Перейти к содержимому


Фотография

Прогулка Без Поводка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:32

А я с пяти месяцев начала приучать к дороге. Вначале парниша ее панически боялся, я и использовала это чтобы закреплять правильное поведение : на подходе команда- рядом, у светофора- сидеть, переходить-вперед, рядом. По сей день при подъезжающей машине даю команду стоять, машина и останавливаюсь сама. Осенью, когда все наши парки плавали в воде и погулять было негде мы выходили на променад по аллее вдоль дороги, даже играли аккуратно в мячик. В любом случае, держу ухо в остро в таких местах, чего и вам всем желаю; лучше перестраховаться поводком и командой- рядом,чем корить себя потом.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#42 Outlaw

Outlaw

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:45

Я обучала (не буду врать :D) методом кнута и пряника, точнее, сухаря и пинка.

#43 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:10

У нашей пятимесячной лаброкошки последнее время такое поведение с собаками.Всех знает, подбегает со всеми играет.Если ее хватают за ошейник валится на спину, потом все-равно бросается играть.То есть не боится.Если хозяин рядом, подбегает за сыром.Мне почему-то кажется. именно за лакомством.Но если вдалеке кто-то побежал и она увидела-все-несется, сломя голову, не реагируя на призыв "иди сюда".Я обычно сама не подхожу, жду когда она подойдет сама, или пытаюсь уходить.Но очень далеко убегать стала.Охота навалять ей, когда подошла, но нельзя.Вот и думаю как же наказать, чтобы не убегала. :)
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#44 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:32

У нашей пятимесячной лаброкошки последнее время такое поведение с собаками.Всех знает, подбегает со всеми играет.Если ее хватают за ошейник валится на спину, потом все-равно бросается играть.То есть не боится.Если хозяин рядом, подбегает за сыром.Мне почему-то кажется. именно за лакомством.Но если вдалеке кто-то побежал и она увидела-все-несется, сломя голову, не реагируя на призыв "иди сюда".Я обычно сама не подхожу, жду когда она подойдет сама, или пытаюсь уходить.Но очень далеко убегать стала.Охота навалять ей, когда подошла, но нельзя.Вот и думаю как же наказать, чтобы не убегала. :)

Догоните и наваляйте! Мой это как только усвоил, сам бежит навстречу, мол, я послушный собакен, ругать нельзя! Остается только пальцем грозить...

Сообщение отредактировал MajDollar: 03 Февраль 2012 - 21:32

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#45 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:45

У нашей пятимесячной лаброкошки последнее время такое поведение с собаками.Всех знает, подбегает со всеми играет.Если ее хватают за ошейник валится на спину, потом все-равно бросается играть.То есть не боится.Если хозяин рядом, подбегает за сыром.Мне почему-то кажется. именно за лакомством.Но если вдалеке кто-то побежал и она увидела-все-несется, сломя голову, не реагируя на призыв "иди сюда".Я обычно сама не подхожу, жду когда она подойдет сама, или пытаюсь уходить.Но очень далеко убегать стала.Охота навалять ей, когда подошла, но нельзя.Вот и думаю как же наказать, чтобы не убегала. :)

Правильно делаете что не бегаете и не наказываете!Начинайте отрабатывать команду"Ко мне" на длинном поводке,"Иди сюда"-нет такой команды,вкусняшки и терпение и все получится.Если команда "Ко мне" не отработана до автоматизма,я бы собаку с поводка не отпускал.Команда "Ко мне","Фу","Стоять","Рядом",-должны выполнятся сразу!
  • MajDollar это нравится

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#46 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:53

У нашей пятимесячной лаброкошки последнее время такое поведение с собаками.Всех знает, подбегает со всеми играет.Если ее хватают за ошейник валится на спину, потом все-равно бросается играть.То есть не боится.Если хозяин рядом, подбегает за сыром.Мне почему-то кажется. именно за лакомством.Но если вдалеке кто-то побежал и она увидела-все-несется, сломя голову, не реагируя на призыв "иди сюда".Я обычно сама не подхожу, жду когда она подойдет сама, или пытаюсь уходить.Но очень далеко убегать стала.Охота навалять ей, когда подошла, но нельзя.Вот и думаю как же наказать, чтобы не убегала. :)

Ай-яй-яй, у Вас очень много ошибок...
http://www.wondervalley.ru/

#47 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:15

На поводке-собака идеально подходит, выполняет команду"фу", плюет даже когда другие собаки бегают вокруг и жуют.Во время прогулки постоянно отрабатываем команду ко мне.Только игрушками на улице она совсем не интересуется-они ей безразличны.Самый главный интерес -другие собаки,причем, если играет со знакомыми собаками-подбегает по команде без поводка.Если вдалеке начал двигаться человек(бежать быстро), или показался незнакомый пес, а моя знает, что она без поводка-все, летит стрелой. :) :unknown: Прочитала темку с первой страницы-вообщем мнения немного различаются.Что ж будем начинать все с начала, авторитет будем поднимать
  • Valensia это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#48 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:12

Ох уж эти прогулки без поводка ,сегодня до слёз нагулялась , :sorry: Гуляли в лесу как всегда ,кругом ни кого и откуда эта лайка взялась я даже не поняла , вся беленькая с ошейником ,сначала думала что с хозяином ,а оказалось что одна бегает (у нас на посёлке иногда домашних собак в свободный выгул пускают),сначала возле меня играли ,пару раз команду ко мне проверила ,прибежал ,ну я и успокоилось ,а зря ,лайке видно надоел мой чертёнок и побежал он своей дорогой дальше , мой чернява ринулся за ним , мои вопли его совершенно уже не интересовали , я за ними , да разве их догонишь ,у меня слёзы, бегу кричу ,минуты 3 его не было , вдруг гляжу летит ко мне , радостной весь такой .Я его и ругала и целовала . Теперь если соба без хозяина сразу на поводок буду брать ,а то так с ума сойти можно ...
  • Valensia это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#49 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:22

У нашей пятимесячной лаброкошки последнее время такое поведение с собаками.Всех знает, подбегает со всеми играет.Если ее хватают за ошейник валится на спину, потом все-равно бросается играть.То есть не боится.Если хозяин рядом, подбегает за сыром.Мне почему-то кажется. именно за лакомством.Но если вдалеке кто-то побежал и она увидела-все-несется, сломя голову, не реагируя на призыв "иди сюда".Я обычно сама не подхожу, жду когда она подойдет сама, или пытаюсь уходить.Но очень далеко убегать стала.Охота навалять ей, когда подошла, но нельзя.Вот и думаю как же наказать, чтобы не убегала. :)

А вы попробуйте ввести команду "Куда"
Сначала нужно отработать это на поводке. Когда собака начинает убегать говорить команду "Куда" и делайте хороший,резкий рывок. Пару раз стоит сделать и собака поймет что после этой команды он быстро не изменит направление, то будет рывок.
Без поводка можно после подачи команды кинуть в него снежком.
  • Людмила и Бэлла это нравится

#50 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:39

Догоните и наваляйте! Мой это как только усвоил, сам бежит навстречу, мол, я послушный собакен, ругать нельзя! Остается только пальцем грозить...

Мне вот очень интересно ,как этих шилопаев можно догнать тупо по дорожке ,где можно ходить ,он не убегает, :lol2: у моего скорость 140км в час и всё это по сугробам или кустарнику не проходимому , :sorry: :D
  • Наталюшка это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#51 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:26

А вы попробуйте ввести команду "Куда"
Сначала нужно отработать это на поводке. Когда собака начинает убегать говорить команду "Куда" и делайте хороший,резкий рывок. Пару раз стоит сделать и собака поймет что после этой команды он быстро не изменит направление, то будет рывок.
Без поводка можно после подачи команды кинуть в него снежком.

Какая глупость,а снежок не поможет,что тогда делать?Есть определённый набор команд для обязательного исполнения собакой и "Куда" в этом списке нет!Собака должна останавливатся по команде "Стоять" и другие команды не нужны!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#52 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:03

Мне вот очень интересно ,как этих шилопаев можно догнать тупо по дорожке ,где можно ходить ,он не убегает, :lol2: у моего скорость 140км в час и всё это по сугробам или кустарнику не проходимому , :sorry: :D

Насколько можно, делаю вид, что догоняю. Он бежит навстречу, я тоже и ругаюсь-ругаюсь... Встречаемся, я в праведном гневе, он - поджав хвост, уши и все выступающие части тела...

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#53 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:38

Какая глупость,а снежок не поможет,что тогда делать?Есть определённый набор команд для обязательного исполнения собакой и "Куда" в этом списке нет!Собака должна останавливатся по команде "Стоять" и другие команды не нужны!

Знаете сколько дрессировщиков столько и мнений.
Меня учила так мой тренер, и всех собак которых она дрессировала тоже этому учила
Правда я своего команде "нельзя" учила при помощи снежка

Сообщение отредактировал Дарья: 12 Февраль 2012 - 09:42


#54 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:53

Знаете сколько дрессировщиков столько и мнений.
Меня учила так мой тренер, и всех собак которых она дрессировала тоже этому учила
Правда я своего команде "нельзя" учила при помощи снежка

Нет не знаю!!!Есть давно отработанная система называется ОКД и в ней есть весь набор команд обязательный к исполнению собакой,и не вижу смысла вводить отсебятину!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#55 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:07

Насколько можно, делаю вид, что догоняю. Он бежит навстречу, я тоже и ругаюсь-ругаюсь... Встречаемся, я в праведном гневе, он - поджав хвост, уши и все выступающие части тела...

Это точно ,не про нас , команду стоять ,сейчас каждый день отрабатываем ,да же если одни гуляем и он бегает сам по себе , переодически его торможу , но вот дальше пока ни как ,он встал ,я начинаю подходить , а он начинает от меня отпрыгивать ,а мне очень хочеться научить его что бы он ждал меня на одном месте :sorry: ,приходиться добавлять команду ко мне и вкусняшку :)
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#56 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:46

Это точно ,не про нас , команду стоять ,сейчас каждый день отрабатываем ,да же если одни гуляем и он бегает сам по себе , переодически его торможу , но вот дальше пока ни как ,он встал ,я начинаю подходить , а он начинает от меня отпрыгивать ,а мне очень хочеться научить его что бы он ждал меня на одном месте :sorry: ,приходиться добавлять команду ко мне и вкусняшку :)

Вы пришли на поводке к месту выгула,Ваши дальнейшие действия?

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#57 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:49

Вы пришли на поводке к месту выгула,Ваши дальнейшие действия?

:sorry:я отпускаю его с поводка как только от дома отходим ,а дальше у нас лес ,а в лесу есть дорожка ,где ходят люди на работу , но он на них не реагирует .так как у меня в руках много палочек и игрушка , метров через 400 он сворачивает на свою тропинку и какое то время бегает как сумашедший ,,потом уже в игру включаюсь я ,иначе начнёт грызть какую нибудь палку , да и стоять при -20 не очень, играем в догонялки и в палочки ,при этом проходим мимо сараев и гаражей ,вот тут у нас начинаеться команда стоять и ко мне , так как все нас уже там знают ,бывают трудности , но прошу людей мне подыграть ,позвать к себе допустим ,а я зову к себе иногда прячусь за сугроб ,и кричу если сразу не отреагировал или за деревья прячусь ,он начинает искать и уже чужие ему не нужны ,а иногда приходиться отворачиваться и уходить ,при этом говорю ,что я ухожу , тут же летит ко мне стрелой . вобще то он далеко от меня не убегает ,даже если вперёд бежит ,останавливаеться и оглядываеться ,а если я встала ,он то же встаёт и пока я шаг не сделаю он не двинеться,Ну вобщем все команды у нас в игре :unknown:
  • dАлис это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#58 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:04

:sorry:я отпускаю его с поводка как только от дома отходим ,а дальше у нас лес ,а в лесу есть дорожка ,где ходят люди на работу , но он на них не реагирует .так как у меня в руках много палочек и игрушка , метров через 400 он сворачивает на свою тропинку и какое то время бегает как сумашедший ,,потом уже в игру включаюсь я ,иначе начнёт грызть какую нибудь палку , да и стоять при -20 не очень, играем в догонялки и в палочки ,при этом проходим мимо сараев и гаражей ,вот тут у нас начинаеться команда стоять и ко мне , так как все нас уже там знают ,бывают трудности , но прошу людей мне подыграть ,позвать к себе допустим ,а я зову к себе иногда прячусь за сугроб ,и кричу если сразу не отреагировал или за деревья прячусь ,он начинает искать и уже чужие ему не нужны ,а иногда приходиться отворачиваться и уходить ,при этом говорю ,что я ухожу , тут же летит ко мне стрелой . вобще то он далеко от меня не убегает ,даже если вперёд бежит ,останавливаеться и оглядываеться ,а если я встала ,он то же встаёт и пока я шаг не сделаю он не двинеться,Ну вобщем все команды у нас в игре :unknown:

Там где бывают трудности,подзываете собаку и берёте на поводок и идёте с командой рядом,потом снова отпускайте!Посмотрите здесь видео курсы выложены и скоректируйте свою работу,судя из рассказа проблемы не большие,даже больше возрастные!Зато сколько радости когда получается!

Сообщение отредактировал Ратибор: 12 Февраль 2012 - 23:05

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#59 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:58

Мы тоже стараемся каждый день-стала получше подходить по команде -ко мне.Стой-стоит.Единственно -нам пока трудно когда видит других собак -не сорваться и не убежать.Тут уж больше я смотрю по сторонам, когда вижу другую собаку, подзываю командой ко мне-беру ее на поводок-дальше по ситуации-или отвлекаю игрой, или отработкой команд.Мне просто интересно-все собаки реагируют на движущийся объект?Наша когда видит,что кто то бежит-очень волнуется и порывается подбежать.Я говорю-нельзя.
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#60 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:51

Мы тоже стараемся каждый день-стала получше подходить по команде -ко мне.Стой-стоит.Единственно -нам пока трудно когда видит других собак -не сорваться и не убежать.Тут уж больше я смотрю по сторонам, когда вижу другую собаку, подзываю командой ко мне-беру ее на поводок-дальше по ситуации-или отвлекаю игрой, или отработкой команд.Мне просто интересно-все собаки реагируют на движущийся объект?Наша когда видит,что кто то бежит-очень волнуется и порывается подбежать.Я говорю-нельзя.

У Вас типичное поведение лабрадора,ничего страшного+плюс возраст.Терпения и тренировки,и всё получится!
  • Людмила и Бэлла это нравится

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива