Перейти к содержимому


Фотография

Ищем семью для голдена 12 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Nobody

Nobody

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Август 2020 - 01:17

Добрый день, можете сразу меня гнобить, оскорблять, унижать, я готов.

 

Ищу новый дом для своего взрослого пса голдена 12,5 лет.

Причины крайне банальны - он был любим и обожаем все эти годы, но сейчас у нас появилось двое детей, причем с минимальной разницей, и на собаку просто нет времени и сил. Сюда же налагается еще ворох проблем, начиная с финансовых и заканчивая грядущим переездом в не очень большую квартиру где собаке будет мало места и негде гулять (сейчас живем за городом в подмосковье).

 

Спешки нет, мы не пытаемся избавится от него всеми силами, но прекрасно понимаем что ему плохо с нами, а нам - с ним.

Не найдем хозяев - будем страдать дальше. Речь о усыплении, приюте, выбросе на улицу - невозможна в принципе. 

 

Пес абсолютно лишен агрессии к людям, умный, добрый, ничего дома не портит, всегда готов к вниманию прогулкам и играм, но может не вытерпеть и написать на пол.

 

Я понимаю что написал все очень сумбурно, но очень тяжело это все писать, лучше отвечу на ваши вопросы.

 

Да, мы плохие хозяева, но поймите - очень сложно распланировать жизнь на 12 лет вперед.



#2 Nobody

Nobody

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Август 2020 - 01:21

То, что шансы найти хозяев для собаки в таком возрасте крайне малы я, конечно, понимаю.



#3 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 26 Август 2020 - 10:54


ему плохо с нами, а нам - с ним. Не найдем хозяев - будем страдать дальше
скажите пожалуйста, с чего вы сделали вывод, что ЕМУ с вами плохо? ну и вопрос (скорее риторический) - неужели за !!!12!!! лет не привыкли, не полюбили? как так-то, ребята.. 
  • Наталюшка и Лёха и Баги это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#4 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Август 2020 - 10:56

Готовы финансово поддерживать до ухода за радугу?
  • Наталюшка и Лёха и Баги это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#5 Nobody

Nobody

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Август 2020 - 15:41

 


ему плохо с нами, а нам - с ним. Не найдем хозяев - будем страдать дальше
скажите пожалуйста, с чего вы сделали вывод, что ЕМУ с вами плохо? ну и вопрос (скорее риторический) - неужели за !!!12!!! лет не привыкли, не полюбили? как так-то, ребята.. 

 

 

Мы не можем уделять ему достаточно времени, гулять, чесать, мыть, вообще как-то им заниматься. Как я уже говорил мы скоро переезжаем и не сможем возить его с собой туда-сюда с дачи в квартиру и обратно, поэтому он останется на даче. Его будут кормить и гулять два раза в день, но он будет все будни проводить в одиночестве, сомневаюсь что ему будет от этого хорошо. 

Конечно мы к нему очень привязались и любили его, но сейчас, знаете, бывают такие ситуации он умудряется исполнить на ровном месте что как-то не до любви уже. Извините, но дети нам важнее.

 

 

Готовы финансово поддерживать до ухода за радугу?

 

Одна из причин по которым мы решились попробовать поискать ему новых хозяев именно финансовая, сейчас мы не готовы его поддерживать.



#6 Рира

Рира

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 217

Награды

                 

Отправлено 26 Август 2020 - 17:35

 

 


ему плохо с нами, а нам - с ним. Не найдем хозяев - будем страдать дальше
скажите пожалуйста, с чего вы сделали вывод, что ЕМУ с вами плохо? ну и вопрос (скорее риторический) - неужели за !!!12!!! лет не привыкли, не полюбили? как так-то, ребята.. 

 

 

Мы не можем уделять ему достаточно времени, гулять, чесать, мыть, вообще как-то им заниматься. Как я уже говорил мы скоро переезжаем и не сможем возить его с собой туда-сюда с дачи в квартиру и обратно, поэтому он останется на даче. Его будут кормить и гулять два раза в день, но он будет все будни проводить в одиночестве, сомневаюсь что ему будет от этого хорошо. 

Конечно мы к нему очень привязались и любили его, но сейчас, знаете, бывают такие ситуации он умудряется исполнить на ровном месте что как-то не до любви уже. Извините, но дети нам важнее.

 

 

Готовы финансово поддерживать до ухода за радугу?

 

Одна из причин по которым мы решились попробовать поискать ему новых хозяев именно финансовая, сейчас мы не готовы его поддерживать.

 

 Простите, но, я не очень понимаю фразу, которую Вы выделили. Т.е. если бы он был таким же как раньше и не "исполнял", вопрос о финансах не стоял  бы так остро?


Несси с нами уже 8 лет 2 месяца 24 дней

 

Наша темка: https://labroclub.ru.../4763/?hl=несси


#7 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 26 Август 2020 - 17:50

Рира, ушла любовь  :unknown:  А с любовью уходит всё... и финансы в том числе... 

Старая собака со своими "закидонами". Много любви надо, чтоб терпеть, подстраиваться... И финансов тоже много, но они не во главе угла.  :unknown:  :unknown:  :unknown:  


  • Лето и Лёха и Баги это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#8 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 26 Август 2020 - 18:27

слов нет. непонимание, злость, обида.. бумеранг - вот удел для таких "хозяев".  :dash2:


  • Ирина и Альба и Лёха и Баги это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#9 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 26 Август 2020 - 18:58

слов нет. непонимание, злость, обида.. бумеранг - вот удел для таких "хозяев".  :dash2:

Свет, я не люблю вот это - бумеранг для хозяев, дети в богодельню отдадут и т.п. Всяко может случиться... зарекаться не надо. Но вот ТАК... как то пакостно... 

Хоть бы конкретно описали, что он там на ровном месте исполняет. Должны же приемные родители или передержки знать к чему готовиться.


  • Лёха и Баги это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#10 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 26 Август 2020 - 21:44

 

слов нет. непонимание, злость, обида.. бумеранг - вот удел для таких "хозяев".  :dash2:

Свет, я не люблю вот это - бумеранг для хозяев, дети в богодельню отдадут и т.п. Всяко может случиться... зарекаться не надо. Но вот ТАК... как то пакостно... 

Хоть бы конкретно описали, что он там на ровном месте исполняет. Должны же приемные родители или передержки знать к чему готовиться.

 

я про детей ни слова не сказала. бумеранг может прилететь в любой сфере жизни. но вот так эгоистично - стал старый, мы с ним мучаемся, он будет жить один на даче, содержать его не планируем... фу бл*. уйду отсюда лучше, а то наговорю лишнего... 


  • Томуся, Наталица и Лёха и Баги это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#11 Nobody

Nobody

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Август 2020 - 23:13

Постараюсь сейчас ответить на все сразу. 

 

Финансовый вопрос он конечно не первый и не второй по значимости, но есть. Еще я опасаюсь  таких замечательных людей, которые заберут собаку ради денег. Поэтому финансово поддерживать собаку в новой семье я не обещаю.

 

По поводу того что исполняет - он никогда не просится на улицу, никогда. Он просто встает и делает лужу, если с ним не успеть вовремя погулять или, что хуже, от радости / волнения.

 

Пара вопиющих случаев:

 

Ждем доставку утром, курьер должен приехать к 9:00, с собакой обычно утром я выхожу в 8:30 - 9:00 и он в это выходит на улицу лениво потягиваясь и совершенно спокойно. Но вот курьеру приспичило приехать в 8:00 еще до выгула собаки, рядом с псом играют дети,  тут пес понимает ГОСТИ! КОНЕЧНО ЖЕ К НЕМУ! СЕЙЧАС ИГРАТЬ БУДЕМ! Обоссусь ка я от счастья, и буду носится прямо по луже весело шлёпая. Всё вокруг, включая детей и их игрушки в моче. Отличное утро.

 

Ничего не предвещает беды, жена одна дома с собакой и детьми , выйти с ним никак не может, его начинает тошнить - ну не беда, мы же за городом, дверь открыл и гуляй. Через 5 минут возвращается к двери - весь в грязи с ног до головы, просто черный.  Нашел единственную лужу во дворе и в ней хорошенько искупался. Детям на тот момент одному 5 месяцев, второму 2 года, не оставить ни на минуту, собаку тоже не оставить в тако виде никак, после мойки его обязательно феном нужно высушить насухо иначе экзема с гарантией. Помочь некому. Отличный день. 

 

Вчера последняя прогулка перед сном, выхожу из комнаты - спит. Говорю - гулять, потягиваясь встает, а я вспоминаю что не взял фонарь. Зашел в комнату, вышел (3 секунды) - стоит льёт на пол, иду дверь ему открывать - он опять на радостях буксует в своей же известно в чем и все это летит опять по всему дому. А чего бы и не заняться уборкой на ночь глядя? Да, и он испугался что ругать будут и спрятался под ёлкой, ну походил я кругами (участок большой) перед сном (и уборкой) гулять то полезно.

 

Могу до бесконечности продолжать, смысл один - мы просто не вывозим это все на себе.

 

А все эти проблемы начались когда собака стала получать мало внимания, естественно когда была возможность регулярно подолгу с ним гулять ничего этого не было.

 

Теперь про бумеранги и прочее - стал бы я вот это все писать если бы хотел его просто сплавить по быстрому?

 

Я вообще на 90% уверен что я не найду ему новый дом, извините но абы кому я его тоже не отдам. Но чудеса случаются.

 

Еще про бумеранги - он очень любит внимание, он очень любит людей и вообще всё и всех вокруг, вы думаете ему очень здорово от того что ему внимания минимум сейчас уделяют?

 

Про предательство и так далее - конечно мы в ответе за тех, кого приручили, но неужели вы думаете что мы за все эти годы ни разу с ним не разлучались? Что мы не уезжали в отпуск на 2-3 недели? Что мы видели по приезду? Пополневшего и счастливого пса, который по нам не очень то и скучал, один раз даже домой уезжать не очень то и хотел. Конечно он нас любит, но он любит вообще всех, я точно знаю что страдать он не будет.

 

Мы думаем и о себе и о нем, это решение обдуманное взвешенное и тяжелое. Если бы мы хотели бы избавится от него, давно бы повесили объявление на авито или даже тут, рассказали бы там какую-нибудь слезную историю про аллергию у ребенка или еще что-нибудь, приврали бы по поводу возраста (а по его характеру особо и не поймешь) и сплавили бы его легко и не принужденно. Я уж не говорю про другие ублюдские методы.

 

 

Мы просто не вывозим.



#12 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 27 Август 2020 - 00:00

Извините! Вот сейчас и у меня эмоции зашкаливают! Скидываете старую собаку без фин помощи по причине "не хочу чтобы на ней наживались"! На чём там наживаться? Сами не хотите обеспечить достойную старость своей собаке, так хоть корм и лечение обеспечте, ну или просто корм! 

И внимания ему стало меньше уделяться явно больше трех лет назад. Что ж Вы тогда о пристройстве не задумались?


  • Лето, Томуся и Лёха и Баги это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#13 Nobody

Nobody

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 27 Август 2020 - 00:10

Извините! Я не знаю каким местом вы читаете!



#14 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 27 Август 2020 - 00:24

господи какая тяжелая тема ............

очень жаль собаку........ это что старую больную мать в дом престарелых отдать и только потому, что времени нет за ней ухаживать .......

Nobody, какие у него известные болячки на данный момент ?


  • Лето и Лёха и Баги это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#15 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 27 Август 2020 - 00:27

слов нет. непонимание, злость, обида.. бумеранг - вот удел для таких "хозяев".  :dash2:

Свет ....... в свете последних событий и о "наших" так же можно высказаться к сожалению  :sad:


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#16 Nobody

Nobody

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 27 Август 2020 - 00:32

господи какая тяжелая тема ............

очень жаль собаку........ это что старую больную мать в дом престарелых отдать и только потому, что времени нет за ней ухаживать .......

Nobody, какие у него известные болячки на данный момент ?

Никаких болячек не известно, смешно читать про "престарелую" собаку, он бодр, весел и активен, а его тут хоронят уже. 



#17 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 27 Август 2020 - 00:40

Nobody,про поддержку финансами я спросила потому, что есть люди которые берут старых собак на пенсион. На доживание. Странно слышать про наживу при условии что средняя пенсия 6500 в месяц, а корм стоит 4000 минимум. Хозяевам значит в моче не приятно танцевать, а чужие люди должны с удовольствием и бесплатно ухаживать/ кормить/ лечить/ любить в конце концов собаку которая стала раздражать хозяев на старости лет. Даже не так...бесить стала эта старая собака со своими старческими выкрутасами....удачи мальчишке
  • Наталица и Лёха и Баги это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#18 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 27 Август 2020 - 00:42


Nobody, какие у него известные болячки на данный момент ?
[/quote]
Никаких болячек не известно, смешно читать про "престарелую" собаку, он бодр, весел и активен, а его тут хоронят уже.
[/quote]ни кто его не хоронит. Обследование когда последний раз было?

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#19 Nobody

Nobody

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 27 Август 2020 - 00:49

Nobody,про поддержку финансами я спросила потому, что есть люди которые берут старых собак на пенсион. На доживание. Странно слышать про наживу при условии что средняя пенсия 6500 в месяц, а корм стоит 4000 минимум. Хозяевам значит в моче не приятно танцевать, а чужие люди должны с удовольствием и бесплатно ухаживать/ кормить/ лечить/ любить в конце концов собаку которая стала раздражать хозяев на старости лет. Даже не так...бесить стала эта старая собака со своими старческими выкрутасами....удачи мальчишке

Так вот я и не хочу чтобы он попал на пансион, я хочу найти ему хозяина. В моче танцевать не придется, если уделять ему достаточно времени.

 

О шансах найти ему хозяина с такими вводными я уже писал.

 

Обследование было примерно год назад.



#20 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 27 Август 2020 - 00:58

Так вот я и не хочу чтобы он попал на пансион, я хочу найти ему хозяина

странное нежелание. Хотя вполне объяснимое. Здоровым молодым сложно найти дом, а собаку которая через несколько лет уйдет за радугу вообще 1 из 1000 готов взять. Вы даже имя собаки не написали ни разу. No name это такая защитная реакция?
Кто заводчик собаки? Город проживания какой?
  • Лёха и Баги это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней