Перейти к содержимому


Фотография

Ищу спонсора для вязки суки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:43

А в России хватаются? я так понимаю, что тут может поучаствовать человек, у которого есть не только деньги, но и интерес какой-то к породе. Второй вариант-есть интерес к какой-то рекламе.Например у владельца питомника берешь деньги, а весь помет с приставкой их питомника. Или еще какой то вариант. Просто денежно-товарные отношения не выгодны одной стороне и не интересны другой.Здесь должны все пазлы сложиться, чтобы получилось.

Вообще я уже не раз про это писал-за границей другое отношение к разведению. В том смысле что там люди имеют возможность заниматься этим в свое удовольствие, а не постоянными поисками свободных денег, чтобы достойно вырастить сначала собаку, а потом щенков от нее. Поэтому там и другое совсем отношение к вопросу.Мне так представляется.
  • Valensia это нравится

#22 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:49

Саш мне вот и интересно почему спонсоры за это хватаются.

А так все-таки есть люди, которым это интересно. Но по-моему это хорошо, надо только продумать все варианты и обязательно проговорить.
http://www.wondervalley.ru/

#23 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:35

Странно. Мне предложили спонсорство в вязке кобеля. Я отказалась - прежде чем пускать его в племенную деятельность, хочется помет посмотреть, в Ханты-Манты вряд ли поеду...Повяжу в Ебурге.

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#24 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:37

А так все-таки есть люди, которым это интересно. Но по-моему это хорошо, надо только продумать все варианты и обязательно проговорить.

конечно есть, наверное. Но мне кажется это только если у человека есть интерес к породе, к щенкам и т.п. Чисто как финасовый вопрос вряд ли кого-то это заинтересует.

#25 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:02

конечно есть, наверное. Но мне кажется это только если у человека есть интерес к породе, к щенкам и т.п. Чисто как финасовый вопрос вряд ли кого-то это заинтересует.

Согласна.
и все же вернувшись к вопросу рекламы.
а куда подать эту рекламу о вязке суки и предложении для спонсоров.

я конечно понимаю ретриверы это не коммерческая порода.
и большинству понимающих людей это не интересно.
ретривер собака условно рабочая, не пользовательская. работают с этой собакой по назначению тысячная доля процента.
голдены и флеты так еще меньше чем лабрадоры.
как декорация- очень большая, не выгодна, кушает много. :)
вложений требует больших.

кстати исходя из этого очень много владельцев выкидывают и пристраивают эту породу.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#26 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 25 Февраль 2012 - 01:07

Мне кажется проще найти спонсора, если ему нужна собака, щенок, определенных качеств, а времени и желания на выращивание нет.
Вот тогда спонсор может оплатить поездку, вязку, проживание, а взамен - получить подрощенного щенка.
Уже приученного к улице, с прививками, может быть с каким-то количеством выставок...ну и несомненно побед, на этих выставках.
Но это только при том, что вязка ПОЛНОСТЬЮ совпадает с его интересами. И ему нужен щенок ИМЕННО из этого помета!
  • Valensia это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#27 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:02

ну я примерно так же говорил. Нужно искать человека, которому интересна тема- щенок, разведение и т.п. А если ставить вопрос только про деньги-проще через банк взять кредит,или у знакомых. Спонсора под вязку нужно искать среди тех, кто имеет деньги и имеет интерес к породе. Но тут тоже нужно, конечно, еще все четко как-то оговорить и обьяснить. Я вот, напрмер, может поучаствовал бы в этом, если бы разговор шел про лабрадоров. Но с другой стороны-нужного мне щенка я и так куплю там, где будет нужно. Опять же, на чем можно сыграть- к примеру, я хочу щенка из питомника оттуда. а мне вдруг отказывают.А ты договариваешься там повязать свою суку, и я получаю щенка с этой вязки. Вот такие варианты реальнее найти и воплотить в жизнь, имхо
  • Valensia это нравится

#28 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:27

Мне кажется проще найти спонсора, если ему нужна собака, щенок, определенных качеств, а времени и желания на выращивание нет.
Вот тогда спонсор может оплатить поездку, вязку, проживание, а взамен - получить подрощенного щенка.
Уже приученного к улице, с прививками, может быть с каким-то количеством выставок...ну и несомненно побед, на этих выставках.
Но это только при том, что вязка ПОЛНОСТЬЮ совпадает с его интересами. И ему нужен щенок ИМЕННО из этого помета!

опять вопрос как это сделать?

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#29 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2012 - 20:35

тигрис, о приобретении замороженной спермы мы вообще не думаем, да?

#30 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:04

тигрис, о приобретении замороженной спермы мы вообще не думаем, да?

ну не у всех она есть.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#31 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:30

ну я примерно так же говорил. Нужно искать человека, которому интересна тема- щенок, разведение и т.п. А если ставить вопрос только про деньги-проще через банк взять кредит,или у знакомых. Спонсора под вязку нужно искать среди тех, кто имеет деньги и имеет интерес к породе. Но тут тоже нужно, конечно, еще все четко как-то оговорить и обьяснить. Я вот, напрмер, может поучаствовал бы в этом, если бы разговор шел про лабрадоров. Но с другой стороны-нужного мне щенка я и так куплю там, где будет нужно. Опять же, на чем можно сыграть- к примеру, я хочу щенка из питомника оттуда. а мне вдруг отказывают.А ты договариваешься там повязать свою суку, и я получаю щенка с этой вязки. Вот такие варианты реальнее найти и воплотить в жизнь, имхо

Легче взять кредит конечно, но выращивание и уход дальнейший тоже требует средств, если ограничены в средствах может и не стоит связываться, а вдруг вязка окажется пустой, а кому нужен щенок думаю купить на выбор в любом питомнике сейчас не проблема, если они продают щенков то какая разница кому продать, если у человека серьезные намерения купить щенка.
  • Prima Persona это нравится

#32 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:48

я конечно понимаю ретриверы это не коммерческая порода.
и большинству понимающих людей это не интересно.
ретривер собака условно рабочая, не пользовательская. работают с этой собакой по назначению тысячная доля процента.



Лена..... Я считаю, что все же, к сожалению, пока коммерческая.... :wub: :t2804: И со всеми вытекающими..... Бурные, скандальные темы на породных форумах - своеобразный маркер этого.... :jiv-1502: В особенности в темах, затрагивающих в той или иной степени коммерческую составляющую, страсти бурлят нешуточные.... И это тоже показатель...

А то, что самую универсальную рабочую собаку сделали подобием диванных ковриков - это тоже следствие коммерческого подхода в разведении... :sad:

#33 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:19

тигрис, ты на "Песике" читала про весь этот процесс? я про транспортировку спермы замороженной или охлажденной

#34 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:00

Лена..... Я считаю, что все же, к сожалению, пока коммерческая.... :wub: :t2804: И со всеми вытекающими..... Бурные, скандальные темы на породных форумах - своеобразный маркер этого.... :jiv-1502: В особенности в темах, затрагивающих в той или иной степени коммерческую составляющую, страсти бурлят нешуточные.... И это тоже показатель...

А то, что самую универсальную рабочую собаку сделали подобием диванных ковриков - это тоже следствие коммерческого подхода в разведении... :sad:

скандальные темы о породе это только вихрь внутри самой породы.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#35 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:01

тигрис, ты на "Песике" читала про весь этот процесс? я про транспортировку спермы замороженной или охлажденной

нет.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#36 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 06:54

тигрис, ты найдешь или дать ссыль

#37 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:16

тигрис, ты найдешь или дать ссыль

на песике почитаю, но лучше скинь, интересно.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#38 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:39

скандальные темы о породе это только вихрь внутри самой породы.


Внутри некоммерческих пород вижрей не бывает..... ;) :lol:

#39 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:52

Внутри некоммерческих пород вижрей не бывает..... ;) :lol:

еще как бывают. :t2804:
у одних чау что творится, вплоть до сжигания домов вместе с собаками.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#40 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:54

на песике почитаю, но лучше скинь, интересно.

http://pesiq.ru/foru...p?t=1739&page=7
  • тигрис это нравится