Перейти к содержимому


Фотография

Реальная борьба с догхантерами. И вообще - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#61 Ксения

Ксения

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Награды

           

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:50

мы собираем подписи под Письмом Губернатору Санкт–Петербурга с просьбой о личном вмешательстве для решения крайне опасной ситуации в городе, сложившейся в связи с массовыми отравлениями собак.
если вы хотите поставить свою подпись- напишите мне ваш район и я напишу вам с кем связаться (относительно вашего района) и поставить подпись. собираем подписи до 10 ноября. 10го ноября можно быдет поставить подпись на выставке собак в Лахте - Гарден Сити

Винсенту 13 лет 4 месяца 21 дней 


#62 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:10

Ксения, хорошо бы прочитать-под чем подписываться то. Текст обращения показали бы :)

#63 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:05

Ксения, Я не смогла найти текст письма. А группа в Контакте, насчет сбора подписей закрыта. :unknown: Как то не очень хорошо. Ты это письмо читала?
Наверно беда в том, что мы (собачники) действуем разрозненно. Столько таких писем пишется. На всех породных форумах. Составить лучше одно, но грамотно!
Ксения, не хочу обидеть, но хотелось бы почитать текст, спокойно и неторопясь. Ты не можешь его здесь поместить?

#64 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:34

Я бы тоже хотела почитать. если оно такое же что на лабрадоре,то я не буду подписывать. мне текст и обращение не нравится. там все опять под эгидой зоозащитников, а это значит наши домашние опять мимо.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#65 Алика

Алика

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМуром,Владимирская область

Награды

     

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:24

Тогда я тоже своего отпускаю,потому что он : Добрый,не тронет,только поиграет,понюхает -Сразу вызывает реакцию: неет,не надо не отпускайте!

+1000000000!Теперь я точно знаю,что буду говорить своим соседям, у которых собаки вылетают из двери на улицу как ошпаренные и сносят всех на своем пути,успевая облаять всех детей и всех старушек!
Они для нас-один из периодов жизни.А мы для них и есть вся жизнь.

#66 Ксения

Ксения

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Награды

           

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:34

к сожалению у меня нет текста, его составляли наши пострадавшие ( которые и со сми работают тк все ролики по каналам- это их работа). я попробую попросить у них мне прислать. на листке подписей написано " Лист подписей под обращением к Губернатору Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С. с просьбой публично осудить действия преступников, а также взять под свой личный контроль тщательное расследование правоохранительными органами всех случаев намеренного распространения отравляющих веществ в общественных местах города, ставших причиной отравления владельческих животных"
думаю в самом тексте будет карта отравлений, список пострадавших, результаты вскрытий, сколько заявлений подали люди и куда и кому мы писали.
Лично я писала много куда и мое дело открыто в прокуратуре.

Винсенту 13 лет 4 месяца 21 дней 


#67 Ксения

Ксения

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Награды

           

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:06

у меня появился текст. правда пока его нельзя выкладывать. я спросила у админов- разрешат- выложу. или вступайте в группу в ВК там все есть- http://vk.com/club45020554

Винсенту 13 лет 4 месяца 21 дней 


#68 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:50

у мню никто не спрашивал, если что )))

скоро подготовим свое обращение. К Путину, Медведеву, депутатам Госдумы и к СМИ ;)

#69 Ксения

Ксения

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Награды

           

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:22

Александр, Путину писали и я тоже писала, куда там у настолько не писали.
про админов, я имела ввиду, админов группы в ВК :D

Если хотите оставить автограф и почитать сам текст :phil_25: . то я завтра буду у метро московская собирать подписи в 11 часов. приходите, если не лень :)

Сообщение отредактировал Ксения: 02 Ноябрь 2012 - 15:22

  • Шабли это нравится

Винсенту 13 лет 4 месяца 21 дней 


#70 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:12

Далековато мне до метро московская - два часа лететь :)

#71 Ксения

Ксения

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Награды

           

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 19:33

Александр, скажите район- я вам кто и где именно собирает подписи. у нас почти в каждом районе кто-то есть

Винсенту 13 лет 4 месяца 21 дней 


#72 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:18

Katrin_VD, Катя, за границей так-потому что собака-это не игрушка. А дорогое удовольствие. А в России для некоторых собака-это прихоть и момолетное желание. На этом кто-то делает деньги, кто-то делает имидж, кто-то просто по жизни такой пофигист. Поэтому я и говорю всегда, что начинать надо с того, чтобы дикий рынок превратить в цивилизованный. Только надо ли это тем, кто на этом рынке живет?- их все устраивает, как я понимаю…. :phil_25:

Да согласна я платить налоги! Только дайте место и защиту!!!
  • Грейча это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#73 Ксения

Ксения

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Награды

           

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:17

согласна! все готовы платить налоги- главное, чтобы они не в карман пошли кому-нибудь, а на реальные нужды- стойки с пакетиками, биоурны, а главное- специальные площадки для выгула (как положено со снарядами и, конечно, достойного размера)
  • MajDollar это нравится

Винсенту 13 лет 4 месяца 21 дней 


#74 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:40

Вот про это упомянем в обращении ;)
  • Настя и Дэля это нравится

#75 Zoryundel

Zoryundel

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 737

Награды

                    

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:25

что фраза «строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения» - это не шутка, а суровая реальность.


Нужно бить в колокола!

Появилось новое модное выражение ПРИЦЕДЕНТ, оно уже ударило по пьяным водителям, ударим прицедентом по этим сволочам!

Моей лабродушеньке Зоряне уже 11 лет 8 месяцев 29 дней
Открыта и честна привязанность собачья, не требует она пустых, помпезных слов.

Ты рядышком всегда, моя родная, и значит со мной она- твоя сердечная любовь…


#76 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:56

Вот пока не потерли на г.. сайте.
Понравилось как пишет.

К слову, об Ильинских. В продолжение моего предыдущего поста о полнейшем неумении форумчанами говносайт вести информационную войну.

http://www.animalspr...bune.ru/771.jpg

У меня ряд вопросов, связанных с этими объявлениями.

1. Инициативная группа всерьёз считает, что распространять в общесте идею травить собак это хорошо? Как в том анекдоте, "занавесками не вытираться! - а это идея...". Ещё бы рецепт точный указали.

2. Инициативная группа до сих пор распространяет рассказку Веры Лесовец об отравленном мужчине? Даже после открытого признания Верой в фейсбуке того факта, что информация не то что не подтверждена, но даже и не проверена толком?

3. Инициативная группа слепо верит рассказкам Светы Лось про неведомую 12-летнюю девочку в Петербурге, придумывает собственный факт с парнем и девушкой, а также повторяет давно известный casus двухлетней девочки в Севастополе. Инициативная группа понимает, что их могут попросить доказать данные факты? Вряд ли. Потому что из всех перечисленных случаев абсолютно точно существовала только покойная девочка из Севастополя. И та отравилась разбросанными таблетками дома.

4. Инициативная группа понимает, что если её попросят доказать самые серьезные факты (см. пункт 3), а доказать не получится, то все посетители форума в целом будут выглядеть как беспринципные лжецы?

P.S. В свое время я начал плотно наблюдать за форумом догхантеров, еще за старым DD. Не из жалости к животным, просто значительный интерес представляла задача вычисления тамошних "робингудов" с пневмой. С тех пор прошло уже года три, большинство тамошних активных юзеров уже вычислено и лежит в картотеке в отдельной папке на диске и флэшке для надежности. Это вам не жалкое подобие живодерам.нет и не шерлокхолмсинг Саши из Мытищ. Но от идеи опубликовать данные я, увы, давно отказался. Потому что, извините, объект моего наблюдения ведет себя намного более пристойно, чем его многочисленные оппоненты.


Эмоции вещь понятная, но вредная. Излишне эмоциональных людей слишком просто использовать в своих целях.

Изначально причиной того, что я начал косо смотреть на деятелей с DD, послужил только тот факт, что они могли создать проблемы эйрганнерам. Мне, любителю пневматического оружия и высокоточной стрельбы, совершенно не хотелось повышенного внимания со стороны милиции. К животным всю жизнь относился нейтрально, сам не особенно люблю, но и другим не мешаю. Отсюда и спокойное отношение к вопросу.

На собранные мной данные не рассчитывайте. Некоторые 'объекты' стали уже чуть ли не близкими друзьями, я их поздравляю с днями рождения и профессиональными праздниками. С незасвеченного номера и обращаясь по нику. Знали бы вы, как некоторые забавно реагируют. )) Терять такой источник развлечения нет никакого желания.

Конкретные предложения... Ну что ж, есть несколько. Раз уж вы так бесстыдно проигрываете по всем фронтам, подскажу, как уравнять шансы.

1. Факты, факты и еще раз факты. На стороне собачников выступают эмоциональные женщины, на стороне дх преимущественно мужчины. Привлекайте в свои ряды мужчин, они могут намного больше. Пустыми эмоциями их не привлечь. Подтасовками, которые выявляются за десять минут в яндексе, их проще всего навсегда отвратить от идей защиты животных. Отравилась собака? Скиньтесь деньгами и закажите экспертизу. Один акт из лаборатории с конкретной причиной смерти и с конкретным отравляющим веществом выглядит убедительней, чем тысяча перепостов откровенно маловероятных случаев из вконтакте. Отравился человек? Убедите его пройти полное обследование, при подтверждении можете самостоятельно писать заявление в милицию.

Это трудно. Но это способно принести плоды. Нынешние истерики бессмысленны и бесполезны.

2. Гнать всеми силами так называемых зоозащитников из числа тех, что на постоянной основе дерут глотки на митингах. Эти люди не поддаются никакому контролю (даже самоконтролю). Гнать прочь откровенных шизофреников, гнать дельцов и пустозвонов. Как могут вменяемые люди относиться к какому-нибудь Тимескову, который всюду рассуждает о философии добра, бессовестно лжет и занят исключительно пиаром собственной псевдопартии? Как могут вменяемые люди относиться к Светлане Лось, известной истериками у Малахова и тем, что бросалась под газели 'Спецтранса'?

"Собаки - последние ангелы на земле"
"Господи, благослови собаку, что тысячелетия тому..."
"Собачья мама с пятью детками"
"Догхантер распылял аманитотоксин из баллончика"
"Догхантеры разбрасывают зарин и зоман"
"Каждый третий догхантер - педофил"
"Догхантер на перекрестке сбил человека и уехал. Почему догхантер? А кто еще, кроме них, на это способен?"
"Это террористическая группировка, которую финансируют из-за рубежа"

Вот только то, что вспомнилось из недавних цитат так называемых профессиональных зоозащитников. Извините, это не высказывания здравомыслящего человека. Это высказывания клоунов. И если вы позволите этим клоунам выступать от вашего лица, то будьте готовы к тому, что и вам укажут на посыпавшийся грим и красный нос.

3. Мало кто из тех, кто не в теме, это понимает. Вопрос защиты домашних животных нужно очень тщательно отграничить от вопроса защиты животных бездомных.

Защитой домашних животных занимаются простые люди, владельцы этих самых животных. Естественно, владельцы в своих питомцах души не чают и вполне обоснованно не желают, чтоб животные пострадали. Это поймет любой.

Защитой бездомных животных в интернете традиционно занимаются: фрики от зоозащиты, сторонники animal rights (над которыми смеются по всему миру), веганы (аналогично), а также добросердечные молодые девочки и бабушки. Рассказы о недопустимости убийства животных, ношения кожи и меха, употребления их в пищу принесут немало минут смеха обывателю, закусывающему котлеткой. Рассказы о необходимости стерилизовать и выпускать бездомных собак обратно на улицы вызовут непонимание и злость у тех, кто заимел на бездомных собак зуб.

Напомню, что мужчины склонны верить фактам, а не эмоциям. Во власти сидят мужчины. И рассказывать им о том, что во имя высших идеалов нужно потратить многие миллионы денег (которые еще где-то надо найти) на приюты для бездомных собак это верный способ услышать холодное и вежливое "до свидания". А вот рассказывать им об убийстве домашних животных (уничтожении имущества), доказывать такие факты - вот это уже могло бы иметь совсем другие последствия.

Смешивая защиту домашних животных и вопросы защиты бездомных животных, вы автоматически переносите на себя отношение населения к последним.

4. Необходимы показательные акции и требования конструктива. Требования в обязательном порядке должны быть незначительными и обоснованными. Почему незначительными? Чтоб выполнить их было реально для клерков из районных управ.

Вот прошел митинг в субботу. Я там даже был. Недолго. Остальное досматривал в сети. Каковы же были его итоги? Подписана некая резолюция? А что в ней требовали от властей? Наказать каких-то неизвестных "догхантеров"? Усилить ответственность за жестокое обращение с животными? Что еще?

Прошел некий круглый стол с непонятно откуда взявшимся движением "зеленый поводок" и Дарьей Хмельницкой. Итог? То же самое. Старые песни о главном: найти, покарать, а также (внимание!) вернуть в госдуму неких представителей собачников, которых куда-то там не включили, но которые там раньше были. Очень интересно.

Сказать вам, чем это все закончится в ближайшее время? А ничем. Заведенное под давлением прессы уголовное дело будет закрыто из-за отсутствия доказательств и подозреваемых. Законы никто менять не будет, потому что важна не строгость наказания, а ее неотвратимость, это прекрасно понимают мужчины во власти. Единственное, в чем я еще не уверен, это смогут ли неадекваты от AR вернуться к разработке своего закона или же им вежливо дадут от ворот поворот.

Нет, граждане собачники. Тактически верным был бы совсем другой шаг. Поднимать на знамя не мифическое наказание мифических догхантеров, которых никто и никогда не видел, а предельно конкретное требование: оборудовать каждый конкретный район множеством огороженных площадок для выгула собак. С указанием на конкретные места, со ссылкой на нормы законов, с примерной сметой расходов и проектом обустройства этих площадок. С требованием огородить часть того же парка хорошим забором и объявить эту территорию строго зоной выгула животных. С требованием оборудовать зеленые зоны урнами для биологических отходов, а также создать механизм уборки данных отходов, чтоб у населения была возможность исполнять уже имеющиеся законы.

