровательный малыш! Мы Натали и Барри, рады знакомству!

Привет!! И мы очень рады)

Спасибо, девочки, за знакомство)))
Сегодня впервые надолго оставляли ребёнка одного (3 часа один дома был)). Сидел в вольере,в мягких подушках и с игрухами) вроде понравилось ему там, надеюсь)))
Вольер сделали из досок, метр на полтора, думаю в скором времени и без него обойдёмся, а пока так будем его оставлять для безопасности, и мне спокойнее. Я и так сегодня скорее домой рвалась, переживала как он тут один))

И искупали вчера первый раз, у него на теле были корочки белые. Точнее не на теле, а на шерсти, чесались. Вот заводчик посоветовала спец шампунем помыть, весь город объездили, еле нашли))
Купаться, кстати, не понравилось ему)) хотел пену облизать, но ему не разрешили и весь интерес к ванной мигом пропал))))
  • Ольга &Бенджамин, Gardеnia и Марина и Гранд это нравится

#33 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:55

Apelseenka, Привет,Яна и Хаммер! :drinks: Мы-Тамара и Гуччи :hi:
 
 
Какой лапастый крепыш :connie_08:  :connie_08:

Привет, Тамара и Гуччи!!!
Да, лапки у них мощные, совсем не детские))
У моей сестры собакен мальтезе, три годика, так сегодня по сравнению с нашим ребёнком он прям крохой мне показался)))))
  • BDGG, Наталица и Марина и Гранд это нравится

#34 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:57

Девочки, у меня вопрос про безопасность. Прививку делать будем только 17го,пока как домой приходим, обувь сразу прячу в ванной, пол протираю, мало ли что с улицы притащим. Правильно ли я делаю, или я чересчур загоняюсь?)))
  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Gardеnia и 5 другим это нравится

#35 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:59

Оценил новую игрушку))) целый день её таскает))

614f2cdcdc08.jpg
  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Gardеnia и 4 другим это нравится

#36 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 09 Январь 2019 - 21:28


Правильно ли я делаю, или я чересчур загоняюсь?))
В этом вопросе лучше перебдеть! :da-23:
  • Наталица, Марина и Гранд, Маша и Хэппи и еще 1 это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#37 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 Январь 2019 - 21:37

Правильно ли я делаю, или я чересчур загоняюсь?))

В этом вопросе лучше перебдеть! :da-23:
Ок, спасибо!!! Значит будем предохранятся пока))))

Я ещё до замужества, когда с родителями жила, у нас был пудель. Бабушка подогнала) Ну как подогнала.. Мы его подарили бабуле на Др,жили они дружно и счастливо, пока бабушка не попала в больницу. Чапика к себе забрали, ну и так он и остался с нами жить. А потом через несколько лет он подхватил чумку, лечили, спасали, но все закончилось печально((( как потом оказалось из-за неправильного лечения....

Поэтому сейчас строгий карантин, ну нафиг... Хотя кинолог знакомый сказал - выводите Хаму на улицу, не бойтесь, нечего из ребёнка делать комнатеое растение... Вот сколько людей, столько и мнений..)

Буду вас слушать, тут все опытные, родители со стажем!!))) Спасибо!!!
  • Ольга &Бенджамин, Наталица и Марина и Гранд это нравится

#38 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 09 Январь 2019 - 22:57

Здравствуйте! Здравствуйте малыш Хаммер и Яна!Мы: Марина и рыжиковый Гранд прибежали познакомиться  :jivotnie:

Какие же вы хорошенькие чернышики. :wub:


  • Apelseenka это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#39 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 09 Январь 2019 - 23:05


Первые два дня у меня восторг и счастье перемешались с паникой, я боялась что-то не так сделать,

Когда у нас появился первый лабрик (тоже черныш Арчик). я тоже очень боялась: большая ответственность - собанька.

 

И ночи бессонные - точно как в декрете)))) Хаммер спит, он молодчина, не скулил ни одной ночи, но у меня очень чуткий сон, и я на каждый его шорох вскакиваю, смотрю как он там, куда пошёл, где лёг и тд. Я неспокойная мать)))))

:) ну все как у меня с Арчиком: один в один  :da-23:


Сидел в вольере,в мягких подушках и с игрухами) вроде понравилось ему там, надеюсь)))

И у нас вольер был: 2х2 деревянный с пластиковой рабицей, с калиточкой. Мы Арчика оставляли в нем, когда уходили все: на работу, в школу. А когда кто-нибудь был дома, то дверка была открытой.

 

Девочки, у меня вопрос про безопасность. Прививку делать будем только 17го,пока как домой приходим, обувь сразу прячу в ванной, пол протираю, мало ли что с улицы притащим. Правильно ли я делаю, или я чересчур загоняюсь?)))

 

Мы тоже так делали. И обувь у нас в ванной жила долго: потому что любил таскать её  :)

 

А вот с Грандиком все по-другому у нас. Наверное, это как со вторым ребенком: пеленки не гладишь, ползает где хочет .... :lol2:


  • Елена & Салли и Ksushka это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#40 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 10 Январь 2019 - 00:37

Здравствуйте! Здравствуйте малыш Хаммер и Яна!Мы: Марина и рыжиковый Гранд прибежали познакомиться  :jivotnie:
Какие же вы хорошенькие чернышики. :wub:

Привет, Марина!! Спасибо))
Обувь прячем только уличную. На полке кроссы стоят, тапочки, сандалии летние - пару раз пытался стащить, поругала (ну как поругала - грозным голосом сказала "нельзя, фу")) - больше не подходит... Точнее подходит, ложится мордахой на нижнюю полку и спит. Наверное там прохладно ему)
В вольере да, планируем оставлять только на время когда дома никого нет. А так дверка открытая, заходит туда, игрухи вытаскивает, но сам там не остаётся))
  • Марина и Гранд и Маша и Хэппи это нравится