Перейти к содержимому


Фотография

Ищу спонсора для вязки суки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:02

в разведении авантюризм может и допустим, а вот в финансовых вопросах -не советую )) :)
поэтому я считаю, что в данном конкретном случае оптимальный вариант-обычный кредит. Без всяких дополнительных обещаний относительно щенков и т.п Все-таки природа нас не спрашивает-как ей поступить.И если вы завтра поедете на чужие деньги, пообещав щенка и возврат денег с щенков, а завтра от этой прекрасной вязки родится прекрасный, но всего один щенок- вы что будете делать? сердце не разорвется отдавать его кредитору? :)

Тогда берём кредит и отдаём деньги!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#62 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:22

Отправлено Вчера, 16:32 Valensia (27 Февраль 2012 - 15:57) писал: Вопрос: Можно ли расчитывать нетитулованной суке на вязку с супер кобелем при условии, что денгов - куча? Вот просто захотел бабловый хозяин своей барышне доставить удовольствие и за одним удовлетворить собственное самолюбие - выпендриться!Будут ли порядочные заводчики рассматривать "простой" вариант для "регалистого" производителя? А почему нет? Владельцы иностранных кобелей, если вы про них, спрашивают тесты и оговаривают условия вязки. Сука совсем не обязательно должна быть чемпионкой всея и вся.

Вот! Я не имела ввиду дворянскую Жучку, а имела ввиду хорошую породистую девочку, но без регалий, хозяин которой имеет мноооого деньгов и хочет заплатить за удовольствие с супер чемпионистым парнем, чтоб потом щенков дарить дурзьям "с барского плеча" или продавать с уверенностью, что с такими документами они разлетятся, как горячие пирожки в достойные руки. Понимаю теперь, что в общем то это реально! Тогда вопрос наоборот: на той же финансовой основе мальчик без регалий захочет посвататься к супер девочке из зарубежного питомника? Вот почему то тут, я думаю, ситуация хуже! Или я не права?
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#63 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:35

Вот! Я не имела ввиду дворянскую Жучку, а имела ввиду хорошую породистую девочку, но без регалий, хозяин которой имеет мноооого деньгов и хочет заплатить за удовольствие с супер чемпионистым парнем, чтоб потом щенков дарить дурзьям "с барского плеча" или продавать с уверенностью, что с такими документами они разлетятся, как горячие пирожки в достойные руки. Понимаю теперь, что в общем то это реально! Тогда вопрос наоборот: на той же финансовой основе мальчик без регалий захочет посвататься к супер девочке из зарубежного питомника? Вот почему то тут, я думаю, ситуация хуже! Или я не права?

А смысл такой вязки?

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#64 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:09

А смысл такой вязки?

Вот и я думаю - всё как у людей! Даме главное происхождение чистых кровей, а мужчина должен всё таки иметь "вес" в обществе, чтобы пользоваться спросом у дам!
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#65 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:35

я тоже думаю что впринципи девочку сведут,не один так второй....А вот наоборот,вопрос.... Только если,опять может быть и то наверное в очень редких случаях,кабелек молодой и у него очень интересное происхождение и выглядит он на все 100....
В общем сложно рассуждать щас присоединятся бывалые заводчики и растолкуют :) pesa
Мне очень интересно :D

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#66 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:51

Вот и я думаю - всё как у людей! Даме главное происхождение чистых кровей, а мужчина должен всё таки иметь "вес" в обществе, чтобы пользоваться спросом у дам!

Всё не так просто,у наших друзей кобель голден чемпион наверное всего,но предложений на вязку нет,а у соседей по даче кобель голден диванный,так им постоянно предлагают на вязку и очень сожалеют,что он не выставлялся!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#67 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:29

кобель голден диванный

Ну значит не так уж и диванный, а вообще даже дивный, раз отбоя нет :wub: !
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#68 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:59

Тогда вопрос наоборот: на той же финансовой основе мальчик без регалий захочет посвататься к супер девочке из зарубежного питомника? Вот почему то тут, я думаю, ситуация хуже! Или я не права?

если у этого мальчика очень интересное происхождение для заводчика, то почему нет?
только у нас в России от силы суки 3 из зарубежного питомника.(голдены например) :lol2: . кобелей везут.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#69 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 03 Март 2012 - 07:54

только у нас в России от силы суки 3 из зарубежного питомника.(голдены например) . кобелей везут.


интересно. а почему? хлопот меньше, или выгоднее? pesa

#70 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 03 Март 2012 - 12:20

интересно. а почему? хлопот меньше, или выгоднее? pesa

скорее другая причина. (недопонимание),
кто то может обидится, его право
  • WonderValley это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#71 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2012 - 18:08

Напишу слова одного заводчика (не мои) "А что крови? Интересна сама собака, и если она мне нравится - я ее возьму".
  • тигрис и Zhenechka это нравится
http://www.wondervalley.ru/

#72 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Март 2012 - 21:36

Напишу слова одного заводчика (не мои) "А что крови? Интересна сама собака, и если она мне нравится - я ее возьму".



Вот действительно: А что крови? Если бы реально кто-то из заводчиков настолько уж владел этой "кухней по смешиванию кровей", картина реальная была бы много интересней..... :jiv-1502:

#73 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 22:24

А что крови? Интересна сама собака, и если она мне нравится - я ее возьму".

Девочки, уже писала. но повторюсь, попробуйте уловить мысль... Если мы думаем и радеем не за отдельно взятую вязку, не за собственное имя, а смотрим на породу в целом... Ведь каждый из вас понимает, что если не в детях, то во внуках, правнуках обязательно вылезут смешненькие собачки, которые присутствуют в родословной той, которая интересна, даже если она сама раскрасавишна, вся из себя - образец породности...Берите, любите, но уж не пускайте в разведение... Ведь не дураки поди именитые заводчики, того же Сэндилендс, того же Рочеби, Дикендала - те, кто знает родословки до 7-10 колена.. У нас же - "что хочу, то и ворочу", от этого мы с таким восторгом разглядываем фото заветных финских, английских, американских стабильных питомников...
  • WonderValley это нравится

#74 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2012 - 12:21

Лена, согласна, но не со всем. Как правило, очень редко бывают интересные щенки у родителей, у которых непонятная родословная и сами они имеют недостатки. Опять-таки, возвращаясь к разведению (в частности к словам Паджета), спаривать надо собак не средненьких, если мы не хотим середняка - это первое. А второе - это то, что у средних собак родословная может быть очень интересная, но вот именно эта собака - не супер. Так как в одном помете(особенно многочисленном) ну не могут быть все щенки одинаковыми - все супер-пупер! Это тоже уже обсуждалось, обсуждалось и то, что если все щенки в основном одинаковые, значит они все средние. Надо учитывать недостатки и достоинства.
Своей фразой я имела ввиду обсуждение конкретной собаки. А потом смотреть на родословную и кто за собакой стоит, потому что если мне изначально собака не нравится, я даже не загляну в ее родуху, будь она хоть из супер-пупер крутого питомника!
Не согласна по вопросу не пускать в разведение... ;) оочень спорный вопрос...и все-таки получается я опять вернулась к родословной. :umnik2: Да потому что это связано все равно. Не родятся от осинки апельсинки...
http://www.wondervalley.ru/

#75 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Март 2012 - 08:30

Лена, согласна, но не со всем. Как правило, очень редко бывают интересные щенки у родителей, у которых непонятная родословная и сами они имеют недостатки. Опять-таки, возвращаясь к разведению (в частности к словам Паджета), спаривать надо собак не средненьких, если мы не хотим середняка - это первое. А второе - это то, что у средних собак родословная может быть очень интересная, но вот именно эта собака - не супер. Так как в одном помете(особенно многочисленном) ну не могут быть все щенки одинаковыми - все супер-пупер! Это тоже уже обсуждалось, обсуждалось и то, что если все щенки в основном одинаковые, значит они все средние. Надо учитывать недостатки и достоинства.
Своей фразой я имела ввиду обсуждение конкретной собаки. А потом смотреть на родословную и кто за собакой стоит, потому что если мне изначально собака не нравится, я даже не загляну в ее родуху, будь она хоть из супер-пупер крутого питомника!
Не согласна по вопросу не пускать в разведение... ;) оочень спорный вопрос...и все-таки получается я опять вернулась к родословной. :umnik2: Да потому что это связано все равно. Не родятся от осинки апельсинки...



Только из своего скромного опыта - пять пометов - могу сказать, что щенки были все приблизительно одного качества - практически одинаковые кобели-клоны, и девчонки, чуть нежнее.... Но никогда они не были средними.... :phil_25:

Тезис про апельсины тоже не выдерживает проверки временем - дети очень часто не повторяют своих родителей.... :jiv-1502:

#76 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 08:41

дети очень часто не повторяют своих родителей....

прям сильно не соглашусь. Дай, Бог, чтоб повторяли при кроссных вязках

#77 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Март 2012 - 08:44

прям сильно не соглашусь. Дай, Бог, чтоб повторяли при кроссных вязках


Лена..... Не поняла, с чем именно не согласны....? :) Вы считаете, что дети всегда повторяют своих родителей? :wub:

#78 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 08:46

Вер, наоборот, я считаю, что при кроссных вязках они в лучшем случае повторяют родителей, и то, лишь некоторые из них

#79 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Март 2012 - 09:12

Вер, наоборот, я считаю, что при кроссных вязках они в лучшем случае повторяют родителей, и то, лишь некоторые из них


В общем, разведение - это наверное, потому так интересно многим, что никогда не знаешь точно, что получишь....... Просто берешь два лотерейных билета (кобель и сука в нашем случае), и просто ждешь два месяца, выиграл или нет.... :) ;)