Перейти к содержимому


Фотография

Ретривер в клетке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:21

Тен Страйк,
Все таки не поняла, залог это нормально или нет. по мне, я уже определилась, не передумаю. Из другого города, поэтому залог удобное и для меня, думаю и для заводчика. Кстати, в общении очень положительная женщина. Пусть кто то и против залога, но мне зато спокойней, что мою девочку никто не заберет

Я тоже считаю что вы правы.Это гарантия что ее не заберет никто.Мы ждали свою девочку 4 месяца, т.е. хозяйка только привезла со случки и мы ждали не зная будут щенки или нет, потому что на тот момент у нас в городе не было шоколадок, и мы были вторые, поэтому мы попросили что если промах пусть предупредят мы поедем в другой город, и как только шенки открыли глазки я приехала посмотреть, просто так, а вот когда им было полтора месяца мы пришли и выбрали, и заводчик чесно позвонила сначала той что была в очереди первой, но той хотелось купить просто на диван, но подешевле, а я хотела самого лучшего, и сказала что буду ее возить на все выставки, и я была спокойна, что никто не придет и не перебьет мою девочку, и на какие деньги она не нарушит своего слова, а так как она настоящий заводчик, то она даже пошла на то, что я сначала заплатила 30 и только через две недели отдала 5 тыс., хотя потом были кто не задумываясь о цене покупали просто лучшего,но она отмеченных не отдавала, а с хозяевами лучше определиться заранее, ведь она их держала у себя до двух месяцев, и к этому времени у нее оставалось пару щенков из 12.

#42 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:35

Юленька, залог-это твоя уверенность и уверенность заводчика!Хотя.....как написала Вера-для заводчика уже не является уверенностью. :) Люди то разные встречаются.Я о другом- КЛЕТКА! такое название не хорошее....... :D хотя нет ничего плохого в использовании клетки для щенка в ваше отсутствие.Мягкий плед, игрушки, вкусняшки, водичка. Тем более из собственного опыта- в наше отсутствие щенки в основном спят(если нет собрата рядом никакого).И для собаки-это защита от неё же самой. Без присмотра собаня может перегрызть провода, перегрызть водопроводный шланг(соседи обрадуются,что им сделают свеженький ремонт),перегрызть газовый шланг(пол района отправятся дружно в космос)-всё это шутка, но клетку приобретай! Моя Дана не знает, что такое клетка, НО я 3 месяца ежедневно и ежеминутно находилась с ней.Не было необходимости.
Главное по размеру, чтобы не было тесно, чтоб было комфортно :)

смотри как классно........ я бы и сама там повалялась-мне бы туда ещё телевизор и вкусняшек побольше....
Изображение

Я никогда не пользовалась клеткой, только на выставки, причем с замком что бы ни кто не вывел, но клетка клетке рознь, вот ваша клетка замечательная, она громоздкая, на выставку не повезешь, но для этого можно и с такой как я купила стандартной, большой, но ваша позволит вашему дитю чувствовать себя настоящей хозяйкой своего помещения, и по дому слоняться в одиночестве не прийдется и с туалетом без вас не будет по дому не нужных луж, вы просто молодец, видно что подготовились ответственно, я думаю может и мне сварить из железа такую громадную будку куда она будет уединяться, когда захочет поспать, а то у нас в ее распоряжении гараж, но это просто теплая комната, но мы ходим через нее , и она просто на своем диване лежит там, мне кажется она бы захотела такое отдельное помещение, пожалуй вот скоро мы будем ждать щенков и ей понравится иметь свою берлогу, я ее закрою со всех сторон, утеплять нет смысла, будет жарко, а вот шторки легкие можно пошить.Мне стало по хорошему завидно, и я хочу чтобы моя девочка имела не комнату мимо которой могут ходить, а свою будку в своей комнате, спасибо за идею.

Сообщение отредактировал ruf d: 20 Февраль 2012 - 14:38


#43 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:40

ruf d, нет..нет... это не моя клетка :D ,это я Юленьке как пример,как вариант привела.И не более..............Но если вам понравилось и вы видите в этом смысл-почему бы и нет? Я только рада, что идея вам пригодится! Хорошая всё таки вещь -интернет! Россия-Украина мост обменивается идеями! :D :jivotnie:
  • dАлис это нравится

#44 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:08

(соседи обрадуются,что им сделают свеженький ремонт)...



О, да....Мои бы точно обрадовались....... :lol2: Вспоминаю случай: оставила как-то миску с водой (максимум стакан воды там был) не на подставке, как обычно, а на полу в "детской" (собачьей) комнате... Когда вернулась с работы, собралась вести малую на прогулку.... Она, как всегда, неслась из детской в прихожую, как метеор, и походя перевернула миску с водой... Я хотела вытереть воду, но забыла это сделать сразу.... И вот, спустя минуты три, наверное, после "события", раздается нервный звонок в дверь.... Мы уже с Клеопатрой на низком старте, а тут еще кого-то принесло...Я поинтересовалась, кто за дверью. Это был сосед снизу.... Я спросила, что случилось, заранее чувствуя подвох - просто так он бы, я знаю, не пришел..... А он мне заявляет с нескрываемым раздражением - "Вы нас заливаете!!! :dash2: :ranting: Я, естественно, в шоке, поскольку нахожусь дома, и все под контролем.... :jiv-1502: Капремонт только закончился - трубы все девственно целые.... :ok: :lol2: Я задаю вопрос: "Где, в каком месте я Вас заливаю?". Он: "В спальне".... У меня сразу мысль: что за фигня, там же нет никаких труб, только батареи.... :unknown: И летом они пустые.... Я говорю соседу: Ерунда какая-то... Сейчас я посмотрю.... И вот, зайдя в комнату, я увидела пролитую из миски водичку... Всего чуток - стакан максимум, как я уже писала - но, видимо, и это количество просочилось через щелку в деревянном полу, и, вероятно, две какие-нибудь капли упали-таки с потолка моего чуткого соседа... :t2804: :lol2: Вот эти две капли стали поводом, чтобы буквально наброситься на меня с претензиями.... Чтобы всем стало ясно: соседи снизу, два пенсионера, ненавидят собак в принципе... Моих - лютой ненавистью..... :dash2: :jiv-1502: Вот так и живем..... :)
  • dАлис это нравится

#45 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:13

О, да....Мои бы точно обрадовались....... :lol2: Вспоминаю случай: оставила как-то миску с водой (максимум стакан воды там был) не на подставке, как обычно, а на полу в "детской" (собачьей) комнате... Когда вернулась с работы, собралась вести малую на прогулку.... Она, как всегда, неслась из детской в прихожую, как метеор, и походя перевернула миску с водой... Я хотела вытереть воду, но забыла это сделать сразу.... И вот, спустя минуты три, наверное, после "события", раздается нервный звонок в дверь.... Мы уже с Клеопатрой на низком старте, а тут еще кого-то принесло...Я поинтересовалась, кто за дверью. Это был сосед снизу.... Я спросила, что случилось, заранее чувствуя подвох - просто так он бы, я знаю, не пришел..... А он мне заявляет с нескрываемым раздражением - "Вы нас заливаете!!! :dash2: :ranting: Я, естественно, в шоке, поскольку нахожусь дома, и все под контролем.... :jiv-1502: Капремонт только закончился - трубы все девственно целые.... :ok: :lol2: Я задаю вопрос: "Где, в каком месте я Вас заливаю?". Он: "В спальне".... У меня сразу мысль: что за фигня, там же нет никаких труб, только батареи.... :unknown: И летом они пустые.... Я говорю соседу: Ерунда какая-то... Сейчас я посмотрю.... И вот, зайдя в комнату, я увидела пролитую из миски водичку... Всего чуток - стакан максимум, как я уже писала - но, видимо, и это количество просочилось через щелку в деревянном полу, и, вероятно, две какие-нибудь капли упали-таки с потолка моего чуткого соседа... :t2804: :lol2: Вот эти две капли стали поводом, чтобы буквально наброситься на меня с претензиями.... Чтобы всем стало ясно: соседи снизу, два пенсионера, ненавидят собак в принципе... Моих - лютой ненавистью..... :dash2: :jiv-1502: Вот так и живем..... :)

Да на войне как на войне, ну нам же не привыкать занимать груговую оборону и в этом вопросе конечно собственный дом на 50% меньше головной боли от любящих нашу собаку соседей :D

#46 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:16

ruf d, нет..нет... это не моя клетка :D ,это я Юленьке как пример,как вариант привела.И не более..............Но если вам понравилось и вы видите в этом смысл-почему бы и нет? Я только рада, что идея вам пригодится! Хорошая всё таки вещь -интернет! Россия-Украина мост обменивается идеями! :D :jivotnie:

Да я взяла на вооружение и как чуть потеплеет, просторная клетка в мой рос это первый весенний заказ моему мужу, я правда не вижу ее целиком но края мне хватит, дальше фантазия доработает

#47 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:31

Да я взяла на вооружение и как чуть потеплеет, просторная клетка в мой рос это первый весенний заказ моему мужу, я правда не вижу ее целиком но края мне хватит, дальше фантазия доработает


Да я взяла на вооружение и как чуть потеплеет, просторная клетка в мой рос это первый весенний заказ моему мужу, я правда не вижу ее целиком но края мне хватит, дальше фантазия доработает

А как вам такое собачье счастье? Этот дом-будка по моему мечта любой........а если ещё на деревенских просторах........ :t2804:
Изображение
  • WonderValley, Cleopatra и Лариса это нравится

#48 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:44

Мы, когда готовили родильное место для Любавы, сколотили ей в теплой отдельной кухне подобие загончика-такой большой ящичек с бортиками. Как только его застелили, не роженица первая туда заселилась, а наша молодая Дея и с деловым видом стала там обустраиваться. Какой бы ни был вальер или комната, специально обустроенная для собаки, им важно чувствовать СВОЙ уголок. Вот и в дом они когда заходят, занимают места в "портере"-под столами, между креслом и диваном и т.п. :jiv-1502:
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#49 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:39

А как вам такое собачье счастье? Этот дом-будка по моему мечта любой........а если ещё на деревенских просторах........ :t2804:
Изображение


Это для собачек такой?)) ;)
  • Lilu это нравится

#50 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:12

Это для собачек такой?)) ;)

Да,Верочка! это для собачек! кстати.....у моих друзей для собачек-свой домик, с паровым отоплением,в родильной-пол с подогревом,отдельный санузел с стоком :) . это замечательный заводчик,который собак боготворит! так что..........если чего-номер телефона дам и координаты тоже!

#51 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:15

Юленька, залог-это твоя уверенность и уверенность заводчика!Хотя.....как написала Вера-для заводчика уже не является уверенностью. :) Люди то разные встречаются.Я о другом- КЛЕТКА! такое название не хорошее....... :D хотя нет ничего плохого в использовании клетки для щенка в ваше отсутствие.Мягкий плед, игрушки, вкусняшки, водичка. Тем более из собственного опыта- в наше отсутствие щенки в основном спят(если нет собрата рядом никакого).И для собаки-это защита от неё же самой. Без присмотра собаня может перегрызть провода, перегрызть водопроводный шланг(соседи обрадуются,что им сделают свеженький ремонт),перегрызть газовый шланг(пол района отправятся дружно в космос)-всё это шутка, но клетку приобретай! Моя Дана не знает, что такое клетка, НО я 3 месяца ежедневно и ежеминутно находилась с ней.Не было необходимости.
Главное по размеру, чтобы не было тесно, чтоб было комфортно :)

смотри как классно........ я бы и сама там повалялась-мне бы туда ещё телевизор и вкусняшек побольше....
Изображение

я полностью уверена в правильности своего решения по поводу клетки. Сделаем максимум удобств и комфорта для собани)) Ну и мы спокойны будем, это много чего стоит))

#52 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:18

Юленька, залог-это твоя уверенность и уверенность заводчика!Хотя.....как написала Вера-для заводчика уже не является уверенностью. :) Люди то разные встречаются.Я о другом- КЛЕТКА! такое название не хорошее....... :D хотя нет ничего плохого в использовании клетки для щенка в ваше отсутствие.Мягкий плед, игрушки, вкусняшки, водичка. Тем более из собственного опыта- в наше отсутствие щенки в основном спят(если нет собрата рядом никакого).И для собаки-это защита от неё же самой. Без присмотра собаня может перегрызть провода, перегрызть водопроводный шланг(соседи обрадуются,что им сделают свеженький ремонт),перегрызть газовый шланг(пол района отправятся дружно в космос)-всё это шутка, но клетку приобретай! Моя Дана не знает, что такое клетка, НО я 3 месяца ежедневно и ежеминутно находилась с ней.Не было необходимости.
Главное по размеру, чтобы не было тесно, чтоб было комфортно :)

смотри как классно........ я бы и сама там повалялась-мне бы туда ещё телевизор и вкусняшек побольше....
Изображение

Да и с залогом я себя гораздо уверенней чувствую, что моя собачка меня дождется. тем более в другом городе. Не оставив залог, я бы очень нервничала и ночами не спала. Я сейчас то какую ночь во сне еду в Красноярск за Зайкой и все доехать не могу :lol2: :lol2: :lol2: И переживаю во сне как же так то :dash2: :dash2:

#53 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:17

Да,Верочка! это для собачек! кстати.....у моих друзей для собачек-свой домик, с паровым отоплением,в родильной-пол с подогревом,отдельный санузел с стоком :) . это замечательный заводчик,который собак боготворит! так что..........если чего-номер телефона дам и координаты тоже!


Наташа..... Спасибо.... Я рада, что есть такие заводчики..... :jiv-1502:

#54 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:56

Вот это домик для собак. Даже я рот открыл и задумался.Но одному-то моему жирно будет такой коттедж иметь.А вот если всерьез займусь собанями-тогда возьму на заметку :)