Перейти к содержимому


Фотография

Ретривер в клетке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:31

Когда-то я не понимала, как можно любенькую, умненькую, славненькую лабрушку в клетку... это жестоко, мне казалось так. Когда купили Чипполину, то без клетки жить стало не реально. Да, мне было жалко ее, но еще больше мне было жалко вещи. Евка из солидарности стала заходить в клетку вместе с Чипполиной (клетку брали оч большую, прям самую большую). Через какое-то время я поняла, что девчонки полюбили клетку, это что-то вроде их домика, где они отдыхают. К первой клетке мы прикупили вторую. На железный "ужас" нашила шторки, получился девичий "будуар", сейчас их уже нет, т.к. клетку расправляем только для единственного "мужика", во время течек девчонок. В общем, хорошая штука клетка. Матрасик туда, шторки, игрушки-побрякушки, и собаки счастливы. Они ведь имеют право на собственное интимное пространство)))

Вот и я думаю, что если сразу будет клетка, она не поймет, что это ограничение свободы и я хочу ее обидеть, будет считать это нормой, и страдать не будет. И я не буду)))

#22 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:57

ничего добавлять не буду.
все мои собаки выросли без клеток. и ничего в доме не съели.
но и дома одни на долго в щенячестве не оставались.
были всегда загружены физической работой.
клеткой мягкой, выставочной пользуюсь только на выставке.

У нас не получится одну не оставлять, если бы детей не было мы бы вообще не смогли позволить себе собачку. А так и погулять днем смогут и щеночку не скучно будет, но до часов 2 дня, одной по любому быть придется. И еще думаю, если сразу клетку не брать, то вдруг она потом ее не воспримет как должное и страдать будет. Я конечно, еще не знаю, какой нрав будет у нашей красотки.

#23 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:02

Вы пока с клеткой не торопитесь, возможно ваш щенок не будет хулиганить, просто первое время держите квартиру в порядке. А от мелких погромах клетка все равно не спасет.
А на какую буковку у вас имя? :)

Ответила про имя, а теперь думаю, про мое имя спрашивали и собачки)))) если мое, то Юля)))

#24 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:55

Юль, я приучала свою на вкусняшки. Сначала не закрывала дверь в клетке. Положила ей туда погрызушку, она зашла, улеглась. я хвалю. даже если она не осталась там, но все равно зашла туда, нужно похвалить. И так дальше... Потом закрывала дверь, и спрашивала "ой, а где Чипполина, а воот она, какая молодец, она в домике" (похоже на бред сумасшедшего, но общение в первые месяцы такое)

#25 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:09

прям как с детями малыми))) будем учиться всему, так как знаний очень мало. Думаю, с чего начать, когда Лялю заберем

#26 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:21

:D :D

Ответила про имя, а теперь думаю, про мое имя спрашивали и собачки)))) если мое, то Юля))

:D

#27 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:46

прям как с детями малыми))) будем учиться всему, так как знаний очень мало. Думаю, с чего начать, когда Лялю заберем

так они и есть как дети малые, только еще и говорить не умеют.
а клетку купите просторную и с первых дней приучайте. будет как домик.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#28 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:23

У нас тоже клетка наше спасение, думали не сможет в ней сидеть, но ошиблись :) Для него она как домик, и знает, что когда там, обязательно вкусненькое дадут :jivo1049: А что было без клетки уже сейчас смешно вспоминать, как мы с мужем вечерами переклеивали обои, провода заматывали и т.д.)))

#29 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:30

вот бы еще клетку найти у нас в городе, чтобы чрез инет не заказывать

#30 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:33

У нас не получится одну не оставлять, если бы детей не было мы бы вообще не смогли позволить себе собачку. А так и погулять днем смогут и щеночку не скучно будет, но до часов 2 дня, одной по любому быть придется. И еще думаю, если сразу клетку не брать, то вдруг она потом ее не воспримет как должное и страдать будет. Я конечно, еще не знаю, какой нрав будет у нашей красотки.



А вот как Вы ее назовете, такой и нрав будет...))) Помните ведь: Как корабль назовешь.... :lol2: :jiv-1502:

Сообщение отредактировал Cleopatra: 01 Февраль 2012 - 12:40


#31 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:48

Lilu, а какой город у вас, помню, что север. ..

#32 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:51

Lilu, а какой город у вас, помню, что север. ..

Братск ))))

#33 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:52

А вот как Вы ее назовете, такой и нрав будет...))) Помните ведь: Как корабль назовешь.... :lol2: :jiv-1502:

Читала эту темку, согласна полностью))) теперь вот и думаю как бы не ошибиться

#34 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:54

Переживаю очень, залог отправила, но как бы не подвели нас. Не переживу. Не в плане денег

#35 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:01

Переживаю очень, залог отправила, но как бы не подвели нас. Не переживу. Не в плане денег

никогда не беру залоги.. ну не товар щенки. не товааар!!!

#36 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:09

а как по другому убедить заводчика, что мы, с другого города заберем его(щенка)? Да и она, наверное, будет уверена в этом. Очень надеюсь на это
  • dАлис это нравится

#37 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:31

никогда не беру залоги.. ну не товар щенки. не товааар!!!



Лена..... Согласна, что не товар.... Трижды и миллион раз..... Но именно из-за специфики продажи щенков и возникают некоторые нюансы.... Вот случай из моей практики: помет готов к продаже. Прошли актировку... Все щенки очень достойные и т.д... Приходит семья, муж с женой... Смотрят щенков... Им очень нравится мальчик один.... Они готовы забрать...Но я настаиваю, что после прививки отдам.... Но, понимая, что они вполне могут и не дождаться - благо, рынок насыщен предложениями - предлагаю им оставить залог.... Они соглашаются без вопросов..... Спустя день меня начинают терроризировать вопросами всякими, по большей части глупыми , по телефону... Мне в то же время поступают звонки... Люди приезжают, смотрят щенков... На мальчика этого несколько желающих сразу образовались... Но я, как порядочная, говорю, что он, типа, зарезервирован... :wub: :jiv-1502: Спустя день или два - не помню, звонит этот мужчинка, и об ' являют, что они уже будут покупать в другом питомнике - им элегантно в одном из питомников промыли мозги (сорри за язык), уверив, что их щенки дороже, мама - титулованная, следовательно, они лучше и т.д. и прочий бред..... Ну, я не буду сейчас описывать все дальнейшие перипетии с ними - очень срочный перевод надо сделать - но я из-за этого балбеса потеряла несколько покупателей приличных... В итоге - щенка приобрели очень хорошие люди..... И он у них как сыр в масле..... Все, что ни делается - все к лучшему.....)) :jiv-1502:

Сообщение отредактировал Cleopatra: 01 Февраль 2012 - 13:32

  • dАлис это нравится

#38 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:01

Лена..... Согласна, что не товар.... Трижды и миллион раз..... Но именно из-за специфики продажи щенков и возникают некоторые нюансы.... Вот случай из моей практики: помет готов к продаже. Прошли актировку... Все щенки очень достойные и т.д... Приходит семья, муж с женой... Смотрят щенков... Им очень нравится мальчик один.... Они готовы забрать...Но я настаиваю, что после прививки отдам.... Но, понимая, что они вполне могут и не дождаться - благо, рынок насыщен предложениями - предлагаю им оставить залог.... Они соглашаются без вопросов..... Спустя день меня начинают терроризировать вопросами всякими, по большей части глупыми , по телефону... Мне в то же время поступают звонки... Люди приезжают, смотрят щенков... На мальчика этого несколько желающих сразу образовались... Но я, как порядочная, говорю, что он, типа, зарезервирован... :wub: :jiv-1502: Спустя день или два - не помню, звонит этот мужчинка, и об ' являют, что они уже будут покупать в другом питомнике - им элегантно в одном из питомников промыли мозги (сорри за язык), уверив, что их щенки дороже, мама - титулованная, следовательно, они лучше и т.д. и прочий бред..... Ну, я не буду сейчас описывать все дальнейшие перипетии с ними - очень срочный перевод надо сделать - но я из-за этого балбеса потеряла несколько покупателей приличных... В итоге - щенка приобрели очень хорошие люди..... И он у них как сыр в масле..... Все, что ни делается - все к лучшему.....)) :jiv-1502:

нет, просто щенок ждал своих людей. Все ведь согласны, что для каждого малыша есть свой человек, поэтому смысл задатка... Мне постоянно впихивают деньги, для закрепления резерва. Не беру, просто полагаюсь на судьбу что-ли. Как будет, так будет... В конце концов. даже если малыш вообще никуда не уедет, значит больше всех он нужен мне... Вот этот ваш, с задатком- ну оставил он деньги за щенка, а ведь все равно не купил его, он ждал именно тех, для кого он рожден... Поэтому местные покупатели или иногородние - пришел день "собирать рюкзачки" для переезда в новые дома - милости прошу, приезжайте, забирайте. И еще, я не приглашаю выбирать щенков до актировки. Не за чем.. И НИКОГДА не пущу в питомник людей, которые в этот день пол-города объехали в поисках своего щенка. Либо ко мне первой пусть приезжают, либо на другой день. Объясняю напрямую - нам чужие микробы не нужны...

#39 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 03 Февраль 2012 - 06:15

Тен Страйк,
Все таки не поняла, залог это нормально или нет. по мне, я уже определилась, не передумаю. Из другого города, поэтому залог удобное и для меня, думаю и для заводчика. Кстати, в общении очень положительная женщина. Пусть кто то и против залога, но мне зато спокойней, что мою девочку никто не заберет
  • dАлис это нравится

#40 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 20 Февраль 2012 - 13:26

Тен Страйк,
Все таки не поняла, залог это нормально или нет. по мне, я уже определилась, не передумаю. Из другого города, поэтому залог удобное и для меня, думаю и для заводчика. Кстати, в общении очень положительная женщина. Пусть кто то и против залога, но мне зато спокойней, что мою девочку никто не заберет


Тен Страйк,
Все таки не поняла, залог это нормально или нет. по мне, я уже определилась, не передумаю. Из другого города, поэтому залог удобное и для меня, думаю и для заводчика. Кстати, в общении очень положительная женщина. Пусть кто то и против залога, но мне зато спокойней, что мою девочку никто не заберет

Юленька, залог-это твоя уверенность и уверенность заводчика!Хотя.....как написала Вера-для заводчика уже не является уверенностью. :) Люди то разные встречаются.Я о другом- КЛЕТКА! такое название не хорошее....... :D хотя нет ничего плохого в использовании клетки для щенка в ваше отсутствие.Мягкий плед, игрушки, вкусняшки, водичка. Тем более из собственного опыта- в наше отсутствие щенки в основном спят(если нет собрата рядом никакого).И для собаки-это защита от неё же самой. Без присмотра собаня может перегрызть провода, перегрызть водопроводный шланг(соседи обрадуются,что им сделают свеженький ремонт),перегрызть газовый шланг(пол района отправятся дружно в космос)-всё это шутка, но клетку приобретай! Моя Дана не знает, что такое клетка, НО я 3 месяца ежедневно и ежеминутно находилась с ней.Не было необходимости.
Главное по размеру, чтобы не было тесно, чтоб было комфортно :)

смотри как классно........ я бы и сама там повалялась-мне бы туда ещё телевизор и вкусняшек побольше....
Изображение
  • Lilu это нравится