Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Москве у незрячей певицы украли собаку-поводыря


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#21 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 06 Август 2015 - 19:59

http://lifenews.ru/news/158798


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#22 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 06 Август 2015 - 21:23

Ну слава Богу ) хорошая новость  :)



#23 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 07 Август 2015 - 08:51

очень радостно за них!! вчера смотрела по новостям!   :t2804:

только обидно то, что когда другие любые собаки теряются, их ТАК не ищут... их вообще кроме хозяев и волонтеров никто не ищет! а тут шумиха, чуть ли не весь личный составы полиции на уши подняли! а чем отличается, допустим, мой лабрадор (не дай бог!) от лабруши Юлии? ... жалко. сколько ненайденных собак у нас..


  • MajDollar, Irinysik, natka и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#24 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 07 Август 2015 - 09:55

у нас детей так не ищут((( как эту конкретную собаку(((


  • MajDollar, Лето и светлана67 это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#25 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 07 Август 2015 - 10:10

Ни детей,ни вообще людей.

Реально вся полиция Москвы и области искала.

 

Ну хорошо,что нашлась.

По лайф ньюз сегодня сказали,что тетенька в бегах и ее ищут теперь чтоб посадить на реальный срок.


  • Лето это нравится

#26 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 07 Август 2015 - 11:17


  • Gardеnia, Грейча, Irinysik и еще 1 это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#27 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 07 Август 2015 - 12:36

Вот все пишут вконтакте например, что не было радостной встречи... И сравнивают как встречают их Лабрадоры (другие собаки,не важно), ну насколько я знаю поводырям нельзя бурно реагировать, эти собаки работают а не домашние любимцы всё-таки... Недопустимо у них такое поведение, может я и не права, но такое мнение у меня сложилось после прочтения книги о собаке-компаньене
  • natka и Лето это нравится

#28 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 07 Август 2015 - 12:39

А то что нашлась, новость замечательная
  • Анастасия Засмужец это нравится

#29 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 07 Август 2015 - 15:42

Вот все пишут вконтакте например, что не было радостной встречи... И сравнивают как встречают их Лабрадоры (другие собаки,не важно), ну насколько я знаю поводырям нельзя бурно реагировать, эти собаки работают а не домашние любимцы всё-таки... Недопустимо у них такое поведение, может я и не права, но такое мнение у меня сложилось после прочтения книги о собаке-компаньене

но хвост-то лабрадорский никуда не деть))) я три месяца на костылях ходила, мои не могли бурно меня встречать по определению... лабра сидела на попе ровно, а хвост радовался)))


  • MajDollar, Лето, светлана67 и еще 1 это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#30 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Август 2015 - 18:21


а чем отличается, допустим, мой лабрадор (не дай бог!) от лабруши Юлии?

отличается не лабрадор. отличаются она и вы. Не дай вам Бог быть инвалидом, для которого собака- возможность комфортно передвигаться. Неужели в самом деле не видите разницу между собакой-поводырем и собакой-домашним любимцем? 


  • Грейча и Мария и Лори это нравится

#31 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Август 2015 - 18:25


все пишут вконтакте например, что не было радостной встречи

как всегда супермегаспециалисты по лабрадорам в контакте  перебирают чьи то косточки, собаку, поведение? сами то они,понятное дело, все имеют супермегаспециальных лабрадоров, а в жизни -образец морали и нравственности  ;)  :phil_25:

 

 когда видео смотрел тоже подумал,что как-то спокойно собакин относится. но потом вторая мысль пришла что все таки другое это воспитание,  их же обучают эмоции свои держать, иначе они не поводыри будут..


