Перейти к содержимому


Фотография

Чем заняться с лабрадором?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 23:01

Я считаю,что лабрадор-это рабочая собака,а не диванная сторожеавая!И тупо посадить ее на диван и откармливать было бы жестоко!Работа-это не обязательно охрана,охота,спасение на водах и т.д.Может меня сейчас закидают тухлыми помидорами за неправильное использование лабрадора....но мы любим буксировку лыжника и катание на санках.Я очень рада тому что у моей песы есть занятие.Всего у меня 5 собак:лабра,ротвейлерша,вео,немка и флет.всем им по душе такое занятие.Многие также занимаются аджилити,обидиенс,фристаилом,вестпуллингом,буксировкой,каникросом и многим другим.У нас городок маленький,клуб служебного собаководства раз год проводит выставочку и все!ОКД и ЗКС обучают самоучки,так что о рабочем классе можно и не мечтать!(а про натаску вааще молчу!!!)А собачников много,нам даже администрация города выделила целый луг клубу.Вот мы и изобрели свои соревнования по буксировке.Правда уже как 2 года не проводим из за того что времени и денег нет.Собиралось у нас на этом мероприятии самае большое-человек70.Плата-чисто символическая-250 руб,и то чтобы призы купить.призами были корма,санки,розетки,ездовые шлейки,зимние комбинезоны и дипломы участника.Настроение всегда было праздничным,веселье,радость и шашлык!Победителей и проигравших не было,были различные номинации(самый стойкий хозяин,самый юный участник,самая дружная упряжка и т.д.).Устраивала его я и и еше несколько собачников-энтузиастов.Это было мероприятиеп для людей обединенных одним-любовью к собакам.И мне бы очень очень хотелось организовать что нибудь подобное в нашем дружном клубе)))Ведь лабрадор-это спортсмен.Ему нравится все то,что нравится хозяину.Я заводя лабра знала,что это компаньон,который будет сопровождать меня везде(я человек спортивный,поэтому лыжи,санки,катание на велосипеде нам обоим пришлось по душе).Мои самые спортивные собаки -это лабрадор Меринда и ротвейлер Грейс.Они сопровождают меня всюду.Это две искорки счастья,которые загораются,как только я предлагаю им что то новое.Развивать таланты своей собаки-это здорово.И очень хотелось бы что бы побольше проводили не "обдирание денег", мероприятия на которых действительно "отдыхаешь".В наст. вр. подобное проводится под новаый год в Сокольниках,и мы регулярно его посещаем.Там не важно какая у тебя порода,и сколько денег ты привез,что бы подкупить судью,там важно то ,что ты приехал, для того чтобы обединиться с такими же как ты людьми,порадоваться за своих питомцев и вдохнуть атмосферу праздника!Я уверена ,что в нашем клубе как раз такие люди)))
  • Cleopatra, Наталюшка, komrad.now. и 4 другим это нравится

#2 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 23:05

я так сказать...идею подала...и могу вдохнуть в нее жизнь :D

#3 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:58

Так сказать в тему хочется напомнить, что буксировка до 1,5 лет не рекомендуется!

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#4 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:22

ТрояХО! Мне нравится, с каким позитивом Вы относитесь к разнообразному времяпровождению с собаками и с каким энтузиазмом и радостью об этом рассказываете! Хоть ваша дружная компания и не такая многочисленная, но все равно-вы все молодцы!


:jivotnie:
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#5 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:24

Так сказать в тему хочется напомнить, что буксировка до 1,5 лет не рекомендуется!

я это прекрасно знаю!мы начали заниматься с 2,4 лет

#6 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:33

ТрояХО! Мне нравится, с каким позитивом Вы относитесь к разнообразному времяпровождению с собаками и с каким энтузиазмом и радостью об этом рассказываете! Хоть ваша дружная компания и не такая многочисленная, но все равно-вы все молодцы!


:hi:

Спасибо Вам огромное)))) :jiv-1502: :) :rose: Мы очень любим приятно и полезно проводить время!!!И главное щенки которых мы передаем в
руки новых хозяев тоже нас сопровождают в наших затеях :num_1: (если конечно хозяева не из другого города),так что у нас что то вроде большой дружной собачей семьи :13: :drinks: :4776: :789:

#7 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 08:21

Простите, что не в тему - а флэт у Вас откуда? Кто мама - папа?
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#8 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 21:58

Врать не буду,я уже до этого писала что он не чистокровный.Отец флет,мать метис флета и кавказца,но он очень на флета похож был до года,а сейчас больше на голдена черного...

#9 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 00:09

Врать не буду,я уже до этого писала что он не чистокровный.Отец флет,мать метис флета и кавказца,но он очень на флета похож был до года,а сейчас больше на голдена черного...

Спасибо...
В шоке!!!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#10 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 17:25

Спасибо...
В шоке!!!

от чего в шоке?

#11 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 18:07

Врать не буду,я уже до этого писала что он не чистокровный.Отец флет,мать метис флета и кавказца,но он очень на флета похож был до года,а сейчас больше на голдена черного...

интересно и где таких раздают?

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#12 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 19:41

интересно и где таких раздают?

вы это спрашиваете опять с целью меня осудить?
я незнаю друзья подарили...

#13 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 01 Январь 2012 - 00:29

от чего в шоке?

Постараюсь объяснить...
Флэт - порода редкая! На всю нашу страну наберется 200 небольшим...
Вы пишите что у Вас флэт, потом выясняется, что метис, потом еще круче - "...Отец флет,мать метис флета и кавказца..."
Это какой же "замечательный" хозяин суки-флэта допустил ее вязку кобелем - кавказцем??? И какой же, не менее "замечательный", владелец кобеля-флэта решил повязать своего парня с этой сукой?
Зачем?
Чтобы потом раздать как метисов?
Вот от этого я и в шоке...
Руки бы поотрывала ...
Кстати, что-то мне подсказывает, что вряд ли бабушка Вашего флэта была повязана с кавказцем...Если, конечно он действительно был "кавказцем" (см. Кавказская овчарка )
Высота в холке для кобеля - 73-75 см. Тогда как высота в холке флэта-суки - 56-59 см...Про разницу в весе я уже молчу...
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#14 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:51

Постараюсь объяснить...
Флэт - порода редкая! На всю нашу страну наберется 200 небольшим...
Вы пишите что у Вас флэт, потом выясняется, что метис, потом еще круче - "...Отец флет,мать метис флета и кавказца..."
Это какой же "замечательный" хозяин суки-флэта допустил ее вязку кобелем - кавказцем??? И какой же, не менее "замечательный", владелец кобеля-флэта решил повязать своего парня с этой сукой?
Зачем?
Чтобы потом раздать как метисов?
Вот от этого я и в шоке...
Руки бы поотрывала ...
Кстати, что-то мне подсказывает, что вряд ли бабушка Вашего флэта была повязана с кавказцем...Если, конечно он действительно был "кавказцем" (см. Кавказская овчарка )
Высота в холке для кобеля - 73-75 см. Тогда как высота в холке флэта-суки - 56-59 см...Про разницу в весе я уже молчу...

я не развожу флэтов,поэтому ничего немогу сказать...мне его друзья подарили,и сказали кто родители,а я вообще непричем...просто люблю это необычное чудо и все!и как заводчик,точно вам говорю таким бы заниматься не стала...

Сообщение отредактировал ТрояХО: 03 Январь 2012 - 12:52


#15 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:02

А мы сегодня на лыжах собираемся:P будем оттачивать с собанями буксировку лыжника;)хочу еще в упряжке прокатитьтся попробовать;)

Сообщение отредактировал ТрояХО & Co: 05 Февраль 2012 - 13:03

  • Алёна и Рэйн это нравится

#16 Катя + Оди

Катя + Оди

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородЛобня, Россия

Отправлено 26 Август 2012 - 21:56

ТрояХО & Co, какие вы молодцы!!!! В нашей округе я единственная кто играет со своей собакой на прогулке. В основном выходят на улицу сделать туалетные дела.

#17 Barbieyal

Barbieyal

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • ГородКривой Рог
  • (:ретриверный синдром)

Отправлено 27 Август 2012 - 02:22

И у нас таже история :sad:
Все или по "делам" или хозяева с друг другом общаются, по кругу ходят вокруг района, а собачки сами по себе без надзора по тому же кругу с другим радиусом нарезают.
Правда есть у нас небольшая кампашка где собачники еще помнят, что собачку "погулять" надо, время на нее потратить, палочку покидать, побегать, в футбол поиграть (правда мой песик единственный кто это дело любит ( у остальных собань размер с мяч или меньше)). Остальные (см. 1й абзац) приходят и возмущаются, как мы можем так собак портить - вреден для них такой "неправильный" моцион - ходить надо и не вмешиваться в собачьи дела - хозяин сам по себе, собака сам по себе. И вообще разогнать нас надо, раз по хорошему не понимаем. :shok:
Самое обидное так и лабра выгуливают (у него такая морда несчастная). :ranting:
ТрояХО & Co какая вы молодец, что находите время для своих питомцев и организовываете такие нужные мероприятия :jivotnie:

Сообщение отредактировал Barbieyal: 27 Август 2012 - 02:22

Воспитана ретривером))) Юдж 12 лет 3 месяца 24 дней, Ники 11 лет 5 месяцев 21 дней

#18 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 31 Август 2012 - 21:15

спасибо девочки)))* стараемся,собаки ничем не хуже людей,они тоже любят прогулки,развлечения,спорт ,пикники и собачьи тусовки:)а когда нас таких много собирается вообще веселуха :D девчонки а вы у себя в городе подобное организуйте;) будет здорово,а про прогулки в стиле "сам по себе" меня вообще шокировали...с собаками нужно общаться и стремиться разнообразить прогулки веселыми играми,а люди которые этого не понимают,наверно сами по жизни "кисляки":) не обращайте внимание на них
  • Чикаго&Олесе4ка, Наталюшка, Barbieyal и еще 1 это нравится

#19 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 31 Август 2012 - 21:57

ТрояХО & Co, Катюша, привет, в первый раз читаю эту тему, хотя были в ней отступления, но я целиком поддерживаю твое стремление. Как же важно, что есть единомышленники.А ты вообще молодец, потому что организация обычно самое трудное и неблагодарное дело.

Победителей и проигравших не было,были различные номинации(самый стойкий хозяин,самый юный участник,самая дружная упряжка и т.д.).Устраивала его я и и еше несколько собачников-энтузиастов.Это было мероприятиеп для людей обединенных одним-любовью к собакам

Очень правильный подход, жаль, что мы далеко, я бы обязательно стала завсегдатаем таких мероприятий.

К моему сожалению, наши знакомые владельцы собак способны только стоять и попивать пивко, прока собы носятся друг с другом.

И мне бы очень очень хотелось организовать что нибудь подобное в нашем дружном клубе

ты уже думала, как это можно сделать? Или это касалось бы москвичей и окрестностей?
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#20 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:58

ТрояХО & Co, Катюша, привет, в первый раз читаю эту тему, хотя были в ней отступления, но я целиком поддерживаю твое стремление. Как же важно, что есть единомышленники.А ты вообще молодец, потому что организация обычно самое трудное и неблагодарное дело.
Очень правильный подход, жаль, что мы далеко, я бы обязательно стала завсегдатаем таких мероприятий.

К моему сожалению, наши знакомые владельцы собак способны только стоять и попивать пивко, прока собы носятся друг с другом.

ты уже думала, как это можно сделать? Или это касалось бы москвичей и окрестностей?

Наташ,я думала и не только про москвичей,сама я не из Москвы,я одна из своего города член нашего клуба,думаю можно такое замутить по областям)))главное собрать единомышленников,распиарить это дело и сделать что то типо фестиваля)