Перейти к содержимому


Фотография

Метис или лабрадор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#41 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:47

А купить щенячку или ДОКУМЕНТ в нашей стране- дело невозможное? ;) :)


Зачем? И кто будет родителями?:)

Я очень люблю своего щенка (хоть он живет у меня только неделю). А по поводу породности, я уже почти не переживаю!! немогу дождаться 2 месяцев, когда нам можно будет гулять на улице!! :stop: А на форуме я теперь постоянно (именно на ЭТОМ форуме)!!!

В 2 месяца со щенком ещё нельзя гулять.
Максимум, что вы сможете выйти со щенком на улицу (если все прививки сделаны в срок) это ТРИ месяца.

#42 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:31

Зачем? И кто будет родителями?:stop:


да кто угодно. я говорю про тех кто продает щенков, делая им левые родословные.Это потом уже покупатель выяснить может, что щенячка была фальшивая. Или так не бывает?

#43 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:23

Бывает и еще не такое... К сожалению обыватели и новички в этом деле и страдают от нечестности "заводчиков" и этот обман конечно легко пробить.
В наше время особенно надо быть бдительным и осторожным, если не хочешь получить кота в мешке, ведь планируя приобрести щенка, человек в его лице приобретает новый уклад и порядок жизни со всеми вытекающими, как минимум на несколько лет и очень обидно, когда часть этого времени потрачена на осознание того, что тебя надули и ощущения неприятного осадка от этого.
Я вот сегодня была просто осчастливлена письмом из Москвы, куда уехал наш сынок из последнего помета. Хозяйка писала, какой он ласковый и добрый, какой целовака и игрун. И хоть обои переклеивали уже два раза, а на третий раз решили даже не заморачиваться , они его безумно любят, счастливы и от этого счастлива я! Они вновь благодарили меня за этот островок счастья и это и есть то, ради чего заводчик все и затевает! Может это наивно и даже избито, но просто детская радость переполняет мое сердце! Как же наверное гнусно себя чувствуют люди заведомо обманывающие потенциальных покупателей!
  • джонник, Алика и Ядвига это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#44 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:58

да кто угодно. я говорю про тех кто продает щенков, делая им левые родословные.Это потом уже покупатель выяснить может, что щенячка была фальшивая. Или так не бывает?


А складывается такое впечатление, что Вы намекаете на покупку родословной для этой собаки.

#45 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:00

А складывается такое впечатление, что Вы намекаете на покупку родословной для этой собаки.

Да боже упаси. С чего вы взяли такое?? :stop: Уверяю вас- я на жизнь зарабатываю не продажей родословных для внеплановых вязок :)
Просто вы написали,что признак породности собаки- родословная, я и обратил на это внимание,потому что вполне ведь возможно, что на птичке могут втюхать "самодельную родословную". Не надо такие выводы делать далеко идущие, и в мыслях такого не было ;)
  • Katherina это нравится

#46 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:21

Да боже упаси. С чего вы взяли такое?? :stop: Уверяю вас- я на жизнь зарабатываю не продажей родословных для внеплановых вязок :)
Просто вы написали,что признак породности собаки- родословная, я и обратил на это внимание,потому что вполне ведь возможно, что на птичке могут втюхать "самодельную родословную". Не надо такие выводы делать далеко идущие, и в мыслях такого не было ;)

Про родословную написано не мной, а gudini, пост №5

Вы же говорите, что родословную можно подделать, купить и тыды, и тыпы...

Зачем это предлагать делать человеку, ничего не знающему ни о породе, ни о том зачем ему это надо.
Вы уверены, что это лабрадор?
Сделают люди липовую родословную, через два года решат повязать свою детку для здоровья, кто там родится непонятно и что, снова здорова, опять покупка документов?

На колу весит мочало, начинаем всё сначала....

#47 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:46

Да,безусловно.Я лишь хотела сказать,что собаку нужно брать с документами не только у щенков,а также ,что бы документы были и у родителей.
Да,конечно могут быть дворике и у породной мамы(убежала к примеру).
Но согласитесь,если Вы приехали. Вам показали маму,доки на неё, показали папу(хотябы на фото), и если заводчик внятно может рассказать про данный помёт и про родителей,то это существенно снижает риск ,что вы не приобретёте в лучшем случаи помесь.

И перед тем, как Вы едете брать щенка,хорошо бы знать хоть примерно, как выглядит щенок лабрадора в данном возрасте.
Да,по фото(данному) я могу сказать ,что щенок не чистокровный лабрадор 99,9%.

#48 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:51

Про родословную написано не мной, а gudini, пост №5Вы же говорите, что родословную можно подделать, купить и тыды, и тыпы...Зачем это предлагать делать человеку, ничего не знающему ни о породе, ни о том зачем ему это надо.Вы уверены, что это лабрадор?Сделают люди липовую родословную, через два года решат повязать свою детку для здоровья, кто там родится непонятно и что, снова здорова, опять покупка документов? На колу весит мочало, начинаем всё сначала....

Уточните пожалуйста -в каком посте я "предлагал это сделать человеку"??
А вообще конечно-если не говорить про то, что родословные подделывают и продают- то этого не будет ))
Если человек ориентирован на обман-ему глубоко пофигу- говорят про это или нет. И наоборот-если человеку не нужно это- он не будет покупать липовую родословную. Только и всего.Автор топа даже не заикалась на тему "где бы взять родословную" - с чего вдруг такой оборот принял разговор-непонятно

Да,безусловно.Я лишь хотела сказать,что собаку нужно брать с документами не только у щенков,а также ,что бы документы были и у родителей.Да,конечно могут быть дворике и у породной мамы(убежала к примеру).Но согласитесь,если Вы приехали. Вам показали маму,доки на неё, показали папу(хотябы на фото), и если заводчик внятно может рассказать про данный помёт и про родителей,то это существенно снижает риск ,что вы не приобретёте в лучшем случаи помесь.И перед тем, как Вы едете брать щенка,хорошо бы знать хоть примерно, как выглядит щенок лабрадора в данном возрасте.Да,по фото(данному) я могу сказать ,что щенок не чистокровный лабрадор 99,9%.

Само собой. Да по идее так и делают всегда. Я лишь хотел сказать, что бывают исключения, особенно когда на птичке кто-то берет собаку

#49 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:55

Про птичку,это другой разговор.
И то, на той же птички можно взять чистокровного с ПОДДЕЛЬНЫМИ документами.

#50 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:56

Про птичку,это другой разговор.
И то, на той же птички можно взять чистокровного с ПОДДЕЛЬНЫМИ документами.

Вот про это , и только про это я и говорил. А не пытался продать родословную-я на жизнь, слава Богу, этим не зарабатываю ))

#51 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:58

Ребята не ругайтесь,Вы просто не так друг друга поняли.
Давайте жить дружно.http://www.labroclub.ru/forum/public/style_emoticons/default/jivotnie-407.gif

#52 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:07

Уточните пожалуйста -в каком посте я "предлагал это сделать человеку"??

издержки интернет общения!

Я, например, поняла, Ваш пост как тонкий намёк на толстые обстоятельства.
Мол, в чём проблема?!

А купить щенячку или ДОКУМЕНТ в нашей стране- дело невозможное? :stop: :)


И всё же, не стоит убеждать владельца, что это лабрадор.
Лучше пусть они сейчас переустроят малыша и возьмут себе лабра от лабров, чем этот щен окажется на улице, когда станет окончательно понятно, что он не лабрадор...

#53 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:10

издержки интернет общения!

Я, например, поняла, Ваш пост как тонкий намёк на толстые обстоятельства.
Мол, в чём проблема?!


И всё же, не стоит убеждать владельца, что это лабрадор.
Лучше пусть они сейчас переустроят малыша и возьмут себе лабра от лабров, чем этот щен окажется на улице, когда станет окончательно понятно, что он не лабрадор...

Нет,нет-у меня в голове даже ткого не было.Вы ошиблись.
А почему вы думаете, что обязательно его переустроят? В жизни конечно всякое бывает, но не стоит,наверное, сразу на негатив настаиваться.По моему человек вполне адекватно и спокойно относится к вопросу о породности-беспородности. Думаю, не стоит обижать ее, априори записывая в живодеры :stop:
  • Cleopatra и Prima Persona это нравится

#54 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:19

Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Я думаю, если бы я сказала, что я купила его за 500 баксов с родословной, то все бы только и нахваливали))))) У него мощные лапки, короткая, но широкая мордочка, широкий лоб, миндалевидные глаза, выдроватый хвостик, я видела и общалась только со взрослыми лабрадорами, но мой на них очень похож, только в миниатюре.... Просто на всех форумах его так раскритиковали, что я уже и сама сомневаюсь, вот сейчас терроризирую нашу заводчицу...((




Ваша мордашка абсолютная лабродушка, и шустрая по той же причине, увидев на фото никто даже не сомневался бы кто перед нами. А формы неправильные или отклонения могут возникнуть и абсолютно с крутейшей родословной, не факт что в помете все выставочные, даже очень часто с помета для шоу годятся 2-3 собаки а остальные могут быть с оценкой удовлетворительно.А песик чудненький, и вы будете его любить и без медалей и регалий.

#55 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:33

не ставлю под сомнение Ваш опыт, но все-таки -неужели по фото можно со стопроцентной уверенностью определить- чистый лабрадор перед Вами,или с примесью? :) Особенно, когда в крови не половина "чужой" крови,например, а лишь четверть, а то и меньше? Мне просто интересно стало http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/scratch_one-s_head.gif


А купить щенячку или ДОКУМЕНТ в нашей стране- дело невозможное? ;) :)


По такой фотке и спец не определит и ставить диагноз не стоит.Мало того если бы кто-то выставил бы эту фотку и спросил угадайте породу собаки ответ был бы однозначно в пользу лабра, так что не будем претендовать на экспертов последней инстанции

#56 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:51

издержки интернет общения!

Я, например, поняла, Ваш пост как тонкий намёк на толстые обстоятельства.
Мол, в чём проблема?!


И всё же, не стоит убеждать владельца, что это лабрадор.
Лучше пусть они сейчас переустроят малыша и возьмут себе лабра от лабров, чем этот щен окажется на улице, когда станет окончательно понятно, что он не лабрадор...


во первых что не лабр не факт, во вторых вы же читали что хозяйка не собирается их разводить, она просто взяла квартиранта к своему коту, и почему вы решили что она выбросит ведь она сказала, что она любит его уже сейчас. А у меня есть знакомая которая любит свою маленькую дворняшку и когда она не вернулась вовремя домой она с сыном до 12 ночи объездила всю округу пока его не нашла, вся в слезах, без ужина.

#57 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:04

А складывается такое впечатление, что Вы намекаете на покупку родословной для этой собаки.




Ну, не знаю, у кого могло сложиться такое впечатление... :) По-моему, куда как прозрачнее выразился Александр... ;) . Его ирония не должна была дать Вам повода понять эту фразу буквально.... Так, как это сделала, например, одиозная злобствующая форумчанка с форума РРК, которая сегодня уже закатила истерику на том ресурсе в одной из тем, пройдясь по данному форуму.... Ну неймется человеку, что есть где-то место на просторах интернета, где она не застолбила свою власть и авторитет (дутый, разумеется))))) Ой как неймется... :)

#58 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:08

Ребята не ругайтесь,Вы просто не так друг друга поняли.
Давайте жить дружно.http://www.labroclub.ru/forum/public/style_emoticons/default/jivotnie-407.gif








Да.... Неправильно поняли....Именно так и обстоит дело... . Но кое-кто уже и свою мелочную выгоду из этого поимел..... ))) (это я про резонанс на форуме РРК))) Но к Вам претензий нет.... Просто нужно внимательно читать и не спешить отвечать при первом побуждении....

#59 lizka_pro

lizka_pro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМинск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:27

 Александр, Вы абсолютно прав!! Я не собираюсь отдавать или еще чего хуже выбрасывать!!! Причем еще не факт, что он метис или вообще безпородный!! Даже если он не лабрадор, я все равно его не выброшу!! Я на 80% уверена, что ращу лабрадора. Фотки - это одно, а гляда на него вживую у меня, почему то нет сомнений.

Вот, кстати новые)))

 Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • Александр это нравится

#60 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:37

Вот, кстати новые)))

Какой милый щенуля! ;)
Смотрю он будущий накроватник :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти