Перейти к содержимому


Фотография

Чем заняться с лабрадором?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 22:28

главное собрать единомышленников

Катюш, вот проблема № 1. Заметила, что народ пошел пассивный. Я группу для занятий собираю вторую неделю: все условия- рядом с домом, дешево, время подходящее ,т.к. обычно с собами гуляем, и то со скрипом, хотя 7о% собак нуждаются в корректировке поведения.

Если брать наш регион, то лаброклубовских человека 4-5.


распиарить это дело

Даже не представляю с какого конца подойти, через контакт разве что только( в таких вещах опыта-0) :sorry:
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#22 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:22

у нас в городе при одном из клубов есть секция "Лаброманов"
там у проходят лекции, занятия по подготовке к выставкам, послушание, играем вместе с собаками в какую нибудь игру и просто собачья тусовка - игры. все это происходит чередуясь, вот несколько фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • Prima Persona, Наталюшка, Zhenechka и 4 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#23 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:35

что то все фотки зимние получились, но когда грязь - представляете какие мы оттуда приходим, иногда хозяева грязнее собак бывают, не знаешь как в машину сесть :lol2:
вот несколько фото с открытии секции "ЛАБРОМАНЫ"
это наша Танюша с Жозефом (наши форумчане)
Изображение
Изображение
Изображение
потом и вот так
Изображение
Изображение
  • Prima Persona, Наталюшка, Zhenechka и 3 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#24 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:42

проходили соревнования между присутствующими (если собака не исполняет задание - за нее выполняет ее хозяин)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • Prima Persona, Наталюшка, Zhenechka и 3 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#25 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:47

Вот такая секция у нас есть, правда летом были каникулы, а теперь вот опять все скоро встретимся, правда теперь уже будет два захода (малыши и взрослые, т.к. прошлогодние уже выросли))) )
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#26 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:09

Галина и Грей, Галь, ну вот как вы нашлись все? Про площадку отдельная тема.
Изображение,
Изображение
Я тоже так хочуууу!

Сообщение отредактировал Наталюшка: 12 Сентябрь 2012 - 10:11

  • Gardеnia, Грейча и Анастасия Засмужец это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#27 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:48

Галь, ну вот как вы нашлись все? Про площадку отдельная тема.

Эту секцию организовали две девушки, которые многим помогают новичкам
http://www.sobaka-ki...hp?f=103&t=4034

была дана реклама по телевизору, в городе были развешаны плакаты (в местах, где гуляют с собаками), на выставках приглашали владельцев, ну и главное - это сарафанное радио :D
А оборудованная площадка находится на территории клуба (она у нас единственная в городе) :)

Сообщение отредактировал Галина и Грей: 12 Сентябрь 2012 - 12:53

  • Наталюшка это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#28 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:27

Галина и Грей, вообще здорово!!!!!!! нам бы так.... очень хорошо что есть такие занятия
  • Грейча это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#29 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:45

Галина и Грей, Да, отлично у вас с секцией придумано! Фотки такие забавные!
  • Грейча это нравится

#30 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 09:45

Наталюшка, У нас большой город. И собаководы разные. Довольно часто собираются ретривертусовки, хозяева и ретриверы ездят загород. Общаются. Многие занимаются не только послушкой, выставками, но и многим другим. Но для меня проблема в том, что это надо ехать, а на машине не всегда меня со Златом повезут ( сама не умею).
Кстате, я тут разговаривала со своей знакомой. Она занималась с голденом фрисби. У нее большая статья есть в журнале Голден ретривер. Пригласила приехать к ней в парк Испытателей. Все нам покажет и поучит ( если есть желание).
Могу найти, кто и где занимаются аджилити. Летом спасение на водах. Вообщем много чего в нашем городе проводят, только время надо, желание и возможность добраться. Так, что если есть желание, то все контакты тебе найду.
  • Наталюшка и Анастасия Засмужец это нравится

#31 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:24

Шабли, Так в том-то и дело, что город большой, а хочется найти единомышленников среди ближайших знакомых , чтобы организоваться поближе или в доступном для пригородного транспорта направлении. Я тоже не рулю, а муж у меня не прост на подъем, поэтому в лучшем случае выбираться надо туда, куда ближайшая электричка довезет.
Парк испытателей знаю, но без метро или машины туды не доехать. Вот аджилити хочу, т.к. фрисби, похоже не для Джохи (аппортировку он не любит), хотя со временем попробовать поучиться можно.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#32 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:09

Эту секцию организовали две девушки, которые многим помогают новичкам
http://www.sobaka-ki...=103&t=4034

была дана реклама по телевизору, в городе были развешаны плакаты (в местах, где гуляют с собаками), на выставках приглашали владельцев, ну и главное - это сарафанное радио :D
А оборудованная площадка находится на территории клуба (она у нас единственная в городе) :)