  • Gardеnia, Грейча, Мария и Лори и 5 другим это нравится

#32 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 10 Август 2015 - 18:46

Я кстати с первых же дней был уверен, что без психопаток с говносайта ррк тут точно не обошлось. Потому что все зло и грязь мира лабрадоров скоплены в этой клоаке, и именно там культивируют в зоошизе право решать судьбы чужих собак и даже людей.


http://www.metronews...-PFJRstXQMz3Bo/

По мнению Елены Карловой, которая опознала "найденного у помойки" лабрадора Юлии Дьяковой, слепой женщине могли подсунуть другую собаку. В благородную версию Виктории она не верит.

– Диана была в полной амуниции, но показывали её в старом ошейнике. Спрашивается, куда всё делось, если они хотели вернуть собаку, – возмущается Елена. – И зачем было в течение недели играть со слепым человеком в "узнает – не узнает", подсовывая собаку без всего. Уже надоела эта "догшиза". Они воруют у людей собак, считая, что они их спасают. Но они не боги, им никто не давал права решать за других.

За пару месяцев до пропажи Дианы, на одном из форумов зозащитников развернулась бурная дискуссия по поводу Юли и её собаки. Певица выступает в переходах столицы, лабрадор всегда при ней, и нашлись те, кому показалось, что для животного лежать на бетонном полу вредно.
В свою очередь Татьяна из “Ретривер-команды” рассказала газете, что к ней собака попала от самой Виктории Павленко, в день пропажи – 29 июля.

– Этим же вечером я позвонила по номеру указанному на ошейнике, – признаётся она. – Ответив, мне сказали, что хозяйка написала заявление о краже собаки, и я испугалась, побоялась, что меня сделают крайней. Поэтому сказала, что нашла только ошейник с адресником. Это наверное самая большая моя ошибка. А на следующий день началась такая шумиха, что я вообще не знала как мне её вернуть. Поэтому на сайте "Лабрадор.ру", мы создали тему о найденной потеряшке. Макет этого объявления кидали в личку Карловой макет этого объявления и в группы по поиску Дианы, у нас сохранились скриншоты. Писали: "Посмотрите найдена собака в Ступино – одно направление с Домодедово", "Посмотрите она очень похожа", но все говорили, что нет, к сожалению это не Диана. Ошейник я выкинула.
  • natka это нравится

#33 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 10 Август 2015 - 20:10


Я кстати с первых же дней был уверен, что без психопаток с говносайта ррк тут точно не обошлось.

.

Саша, ну зачем Так? Я знаю как Вы относитесь к соседнему форуму, но при всём уважении к Вам и Вашему мнению-Это перебор. Никто не знает что за девица давала интервью. Никто толком не знает что случилось с собакой. Нельзя всех всех под одну грёбёнку. Волонтёр=зоошиза=говносайт???????

Вот честно, не приятно от Вас такое слышать.


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 10 Август 2015 - 20:10

  • Кики-мора, Лето и светлана67 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#34 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 10 Август 2015 - 20:32


Нельзя всех всех под одну грёбёнку.

а я разве всех под одну гребенку? я же не сказал что там все такие, а конкретно сказал про


психопаток с говносайта ррк

коих там предостаточно, и вы это без меня знаете. К нормальным адекватным людям я отношусь замечательно, здесь речь идет именно о той зоошизе,которая даже сейчас в комментах на фейсбуке у  этой воровки  умудряется "рассуждать" что  "эта слепая сама  неадекватка, раз собака от нее убежала" и в таком же роде. Сами то они адекватки, да.

 Вы меня извините, но  для меня в таких вопросах,когда собачьи интересы ставят выше человеческих, да еще женщины-инвалида -нет полутонов. 

 

и еще -а сколько было травли людей на этой клоаке, за то что "неправильно содержат"?? я там бывал то раз десять от силы за пять лет, и этого хватило чтобы несколько скандалов узреть-как травили человека,и в итоге  у кого-то воровали, у кого-то отбирали силой за что "неправильный хозяин". Тома, не было такого там??

поэтому я и сказал,что сразу подумал-кто мог украсть у слепой девушки собаку "потому что плохо содержит".


  • natka и Наталица это нравится

#35 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 10 Август 2015 - 20:35


Никто толком не знает что случилось с собакой

 

Интересно, а что еще неизвестно? есть видео,где она уводит собаку с ошейником, поводком, т.е. телефоном владельца. Есть толпа шизанутых теток, которые готовы уничтожить любого ЧЕЛОВЕКА за свою мифическую "борьбу за спасение собаки". Если это дерьмо ворует у слепой девушки собаку-поводыря. а потом две недели делает вид, что не знает-где эта собака находится, потому что "испугалась милиции", да при этом еще и запутывает поиски специально-как к таким относиться то? 


  • Наталица это нравится

#36 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 10 Август 2015 - 21:23

 


Нельзя всех всех под одну грёбёнку.

а я разве всех под одну гребенку? я же не сказал что там все такие, а конкретно сказал про


психопаток с говносайта ррк

коих там предостаточно, и вы это без меня знаете.

 

и еще -а сколько было травли людей на этой клоаке, за то что "неправильно содержат"?? я там бывал то раз десять от силы за пять лет, и этого хватило чтобы несколько скандалов узреть-как травили человека,и в итоге  у кого-то воровали, у кого-то отбирали силой за что "неправильный хозяин". Тома, не было такого там??


 

травят-да, то что собак воровали или отбирали силой...не видела. Тем не менее не хочется, что б волонтёр стало ругательным словом.

 

Самое главное, что мы (надеюсь) поняли друг друга :)


  • светлана67 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#37 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 10 Август 2015 - 22:42


то что собак воровали или отбирали силой...не видела.
я лично сам видел как там не отдавали владельцу собаку, потому что эти левозащитнички посчитали что "собаку неправильно содержат". Законному владельцу,заметь,не отдавали. Поэтому я нисколько не удивляюсь что вокруг истории с украденным у слепой девушки лабрадором вылез известный тебе форум. Абсолютно меня это не удивило,о чем я и написал.

 


Тем не менее не хочется, что б волонтёр стало ругательным словом

Тома, с моей стороны в адрес действительных волонтеров, тех кто собакам душу отдает и время и силы-не было сказано ни слова плохого и не могло быть сказано-я таких уважал и уважаю.Цитата из статьи была,но это не мной там сказано. А я ,повторюсь, сказал конкретно про зоошизу, которая пасется на г..носайте ррк и  под лозунгом борьбы за ретриверов просто свои ущербные комлексы лечит, ненавидя людей вокруг. а вожди их старательно это все поддерживают и культивируют, банально состригая бабло на теме.


  • Мария и Лори, Томуся и Наталица это нравится

#38 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 11 Август 2015 - 07:43

Как же их различаете? ;)


действительных волонтеров, тех кто собакам душу отдает и время и силы


зоошизу, которая пасется на г..носайте ррк и  под лозунгом борьбы за ретриверов

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#39 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 11 Август 2015 - 08:11


 но  для меня в таких вопросах,когда собачьи интересы ставят выше человеческих, да еще женщины-инвалида -нет полутонов. 

И что теперь, если человек "особенный" пусть делает с собакой что хочет?

Возможно, если бы пострадавшая постелила полотенце(маленькое одеяльце, старую кофту) собаке, этого инцидента и не было.имхо


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#40 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Август 2015 - 09:06


Возможно, если бы пострадавшая постелила полотенце(маленькое одеяльце, старую кофту) собаке, этого инцидента и не было.имхо

 

на улицах куча детей с незавязанными шнурками, сопливыми носами и незастегнутыми рубашками. пусть воруют и их, чеуж

они ж  лучше всех знают -что и кому и как надо. Собаку то саму они спрашивали-с кем ей лучше-с хозяйкой без кофточки на полу или с  зоошизой в приюте ? свои бы задницы эти шизанутые для начала подтерли, свои жизни устроили-потом чужие решали.


  • Наталица это нравится