В идеале лучше каждое из требований предъявлять отдельно и с четкой позицией: на отказ последует заявление в прокуратуру, суд, начальству и так далее. При этом очень желательно сделать за чиновников как можно больше работы по составлению проектов, смет и иной документации. Сами знаете, как они любят работать.

Возникает вопрос: а как площадки, урны и все остальное связаны с проблемой отравлений домашних животных?

Отвечаю: внешне никак не связаны. Но с точки зрения информационной войны это выбивание почвы из-под ног противника. Сколько вы видели в сети комментариев, подобных этим?

"а у нас во дворе собака без поводка нападает"
"собачники за***ли, засрали все газоны"
"намордник надевайте, тогда не отравится"
"а нехрен выгуливать, где не положено"
"негде выгуливать? нехрен было заводить собаку! я по ее говну ходить не желаю"

Это не догхантеры комментируют, нет. Это обыватели. И в глазах обывателей все новости об отравленных собаках несут очень четкий и яркий message: собачников легко и просто заставить надевать намордники на собак, если разбросать отраву. Жесткий, но верный способ, других нет.

Но если не отвечать хамством и агрессией на такие мнения, а вместо ответной грызни громко требовать выделенные площадки, агрессия противника улетучивается. Вместо "обнаглевшего собачника" предстает "собачник, которого власти задолбали бездействием", а это сразу сближает. Власть-то никто не любит.

При выгуле собак в специальных местах и с урнами уже никто не сможет найти контраргументов типа "не пройти" или "засрали тут все". И идея убийства животных потеряет какое бы то ни было моральное оправдание, которое сейчас весьма и весьма есть. И требование наличия таких мест прозвучало бы куда серьезней, чем понты артистов перед камерами.

Достаточно? Или еще придумать?


  • Наталюшка это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#77 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 07:26

Инициативная группа всерьёз считает, что распространять в общесте идею травить собак это хорошо?

они не умеют считать или думать. только истерить и проклинать )) я это еще по делам с большаковой заметил два года назад. к разумным доводам и аргументам там вообще бесполезно прибегать. на себе испытано ))


Потому что, извините, объект моего наблюдения ведет себя намного более пристойно, чем его многочисленные оппоненты.

надо же. слово в слово я писал точно это же. А Саныч тут меня пыталась убедить, что я из "ненависти к форуму ррк" говорю, что по сравнению некоторыми персонажами того форума, (и что самое прискорбное- главенствующими там)догхантеры - воплощение морали, культуры и воспитанности )))



а в остальном-здраво все написано. Поэтому я и говорил, что если действовать-то нужно отбрасывать эмоции и все здраво делать...

#78 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 07:32

http://www.animalspr...bune.ru/771.jpg

а это вообще-обнять и плакать....
называется стравливание и разжигание ненависти между людьми.Мне всегда интересно было-а эти кухонные боксерши не боятся, что когда-нибудь им в реале придется встретиться с теми, кого они так легко и непринужденно "убивают", "прибивают" в интернете?)) а то они и перекупщицу Большакову точно так же "успешно" хоронили, а как до дела дошло-так начались стоны и крики, что " у нее там таааакие амбалы стоят-че мы можем сделать!!!" :lol2: :lol2:
как тут не вспомнишь классическое

"избави Бог нас этаких друзей
а от врагов избавимся мы сами"....

#79 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:22

Саша кругом вранье!
как говорится- Не мытьем, так катаньем.(с) :)
сколько зоошиза пыталась пролезть в думу, выдвигать свои законы. у них все не получалось.
Решили руками породников. :dash2:
И ведь повелись. дурочки!
я все больше верю тому что и собак в парке потравили специально зоозащитники. Поняли на какую кнопочку нажать.
Теперь этот приют. опять сваливают на догхантеров.
Противно уже.
Сами же своими руками, режут собакам лапы, хвосты, калечат, сжигают, а потом давят на жалость, требуют денег и возмездия. :angry:
  • Настя и Дэля это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#80 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:55

Зашла на сайт этих живодеров. Лучше бы не заходила. Это нелюди. Они находят объявления о бездомных щенках ( таких много на форумах и в контакте), едут по адресам, фотографируют щенков, кормят отравой и отчитываются на форуме. Предупредите, где можете! Пусть в группах не пишут точные адреса!! Это не возможно ... Так же на форуме, пишут адреса где надо отравить собак, Не могу писать спокойно....