Как здорово то!))) вот у нас было что то наподобие.. Только сейчас уже этого нет:( народа мало, а клуб не хочет помогать( я уж молчу что выставки второй год не проводят) может к зиме соберемся опять что нибудь замутим;) хочется верить

#33 kvimma

kvimma

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:31

Подборка полезных видео  По фристайлу (трюкам )

Фристайл

дай пять

поклон

дай лапу

йога

барьер рука /нога

дай лапку

марш

старшая школа

повотрот

2 раздел создать «- решаем проблемы – Что делать если пес убегает (статьи и ти видео)

Видео по дрессировке

не слышит команд при других собаказх

Все  непослушание вашей собаки  было достигнуто благодаря нарушению этих простых , очень легких правил! Вспомните, как вы гуляете и общаетесь со своей собакой. А потом прочитайте  правила, и  выпишите те, которые вы чаще всего нарушаете. Их нужно повесить  где-то в коридоре, чтобы перед выходом на прогулку вы могли пробежаться по ним глазами и еще раз себе напомнить про них.

Правила!

  1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не бегайте за собакой!

Все равно ее не догоните! У нее 4 лапы, а у вас 2 ноги…И кто быстрее и маневреннее? Собака воспринимает эти побегушки как игру и с радостью поиграет в салочки-догонялочки с вами.

В самой команде  уже заложено, что собака подходит к вам, а не вы к ней.

Всегда пес вас догоняет!!! А если вы поймали неслуха, то  не наказывайте! Почему, читайте дальше…

1. Собака, которая подошла к вам по команде, пусть и с девяностого раза, бить, ругать, наказывать НЕЛЬЗЯ ! НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!

Потому, что у собаки возникает стойкое понимание: "Если я подойду, меня накажут за то, что я подошла".. Собака не понимает, что ее наказали за то, что она съела гадость, погналась за кошкой, побежала за собакой или вы ее ловите уже два часа... Она ассоциирует ваше наказание с последним действием, а именно  с подходом к вам.

Запомните, если с момента преступления прошло более 5 секунд, наказание бессмысленно!

Ведь по ее мнению она не делала ничего противоестественного. И ваше наказание будет воспринято ею именно как за команду "Ко мне!" Логично, ваша собака быстро делает вывод: «Так зачем же подходить? Все равно накажут…. Лучше избежать этой неприятности».  И она права, вам не кажется?

2. Прогулка не должна заканчиваться командой "Ко мне!"

Это очень распространенная ошибка. Вывели собаку на 15 минут, отпустили попрыгать с друзьями. И вот, время вышло, хозяину пора на работу. "Ко мне!" - собака подбегает, а ее раз! и на поводок домой...

А вот что думает собака по этому поводу: "Я так классно играла!!! И тут зовет хозяин.. я подошла, и тут  весь кайф обломал...Что все? Домой? Не хочу домой!! О, поводок...Ну все..Вот это погуляла...Лучше б не подходила..."

Представьте себя собакой и подумайте, подошли бы вы, если бы знали, что все так закончится? Если бы вас уводили от общения, игр и друзей? Поэтому – перед тем, как вы поведете собаку домой , после прогулки, поиграйте с ней. Пробегите, играя лишние 300 метров, можете даже в сторону дома.

Переключите внимание  с того момента, что она подошла по команде и ее повели домой…

Тут мы используем то, что собака понимает и запоминает – подошла, и мы весело поиграли, еще и побегали, а  потом завели домой. У собаки не осталось связи между подходом к вам и уходом домой!

3. Дерганье собаки по команде каждые три минуты.

Бывает. Редко, но бывает. Через каждые несколько минут "Ко мне!". Зачем, спрашивается? Скучно?!

 Если так, то используйте лучше команду "иди сюда", или просто позанимайтесь с собакой послушанием, поучите трюки.

Поймите, "Ко мне!" - важная и строгая команда, которая должна выполняться с первого раза и использоваться тогда, когда нужно четкое послушание. Возвращаемся к нашему принципу. Представьте. За час прогулки собака должна подойти к вам 20 раз!!! Что же это за прогулка? Ни дела свои сделать, ни тропинки проверить, ни на птичек посмотреть. Как вывод, собака начинает игнорировать команду и хозяина. Если подозвали поиграйте, поучите новое, а не просто так.

4. Негативная ассоциация с  командой

Вы подозвали собаку по команде, а потом сделали болючий укол или любое неприятное воздействие. Сами понимаете, объяснять не буду.

5. Если вы не уверены, что собака вас услышит и выполнит команду - дайте другую! Например, "Подойди".

6. Собака подбегает и сразу убегает.

Это хозяин недоучил собаку и попустил послушание. Ведь собака в идеале подходит и садится перед вами.

А она начала нарушать команду, и хозяин ее не скорректировал –сначала собака подбежит, сядет рядом с вами, в следующий  раз в метре от вас, а в прекрасный момент в 4-5 метрах…И опять пойдет по своим делам.

7.Многие хозяева забывают давать отпускающую команду, по которой собака понимает, что выполнение команды закончилось.

Мы используем команду «гуляй» или «свободен». Она означает, сейчас ты можешь заняться своими делами…

Если этого нет, то собака самостоятельно станет регламентировать, когда и через какое время закончить выполнение команды.

Помните!!! Похвала - не отмена команды. Очень часто после фразы "Молодец" собака срывается с места и скачет заниматься своими делами. Это неверно! Похвала должна нести смысл "молодец, ты правильно делаешь, продолжай в том же духе"

А команда "Гуляй" - всё, ты свободен, иди заниматься своими делами. Собака должна уходить с команды только тогда, когда вы ей разрешили.

8. Видео должно равняться аудио!

Что это значит? Собаки четко понимают ваши эмоции, ваше настроение и язык тела…

Поэтому могут к вам не подойти, если видят вас злым, раздраженным, ведь они знают, что в таком состоянии хозяин, скорее всего, накажет или накричит. Если чувствуете, что вы «вскипаете» - успокойтесь, просто ваши эмоции могут разрушить проделанную Вами работу.

9. Все команды подаются спокойным, уверенным в себе тоном.

Не стоит использовать высокий тон (не визжите, проще говоря),ведь для собаки это означает, что вы не уверены в себе.  Вспомните, чем громче собака лает, тем более не уверена в себе…

Но не переусердствуйте с тоном - в нем не должно быть угрозы.   

10. Команда дается только один раз.

Не нужно – 3-5 раз повторять – ко мне, ко мне, ко мне.

Так пес поймет, что можно послушаться с 3-5-10 раза, а мы учим собаку подходить с первого и единственного раза.

11. Хвалить собаку вы должны радостно, весело, а не просто, сухо -  типа, хорошо молодец.

Посмотрите внимательно на этот список – это самое главное для послушания – выпишите, те моменты, которые вы нарушаете и повесьте возле двери!

Постоянно вспоминайте об этих моментах

Статья взята из Бесплатного курса  по дрессировке

http://www.dres.in.u...video-kurs.html

 


  • Gardеnia, Чейз и Анастасия Засмужец это нравится

#34 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:35

О,это наш кинолог))

Реально советую, классные методики  :ok:



#35 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 08:20

А нам кинолог сказал, что команда "дай лапу", она же "дай пять" и т. д. и т. п. - самая бесполезная команда, поскольку самая простая и если собаке будет лень выполнять какую-то другую команду она будет эту лапу совать где надо и где не надо...


#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#36 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 08:27

И еще такой вопрос, вот тут топикстартер говорил об использовании лабра в качестве саночного тягача, так вот, я тут тоже решил таким образом потренировать Скифа, есть у наших друзей сын (6 лет), который со Скифом очень дружит, вот я и хочу чтобы Скиф его на санках покатал, кто что посоветует? И вообще можно ли это уже Скифу или рано еще?

Шлейка вот такая у нас:

0dd43bcde350.jpg


#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#37 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:12

И еще такой вопрос, вот тут топикстартер говорил об использовании лабра в качестве саночного тягача, так вот, я тут тоже решил таким образом потренировать Скифа, есть у наших друзей сын (6 лет), который со Скифом очень дружит, вот я и хочу чтобы Скиф его на санках покатал, кто что посоветует? И вообще можно ли это уже Скифу или рано еще?

Шлейка вот такая у нас:

0dd43bcde350.jpg

Рано! Не раньше 1,5 лет


  • Sterhvind это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#38 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:07

Ну значит уже в следующую зиму....=)


#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#39 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:24

А нам кинолог сказал, что команда "дай лапу", она же "дай пять" и т. д. и т. п. - самая бесполезная команда, поскольку самая простая и если собаке будет лень выполнять какую-то другую команду она будет эту лапу совать где надо и где не надо...

На стадии обучения - да, будет.

Но также предлагать любые другие команды!

Мичи четко различает команды, у нас "Дай лапу" и "Дай пять" это две разные команды


  • Sterhvind это нравится

#40 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:56


f115cd0380a6.jpg
Я тоже так хочуууу!

У нас такая красота стоит при клубе КСУ, правда в пригороде)
Были там на плем.смотре, я поглядывала на этот снаряд. Думала даже и пробовать не буду, а когда собакам дали время поиграть и познакомится Мич сам туда полез, без команды  :shok:

Я была приятно удивлена))

Сейчас фото поищу  ;)

По команде тоже с удовольствием лазил по нему.. ^_^


  • Наталюшка и Марина и Гранд это нравится