Перейти к содержимому


Фотография

Сайбер - шоколад улучшающий фигуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#501 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:00

Ирина и Альба, Ир, мы в районе Белоомута, а вы же в районе Серпухова, да? Далековато мы друг от друга)) 


  • Ирина и Альба это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#502 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:14

Ирина и Альба, Ир, мы в районе Белоомута, а вы же в районе Серпухова, да? Далековато мы друг от друга)) 

Ага. Далековато)))


Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#503 Алена и Каспер

Алена и Каспер

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • ГородNV, USA

Отправлено 29 Апрель 2019 - 18:38

Какие у Сайбера были отличные, насыщенные выходные! 


  • Ksushka это нравится

Моему золотому Касперу 5 лет 2 месяца 8 дней


#504 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 30 Апрель 2019 - 09:27

Получили тут на днях сообщение с дачи, что на соседнем поле появилась стая полудиких агрессивных собак. Там стоит недостроенный коттедж и, то ли рабочие прикормили, то ли собаки сами на зиму туда прибились, но люди жаловались, что нападают. 

Это стало последней каплей, подточившей мою жабу, и я дала добро на покупку шокера. Что Серёга быстренько и осуществил. Мужчин хлебом не корми, а дай какую-нибудь "игрушку" купить)))))

Вчера покупку доставили и я решила посмотреть на реакцию Сайчика. Вот даже не знаю, что сказать, собакин вообще не отреагировал. А в отзывах и комментариях именно к этой модели писали, что эффективен против собак. Может у бродячих собак реакция другая? Или это связано с тем, что рядом со мной Сай ничего не боится?

У кого-нибудь есть опыт использования шокера? Можно ли только треском прогнать или хоть не подпустить собаку?


  • Надежда и Юна и natka это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#505 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 30 Апрель 2019 - 10:20

Получили тут на днях сообщение с дачи, что на соседнем поле появилась стая полудиких агрессивных собак. Там стоит недостроенный коттедж и, то ли рабочие прикормили, то ли собаки сами на зиму туда прибились, но люди жаловались, что нападают. 

Это стало последней каплей, подточившей мою жабу, и я дала добро на покупку шокера. Что Серёга быстренько и осуществил. Мужчин хлебом не корми, а дай какую-нибудь "игрушку" купить)))))

Вчера покупку доставили и я решила посмотреть на реакцию Сайчика. Вот даже не знаю, что сказать, собакин вообще не отреагировал. А в отзывах и комментариях именно к этой модели писали, что эффективен против собак. Может у бродячих собак реакция другая? Или это связано с тем, что рядом со мной Сай ничего не боится?

У кого-нибудь есть опыт использования шокера? Можно ли только треском прогнать или хоть не подпустить собаку?

у меня шокер. Юна также не реагирует никак, а уличные боятся, убегают. я не применяла на поражение, пару раз отпугивала - испытывала. когда у Юны течка, беру с собой. местную-то братию гавкающую не боюсь, но иногда с полей приходят чабанские, они как телята, их боюсь, мне их не победить в рукопашном бою... :Ispug: :)


  • Марина и Гранд, Ирина и Альба, Елена & Салли и еще 1 это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#506 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 30 Апрель 2019 - 10:26

Я тоже надеюсь, что на поражение применять не придётся.


  • Надежда и Юна это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#507 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Апрель 2019 - 10:59

Портретик на память. Смешные ушки-лохмушки))

2faec7d3dc2c.jpg

Парень невозможно сладкий!!!


  • Ksushka это нравится

#508 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Апрель 2019 - 11:08

Да, про эти фото. Такой мощный флет, я думала они стройняги все)))

Груминг))) Мне очень понравился 


  • Ksushka это нравится

#509 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 30 Апрель 2019 - 12:15

А еще хочу похвастаться нашими достижениями. В 4,5 месяца уже больше недели дома нет ни одной лужи. Кучки-то Сай почти с самого начала прогулок стал на улицу нести, а вот с лужами случались проколы. Из-за того, что я работаю и днём вывести его некому, перерыв между прогулками 11 часов получился, с 7 до 18. И я была готова лужи до года вытирать. А Сайчик умничка, лапушка моя, терпит. И до улицы всё доносит. Притом, я его никогда не ругала за лужи дома. Он сам понял.


  • Надежда и Юна, natka, Лето и 6 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#510 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 30 Апрель 2019 - 12:42

Нам друзья давали шокер на время течки. Не знаю, как это работает, но действительно Альбе пофиг, а уличные собаки шарахаются.

Тоже хочу сейчас купить, на всякий случай. Гуляли тут с Алькой - каких-то мелких деревенских стайка налетела, одна Альбу за ж...у кусанула. Ну, не очень страшно, но обидно :D


  • Надежда и Юна, Марина и Гранд, Елена & Салли и еще 1 это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#511 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 30 Апрель 2019 - 12:44

А еще хочу похвастаться нашими достижениями. В 4,5 месяца уже больше недели дома нет ни одной лужи. Кучки-то Сай почти с самого начала прогулок стал на улицу нести, а вот с лужами случались проколы. Из-за того, что я работаю и днём вывести его некому, перерыв между прогулками 11 часов получился, с 7 до 18. И я была готова лужи до года вытирать. А Сайчик умничка, лапушка моя, терпит. И до улицы всё доносит. Притом, я его никогда не ругала за лужи дома. Он сам понял.

Молодец Сай! Ной долго прокалывался. Точнее, мы долго тупили. Он выбрал одно местечко в коридоре, куда ночью ходил. И ходил и ходил. Пока мы коридор не стали закрывать, и тут же без проблем стал терпеть до утра))) Ему уже месяцев 7 было.


  • Надежда и Юна, Марина и Гранд и Елена & Салли это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#512 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 30 Апрель 2019 - 19:14

Сайка молодец! Умный парень!


  • Ksushka это нравится

#513 Алена и Каспер

Алена и Каспер

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • ГородNV, USA

Отправлено 30 Апрель 2019 - 20:00

Сайкин молодец, умняшка!!!


  • Ksushka это нравится

Моему золотому Касперу 5 лет 2 месяца 8 дней


#514 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 30 Апрель 2019 - 22:13

У нас тоже стая. Честно я боюсь. В магазин иногда страшно идти. Честно, я камень ношу в кармане. Но пользоваться пока не пришлось. Вроде на меня они не бросаются, а вот на собак да. И ведь моих собак травят подходят к моей калитки и орут. И мои тоже. Ужас. Их уже штук 15.

#515 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 02 Май 2019 - 17:26

А еще хочу похвастаться нашими достижениями. В 4,5 месяца уже больше недели дома нет ни одной лужи. Кучки-то Сай почти с самого начала прогулок стал на улицу нести, а вот с лужами случались проколы. Из-за того, что я работаю и днём вывести его некому, перерыв между прогулками 11 часов получился, с 7 до 18. И я была готова лужи до года вытирать. А Сайчик умничка, лапушка моя, терпит. И до улицы всё доносит. Притом, я его никогда не ругала за лужи дома. Он сам понял.

Молодец, Сай! Взрослый совсем  :da-23:


  • Ksushka это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#516 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 03 Май 2019 - 12:21

А еще хочу похвастаться нашими достижениями. В 4,5 месяца уже больше недели дома нет ни одной лужи. Кучки-то Сай почти с самого начала прогулок стал на улицу нести, а вот с лужами случались проколы. Из-за того, что я работаю и днём вывести его некому, перерыв между прогулками 11 часов получился, с 7 до 18. И я была готова лужи до года вытирать. А Сайчик умничка, лапушка моя, терпит. И до улицы всё доносит. Притом, я его никогда не ругала за лужи дома. Он сам понял.

умница Саюшка! Летка до 7 месяцев дома мог написать  :D


:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#517 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 11 Июнь 2019 - 11:07

Совсем мы пропали. Этот месяц меня как тайфуном подхватило: и работа, и дача, и тренировки Сайкины. Фотки на фотике еще с первомая не разобраны(((

Сегодня последний день работаю перед отпуском, но и там вряд ли отдохнуть получится. Всё дело в том, что нам неожиданно перепал соседний участок на даче и теперь мы счастливые владельцы 18 соток земли со всеми причитающимися хлопотами. Надо расчистить дом от барахла, надо расчистить участок от старых, больных и просто ненужных деревьев. Теперь у меня уже потихоньку начал вырисовываться план размещения построек в будущем, а еще хочу перенести огород - сделать его более компактным, чтобы удобно было растягивать полив. Купили мы измельчитель для веток и муж теперь в выходные или косит или пилит деревья и измельчает ветки. А потом идем вместе из дома мусор вытаскивать. А еще баню хочу в этом отпуске поставить. Работ и забот невпроворот, но в прошлую субботу по жаре устроили себе день отдыха и релакса - забрались все в бассейн на даче и балдели

ce433737391b.jpg

 

А еще до последнего времени мы по субботам ездили на другой конец Москвы на тренировки с Сайкой. Это очень интересно и познавательно. Сай большой умничка и реально кайфует от работы, хотя иногда и отвлекается. Ну тут что взять - малой он еще совсем. Сейчас щенячий курс закончился, мы самостоятельно работаем над закреплением полученных навыков. А после отпуска надеюсь связаться с тренерами Школы Шмеля и продолжить обучение. Ну или хоть посмотреть и прикинуть насколько ему еще надо подрасти для эффективного дальнейшего обучения.

А вот фотка Сайчика ровно в 5 месяцев:

df8c27663b1f.jpg

 

А вот такой он теперь, почти в 6. Пухом у нас всё замело, прям зима:

e80902574da2.jpg

 

А вечерами ходим гулять, заниматься с Саем, делаем еще кучу текущих и неотложных дел. Машину тут поменяли под шумок - взяли под цвет собаки)))

9d06f08898fe.jpg

Про работу писать не буду. Просто запара. Форум получается читать только в метро по приходящим на почту письмам подписки. 


  • Gardеnia, Надежда и Юна, natka и 5 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#518 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 11 Июнь 2019 - 11:23

Ксюш! Ну вы МОЛОДЦЫ просто!!! И Сайка учится, и вы заняты новыми работами на даче  :da-23: . Скучать некогда, покой только снится  :) . Но это же ХОРОШО!

e80902574da2.jpg

Жирафик такой :wub:


  • Маша и Хэппи, Ksushka и Y.Metalnikova это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#519 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 11 Июнь 2019 - 14:28

Сколько новостей! Поздравляю с расширением владений и машиной!

Сайчиком растёт, но ещё деть, конечно!)))
  • Маша и Хэппи и Ksushka это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#520 Алена и Каспер

Алена и Каспер

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • ГородNV, USA

Отправлено 12 Июнь 2019 - 06:57

Здорово как, Ксюша, поздравляю с расширением владений! 

Сайка прекрасен!


  • Маша и Хэппи это нравится

Моему золотому Касперу 5 лет 2 месяца 8 дней