Перейти к содержимому


Фотография

Послесловие к теме о "достойных" для разведения суках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#401 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:32

Для правоохранительных органов существует волшебное слово "прокуратура" )))
Услышав знакомое слово - я думаю хотя бы воспитательную беседу с алкашом они проведут))) Ннайдите статьио вы ж понимаете что приедет извините самый нижний чин - ни уголовный ни гражданский ни административный кодекс незнающие))) поэтому заранее подготовьтесь, найдите статьи законов - подскажите им какие конкретно права и свободы нарушает алкаш.

спасибо! Буду пробовать :ok:
А в общем, по теме, ведь алкашовские собаки не страшны, они не стая, с ними все просто и понятно... как минимум привить, отстерилизовать, накормить... мне бы хотелось, чтобы немножко в другую сторону получилось действовать. мне хочется наказаний для тех, кто ведет собак без поводков, тех, кто вообще считает, что его собаки имеют право гулять сами по себе где хотят и сколько хотят... Если бы получилось в этом направлении поработать, думаю, что проблема стай, покусанных и т.п. немножко сдвинулись бы с места
  • WonderValley, Александра, Ратибор и 3 другим это нравится

#402 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:21

Все беды российских граждан от того, что мы всего боимся: боимся заступиться за того, на кого напала компания пьяных, боимся, что сосед отомстит, если мы обратимся в правоохранительные органы, да всего боимся - за границей наоборот, они боятся того, что на них подадут за какое-либо действие в органы...

так это же потому,что в стране создан режим наибольшего благоприятствования для преступников, а не для законопослушных граждан. Попробуй разбей голову шакалу,который нападет на тебя- замучаешься потом доказывать,что ты не виноват.Недавно буквально случай-бандиты ворвались в дом, где был хозяин,его жена,дочь,внучка.Били детей,требовали деньги, мужик молочина-выкроил момент и схватил нож, этим же ножом троих и порешил, четвертый убежал.Так его же и обвинили еще.Что якобы превысил защиту.Хотя какое, нафиг,может быть превышение,если в дом ворвались....

#403 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:54

Саша, мы сейчас опять уйдем в тему о законах :lol2: :lol2: :lol2:
А так я с тобою согласна полностью - я уже где-то писала, что законы у нас не работают для простых смертных. :)
http://www.wondervalley.ru/

#404 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:38

Саша, мы сейчас опять уйдем в тему о законах А так я с тобою согласна полностью - я уже где-то писала, что законы у нас не работают для простых смертных.

Так у нас их и нет, законов то. О содержании собак, о разведении и всего что с этим связано.И это секрет Полишинеля-кому всех удобнее ситуация, когда в разведении ,вязках-хаос, когда любой желающий может купить или продать щенка хоть на углу магазина, когда любой может назваться великим заводчиком и клепать щенков -главное кому надо поддакнуть, с кем надо поделиться….
Если года полтора назад я искренне верил в то,что у людей это не получается, как-то все упорядочить и узаконить, то сейчас у меня нет этих заблуждений и я понимаю,что людям это не надо. Им выгоднее, чтобы все оставалось все как есть...

#405 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:54

Так у нас их и нет, законов то. О содержании собак, о разведении и всего что с этим связано.И это секрет Полишинеля-кому всех удобнее ситуация, когда в разведении ,вязках-хаос, когда любой желающий может купить или продать щенка хоть на углу магазина, когда любой может назваться великим заводчиком и клепать щенков -главное кому надо поддакнуть, с кем надо поделиться….
Если года полтора назад я искренне верил в то,что у людей это не получается, как-то все упорядочить и узаконить, то сейчас у меня нет этих заблуждений и я понимаю,что людям это не надо. Им выгоднее, чтобы все оставалось все как есть...


Мутная водичка - это сфера жизнедеятельности для проходимцев всех мастей и ранга.. :jiv-1502:
  • Ратибор это нравится