Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Москве у незрячей певицы украли собаку-поводыря


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#41 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 11 Август 2015 - 09:07


И что теперь, если человек "особенный" пусть делает с собакой что хочет? Возможно, если бы пострадавшая постелила полотенце(маленькое одеяльце, старую кофту) собаке, этого инцидента и не было.имхо
а я думаю, был бы. Тут вопрос не в только в содержании собаки, тут разговор о том, что некоторые считают вправе решать как будет правильно. По своему личному усмотрению.
  • Александр, светлана67 и Наталица это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#42 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Август 2015 - 09:09


И что теперь, если человек "особенный" пусть делает с собакой что хочет?

да нет.просто если человек слепой-у него ж удобно украсть что нибудь. Чем и воспользовались эти твари.



#43 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Август 2015 - 09:12

 


И что теперь, если человек "особенный" пусть делает с собакой что хочет? Возможно, если бы пострадавшая постелила полотенце(маленькое одеяльце, старую кофту) собаке, этого инцидента и не было.имхо
а я думаю, был бы. Тут вопрос не в только в содержании собаки, тут разговор о том, что некоторые считают вправе решать как будет правильно. По своему личному усмотрению.

 

да тут и сомневаться не стоит даже, что было бы. Они нашли бы - как "осчастливить" собаку,  украв ее от любимой и любящей хозяйки и спихнув в приют. Эти мрази точно так же и человеческие судьбы бы решали, если бы им позволили. Причем 90 процентов этого говна даже свою то собственную жизнь устроить не могут, зато усердно лезут чужие судьбы решать и устраивать.


  • natka и Наталица это нравится

#44 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Август 2015 - 09:15


Как же их различаете?

да так и различаю- лезет человек без спроса решать чужую судьбу или не лезет. И "спасать" того , кому это спасение нахрен не нужно.  Адекватные люди ПОМОГАЮТ  тем кому это действительно надо, а не решают за других людей-нужна ли им такая простигосподи помощь.


  • natka и Наталица это нравится

#45 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Август 2015 - 09:34


если бы пострадавшая постелила полотенце(маленькое одеяльце, старую кофту) собаке, этого инцидента и не было

 

то есть,непостеленная кофточка- обоснование для воровства? вы в самом деле так считаете?

машина если стоит со спущенным колесом-ее можно украсть, номально же? нафиг машина тому, кто за ней не ухаживает?

двери если открыты в квартиру- зайти можно ченить стырить, так ведь? ибо нехрен двери открытыми держать,  если бы двери были закрыты-никакого инцидента не было бы, согласитесь?  ;)  :D



#46 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 11 Август 2015 - 09:41


непостеленная кофточка- обоснование для воровства? вы в самом деле так считаете?

Я не оправдываю воровку!!! Но и позаботиться о комфорте своей собаки хозяйка могла бы, всё же живое существо  ;)


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#47 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Август 2015 - 09:43


Я не оправдываю воровку!!! Но и позаботиться о комфорте своей собаки хозяйка могла бы, всё же живое существо

то есть вы с собой таскаете кофточку, и когда ваша собака в дороге где-то прилегла-вы ей стелите кофту? у меня на даче пес сутками лежит на газоне без всяких кофточек, буду теперь присматривать, чтобы  не скоммуниздили его, спасая от плохой жизни ))) Ну и в приют его конечно сдали бы-там ему было бы без сомнения лучше-они то знают!!))

 

Света, бывают разные случаи, я не собираюсь за все говорить, сейчас мы обсуждаем конкретно взятый случай, когда собаку внаглую украли, воспользовавшись беспомощностью хозяйки.И я уверен-если бы не шум в СМИ-эти мрази тупо сп..дили бы собаку, перепродали ее или куда нибудь на разведение отдали. И никакие неподстеленные кофточки не являются оправданием этому. Никакие.


  • Наталица это нравится

#48 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 11 Август 2015 - 09:49

и вообще столько разговоров об этом.....прям катастрофа....закрадываются мысли " была ли кража?"

 

 


Я не оправдываю воровку!!! Но и позаботиться о комфорте своей собаки хозяйка могла бы, всё же живое существо
то есть вы с собой таскаете кофточку, и когда ваша собака в дороге где-то прилегла-вы ей стелите кофту? у меня на даче пес сутками лежит на газоне без всяких кофточек, буду теперь присматривать, чтобы  не скоммуниздили его, спасая от плохой жизни )))

 

Да. Зимой не даю долго лежать на снегу, льду. В гараже  на бетон ложу телогрейку. В машине всегда с собой одеяльце. миска, вода, аптечка, полотенце, игрушки. В теплое время года лежит на газоне. По вашему я зоошиза? А по моему я просто люблю своего кобеля и хочу сохранить его здоровье  ;)


Сообщение отредактировал светлана67: 11 Август 2015 - 09:56

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#49 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Август 2015 - 09:56


По вашему я зоошиза? А по моему я просто люблю своего кобеля и хочу сохранить его здоровье 

я с зоошизой не стал бы ообщаться )

ключевое слово в вашей фразе СВОЕГО.

 

Суть надеюсь понятна  ;)

 

Если у вас спросят совета-как сделать так, чтобы сохранить здоровье СВОЕГО кобеля- это же будет прекрасно, когда вы подскажете, посоветуете,научите.

А когда вас никто не спрашивает ничего и вы на улице лезете к человеку, да еще зачастую по хамски ( я не конкретно про вас, я образно говорю) -это не помощь. Это та самая зоошиза и есть. я уж писал на днях, как ко мне такая же шизанутая подбегала, с криками что собака у меня с голоду умирает. Хотя по жизни то она жрет хуже, чем моя собака питается. Как относиться к таким вот "спасительницам"??

 

ну и повторю снова-мы сейчас обсуждаем конкретно взятый случай. Вы все таки считаете, что неподстеленная тряпка под кобеля-это законное право украсть собаку , воспользовавшись беспомощностью владельца?

и отправить собаку в приют-это спасти его судьбу от плохой жизни с хозяйкой без подстеленной кофты? 



#50 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 11 Август 2015 - 10:01


неподстеленная тряпка под кобеля-это законное право украсть собаку , воспользовавшись беспомощностью владельца?

кража уже беззаконие, не зависимо от состояния здоровья человека


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#51 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Август 2015 - 10:11


кража уже беззаконие, не зависимо от состояния здоровья человека

ну вот мы и пришли к выводу.

потому что если каждый будет по своему усмотрению решать за других -это будет не порядок, а страна беззакония.

а состояние здоровья человека в данном случае лишь подчеркнуло цинизм и подлость этих "спасительниц собак". Ну да,конечно, осчастливили они лабрадора, украв его от "плохой" хозяйки и сдав в приют. Можно было еще в такой приют отдать,  где по двадцать собак в гараже  содержат на одну миску-для полного счастья пса!!  ;)  Ибо спасительницы же!!  :lol2:


  • natka и Наталица это нравится

#52 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Август 2015 - 15:39

А вот что пишут в фейсбуке 

 

От скандалов в СМИ (еда, Васильева, вертолет) уже опухли уши. А тут еще собака слепой Юли - тоже громко, и не каждый разберется. Давайте я кратко расскажу суть. Только факты. А своё мнение - в вопросах к фактам.

Итак, факт 1: 
29 июля певица Юля стояла у магазина "Папа Карло" недалеко от метро Профсоюзная, когда почувствовала, как то ли собака выдернула из руки поводок от шлейки, то ли выдернули - девушка не знает. Слепая она. 
ВОПРОСЫ: 
Вы знаете, как обычно "стоит" Юля? Посмотрите на фотографии. Они сделаны в разное время и показывают, что Юля на улице и в переходах собирает милостыню. 
Видите ли вы в руке Юли пакет для сбора денег? Да. 
Видите ли вы в руке Юли поводок? Я не вижу. Девушка побирается (а побираться без "крыши" в Москве невозможно - но дело сейчас не об этом), а собака просто сидит рядом. Она так приучена, её в кинологическом центре учили. 
Думаете ли вы, что и 29 июля Юля собаку не держала за поводок и та могла убежать самостоятельно?

Факт 2: Поняв, что собаки нет, Юля зовет на помощь и собирает толпу. В это время зоозащитница Виктория Павленко встречает у метро Профсоюзная собаку-поводыря в шлейке и без хозяина. Виктория делает фото на телефон. Осмотревшись вокруг, она не видит никого, кто бы искал собаку и забирает с собой, чтобы собака не попала под машину. 
Звонит в команду помощи лабрадорам и спускается с собакой в метро (где делают снимок, обошедший весь интернет). Привозит на платформу Домодедово, где также делает фотографии собаки в полной амуниции. Приезжают волонтеры из лабрадор-команды, Виктория передает им собаку, и потеряшку вечером того же дня отвозят в частный приют. Виктория возвращается домой.
Тем временем, Юля дает интервью в газетах, интернет делает перепосты новости, а Юля также сообщает: ей был звонок, что снятый ошейник собаки нашли у метро Профсоюзная.
ВОПРОСЫ:
Верить ли звонку о снятом ошейнике, если в телефоне Виктории сохранились все снимки на платформе Домодедово, где собака в полной амуниции?
Зайдите в профиль Виктории Павленко https://www.facebook...100006800102250
Почитайте её посты. Можете ли вы найти в профиле Виктории в соцсетях хоть одно подтверждение, что она могла украсть собаку ради продажи?

Факт 3: 
Маркин из СКР объявляет в Твиттере, что собаку Юле обязательно вернут. Громкое дело набирает обороты. 
Через пару дней Юлю привозят в приют лаброкоманды и показывают собаку. Юля не признает, что это пропавшая Диана. Это подтверждено съемками тележурналистов. 
Еще через пару днею Юлю снова привозят в приют и показывают собаку. Она НЕ УЗНАЕТ снова.
Юля привозят снова в приют 6 августа, с ней приезжает кинолог, который тренировал Диану. Собака радостно бросается к нему, он подтверждает, что это Диана. Считывают чип - точно Диана. И вот тут Юля - о чудо!! - признает собаку. Опять таки это снято тележурналистами.
ВОПРОСЫ:
Почему Юля 2 раза не узнала собаку и "узнала" только на третий раз, когда получила подтверждение кинолога?? Ведь ей давали её трогать. Осязание у слепых развито хорошо. Она должна была узнать свою "любимицу", которая прожила с Юлей 1,5 года. 
И еще. Знаете, как собаки радуются, когда видят хозяина после разлуки? Почему собака не радовала Юле, но обрадовалась кинологу?

Факт 4:
Зоозащитница Виктория, которую прокляли в интернете все, кому не лень, созвонилась со следователем, который ведет дело о собаке. Тот пригласил её на допрос. Она пришла. И её тут же отправили в СИЗО по обвинению в краже (ст. 158 УК РФ). 
А сегодня вышла новость, что по итогам поиска собаки двух сотрудников следствия НАГРАДИЛИ.

Сейчас Виктория находится в СИЗО. Она объявила голодовку, поскольку не согласна как с обвинением, так и с мерой пресечения. Никогда раньше даже догхантеров, убивших десятки животных, не сажали сразу в изолятор. 
ВОПРОС:
Вы до сих пор готовы верить в непогрешимость слов и поступков слепой Юли? Вы до сих пор считаете, что Виктория, которая забрала животное с улицы и тут же передала собаку волонтерам из лаброкоманды, искала наживы? Вы до сих пор верите, что Следственный комитет не воспользовался дешевым пиаром?



#53 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 14 Август 2015 - 17:18

Вот же мрази тчтобы свои подлые делишки оправдать- начали Юлю грязью обливать. Ну как в их зоошизном кругу принято. Побирается она или не побирается- вообще не их козлячье дело. Пусть расскажут сами каким местом зарабатывают..
  • natka это нравится

#54 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 15 Август 2015 - 07:21

Саш, может не стоит реагировать с такой злобой и вешать ярлыки? ;) 

Инет кишит комментариями и не всегда правдивыми, ведь то, что случилось и как- знают на самом деле несколько человек, а в уши "льют" на просторах инета миллионы и это всё их домыслы и фантазия. Почитала-ужаснулась, сколько в людях зла,ненависти и жажды крови

Жаль тех людей, которые помогают потеряшкам и попали под раздачу....теперь видя "потерянный хвост" они 1000 раз подумают стоит ли брать....


  • Irinysik, Кики-мора и Томуся это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#55 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Август 2015 - 23:23

Какое отношение к " потерянному хвосту" имеет хвост украденный, Света??

Я достаточно четко свою позицию обозначил выше- к тем, кто действительно помогает потерявшимся или выброшенным собакам- отношение самое позитивное. Беда в том, что под лозунгами волонтерства туда иногда прибивается всякая шваль с манией величия, считающая что у нее есть право решать чужие судьбы и судить чужие души. Причем сама по жизни эта шваль как раз из себя и представляет самое опущенное отребье- отсюда и такая безапелляционность в отношении чужих собак, чужой жизни и здоровья. Нормальные, состоявшиеся в жизни мужики и женщины такой болезнью не страдают. Они помогают собакам но при этом чувство реальности не теряют. И им не придет в голову воровать чужую собаку " потому что плохо живется". А я не ярлыки вешаю, а говорю про конкретный случай и конкретных людей. Те кто украл у Юли собаку- однозначно ублюдки. В квадрате. Пототу что 1 воры 2 инвалида обворовали.

#56 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Август 2015 - 23:27

А то, что " теперь кто то задумается", прежде чем распоряжаться чужой собственностью- так это же замечательно! Пару тройку таких викторий на зону отправят- чище общество будет. Нормальные приличные волонтеры не ворут чужих собак " потому что им не нравится, как живет чужой пес"

#57 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 16 Август 2015 - 09:46

передумала ....


Сообщение отредактировал светлана67: 16 Август 2015 - 09:46

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#58 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Август 2015 - 10:30

И еще вдогонку- я 10 лет в благотворительности. Через меня прошло десятки судеб ЛЮДЕЙ , а не собак. И мне например никогда не пришло бы в голову украсть у глухих подителей ребенка, потому что " его там плохо кормят" или " кроватка плохо застелена".
С беззаконием нельзя бороться нарушением законов. Чужой беде нельзя помогать принося беду другому. Для меня это очевидно и не подлежит обсуждению. Поэтому противна ситуация с лжеволонтерами и лжепомогателями. Они себе так помогают, а не другим. Свои больные комплексы лечат.
Настоящая добрая душа, болеющая за собаку- не сделает того, что сделала эта зоошиза. Однозначно.

#59 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 16 Август 2015 - 11:34

Саша, я не выгораживаю, не защищаю и не ищу оправдание поступка. Не примкнула ни к одной из сторон!!!! Воровство-это плохо, как и любое другое деяние, которое противоречит букве закона. 


Какое отношение к " потерянному хвосту" имеет хвост украденный?

 Саш, оторвись от данной ситуации. Я говорю о тех людях кто помогает.   .....увидев на улице "бесхозного" пса (на самовыгуле, брошенного, привязанного к дереву, больного, хромого....) волонтёр (норм.) подумает "стоит ли спасать?чтобы потом не пришлось шастать по следователям и доказывать , что не украл у нерадивого хоза". вот у нас и получается "лес рубят-щепки летят". Народ, не разбирая, смешал всех и хороших и плохих

Волна агрессии, злобы мне не очень понятна. Объясню...

То, что украли у инвалида , да-ужасно. А , что у нас в стране кроме этого инцидента больше не было "ущемлений" особенных людей?вспомнилось про мальчика-инвалида брошенного в мороз на остановки. Что же все молчали, не били в колокол? какое-то избирательное у "нас" фуфуфу


  • Томуся это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#60 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Август 2015 - 14:02

Зачем отрываться от данной ситуации? Я несколько раз уже подчеркнул, что отвращение вызывают именно такие вот виктории, которые поработав волонтером пару месяцев начинают считать, что они вершители судеб и выполняют функции Бога. Поэтому вправе решать- кто, как, зачем и где может иметь собаку, кормить, гулять с ней и тд. Ну я ж достаточно четко сказал, что к тем кто помогает по настоящему, к тем кто при этом не начинает поступать хуже, чем те кого " осуждают" - самое позитивное отношение. Ты ведь и без мня знаешь наверняка, что есть искренне помогающие и здравые люди, и есть шизанутые эгоистичные уроды, под крики о волонтерстве свои низменные инстинкты лечащие. Будешь убеждать меня, что таких нет?)

И если украсть собаку у владельца и сдать в приют- это "помощь"- то извините, конечно...