Перейти к содержимому


Фотография

Плохие привычки у лабрадора и как с ними бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:57

У нашего мальчика ужасная привычка находить и грызть именно пластик! Он его не ест, но в крошки! То бутылку найдет и бегает с ней как с золотым яйцом, то сегодня выпустила погулять, смотрю канистру приволок...Что делать, кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

#2 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:48

А у нас плохая привычка, как и у многих лабрадоров-ПОДБИРАТЬ вкусняшки))) и с этим наверное уже невозможно бороться.
С этим многие сталкиваются.
Моя тоже любит бутылки, палки грызет и сьедает, канистры, бутялки 5 литровые, все что большое и гремит)))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#3 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:50

Да и пылесоса не надо, только правильные вкусняшки бы подбирали :)

#4 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:11

Верно подметили))))))))
Нос работает круче пылесоса)))
  • MajDollar это нравится
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#5 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:47

У нашего мальчика ужасная привычка находить и грызть именно пластик! Он его не ест, но в крошки! То бутылку найдет и бегает с ней как с золотым яйцом, то сегодня выпустила погулять, смотрю канистру приволок...Что делать, кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Возможно, вы пластиковыми бутылками играли с ним?
Я точно знаю, что играла со своим вторым голденом пластиковыми бутылками, поэтому он их так любит :) Но я тут же заканчиваю игру и забираю бутылку, если он их начинает грызть. Сразу же! ПОэтому он их не грызет, а только носит и мнет.

#6 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:50

А у нас плохая привычка, как и у многих лабрадоров-ПОДБИРАТЬ вкусняшки))) и с этим наверное уже невозможно бороться.

Возможно :) Есть волшебная команда "фу!" :)

#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:04

Возможно :) Есть волшебная команда "фу!" :)

есть,но не всегда помогает :)
наш когда маленький был-вообще какой-то ужас творился.невозможно было гулять-как пылесос все подбирал.Сейчас подрос,поменьше стал этим заниматься,но периодически стариной тряхнуть пытается ))
особенно если продукт лежит какой-нибудь,кость или что-то в этом роде-тут уже только если силой разожмешь пасть и заберешь ))

Еще ведь и хитрый такой,хорошо что я уже знаю-если он вдруг резко куда-то загляделся,типа "что-то очень важное увидел" и деловую морду сделал-значит затырил что-то,тут же его к себе зову,забираю ))
  • ТрояХО & Co и Лето это нравится

#8 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:43

есть,но не всегда помогает :)
наш когда маленький был-вообще какой-то ужас творился.невозможно было гулять-как пылесос все подбирал.Сейчас подрос,поменьше стал этим заниматься,но периодически стариной тряхнуть пытается ))
особенно если продукт лежит какой-нибудь,кость или что-то в этом роде-тут уже только если силой разожмешь пасть и заберешь ))

Еще ведь и хитрый такой,хорошо что я уже знаю-если он вдруг резко куда-то загляделся,типа "что-то очень важное увидел" и деловую морду сделал-значит затырил что-то,тут же его к себе зову,забираю ))



:D Да все они такие :) никакими ффуу это на 100 % не исправишь :pooh_go:

#9 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:45

Возможно, вы пластиковыми бутылками играли с ним?
Я точно знаю, что играла со своим вторым голденом пластиковыми бутылками, поэтому он их так любит :D Но я тут же заканчиваю игру и забираю бутылку, если он их начинает грызть. Сразу же! ПОэтому он их не грызет, а только носит и мнет.



...ага и пластиковыми трубами с канистрами играли и доской пятидесяткой :) вот именно, что нет :pooh_go:

#10 Орнелла

Орнелла

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Февраль 2011 - 08:50

Еще ведь и хитрый такой,хорошо что я уже знаю-если он вдруг резко куда-то загляделся,типа "что-то очень важное увидел" и деловую морду сделал-значит затырил что-то,тут же его к себе зову,забираю ))
[/quote]


Это точно, на прогулке смотри в оба :001379: наша девченка тоже хитрить стала, как добычу найдет сразу разворачивается и домой бегом http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif послушная сразу такая
не перестаем с мужем удивлятся лабродорскому чутью: мордаху в сугроб по самые уши уткнет - поднимет, а в зубах добыча :D

Александр не пойму , никак у меня цитата не выделяется

#11 Deni

Deni

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 08 Февраль 2011 - 12:32

Мы летом берём на прогулки мяч, а сейчас не берём, так как снег глубокий. Так наш мальчик находит либо ту же пластиковую бутылку или ещё что-нибудь из мусора и носится с ним счастливый. Я слежу, чтобы не укладывался и не начинал грызть это дело.

#12 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:12

:D Да все они такие :) никакими ффуу это на 100 % не исправишь :)

Мой старший кобель подобрал 1 раз в своей жизни крекер на улице. Тогда ему было 4 месяца :) Смотрю, щенок ходит с каким-то странным выражением лица. Подозвала. Подошел. Открываю пасть, а там крекер на языке лежит :) Я забрала, похвалила. Это был единственный случай в его 7летней жизни :)
Мой младший вообще ни разу не подобрал ничего на улице! У него обнаружилась другая страсть - валяние в тухлятине. Для этого тоже пользуюсь командой "фу". Помню, было два случая - где-то месяцев в 6 (уже даже не знаю, что там было) и совсем недавно (разложившийся труп кошки). Оба раза, благодаря команде, мы успешно избежали этого.

В качестве проверки могу предложить следующее: если у вас дома что-то вкусное упадет на пол, собака кинется и сожрет? А если оставить пакет с мясом на пороге и уйти, съест? А открытый пакет с сухим кормом, стоящий в свободном доступе, не тронет?
Мои - нет. Все, что находится на полу, на столах, на стенах - это МОЕ! То же самое и на улице. И они это четко усвоили, когда им было еще 3 месяца.

#13 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:14

...ага и пластиковыми трубами с канистрами играли и доской пятидесяткой :) вот именно, что нет :)

А почему вы так волнуетесь, если он просто что-то поносит? Если грызет, то забирать и убирать, а также менять на другие (безопасные) игрушки.

#14 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:52

Так вот по поводу "поваляться"....... Сейчас вас повеселю.
Один из моих голденов любит поваляться не только в дохлой кошке или вороне, но и в какашках..... А другой енти какашки любит употреблять во внутрь... Так вот вышли мы на прогулку. Весна в разгаре, солнышко светит, птички поют - красота! Ну и на выгульном поле ессно все благоухает. Хочу заметить, что для валяния и еды мы предпочитаем человеческие отходы жизнедеятельности. И, конечно, мой мальчик находит такую кучу и в ней валяется от души, пока я бегу с воплями. Ну куда уж тут гулять дальше - домой мыться, а с него чуть ли не кусками отваливается, размазываясь по нашей золотой шерсти... И где только нашел этой прелести в таком количестве...Подбегает второй "гусь" и начинается самое интересное. Ура!!! Г-но!!! Я их на поводки и домой. Вывалявшийся идет с гордо поднятой головой и чувством выполненного долга- охотничий инстинкт проявил. А второй семенит рядом, пытаясь на ходу подъесть и облизать все, то есть спасти то добро, которое еще на шерсти осталось. Вонища..... Народ на улице кто шарахается, кто ржет.... Дошли до парадной... Поднялись в лифте. И не знаем- кого мыть в первую очередь... Следом приходит домой дочка, ругается- это ж надо так в лифте воздух испортить, ну что за люди... Дальше немая сцена...
  • MajDollar, Irinysik, Надя и Шери и еще 1 это нравится

#15 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Февраль 2011 - 18:53

Тома, Тома, остановись.... Давай в другую тему- например "Воспитание и социализация щенков у заводчика" А то сейчас опять каша получится.

#16 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:25

Тома, Тома, остановись.... Давай в другую тему- например "Воспитание и социализация щенков у заводчика" А то сейчас опять каша получится.

Так ради Бога, это я просто хотела на примере показать, что не вижу инчего неправильного в играх с пластиком)))

#17 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:49

А у нас плохая привычка, как и у многих лабрадоров-ПОДБИРАТЬ вкусняшки))) и с этим наверное уже невозможно бороться.
С этим многие сталкиваются.

У нас то же самое ;)
Прогулка превращается в кошмар (

#18 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:15

Мой старший кобель подобрал 1 раз в своей жизни крекер на улице. Тогда ему было 4 месяца ;) Смотрю, щенок ходит с каким-то странным выражением лица. Подозвала. Подошел. Открываю пасть, а там крекер на языке лежит :) Я забрала, похвалила. Это был единственный случай в его 7летней жизни :)
Мой младший вообще ни разу не подобрал ничего на улице! У него обнаружилась другая страсть - валяние в тухлятине. Для этого тоже пользуюсь командой "фу". Помню, было два случая - где-то месяцев в 6 (уже даже не знаю, что там было) и совсем недавно (разложившийся труп кошки). Оба раза, благодаря команде, мы успешно избежали этого.

В качестве проверки могу предложить следующее: если у вас дома что-то вкусное упадет на пол, собака кинется и сожрет? А если оставить пакет с мясом на пороге и уйти, съест? А открытый пакет с сухим кормом, стоящий в свободном доступе, не тронет?
Мои - нет. Все, что находится на полу, на столах, на стенах - это МОЕ! То же самое и на улице. И они это четко усвоили, когда им было еще 3 месяца.


У Вас какая то супер собака! Может интонация вашего фу иная :)
  • Лето и Virago это нравится

#19 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:19

А почему вы так волнуетесь, если он просто что-то поносит? Если грызет, то забирать и убирать, а также менять на другие (безопасные) игрушки.



А с чего вы взяли, что я волнуюсь! Знаю, что у многих лабриков есть такая привычка, поэтому и открыла тему "Плохие привычки и как с ними бороться" узнать как перебороли её, а не "Помогите, спасите, я волнуюсь...... !!!!"

#20 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:26

А я бы сказала - главное последовательность.... У нас это была самая большая беда. Сегодня можно выходить первым из дверей, завтра нельзя.... так не катит.... норма поведения и правила должны быть одинаковыми ВСЕГДА. А не только, когда нам вдруг захотелось позаниматься с собачкой..