Перейти к содержимому


Фотография

Наша красавица Альба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#561 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 19:57

Аня2905, спасибо!!   :D


Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#562 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 07:27

Оксана, поздравляю! :give_rose:


Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#563 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 08:12

Y.Metalnikova, спасибо!!! 


Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#564 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 12:27

Поздравляем Альбочку, молодцы девочки  :75:


  • Sanza это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#565 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 13:57

Поздравляем тёзку!!! Молодцы  :drinks:


  • Sanza это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#566 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:33

Спасибо, девочки!!! :wub:


  • Ирина и Альба это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#567 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 23:41

:aleksey_01:

  :13_f_1300:  :13_f_1300:  :13_f_1300:


  • Sanza это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#568 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 11:01

Марина и Гранд, спасибо!! :wub:  


  • Марина и Гранд это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#569 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 19:34

умнички!!! поздравляем Вас! 


  • Sanza это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#570 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 07:09

Лето, спасибо!!!  :wub:


Сообщение отредактировал Sanza: 14 Октябрь 2020 - 07:10

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#571 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 14:22

Спасибо, я поищу инфу.  :)

 

Я уже столько прочитала и посмотрела материалов про воспитание собак, что четко поняла с собакой прежде всего нужно построить доверительные отношения и дальше она сделает все, о чем мама попросит :da-23: . Зачем собаке, которая не работает в структуре МВД эти заморочки с инструкторами. Тем более советской школы дрессировки, для которых собака  инструмент. Тем более голдяхе. Они же просто речь понимают.


  • Грейча, Ирина и Альба, Y.Metalnikova и еще 1 это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#572 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 15:00

 

Спасибо, я поищу инфу.  :)

 

Я уже столько прочитала и посмотрела материалов про воспитание собак, что четко поняла с собакой прежде всего нужно построить доверительные отношения и дальше она сделает все, о чем мама попросит :da-23: . Зачем собаке, которая не работает в структуре МВД эти заморочки с инструкторами. Тем более советской школы дрессировки, для которых собака  инструмент. Тем более голдяхе. Они же просто речь понимают.

 

С одной стороны так и есть, и я бы с удовольствием не заморачивалась именно дрессировкой. Но с другой стороны, я не знаю как научить его доверять мне так, чтобы он например на подзыв сразу прибегал. Я имею ввиду где-нибудь в оживленной местности, а если еще и собаки будут поблизости, да не прибежит, ему там интересней. Вот поэтому только отработка постоянная. Но пока даже на поводке, когда он чем-то заинтересуется, и то через раз подбегает на подзыв. Но у нас еще такая проблема есть, что там где ему интересно, он не ест, так что и вкусняхой не заманить. Играю с ним. Возможно, у нас с возрастом это придет :)


  • Марина и Гранд и Ольга и Люк это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#573 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 15:34

 

 

Спасибо, я поищу инфу.  :)

 

Я уже столько прочитала и посмотрела материалов про воспитание собак, что четко поняла с собакой прежде всего нужно построить доверительные отношения и дальше она сделает все, о чем мама попросит :da-23: . Зачем собаке, которая не работает в структуре МВД эти заморочки с инструкторами. Тем более советской школы дрессировки, для которых собака  инструмент. Тем более голдяхе. Они же просто речь понимают.

 

С одной стороны так и есть, и я бы с удовольствием не заморачивалась именно дрессировкой. Но с другой стороны, я не знаю как научить его доверять мне так, чтобы он например на подзыв сразу прибегал. Я имею ввиду где-нибудь в оживленной местности, а если еще и собаки будут поблизости, да не прибежит, ему там интересней. Вот поэтому только отработка постоянная. Но пока даже на поводке, когда он чем-то заинтересуется, и то через раз подбегает на подзыв. Но у нас еще такая проблема есть, что там где ему интересно, он не ест, так что и вкусняхой не заманить. Играю с ним. Возможно, у нас с возрастом это придет :)

 

 

С возрастом придет однозначно  :da-23:

Человеческие подростки прямо сразу бросают то, что им интересно и бегут к маме  :)


  • Грейча, Ирина и Альба и Y.Metalnikova это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#574 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 15:38

Дрессировкой в смысле научения очень можно заморачиваться, если вам это интересно и собаке нравится. Люк вон трясется от радости когда я коврик для догфитнеса или головоломку или кликер достаю. Потому что это весело и вкусно. И общение. Я получаюсь интереснее незнакомых собак :)

 

А вот эти сидеть/лежать/стоять особенно по требованиям ОКД нас не воодушевляют. Ну это чисто мое субъективное мнение старой собачатницы  :D


  • Грейча, Марина и Гранд, Елена & Салли и еще 1 это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#575 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 20:02

Ольга и Люк, да, доверительные, я согласна! И вот только сейчас, она более-менее подошла к этому рубежу! Серёга у меня  это не верит, я говорю, ему надо немку завести и дрессировать по канону ОКД и прочее, а с Альбой промахи случаются. 

Вот гуляем, убежала за угол. Я окрикнула - тишина. Встала, стою...Проходит минута, я прям думаю, ну всё, пошла в поле Лику искать. Нет, несётся ко мне - то есть, отвлеклась, ушла, потом очнулась, что меня нет - и пошла назад искать! 

Идём обратно, я на дороге беру не поводок её всегда, мало ли, а тут к дому подходить уже, я с поводка отпустила. Она, оп, и в другую сторону. Я кричу - ко мне! А она в одном месте встала, на меня смотрит, мол, мать ну какое к тебе, тут ЧТО-ТО! Пришлось идти смотреть, чего там. Вообще непонятно, чего там было, но она носом упёрлась и лапой скребла.  :lol2:  :lol2: Значит что-то точно было.

А дома заходит, и проходит далеко. Я говорю - и куда ты с немытыми лапами попёрлась?? Разворачивается и идёт обратно. Или вымыли лапы, а ошейник не сняли, тоже говорю - а ошейник снять? Идёт и голову подставляет. Я раньше, когда про такое слышала, не верила... Но теперь прям верю! :lol2:  :lol2:

На ОКД мы (я) больше ходим, чтобы у неё было какое-то разнообразие в общении. 

 

Y.Metalnikova, знаешь, муж отчасти считает, что Альба стала лучше реагировать на подзыв, когда мы стали с ней гулять на длинной верёвке. Он купил 20-метровую верёвку, мне с ней не удобно, я боюсь руки обжечь, а он приспособился. То есть, если она не реагировала на "Ко мне", он чуть натягивал верёвку - надо было привлечь внимание. Не знаю, это помогло или нет, но сейчас ТТТ небо и земля в сравнении с полгода назад.


  • Грейча, Марина и Гранд, Ирина и Альба и 2 другим это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#576 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 20:10

Ой, я тут угораю. 

Мы ж в итоге никуда не уехали, под это дело меня на работу заст  попросили сходить. 4 раза!! И в какой-то раз я уехала, а Серёга мне пишет, "Альба нашла рака". Я прям обалдела. От Волги до нас 300 ступеней! Как он попал на участок, не знаю, но приехала - реально рак, здоровый! С мою ладонь! Пришлось идти в Волгу выпускать.  :lol2:


  • Марина и Гранд, Ирина и Альба, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#577 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 07:18

Дрессировкой в смысле научения очень можно заморачиваться, если вам это интересно и собаке нравится. Люк вон трясется от радости когда я коврик для догфитнеса или головоломку или кликер достаю. Потому что это весело и вкусно. И общение. Я получаюсь интереснее незнакомых собак :)

 

А вот эти сидеть/лежать/стоять особенно по требованиям ОКД нас не воодушевляют. Ну это чисто мое субъективное мнение старой собачатницы  :D

Так вот у нас если дома я с ним занимаюсь, то ему тоже все это очень нравится и с удовольствием все делает даже за сухой корм :da-23:  А на улице и колбаса не нужна и прям все через нехочу (но кроме игр конечно) :dash2:


Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#578 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 07:22

Ой, я тут угораю. 

Мы ж в итоге никуда не уехали, под это дело меня на работу заст  попросили сходить. 4 раза!! И в какой-то раз я уехала, а Серёга мне пишет, "Альба нашла рака". Я прям обалдела. От Волги до нас 300 ступеней! Как он попал на участок, не знаю, но приехала - реально рак, здоровый! С мою ладонь! Пришлось идти в Волгу выпускать.  :lol2:

Инстинкт охотника :D  Уток нет, так хоть раков половить :lol2:


  • Ольга и Люк и Sanza это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#579 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 13:22


Тем более голдяхе. Они же просто речь понимают.

 


С возрастом придет однозначно  :da-23:

полностью согласна с Олей во всем  :da-23:

Юля, в наших белых, похоже кровь какого то предка - бунтаря текёт, но зато красивого :lol2: , они вон как похожи у нас характером  ;)

У Лаври конечно не было проблем с подзывом с сомова детства, но тут я считаю плюсом, что он все таки малым за Греем всегда бегал и потом он реально мамкин сЫночка в полном проявлении и до сих пор так :ok: ну и бонусом дух соперничества, Лаври не мог допустить, что только Грю молодец  :lol2: НО я помню то время, когда и у меня руки опускались, это сейчас кажется, что он всегда таким послушным был  :)

У нас есть конечно несколько команд, которые просто необходимо выполнять иначе мать сойдет с ума и начнет опять дрюкать, но в остальном мы в разговорном жанре общаемся  :)  Но Вам то с Шерлоком конечно надо знать команды, вы делом занимаетесь, но то что с возрастом потом многое дойдет до них это точно.

 

 

 


Вот гуляем, убежала за угол. Я окрикнула - тишина. Встала, стою...Проходит минута, я прям думаю, ну всё, пошла в поле Лику искать. Нет, несётся ко мне - то есть, отвлеклась, ушла, потом очнулась, что меня нет - и пошла назад искать! 

молодец Альба.

мне все таки с обоими наверно помогло это когда я пряталась от них, от малова несколько раз пряталась вместе с Греем, оба за мной следят сейчас ...... 


  • Наталица, Ирина и Альба, Ольга и Люк и 2 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#580 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 14:01


А дома заходит, и проходит далеко. Я говорю - и куда ты с немытыми лапами попёрлась?? Разворачивается и идёт обратно. Или вымыли лапы, а ошейник не сняли, тоже говорю - а ошейник снять? Идёт и голову подставляет. Я раньше, когда про такое слышала, не верила... Но теперь прям верю!  

 

Я от этого просто млею  :da-23:


  • Наталица и Sanza это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08: