Перейти к содержимому


Фотография

Собака тянет-разбираемся

недоуздок строгий ошейник удавка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:37

Вы уж простите мою назойливость! Моя барышня сегодня с утра только "червячка заморила", съев половину пайки. А потом сказала: бери шинель, пошли домой! Дома она НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛА. Я видимо что-то не так делаю? Может перегружаю её, слишком круто взялась? Она сегодня пять минут была паинькой, подкрепилась и всё, досвидос! Есть я ей дома снова не дала, жду обеда...
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#22 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:40

моя вчера вообще ничего не ела :lol2:  у нас два раза не подошел - до свидания))) подход должен быть быстрым)) зато сегодня прямо пасла меня))) как говорит Катя Гурова " еще ни одна собака не умерла у полного кармана корма" :D  просто собака еще не перестроилась)))


  • Анастасия Засмужец и Светлана и Адель это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#23 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:32

Снова отчёт.

 

Сходили на улицу "пообедать".В глазки смотрим хорошо, но порой ей больше хочется смотреть на напузную сумку или руку. То есть на еду. Добиваюсь взгляда в глаза.

Отпустила с поводка. Смелое решение с моей стороны. Так она отошла дальше, чем на метр лишь 2 раза - за гульками.

Когда во дворе появился чих с хозяйкой я без проблем пристегнула свою лошадушку. Вот что голод животворящий делает!

Свою обеденную норму Адель съела всю, честно заработав каждый грамм.

 

Я, естественно, не рассчитываю, что каждый наш выход будет идеальным, но если запастись терпением то я верю, что дела пойдут на лад.


  • Грейча, D&M, Кики-мора и еще 1 это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#24 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:10

чтоб руку не пасла...корм в руке не держите, кликните и доставайте из сумочки...можно, конечно,руку за спину убрать...тогда видно будет, на что смотрит...но сильно лучше не увлекаться))) иначе привыкните так ходить :P


  • Светлана и Адель это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#25 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:29

Вот уже второй раз встречаю "кормление на улице" как метод воспитания... И меня очень терзает один вопрос... Кормить перед прогулкой и сразу после прогулки нельзя - велика возможность заворотка. Разве не возрастает опасность заворотка при кормление+прогулка?


  • Анастасия Засмужец это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#26 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:48

Вот уже второй раз встречаю "кормление на улице" как метод воспитания... И меня очень терзает один вопрос... Кормить перед прогулкой и сразу после прогулки нельзя - велика возможность заворотка. Разве не возрастает опасность заворотка при кормление+прогулка?

Хороший вопрос.

 

Ответа я не знаю, но рассуждаю так: заворот возникает когда собака с полным желудком бегает. В нашем случае мы ходим, порой даже медленно ходим, а не носимся. Физических нагрузок я ей не даю особых. Во вторых, моя собака дома заглатывает всё разом, как тут кишкам не завернуться? А на прогулке я кормлю её дозированно, по чуть-чуть, что тоже снижает риск по моему мнению.

 

Наднюсь, придут более знающие и помогут нам разобраться.


  • Кики-мора и Томуся это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#27 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:17

Меня ОЧЕНЬ сильно волнует вопрос заворотка еще и по своему опыту! Моя Плюшка - диету она сама себе соблюдала и соблюдает до сих пор, физ. нагрузки - "да вы в своем уме, какие нафиг нагрузки для ПЕКИНЕСА"?! Заворот желудка... После утреннего кормления вальяжно перевернулась с одного бока на другой. ВСЁ - экстренная операция!

Причины заворота желудка и кишок в принципе не совсем изученный момент, но основной причиной считается все таки кормление+нагрузка даже минимальная, и размер собак...


Сообщение отредактировал Наталица: 18 Февраль 2015 - 22:18

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#28 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:53

Вот уже второй раз встречаю "кормление на улице" как метод воспитания... И меня очень терзает один вопрос... Кормить перед прогулкой и сразу после прогулки нельзя - велика возможность заворотка. Разве не возрастает опасность заворотка при кормление+прогулка?

как дома съедает норму обычная здоровая собака? мои за 15 сек. сметают пайку.... как пылесосы... при кормлении на улице даете по чуть-чуть... по одной корминке... собака при этом не носится... ну вообщем не слышала ни про один случай с заворотом кишков :unknown:  при этом, еда на улице - это начальный этап...потом обычная пайка из миски...

а еще, вот если не пайку на улице, а вкусняшки как все носят - почему в этом случае никто заворота кишков не боится?


лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#29 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:56

Меня ОЧЕНЬ сильно волнует вопрос заворотка еще и по своему опыту! Моя Плюшка - диету она сама себе соблюдала и соблюдает до сих пор, физ. нагрузки - "да вы в своем уме, какие нафиг нагрузки для ПЕКИНЕСА"?! Заворот желудка... После утреннего кормления вальяжно перевернулась с одного бока на другой. ВСЁ - экстренная операция!

Причины заворота желудка и кишок в принципе не совсем изученный момент, но основной причиной считается все таки кормление+нагрузка даже минимальная, и размер собак...

ну пекинеса с лабром не надо сравнивать))) не знаю ни одного лабрадора, который после кормления вальяжно будет с боку на бок ворочатся)))



 


лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#30 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:15

Кики-мора, в том то и дело! Ветеринары считают основной причиной заворота кормление и нагрузку, даже малый прыжок для них это уже считается нагрузкой. И зона риска это крупные собаки.

Мои веты до сих пор затылки чешут с чего это у Плюши был заворот... Кушает мало, двигается только в границах подушки... 

Потому и спрашиваю про кормление на улице. Если уж у малоподвижной и малоешки случился заворот...


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#31 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:58

Наталица, заставила задуматься и почитать. Вот нашла. Интересные факты.

 

:offtopic:

 

ЭТИОЛОГИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Заворот желудка у собак- болезнь с многофакторной этиологией. Невозможно выделить одну единственную причину, вызвавшею начало данного заболевания, однако, систематизируя данные многих авторов, можно выявить что факторами риска для данного заболевания являются:

Размеры собаки- наиболее часто приводимый фактор риска заболевания заворотом желудка у собак. Наиболее предрасположены собаки крупных пород с массой тела более 25 килограмм. При рассмотрении породности животных, переболевших данным заболеванием, можно распределить породы с учетом уменьшения риска возникновения заворота желудка следующим образом: восточно-европейская и немецкая, большой дог, ризеншнауцер и бассет-хаунд, доберман, черный терьер, эрдельтерьер, лабрадор, бардосский дог, ротвейлер, бульмастиф, русская борзая, другие породы. Однако следует иметь ввиду, что данная патология может возникать у всех без исключения пород собак.

Конституция собаки. Под конституцией следует понимать общее телосложение организма, обусловленное анатомо-физиологическим строением, наследственными факторами и проявляющимися в характере его реагировании на влияние факторов внешней среды. Как фактор риска заворота желудка плотоядных может оцениваться и средняя величина отношения глубины к ширине грудной клетки для различных пород. Под глубиной груди понимают расстояние по вертикали от наивысшей точки холки за лопатками до нижней поверхности грудной клетки. Ширина груди - наибольшее расстояние между дугами ребер. Если этот показатель больше или равен 1.4, такая собака наиболее подвержена завороту желудка.

Кормление и содержание. Предрасполагающими к данному заболеванию является кормление объемистыми кормами, такими как геркулесовая, перловая, пшенная каши, недоброкачественные продукты, в некоторых случаях встречается перекармливание собак промышленными сухими кормами.. Объемистые корма отличаются высокой бродильной активностью, способствуют ослаблению сократительной способности желудка, что приводит к перерастяжению и в дальнейшем гиперплазии стенок желудка. Так же одной из причин может стать жадность при предании пищи, аэрофагию. Одноразовое обильное кормление перед прогулкой провоцирует перекручивание желудка, переполненного кормовыми массами.

Анатомическими причинами считают недостаточность связочного аппарата желудка собаки. Известно, что в связи со своей значительной способностью к смещаемости, желудок не крепко закреплен в брюшной полости, однако он имеет определенные точки прикрепления, благодаря которым он остается относительно малоподвижным. Такими точками служат желудочно-диафрагмальная, желудочно-печеночная, и желудочно-двенадцатиперстная связки, конечная часть пищевода и начальная двенадцатиперстной кишки. У собак желудочно-селезеночная связка весьма рыхлая, а желудочно-ободочная отсутствует. В результате чего кардиальная, пилорическая части и малый сальник образуют практически неподвижную ось, вокруг которой желудок вращается при наполнении.

К физиологическим причинам относят нарушение моторики желудка, связанное как с хроническими гастритами, так и с гиперплазией стенок желудка. Так же заболевание могут провоцировать хронические заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы (гепатопатии различной этиологии, холециститы), гельминтозные поражения желудочно-кишечного тракта, дисбактериозы. Так же предрасполагающими факторами может быть нарушение работы вагуса, отвечающего как за выработку желудочного сока, так и за моторику желудка. Возможна провокация заворота желудка возникновением стрессовой ситуации.

 

Так что любая собака рискует не только лабрадоры...


  • Кики-мора это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#32 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:17

Рискует любая собака, но вот сколько собак прошло через кинологов, а заворота кишков не было :sorry:  им в свое время задавали такой вопрос...потом, еще раз акцент: все (по крайней мере большинство) берут с собой вкусняшки на улицу... просто в данном случае вкусняшки заменяются корминками....и суть метода не в том, чтоб собака бестолково на сытый желудок носилась с себе подобными,а чтоб она не носилась,а стремилась заработать...ведь поощряют ее не за команды...


  • Грейча это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#33 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:22

мне кажется речь все-таки о том, что собака наелась до отвала и понеслась, как это любят делать активные собачки...так такого и людям нельзя...а вот слопать в жару на ходу мороженку  ж никто не откажется :D

да и причин заворота так много, что упираться в одно кормление на улице наверное все-таки не стоит :)


  • Грейча это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#34 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:44

идём на часовое занятие (допустим к выставке), собака обязательно получает дозировано корм, потом немного собани бегают и разъезжаются по домам, ни у кого заворота ещё не было  :unknown:

приучаем щенка ходить рядом на улице, отрабатываем команды , он тоже получает дозировано корм  ;)

просто кто то даёт вкусняхи (сыр например) и + норму корма дома ещё, не учитывая, что вкусняхи это тоже корм  :ok:  (а потом кое кто толстеет ;) )

 

 

собака наелась до отвала и понеслась, как это любят делать активные собачки...

а вот тут то и может как раз получиться этот заворот, согласна полностью и именно об этом и предупреждают врачи :ok:


  • Zhenechka, Мария и Лори, Кики-мора и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#35 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:22

Грейча,я вот тоже прочитала и ужаснулась.
У меня Лорька стабильно ест после прогулки, сразу. Т.е лапы помыли и она уже у миски ждет. А после еще и у стола пасется ( грешны, подкармливаем). На улице тоже получает-кошачий корм, нравится ей очень.
Мэл также, только с ванной, полотенце не успеваешь повесить, она уже на ведерко с кормом слюну пускает. Это я по памяти, но была у них в гостях- тоже что и у нас.
А потом (что одна и что вторая), могут еще и кошек по третировать, с пробуксовками на виражах, мячики по таскать.
И никогда мне в голову ничего подобного не приходило... Наверное не сталкивалась

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#36 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:03

Мила в начале прогулки тянет до сих пор, потом начинает нормально идти. 



#37 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:12

Мила в начале прогулки тянет до сих пор, потом начинает нормально идти.


Адель тоже. На попис-покак тянет, а потом успокаивается и можно работать. И ещё в незнакомых местах она меня не слышит и не видит. Пока "рекогнисцировку" не проведёт не успокоится. И тоже тянет поводок при этом.
  • Кики-мора и Елена PL это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#38 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:44

 

Мила в начале прогулки тянет до сих пор, потом начинает нормально идти.


Адель тоже. На попис-покак тянет, а потом успокаивается и можно работать. И ещё в незнакомых местах она меня не слышит и не видит. Пока "рекогнисцировку" не проведёт не успокоится. И тоже тянет поводок при этом.

 

нужно чаще бывать в незнакомых местах)) каждый навык отрабатывается в 50 разных местах не меньше,только тогда закрепляется...


  • Елена PL это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#39 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:46

Грейча,я вот тоже прочитала и ужаснулась.
. А после еще и у стола пасется ( грешны, подкармливаем). На улице тоже получает-кошачий корм, нравится ей очень.
 

у стола - хозяин барин))) лишь бы жареного-перченого-соленого не давали))) а кошачий корм не надо :sorry:  нельзя им,хотя мои тоже кошаков подпасают...но корм из мисок не тырят, а пытаются подобрать, что выпало в процессе еды :dash2: Лиса этим грешит, Иви спокойно относится...


  • Грейча и Мария и Лори это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#40 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:52

Кики-мора,я наученная горьким опытом, стараюсь контролировать. Перепадает ей совсем чуть чуть и под моим зорким глазом :)
Я к тому что в принципе пасется, когда собак не подкармливают они не пасутся:)
  • Кики-мора это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней