Перейти к содержимому


Фотография

Ретривер в клетке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:25

Голден собачка удобная и со всеми уживчивая. места ей точно хватит, почти у всех, голден дома живет с кошками и мелкими животными.
у нас дома тоже и кот и попугай. все мирно существуют.
не бойтесь заводите себе друга.

все решилось)))) сегодня вношу залог за свою девочку))) так что в марте у нас появится новый член семьи)) Думаем над именем. Покупаем в Красноярске. Хочется узнать, можем ли мы сами сделать клетку?

#2 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:16

все решилось)))) сегодня вношу залог за свою девочку))) так что в марте у нас появится новый член семьи)) Думаем над именем. Покупаем в Красноярске. Хочется узнать, можем ли мы сами сделать клетку?

А почему в марте? Они еще маленькие?
А зачем Вам клетка?
http://www.wondervalley.ru/

#3 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:04

А почему в марте? Они еще маленькие?
А зачем Вам клетка?

Маленькие, родились 15 января. А клетка, что бы пока нас дома нет, квартиру не разрушил))). Разговаривала с некоторыми владельцами собачек, очень рекомендуют. У меня был опыт держания собаки, потерялся кабелек. Так вот, очень часто он превращал мою квартиру просто в хлам))) так что теперь хочу этого избежать

#4 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:04

Я никогда Алису не сажала в клетку,НИКОГДА, зачем ее стеснять, я ее оставляла через неделю каждый день до 2-3 часов в рабочие дни и просто уходя оставляла ее в прихожей, закрыв двери во все комнаты и открывала только в ванной на всякий случай доступ к горшку, и стойку с с водой и стелила одеяло на котором она спала в углу около дивана, она там всегда и спала пока я не приду, и если только забуду убрать свои тапки она сгрызала мой левый тапок, на другой день я просто оставляла ей правый и покупала новую пару, главное уходя убирать обувь а у нее многобыло игрушек, пищалки, тэнисные мячики их не прогрызть,но чаще всего она всегда была заспанная когда я приходила.

#5 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:05

Так вот, очень часто он превращал мою квартиру просто в хлам))) так что теперь хочу этого избежать

Вполне резонно. Только к приучению в клетке надо подойти с умом.

#6 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:27

ruf d :) Значит вам повезло с Алисой! У меня тоже, например, погромы были страшные, умели открывать все шкафы и полки, и каждый раз возвращаясь домой после непродолжительного отсутствия ( это учесть, что работаю я не каждый день) с замиранием сердца открывала входные двери, а иногда даже просто не могла их открыть, они были забаррикадированы :sad: И очень жалею, что в то время у меня не было клетки. Кстати, если получится, выложу видео одного такого возвращения домой.
  • Cleopatra и Алекса это нравится

#7 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:55

Значит то не большое количество испорченных тапок можно не брать во внимание и еще раз утверждаюсь что моя толстушка интелегентная особа и умеет себя вести прилично, ну насколько это возможно :P

#8 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:11

Значит то не большое количество испорченных тапок можно не брать во внимание

:empathy: дааа, это только милые детские шалости :)

#9 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:45

Мы тоже обошлись без клеток и порченных вещей, возможно потому, что я в основном дома, соответственно много гуляем и занимаемся.
А вот работающим наверно сложнее.
http://www.wondervalley.ru/

#10 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:54

Мы тоже обошлись без клеток и порченных вещей, возможно потому, что я в основном дома, соответственно много гуляем и занимаемся.
А вот работающим наверно сложнее.

нам сложней, ей придется быть до обеда одной. и дверей у нас нет, и мебель новую купили. заводчик, у которой девочку берем, опыт с клеткой имела и говорит что это ее спасение со второй собакой

#11 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:23

заводчик, у которой девочку берем, опыт с клеткой имела и говорит что это ее спасение со второй собакой

Вот ведь как бывает! А у меня наоборот, вторая собака ровным счётом ничего не испортила. Хотя я очень переживала, что старшая её "плохому научит" :lol: :lol: :lol: будут веселиться на пару! Для второй клетка и покупалась,т.к. большуха уже к тому времени закончила свои деверсии :D Оказалось - не понадобилось. Всё внимание малышки было занято не нанесением ущерба, а старшей подругой. Её бедную она и грызла, и кусала, и шкрябала, в общем была занята делом!

#12 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:48

Товарищи,давайте сделаем топ- Ретривер и клетка-и туда все может? :)

#13 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:52

Александр, Поддерживаю новый топ! А то как-то нечаянно получается... Слово за слово... И забыли главную тему. :sorry:

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:21

Переношу сюда диалоги о клетке для ретриверов :)

#15 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:33

Вы пока с клеткой не торопитесь, возможно ваш щенок не будет хулиганить, просто первое время держите квартиру в порядке. А от мелких погромах клетка все равно не спасет.
А на какую буковку у вас имя? :)

#16 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:41

Когда-то я не понимала, как можно любенькую, умненькую, славненькую лабрушку в клетку... это жестоко, мне казалось так. Когда купили Чипполину, то без клетки жить стало не реально. Да, мне было жалко ее, но еще больше мне было жалко вещи. Евка из солидарности стала заходить в клетку вместе с Чипполиной (клетку брали оч большую, прям самую большую). Через какое-то время я поняла, что девчонки полюбили клетку, это что-то вроде их домика, где они отдыхают. К первой клетке мы прикупили вторую. На железный "ужас" нашила шторки, получился девичий "будуар", сейчас их уже нет, т.к. клетку расправляем только для единственного "мужика", во время течек девчонок. В общем, хорошая штука клетка. Матрасик туда, шторки, игрушки-побрякушки, и собаки счастливы. Они ведь имеют право на собственное интимное пространство)))
  • ТрояХО & Co и Люля это нравится

#17 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:50

Тен Страйк, Поддерживаю абсолютно! У моих друзей тоже клетка выполняла роль домика, личного пространства, уютной комнатки, и как вы говорите "будуара". Собаке оч. нравилось! Как я уж говорила -главное, подойти с умом. Тогда и соба будет довольна и её хозяева ещё больше! И НОУ ПРОБЛЕМ!

#18 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:08

И мы без клеток обошлись,четыре ретривера в доме ну тапки сгрызли,ношку у табуретки попробывали,жена кричит мокасов лешилась,обувь в прихожей спокойно оставляем!Думаю надо с начало без клетки попробывать,а клетку всегда сделать или купить можно! :ok:

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#19 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:22

ничего добавлять не буду.
все мои собаки выросли без клеток. и ничего в доме не съели.
но и дома одни на долго в щенячестве не оставались.
были всегда загружены физической работой.
клеткой мягкой, выставочной пользуюсь только на выставке.
  • Dmitriy и Field Racer это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#20 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:24

Вы пока с клеткой не торопитесь, возможно ваш щенок не будет хулиганить, просто первое время держите квартиру в порядке. А от мелких погромах клетка все равно не спасет.
А на какую буковку у вас имя? :)

Еще даже не знаю))) надо конкретно именем заняться. Хотелось бы сначала познакомиться с девочкой, посмотреть характер и т.п. а потом наверное и имя выбирать))