Перейти к содержимому


Фотография

Собака тянет-разбираемся

недоуздок строгий ошейник удавка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:59

Насчет тянет в начале прогулке. Нам помог правильный выход. Но поначалу могли по 15 минут в коридоре тусоваться одетыми. Иногда я тороплюсь и мы "вылетаем",но у нас тогда вся прогулка на перекосяк. И тянет и кошек гоняет и в астрал от страха впадает, и людей жрать пытается. Я для себя усвоила что лучше пять минут подожду, так как если мы вылетели, быстро она не погуляет.
Слова "гулять", перед прогулкой у нас строго запрещены. Перевозбуждать собаку тоже ни кому не разрешаю. Только спокойно одеваемся, подпрыгивания присекаю. Вылет из квартиры-возвращаемся за порог, и пока не выйдет спокойно не пойдем на улицу. Сейчас уже нет проблем с этим. До нее быстро доходит что не так.

Перечитала и поняла что слукавила. Мы можем сейчас и подразниться, и сказать: "Лори иди гулять собирайся". Но она уже успокаивается на моменте когда я одеваю ошейник. Раньше такого не было.

Сообщение отредактировал Мария и Лори: 19 Февраль 2015 - 15:11

  • Кики-мора, Елена PL, Анастасия Засмужец и еще 1 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#42 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:41

Кики-мора,я наученная горьким опытом, стараюсь контролировать. Перепадает ей совсем чуть чуть и под моим зорким глазом :)
Я к тому что в принципе пасется, когда собак не подкармливают они не пасутся :)

пасутся :lol2:  Лиса всегда верит в лучшее,вдруг у кого-нибудь рот дырявый :lol2:  


  • Светлана и Адель это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#43 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:44

о том что идем гулять собаки узнают по одежде... сразу занимают стратегически выгодную позицию у двери и метут хвостами "выбери меня"...гуляю пока с ними по очереди...


  • Томуся и Елена PL это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#44 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:44

И моя мародёрствует. Правда, если я её застукала, сразу "сбрасывает улики" и усиленно делает вид, что просто шла мимо и ей подкинули.
  • Кики-мора это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#45 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:35

Кики-мора,моя тоже понимает по штанам, если комбез- значит гулять. Но пока не скажешь это вслух- держит себя в лапах. И раньше ее не возможно было успокоить: на прогулке соответственно, выходим, язык на плече, глаза как блюдца- эгегей громить всех кто на пути.
Все эти словечки и подначивания возбуждают и так легко возбудимую нервную систему. Контролировать ее в таком состоянии не возможно. Ттт, все позади.
И кстати может это сила внушения, но у меня реально ощущение что когда Лорьке исполнилось 3 года -она успокоилась. Перестала прожимать меня. Стала относиться ко мне с большим уважением.
  • Кики-мора и Елена PL это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#46 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:17

И моя мародёрствует. Правда, если я её застукала, сразу "сбрасывает улики" и усиленно делает вид, что просто шла мимо и ей подкинули.

не... моя делает вид что ее тут не стояло и быстро глотает...


  • Светлана и Адель это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#47 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:19

Кики-мора,моя тоже понимает по штанам, если комбез- значит гулять. Но пока не скажешь это вслух- держит себя в лапах. И раньше ее не возможно было успокоить: на прогулке соответственно, выходим, язык на плече, глаза как блюдца- эгегей громить всех кто на пути.
Все эти словечки и подначивания возбуждают и так легко возбудимую нервную систему. Контролировать ее в таком состоянии не возможно. Ттт, все позади.
И кстати может это сила внушения, но у меня реально ощущение что когда Лорьке исполнилось 3 года -она успокоилась. Перестала прожимать меня. Стала относиться ко мне с большим уважением.

повзрослела))) у нас Лиса тоже поспокойнее стала,хоть на  голдена стала походить,а Иви... что с лабра возьмешь :lol2:  темперамент так и прет... идет рядом аж пританцовывает :D


  • Мария и Лори и Светлана и Адель это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#48 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:30

СУМАСОЙТИ! Моя лабродетель так увлеклась! Я пришла с работы, она за мной ходит и в глаза заглядывает!  Говорю "Глазки!", она садится передо мной и смооотрит (не вытерпела, покликала, угостила маленоко). Вымогатель...  Дома идеально всё понимает. Сейчас пойдем на улицу закреплять.


  • Кики-мора и Елена PL это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#49 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:46

СУМАСОЙТИ! Моя лабродетель так увлеклась! Я пришла с работы, она за мной ходит и в глаза заглядывает!  Говорю "Глазки!", она садится передо мной и смооотрит (не вытерпела, покликала, угостила маленоко). Вымогатель...  Дома идеально всё понимает. Сейчас пойдем на улицу закреплять.

то ли еще будет :lol2:  можно с ней в "угадайки" поиграть :D


  • Светлана и Адель это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#50 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:16


то ли еще будет  можно с ней в "угадайки" поиграть

 

Это как?  :t2804:


АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#51 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:23

вооружаемся кликером и вкусняшками... задумываем что-нибудь простенькое... например, коснуться носом чего-нибудь... игрушки ...собака видит кликер, видит нямку... начинает мельтешить или смотреть в глаза... и постепенно, кликами подталкивать собаку к нужному действию...чуть шелохнулась в сторону игрушки - клик... развернулась -клик... первое время долго будет думать - а потом начнет активнее находить решение...есть ролики а интернете, можно посмотреть, чтоб понять...


  • Светлана и Адель это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#52 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:39

Кики-мора, нам такое кинолог советовала.  



#53 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:27

Кики-мора, нам такое кинолог советовала.  

хороший кинолог))) собака думать учится))


  • Елена PL это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#54 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:14


выходим, язык на плече, глаза как блюдца- эгегей громить всех кто на пути

:lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Я неправильно думала, значит. Считала, что я запрещаю собаке радоваться, пытаюсь подавить её эмоции. 


  • Мария и Лори и Кики-мора это нравится

#55 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:31

В нашем случае приходилось выбирать- или подавлять ее эмоции, или вечно дергаться на прогулках, извиняться перед людьми и бояться всего что движется.
  • Елена PL и Светлана и Адель это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#56 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:37

Кики-мора, она не потеряла темперамент. Она такая же веселуха, воительница местных дворов. Но она меня не прожимает при первом удобном случае. Да и вообще перестала прожимать.
Я читала что до 3-х лет собка может определяться с тем к она- ведущий или ведомый. Что до 3-х лет у многих собак есть склонность пробовать стать ведущим. А после, они Вродь как смиряются со своим подчиненным положением. Я незнаю насколько это правда. И не исключаю что я просто очень сильно в это поверила.
  • Кики-мора и Светлана и Адель это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#57 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:37

Кики-мора, она не потеряла темперамент. Она такая же веселуха, воительница местных дворов. Но она меня не прожимает при первом удобном случае. Да и вообще перестала прожимать.
Я читала что до 3-х лет собка может определяться с тем к она- ведущий или ведомый. Что до 3-х лет у многих собак есть склонность пробовать стать ведущим. А после, они Вродь как смиряются со своим подчиненным положением. Я незнаю насколько это правда. И не исключаю что я просто очень сильно в это поверила.

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#58 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:39

В нашем случае приходилось выбирать- или подавлять ее эмоции, или вечно дергаться на прогулках, извиняться перед людьми и бояться всего что движется.

Знакомая ситуация...


  • Мария и Лори это нравится

#59 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:55

Маша, с возрастом все поспокойнее становятся, хотя бы чуть -чуть)) а потом, прошло время, вы притерлись к друг другу, научились взаимодействовать...


  • Мария и Лори и Светлана и Адель это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#60 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:37

Пока тему дочитала, вы уже про кормёжку на прогулке закончили. Обидно, однако, но я тётка вредная,-возвращаемся.

 

Кормиться на прогулке пробывали неоднократно. Кормила за правильный подход, за выполненые команды, соответственно Не кормила за медлительность и бананы. Честно не докармливала дома, без вкусняшек. Народ, может мы и двигались в нужном направлении, но такиииими малюсенькими шажочками, что и говорить не о чем.

 

   Несколько дней назад прочитала: кормить собаку за ЛЮБОЙ подход к хозяину, за поворот головы и взгляд на хозяина. не подзывать, не отдавать команды, Посмотрел(издалека), у тебя в руках кусок на ладони, собака бежит-берёт с ладони. У Хозяина ВСЕГДА кусочек в руке. Малейший поворот головы-собака видит кусок и бежит-получает.

Короче, четвёртый день гуляем так, при этом кормление на улице только вечернее, Джой трётся около меня, 10 метров или минуту с собакой и ко мне, при чём меняет не задумываясь побегушки с собаками на 5-6 метров хождения рядом(без команды) с глазками. Я ужастно горжусь мальчишкой.

 

надеюсь не очень сумбурно. :dash2: :dash2:


  • Zhenechka, Грейча, Мария и Лори и еще 1 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней