Перейти к содержимому


Фотография

Ищу спонсора для вязки суки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:57

http://pesiq.ru/foru...p?t=1739&page=7

спасибо.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#42 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:10

спасибо.

:jivotnie: свистнешь. когда очередь на ляльку золотую надо забивать будет. Хочу я что-то кобла наверное)))

#43 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:18

тигрис, ты на "Песике" читала про весь этот процесс? я про транспортировку спермы замороженной или охлажденной


Питомник лабрадоров http://www.spb-говносайт/news_rus.htm уже давно практикует вязки замороженной и охлаждённой спермой.
Дети, полученные в результате таких вязок, уже сами становятся родителями.
Схематичное описание доставки спермы копирую с другого сайта (к сожалению ссылку не пропускают)


Например в Америке связываетесь с владельцем кобеля, узнаете где у него лежит сперма, если не лежит - просите заморозить. Затем пишите в компанию, где она хранится, узнаете какой у них пакет документов. Потом связываетесь с клиникой в Европе, куда хотите доставить сперму, узнаете подходят ли они друг другу (т.е. есть ли у европейцев разрешение на использование заморозки этой фирмы). Если есть - то Вам повезло, если нет - ищите другую клинику. В первом варианте у Вас есть пункт отправки и пункт получения, переводите деньги за сперму владельцу кобеля, потом компания, которая хранит сперму, выставляет счет за подготовку документов, аренду бидона, отправку и т.д. Вы это оплачиваете и сперму отправляют. Европейская клиника встречает, хранит у себя, выставляет Вам счет. Вы опять оплачиваете. А потом уже ждете, пока потечет сука. Это в кратце. Если везете сперму нескольких собак сразу, она может хранится в разных штатах и разных компаниях, их нужно только вместе состыковать. Здесь немного больше замороки, но кто знает английский и готов звонить каждый день в Америку - проблем не будет. И лучше делать все заранее, хотя бы месяца за три до вязки. Иначе можно не успеть.

Я надеюсь, что владельцы питомника не откажут вам в ответах на интересующие вас вопросы. :)

Точно знаю, клиника Колибри занимается доставкой завороженной спермы, осеменением и оформлением документации.

#44 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:34

я-то почитала, посчитала, тоже "не смешно" по деньгам получится, единственное, все частями получается выплачивать, постепенно. Про ЛабСПБ - у них и цены достойные их вязок - от сорока, если не ошибаюсь.

#45 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:48

я-то почитала, посчитала, тоже "не смешно" по деньгам получится, единственное, все частями получается выплачивать, постепенно. Про ЛабСПБ - у них и цены достойные их вязок - от сорока, если не ошибаюсь.

Почему нет?
И вязки там достойные и дети от этих вязок.

#46 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:56

Почему нет?
И вязки там достойные и дети от этих вязок.

так и я об этом, что все в соответствии...цена равна тому. что выходит из питомника - даже не обсуждается.

#47 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:24

Мне кажется проще найти спонсора, если ему нужна собака, щенок, определенных качеств, а времени и желания на выращивание нет.
Вот тогда спонсор может оплатить поездку, вязку, проживание, а взамен - получить подрощенного щенка.
Уже приученного к улице, с прививками, может быть с каким-то количеством выставок...ну и несомненно побед, на этих выставках.
Но это только при том, что вязка ПОЛНОСТЬЮ совпадает с его интересами. И ему нужен щенок ИМЕННО из этого помета!

Вот и мне кажется только таким образом можно привлечь спонсора,под конкретного щенка!

Сообщение отредактировал Ратибор: 27 Февраль 2012 - 13:06

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#48 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:27

Вот и мне кажется только таким образом можно привлеч спонсора,под конкретного щенка!

А если спонсору нужна сука, а родились одни кобели?
А если сука пропустовала?

Сколько таких "если" может вылезти в последствии....

Сообщение отредактировал Shishiga: 27 Февраль 2012 - 12:28

  • тигрис это нравится

#49 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:17

Вопрос:
Можно ли расчитывать нетитулованной суке на вязку с супер кобелем при условии, что денгов - куча? Вот просто захотел бабловый хозяин своей барышне доставить удовольствие и за одним удовлетворить собственное самолюбие - выпендриться!Будут ли порядочные заводчики рассматривать "простой" вариант для "регалистого" производителя?

Сообщение отредактировал Valensia: 27 Февраль 2012 - 13:17

Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#50 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:20

Вопрос:
Можно ли расчитывать нетитулованной суке на вязку с супер кобелем при условии, что денгов - куча? Вот просто захотел бабловый хозяин своей барышне доставить удовольствие и за одним удовлетворить собственное самолюбие - выпендриться!Будут ли порядочные заводчики рассматривать "простой" вариант для "регалистого" производителя?

вопрос такой скользковатый, честно))) Я бы не вязала своими кобелями девочку "от Жучки и Тузика", но я прекрасно понимаю, что эта девочка поедет на соседнюю улицу и там ее благополучно повяжут... Будем честны - смысл терять деньги... "на вшивость" в общем вопросик)))
  • Valensia это нравится

#51 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:22

так и я об этом, что все в соответствии...цена равна тому. что выходит из питомника - даже не обсуждается.


Очень ошибочное мнение, Лена... :jiv-1502: .. Или Вы только об этом конкретном питомнике?

#52 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:24

А если спонсору нужна сука, а родились одни кобели?
А если сука пропустовала?

Сколько таких "если" может вылезти в последствии....

А брать кредит,эти "если" исчезнут?Нет желания сталкиватся с "если",не стоит заниматся разведением,а посредственных собак и так очень много!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#53 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:27

Очень ошибочное мнение, Лена... :jiv-1502: .. Или Вы только об этом конкретном питомнике?

ой, сначала ответила, не на ту цитату. Да, я о Лабспб, конкретно

Сообщение отредактировал Тен Страйк: 27 Февраль 2012 - 13:29


#54 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:48

А брать кредит,эти "если" исчезнут?Нет желания сталкиватся с "если",не стоит заниматся разведением,а посредственных собак и так очень много!

Вы же прекрасно понимаете, что беря кредит в банке, банку всё равно на что и как вы потратите деньги. Вы с ним заключаете договор только о возврате этих денег с процентами. Заключая договор со спонсором вы становитесь зависимым от получения конкретного результата, который вполне может и не устроить спонсора. Спонсор ждёт суку, а родились кобели. Родился один щенок, который тоже не устроил спонсора. Или получились две суки, но спонсор хочет именно ту, что и вы, через некоторое время у щенка обнаружилась тяжёлая степень дисплазии (ттт) и спонсор требует возврата денег (части денег).

В конце концов тут вступают в силу человеческие взаимоотношения, которые могут из деловых отношений перерасти во враждебные.


В договоре, который обязательно надо будет составлять, придётся предусмотреть все возможные "если". А это очень сложно.

Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Все когда-то начинали. :drinks:

Сообщение отредактировал Shishiga: 27 Февраль 2012 - 13:49

  • Prima Persona и тигрис это нравится

#55 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:49

Вопрос:
Можно ли расчитывать нетитулованной суке на вязку с супер кобелем при условии, что денгов - куча? Вот просто захотел бабловый хозяин своей барышне доставить удовольствие и за одним удовлетворить собственное самолюбие - выпендриться!Будут ли порядочные заводчики рассматривать "простой" вариант для "регалистого" производителя?

Бабловый хозяин,купит разводную оценку или титул и спокойно повяжет свою суку!
  • тигрис и Valensia это нравится

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#56 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:52

Вопрос:
Можно ли расчитывать нетитулованной суке на вязку с супер кобелем при условии, что денгов - куча? Вот просто захотел бабловый хозяин своей барышне доставить удовольствие и за одним удовлетворить собственное самолюбие - выпендриться!Будут ли порядочные заводчики рассматривать "простой" вариант для "регалистого" производителя?

А почему нет?
Владельцы иностранных кобелей, если вы про них, спрашивают тесты и оговаривают условия вязки.
Сука совсем не обязательно должна быть чемпионкой всея и вся.
  • Valensia это нравится

#57 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:34

Вы же прекрасно понимаете, что беря кредит в банке, банку всё равно на что и как вы потратите деньги. Вы с ним заключаете договор только о возврате этих денег с процентами. Заключая договор со спонсором вы становитесь зависимым от получения конкретного результата, который вполне может и не устроить спонсора. Спонсор ждёт суку, а родились кобели. Родился один щенок, который тоже не устроил спонсора. Или получились две суки, но спонсор хочет именно ту, что и вы, через некоторое время у щенка обнаружилась тяжёлая степень дисплазии (ттт) и спонсор требует возврата денег (части денег).

В конце концов тут вступают в силу человеческие взаимоотношения, которые могут из деловых отношений перерасти во враждебные.


В договоре, который обязательно надо будет составлять, придётся предусмотреть все возможные "если". А это очень сложно.

Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Все когда-то начинали. :drinks:

"Ну не шмогла Я!",это природа и каждый нормальный человек это понимает,а с непонятливыми и ненормальными ни кто связыватся не будет,ну не получилось,вернуть деньги и сказать спасибо,ни кто ведь Вас за это не осудит!Если бы у нашей заводчицы не было Здравого Авантюризма,то у нас бы не было двух шикарных Флэтов и нынешней помёт нам очень нравится,а Флэты далеко не модная порода и щенки быстро не продаются,но желание улучшить не даёт ей покоя!
Мне думается без Здравого Авантюризма разведение не возможно,это просто привращается в тиражирование!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#58 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:29

Мне думается без Здравого Авантюризма разведение не возможно,это просто привращается в тиражирование!

в разведении авантюризм может и допустим, а вот в финансовых вопросах -не советую )) :)
поэтому я считаю, что в данном конкретном случае оптимальный вариант-обычный кредит. Без всяких дополнительных обещаний относительно щенков и т.п Все-таки природа нас не спрашивает-как ей поступить.И если вы завтра поедете на чужие деньги, пообещав щенка и возврат денег с щенков, а завтра от этой прекрасной вязки родится прекрасный, но всего один щенок- вы что будете делать? сердце не разорвется отдавать его кредитору? :)
  • тигрис это нравится

#59 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:31

:jivotnie: свистнешь. когда очередь на ляльку золотую надо забивать будет. Хочу я что-то кобла наверное)))

:lol2: у меня суки нетути.
и вряд ли (голден) будет.
вопрос шел как один из вариантов повязать собаку, когда хочется, а денежек нема. :)
тем более что в других породах такой вопрос рассматривается как один из.

--------------------------
А когда созреешь на кобеля, стукнешь, подскажу где взять. ;)

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#60 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:36

Вопрос:
Можно ли расчитывать нетитулованной суке на вязку с супер кобелем при условии, что денгов - куча? Вот просто захотел бабловый хозяин своей барышне доставить удовольствие и за одним удовлетворить собственное самолюбие - выпендриться!Будут ли порядочные заводчики рассматривать "простой" вариант для "регалистого" производителя?

Повяжет и еще как. и без титулов и без тестов. и средней паршивости.
меньше читайте интернет(ОБС).
звоните, спрашивайте и предлагайте сами владельцу кобеля.
все что может потребовать кобель это справку о здоровье от вет врача. дабы уберечь кобеля от инфекций. :)
  • Valensia это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru