Перейти к содержимому


Фотография

Выставки и конкурсы-обсудим условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:42

две фотки одного участника являются конкурентами, как-то не очень я считаю получается, исходя из этого, предлагаю, чтобы в конкурсах либо оценивали участника(по нику допустим), либо выставлять на конкурс можно одну фотку, чтобы голоса распределялись правильно...

Ну вообще-то правильно... Я об этом тож думала, но как-то не сформировала мысль. :one-s_head:

#22 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:00

Про фото согласна на конкурсах, кто то одну выкладывает а кто то три. :)

#23 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:22

Предлагаю победителей выставки не выставлять на последующих выставках,а в конце года среди всех победителей выбрать собаку года!
И убрать класс чемпионов,помоему он не очень нужен!

Сообщение отредактировал Ратибор: 02 Февраль 2012 - 23:26

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#24 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:56

1. фотоконкурс.
лучше если представлена будет одна фотография от одного участника.
голосовать могут только пользователи имеющие от 20 постов.
2. виртуальная выставка.
класса чемпионов у нас и не было. он и изначально быть не мог.
потому как выставка виртуальная и чемпион должен быть виртуальный.
тут спрашивали про САС (это кандидат в чемпионы красоты).
у нас САС можно заменить на КЧЛК(кондидат в чемпионы Лаброклуба)
например 4 КЧЛК=ЧЛК(Чемпион Лаброклуба.)
рабочий класс все же считаю надо оставить.(ретриверы по сути все же рабочие собаки)
Участие в выставке все таки надо ограничить постами. думаю 50 постов достаточно.
Запись на выставку объявлять за месяц до начала. за это время можно набрать 50 постов.
что бы не было как в прошлый раз, то адреса высылать к последнему дню записи.
так и организаторам проще подсчитать кол-во призов.
-----------------------------------
по поводу профи или нет.
разграничений делать не стоит. все таки это выставка и эксперту в итоге предстоит описать собаку.
это не фотоконкурс.
эксперт выбирает не понравившуюся фотографию, а выбор делает в соответствии с экстерьером представленной собаки.
  • ТрояХО & Co, Александра, Handler Irina и 5 другим это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#25 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:34

хорошая идея. надо будет как-то четко продумать все, но в принципе-почему бы и нет? с другой стороны-мы тут многие не профи, и фотографии не у всех были профессиональными, с поставленными как надо собанями.По сути только стойка и требует каких-то навыков, а фото на бегу или фото головы-это же не сложно сделать :) как-то надо будет тоже решить, чтобы нам и расширить возможности для всех, и в то же время не разбросаться вообще по разным номинациям,группам и т.п.
думаю, потихоньку все вместе придем к самому оптимальному решению и варианту ;) pesa



Небольшая ремарка - просто случайно для себя отметила...... Сегодня выкроила времечка немного, и просмотрела фотографии лабрадоров с выставки на Сабанеевке.... :phil_25: Вывод очень простой и однозначный я для себя сделала, чему еще и удивилась несказанно: собаки, принимавшие участие в нашей ВИРТУАЛЬНОЙ клубной выставке не оставили никаких шансов лабрикам, которых их хозяева сподобились привести на выставку РЕАЛЬНУЮ...... Очень огорчилась, что порода как-то теряется...... Она вроде есть, и, как будто бы, по-прежнему популярна, только вот по-настоящему добротных, красивых представителей породы все труднее сыскать, причем даже на выставках.... :sad: :unknown:
  • ТрояХО & Co, Ратибор и Лорд и Арни это нравится

#26 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:37

1. фотоконкурс.
лучше если представлена будет одна фотография от одного участника.
голосовать могут только пользователи имеющие от 20 постов.
2. виртуальная выставка.
класса чемпионов у нас и не было. он и изначально быть не мог.
потому как выставка виртуальная и чемпион должен быть виртуальный.
тут спрашивали про САС (это кандидат в чемпионы красоты).
у нас САС можно заменить на КЧЛК(кондидат в чемпионы Лаброклуба)
например 4 КЧЛК=ЧЛК(Чемпион Лаброклуба.)
рабочий класс все же считаю надо оставить.(ретриверы по сути все же рабочие собаки)
Участие в выставке все таки надо ограничить постами. думаю 50 постов достаточно.
Запись на выставку объявлять за месяц до начала. за это время можно набрать 50 постов.
что бы не было как в прошлый раз, то адреса высылать к последнему дню записи.
так и организаторам проще подсчитать кол-во призов.
-----------------------------------
по поводу профи или нет.
разграничений делать не стоит. все таки это выставка и эксперту в итоге предстоит описать собаку.
это не фотоконкурс.
эксперт выбирает не понравившуюся фотографию, а выбор делает в соответствии с экстерьером представленной собаки.


+ 100 (Это я так согласие выражаю.......- для новичков пояснение).... Потому как закончился лимит "нравится", как всегда.....))

#27 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:04

А я вот думаю...если наша выставка не такая как у всех так пусть и классы будут иными!мои предложения:беби,щенки,молодые,любители(у кого фото не оч или стойка),профи(у кого все на высшем уровне),открытый(я думаю ромежуток не нужен-собак будет больше),рабочий,почетный ветеран,и класс чемпионов лаброклуба!ну как вам?
  • Handler Irina, MajDollar, Наталюшка и еще 1 это нравится

#28 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:10

А я вот думаю...если наша выставка не такая как у всех так пусть и классы будут иными!мои предложения:беби,щенки,молодые,любители(у кого фото не оч или стойка),профи(у кого все на высшем уровне),открытый(я думаю ромежуток не нужен-собак будет больше),рабочий,почетный ветеран,и класс чемпионов лаброклуба!ну как вам?

Думаю, стоящее предложение! Уважуха и креатив! И это действительно по делу, так как судейство по фоткам, а не в живую...
  • ТрояХО & Co, Наталюшка и Lilu это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#29 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:20

И насчет участия...давайте в конкурсах могут новички участвовать,голосовать только пользователи,а на выставку запись участников ранга не ниже "продвинутого пользователя".судить не ниже "завсегдатая".
Пы.сы. Это ИМХО...критика приветствуется)
  • MajDollar это нравится

#30 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:24

Думаю, стоящее предложение! Уважуха и креатив! И это действительно по делу, так как судейство по фоткам, а не в живую...

Спасибо)я просто думаю ведь если судят по фото то и оценка от качества его зависит...а фоткать умеют не все...я вот не умею( просто ведь и среди любительских фото есть достойные победители...а так все вроде честно)

#31 Римма

Римма

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Городп.Зареченск,Мурманская область

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:11

Здравствуйте ! Мы новички живем в мал. поселке,но тоже хотим жить что бы нас знали, а мы побольше о друзьях. :jivotnie:

#32 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:21

Предлагаю победителей выставки не выставлять на последующих выставках,а в конце года среди всех победителей выбрать собаку года!
И убрать класс чемпионов,помоему он не очень нужен!

А я вот думаю...если наша выставка не такая как у всех так пусть и классы будут иными!мои предложения:беби,щенки,молодые,любители(у кого фото не оч или стойка),профи(у кого все на высшем уровне),открытый(я думаю ромежуток не нужен-собак будет больше),рабочий,почетный ветеран,и класс чемпионов лаброклуба!ну как вам?

Очень поддерживаю про класс любителей , потому как профессиональное фото профессиональной выставочной собаньки априори заслужит больше голосов. Для них будет очередная победа в очередной выставке и очередные призы или дипломы( никого не хочу обидеть, если что извините заранее) . А для достойных представителей не выставочной, любительской категории победа виртуального конкурса нашего клуба может быть единственным и неповторимым праздником жизни!
  • ТрояХО & Co и MajDollar это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#33 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:30

А для достойных представителей не выставочной, любительской категории победа виртуального конкурса нашего клуба может быть единственным и неповторимым праздником жизни!

Правильно! Поддерживаю! :jiv-1502:
  • Lilu это нравится

#34 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:16

Ребята я тоже не очень что понимаю и в стоечке стоять мы конечно не умеем.Насчет конкурсов-все попроще-но немного получилось сумбурно.Многие выставили фотографии своих собак- а сами потом не голосовали за других.А про виртуальные выставки мы можем только мечтать пока.Вы знаете, но для нас новичков клуба здесь тепло и по-домашнему как-то.Так что придумывайте как голосовать-только не очень строго отбирайте членов клуба.а то получится как с "чистотой расы".А когда я читаю темы про выставки настоящие-то ничего пока не понимаю-как-будто люди, которые давно знают друг друга,разговаривают на каком-то только им понятном языке.Это здорово и надеюсь, мы вместе с вами постигнем эту науку. :)
  • MajDollar и Наталюшка это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#35 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:40

Я бы с удовольствием тоже поучаствовала в вашем конкурсе, но заберу свою красотку только 3 марта. А так хочется

Римма,добро пожаловать в наш Лаброклуб! :)
Рассказывайте о себе и о собане, делайте топ, йоты ждем :)

#36 Кейси Ханни

Кейси Ханни

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Февраль 2012 - 01:32

Я считаю, что допускать к участию в выставках и фотоконкурсах надо участников форума с определённым количеством постов. Так будет честнее по отношению к администраторам форума, которые действительно душу вкладывают в организацию этих мероприятий.
Хотя сама я пишу здесь мало, времени всё не хватает, буду исправляться...

С ниженаписанным согласна, идея нравится.

2. Второй вопрос- как мы будем распоряжаться нашими Лаброклубовскими САС? Может быть опредленное кол-во САС наших выставок будем превращать в какое-то звание, навскидку- Суперчемпион Лаброклуба

3. Может быть в конце года будем проводить фотоконкурс с участием пяти победителей каждой выставки, чтобы выбрать среди них призеров и победителя года?

Что касается стоек и профессиональных фото...
Делить может и не надо на профи и новичков, здесь всё-таки дружеское, неформальное общение...
А новичкам пожелание - почаще берите фотоаппарат на прогулки, можно подловить офигенные неожиданные стойки, позы, портретики!

Вот как-то так:

Изображение
Подловила момент, когда моя трёхмесячная малышка Ханюша чем-то заинтересовалась. А получилась как бы стойка. Тогда ни о выставках, ни о стойках я не знала и не собиралась её выставлять.

Изображение
А здесь мы уже учимся стоять в стойке (и я, и моя собака). Ханни 1,5 года.

Изображение
Подловила момент - Ханни чем-то заинтересована

Изображение
А это уже профессиональная съёмка фотографом-анималистом, с профессиональным хендлером Танюшей. Собака на фото- моя Ханни

#37 Кейси Ханни

Кейси Ханни

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Февраль 2012 - 01:35

Хендлер - человек, выставляющий собаку на выставках. И это не обязательно хозяин собаки. (это объяснение для новичков, которые не ходят на выставки)

#38 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 04 Февраль 2012 - 05:39

Я бы с удовольствием тоже поучаствовала в вашем конкурсе, но заберу свою красотку только 3 марта. А так хочется

#39 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:29

Я бы с удовольствием тоже поучаствовала в вашем конкурсе, но заберу свою красотку только 3 марта. А так хочется

у нас будет еще море конкурсов и выставок.Научаствуетесь :)

Предлагаю победителей выставки не выставлять на последующих выставках,а в конце года среди всех победителей выбрать собаку года!

с этим не соглашусь :) получается дискриминация какая-то, чем ты лучше-тем хуже )) и если ты побеждаешь-ты вроде как к Лаброклубу не относишься :)
нет,это однозначно будет несправедливо , я считаю. Будем какие-то другие варианты искать, например если человек в этом году получил уже титул чемпиона Лаброклуба-почему бы ему снова не поучаствовать,чтбы получить две-три победы в нашем Клубе и стать суперчемпионом ( выше есть предложения -как называть наши "САС" и как их можно будет учитывать). Давайте будем какие-то варианты находить, при которых мы не будем дискриминировать и унижать ни победителей, ни тех, у кого пока побед не было :jivotnie:
Да и вообще само слово "победа" у нас несколько иное значение имеет. Скорее правильнее будет называть "выбранные в эту выставку ( конкурс) :)
не хочется, чтобы мы постепенно как-то входили в состояние состязательности и стремления непременно победить. Хочется, чтобы сохранялась именно эта семейная, душевная, и дружеская атмосфера pesa
  • ТрояХО & Co и Лариса это нравится

#40 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:38

Вчера немного выпал из обсуждения-на работе замотался, но очень понравились многие предложения.Надо будет как-то четко потом все сформулировать и обобщить,когда после обсуждения придем к какому-то решению-и по участию, и по классам, и по САС :connie_08: